Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Глава СК поручил возбудить уголовное дело по факту задержек рейсов Red Wings

8283
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
27483699915 Авг 2023 в 20:48

Туркиши вообще каждый первый рейс в Питер из Анталии и обратно задерживают. Обычно на 2-3 часа, но бывает, что и на 12+ часов. Тут Бастрыкин повозбуждаться не хочет? Те же 777 у турок на этих рейсах.

Гость15 Авг 2023 в 20:56

скора будут на томах уголовных дел летать. ноу хау поузки.

Гость15 Авг 2023 в 20:58

Давно пора.

Гость15 Авг 2023 в 21:04

Писали как то про японца, который скупал все подряд журналы для взрослых долгие годы и складировал дома, а спал на полу, и однажды они обрушились и задавили его насмерть. Боюсь за главу СК, судя по сообщениям, вокруг него тонны дел до самого потолка, как бы не повторил ту историю.

28093808615 Авг 2023 в 21:05

Лупу не забудь.. Шерлок..

Гость15 Авг 2023 в 21:09

Это первые звоночки. Проблема будет нарастать. Техническое обслуживание, запчасти.

Евген Годз15 Авг 2023 в 21:18

Уже даже не смешно... В каждой бочке затычка...

Гость15 Авг 2023 в 21:39

Веская причина есть яйца: дефицит этого вещества портит память и делает нас глупее
ОБРАЗ ЖИЗНИ

Гость15 Авг 2023 в 21:44

«Боролись за выживание, люди стали бомжами». Может ли повториться 1998 год?.

Гость15 Авг 2023 в 22:04

Да они всегда задерживались

Гость15 Авг 2023 в 22:17

Как-то странно.
Вот я нагуглил: Статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) предусмотрена ответственность за оказание услуг, которые не отвечают требованиям, установленным в Законе Российской Федерации «О защите прав потребителей» и в других федеральных законах и международно-правовых актах, а также в принятых в соответствии с ними иных нормативных правовых актах Российской Федерации, если эти услуги являются опасными для жизни или здоровья человека.

И тут логика у меня сломалась:
Опасными для жизни и здоровья человека будут услуги, если авиакомпания станет выполнять рейс на сломанном самолете. (может долетит, а может совсем сломается и упадет).

Если компания, выявила на предполетном осмотре неисправности и не допустила самолет к полету, до их устранения, то она не стала оказывать услуг которые могли причинить вред человеку.
За что их преследовать?
Они молодцы, снимаю шляпу!

Гость15 Авг 2023 в 22:53

Так-то по хорошему сейчас должны подключиться надзорные органы и приостановить деятельность этой компании с сомнительным качеством авиапарка для проверки всего авиапарка и используемых ею запчастей.
В худшем случае - жизни людей будут на ответственности нынешнего правительства☝

Гость15 Авг 2023 в 22:56

Не боятся же летать. Птичкопад не за горами.

Гость15 Авг 2023 в 23:09

Хм, а почему скрывают имя владельца этой богадельни?
Это второй Сургутнефтегаз чтоль?

Гость15 Авг 2023 в 23:12

Я чет перестал верить в Александра Ивановича, после того, как Молчанов публично с ним так обошёлся.

27503938216 Авг 2023 в 00:00

сходил за лупой ?

Гость16 Авг 2023 в 00:10

скоро пешком летать будут... ну если на каждого авиа-перевозчика дела заводить - то летать будет некому... так что готовьтесь к новому тарифу - пешком =Р

Гость16 Авг 2023 в 00:39

Задержку вылетов по причине неисправности самолёта или самолетов, понять можно, но произвести посадку людей и затем держать их в не рабочем самолете в духате и жаре при температуре 45 градусов, до тех пор пока люди не начали падать в обморок, это настоящее преступление.

забыл все16 Авг 2023 в 03:07

провести расследование и наказать американцев )) смех да и только ))

Софья Рафаиловна16 Авг 2023 в 05:24

Пусть ботоксного своего сажают - он всё это начал.

Гость16 Авг 2023 в 06:02

Да просто ввести правило - задержали рейс больше чем на час - летишь бесплатно.

Вернуться к публикации
close