Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

«Я это не оставлю просто так». После нападения енота семилетней петербурженке потребуется реабилитация

11514
Вернуться к публикации
Комментарии101
Все дискуссии
Гость16 Авг 2023 в 09:08

Нечего к животному лезть было. Контактные зоопарки зло.

Да и ребенка без присмотра оставлять не стоило.

Гость16 Авг 2023 в 09:15

Посмотреть на расстоянии??

Гость16 Авг 2023 в 09:15

И что мамаша "не оставит просто так" - собственную дурь?

Гость16 Авг 2023 в 09:17

Т.е. мамаша запустила ребенка к енотам, а виноваты еноты?
А не проверить ли опеке эту семью, на предмет опасности ребенку с такими взрослыми жить?

Гость16 Авг 2023 в 09:17

контактные зоопарки давно нужно запретить!!!
и несколько лет назад я слышал что запретили таки... но вот опять видимо кому то проплатили ...

Brightness16 Авг 2023 в 09:17

У мамы все нормально с головой? Придти в контактный зоопарк, не подумав, что енот - это дикое животное и засунуть туда своего ребенка? Так не оставит она, когда шла туда чем думала. На свой страх и риск, не объясняя ребенку об опасности общения с дикими животными. И кошечка домашняя укусить может, про собак вообще молчу. В обычный зоопарк не сходить, на животных не посмотреть.

Гость16 Авг 2023 в 09:22

Еноты игривые конечно..многим нравятся их весёлый нрав..но они дикие..даже которые кажутся прирученными..как и волки прирученные..дикие повадки у них никуда не делись..играйте с собаками и кошками..нафиг эти еноты?!..)

Гость16 Авг 2023 в 09:24

И что народ в комментариях так распереживался?
Это же совершенно стандартная ситуация в отношениях поставщик услуг - клиент.
Мама имеет законное право ходить по инстанциям с жалобами. Владельцы контактного зоопарка будут от этих жалоб отбиваться. Это часть их работы, потому как работа с животными и людьми предполагает такие вот ситуации.

Гость16 Авг 2023 в 09:25

Горе-родители сперва НЕ смотрят за своим приплодом, потом метаются туда-сюда

Гость16 Авг 2023 в 09:29

"Нет никаких контактных зоопарков. Есть арендное помещение, раз речь идёт о Центре СПб, там и держат зверюшек. Часто меняются сотрудники, видимо потому что работу не хотят оплачивать ? Енотики забавные и большие суетологи, но они - не игрушки. У них может стресс, от всех приходящих, особенно если доставать начинают.
Вот есть домик Кошек у нас.( Soul kafe), на Набережной реки Фонтанки, там сразу объясняют, что тискать не надо и бегать за ними ( детишкам). Котики сами приходят, к понравившемуся посетителю.
У Енота длинные когти, на лапках и очень острые зубы, поэтому если бы он действительно напал, думаю от девочки бы - ничего не осталось".
Причина, в другом.

Гость16 Авг 2023 в 09:29

Радует то, что под данным постом только мудрые комментарии.

Гость16 Авг 2023 в 09:32

Полагаю, еноту достаточно прочитать лекцию о его поведении и вкусно накормить, чтоб усвоил слова уж наверняка.

ЯмамаИра16 Авг 2023 в 09:32

"Под личиной милого зверька скрывался хищник.." фраза - просто прелесть...

Потёртый русский16 Авг 2023 в 09:32

Мстит за херсонского енота

Гость16 Авг 2023 в 09:34

Ну, и комментарии:)) Вот это вой:)
Народ, оказывается, не в курсе, что не обязательно быть терпилой или лично бить морду обидчику. Любой человек может обратиться в суд в случае конфликтной ситуации с кем -либо.

Гость16 Авг 2023 в 09:35

Еноту перед выходом на работу забыли рассказать что он не хищник)).

Гость16 Авг 2023 в 09:39

А ведь наверняка там имеется табличка С ПРАВИЛАМИ ПОСЕЩЕНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ С ЕНОТАМИ !
Но горе-мать специально проигнорировала все правила.

GRAY16 Авг 2023 в 09:42

Брррр... Контактный зоопарк, с хищниками! Просто "еда, готовься"!

Гость16 Авг 2023 в 09:43

История леденящая кровь! Под маской овцы таился лев! Я по-соседски зашел его проведать, Он увлек меня в чащу, силой сорвал с меня одежды И был таков! О, если бы моя тугая плоть могла растаять, сгинуть, испарится!

Терра Митика16 Авг 2023 в 09:44

Так давно пора закрыть все эти контактные зоопарки. За внешней мимимишностью прежде всего скрывается боль и страдания животных. Ну и для посетителей не безопасно

Гость16 Авг 2023 в 09:47

сережки вставить да и все.

ThunderPiter16 Авг 2023 в 09:49

Да обменяйте вы уже этого покраденного херсонского енота!))

Исаак Егорович16 Авг 2023 в 09:49

Надо сделать контактные зоопарки с людьми преимущественно м мамашами

Lom16 Авг 2023 в 09:53

Есть вдумчивое и мудрое решение - запретить енотов!

Гость16 Авг 2023 в 09:54

Несколько лет назад в СПб в аквапарке смуглая семья из дальнего зарубежья оставила дитё без присмотра( предварительно сняв с него обязательный жилет). Чем кончилось-понятно. Потом к УК пытались притянуть мальчишку-инструктора и в суде истребовать компенсацию...

chip116 Авг 2023 в 10:13

Зато будет что подругам рассказать, не каждого енот кусает)

Гость16 Авг 2023 в 10:15

Самое печальное, что до этой "не оставлю просто так" так и не дойдет, что в первую очередь она в ответе за случившееся.
И сколько в жизни маленькой девочки будет еще таких "зоопарков", с такой-то матерью, у которой всегда виноваты другие?!
Милые, да пушистые не синоним безопасности!

⠀Гостья16 Авг 2023 в 10:19

Жалко енот всей правды не расскажет, может его спровоцировала девочка чем то)

Гость16 Авг 2023 в 10:20

Прививку надо срочно сделать девочке. И что ожить туда не нужно

Гость16 Авг 2023 в 10:22

Запретить енотов.

Гость16 Авг 2023 в 10:28

Енот и взрослому человеку может навалять, а ребенку тем более. Ну и большинство людей про это не знают, думая, что это милое животное как кошка и т.д.

Antuan Rokanten16 Авг 2023 в 10:30

Что еще за контактные зоопарки? Где меры прокурорского реагирования? А еще рядом с Львиным мостиком на ул. Декабристов парень мучает белых голубей, фотографируя прохожих с ними. Почему нет реакции прокурора?

Гость16 Авг 2023 в 10:37

боевые белки закончились, в ход пошли еноты-предаторы

Гость16 Авг 2023 в 10:40

Запретить пускать девочек в контактный зоопарк! Ну при еноте должен быть человек специально обученный. А мамаши истерят всегда. Это из за низкого уровня образования. Животные поэтому и называются животными, что живут инстинктами. И видимо еноту что то не понравилось, как то его девочка задела или что то не то сделала. Енотов и еноток выращивают с младенчества человек и только тогда они становятся условно ручными. Даже диких еноток удалось приручить, но только хозяину. Но также и кот может тяпнуть и любое животное. Девочка манула не пыталась погладить или камышового котика? Рекомендую срочно это сделать для закрепления эффекта и понимания биологии. А мамаша пусть учебник хоть один посмотрит.

Гость16 Авг 2023 в 10:46

Бедный енотик.
Маленькая живодёрка видать замучила совсем зверушку, раз енотик уже не выдержал и таким способом ответил "Отвали уже от меня, не трогай"

26126798116 Авг 2023 в 10:48

Руки и уши прочь от енота!

Randle McMurphy16 Авг 2023 в 10:59

Что говорит Бастрыкин?
Возбудился? Спокоен? Чего ждать простым петербуржцам?

Гость16 Авг 2023 в 11:11

Хороших людей животные не кусают

Гость16 Авг 2023 в 11:13

Уважаемые модераторы, Гость16 Авг 2023 в 10:40 в своем комментарии по меньшей мере нарушает пункт 3.1 ваших правил. Его слова: "А мамаши истерят всегда. Это из за низкого уровня образования." Оскорбление всех женщин, являющихся матерями. Можно рассматривать и как возбуждение ненависти к определенной группе людей.

Гость16 Авг 2023 в 11:19

Там клетки со львами не было?

Гость16 Авг 2023 в 11:24

Ну, все! Отправят енотика на спецоперацию в енотные войска.

Гость16 Авг 2023 в 11:27

За организацию контактных зоопарков надо ввести уголовную ответственность

28094067216 Авг 2023 в 11:28

Мамаша сама-то как с головой совсем не дружит? Как можно ребенка запускать в вольер к дикому животному.-? Дома кота что ли нет?

Гость16 Авг 2023 в 11:59

Мы там были недавно, нас сразу предупредили, что еноты хищники и на их настроение никак не повлиять. Даже запах может не понравиться, движение какое-то. Очень жаль ребенка.... Но всё-таки когда идёшь туда, надо осознавать что они непредсказуемы. И это не кошечки, которые кстати тоже могут покалечить.

Гость16 Авг 2023 в 12:06

Так вот под этой личиной
Скрывался, блин, уголовник!
Но какой был мужчина!
Ну настоящий полковник! ©
Ахахаха! Все как в жизни!

blackcatwhitecat16 Авг 2023 в 12:24

ухо? она там обнималась с ним, что ли. Мне бы тоже не понравилось, если какое-то огромное странно пахнущее шумное существо полезло обниматься. Сначала суют своих детей к животным, да еще и диким, а потом удивляются, что оно ведет себя, как животное. Как будто дома у них пяток запасных детей припасен.

Гость16 Авг 2023 в 13:02

«Я это не оставлю просто так».....подам на енота в суд,пусть сидит....

Гость16 Авг 2023 в 13:13

я бы посоветовал этой дуре подать жалобу в суд на.......комаров, которые всех кусают и дать им пожизненное. правда заплатить придется 1 млн руб за суд ,но это мелочи по сравнению с укусом уха по дурости

Гость16 Авг 2023 в 14:55

Ответственность за своего ребенка несёт родитель в первую очередь. Головой нужно думать при посещении мест с ребенком заведомо представляющих опасность. Это звери, дикие. Особенно мне всегда нравились фотосессии малышей верхом на тиграх и львах! Ну где ваш мозг, родители?!!!

27917248116 Авг 2023 в 19:07

Растите дальше потребителей, для которых живое существо - игрушка. Цирки и контактные зоопарки - зло и эксплуатация. Вместо того, чтобы объяснить это своим драгоценным чадам, вы удовлетворяете их хотелки и водите их посмотреть на живые "игрушки". Жаль, что мало покусали и жаль, что не родителей.

Гость17 Авг 2023 в 04:41

Помнится, в антракте цирка-шапито родители тащили упирающихся детей фотографироваться в обнимку с крупным орангутаном. А "контактные зоопарки" жестоки по отношению к животным и людям, страдают те и другие. Ещё могу понять, когда специально подобранное домашнее животное (например собака, лошадь) под наблюдением специалиста используется для терапии для детей с болезнью Дауна, или когда в дельфинарии есть ограниченный контакт с дельфинами. А эти "контактные зоопарки" - чисто коммерческое предприятие с жестоким отношением к животным, опасное для клиентов.

Гость17 Авг 2023 в 08:09

"Следствие установило, что действие енота было в рамках необходимой самообороны на посягательство неразумных существ на его честь и достоинство. Как стало известно, енот готовится предъявить обвинения человеческой самке и её детёныша сразу по двум статьям "жестокое отношение к разумным животным" и "защите чести и достоинства".

Гость18 Авг 2023 в 09:51

Животные -не игрушки! Очередная мать не следила за свои ребенком! Ребенок опять страдает из-за халатности родитеоя

Вернуться к публикации
close