Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 6

1 м/с, с-в

762мм

84%

Подробнее

Пробки

3/10

Подробности нападения енота на девочку в петербургском контактном зоопарке

10710
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Гость16 Авг 2023 в 11:34

Оборотнем стала???

СалуСлава16 Авг 2023 в 11:34

Позвольте....но ведь контактные зоопарки запретили, как негуманные в отношении к животным.

Гость16 Авг 2023 в 11:39

Эти "контактные" зоопарки - это бред какой-то! Дикие животные - есть дикие животные, что им в голову взбредёт и когда они бросятся и нападут никто не знает - инстинкты не отключишь. А если бы девочке эта зверюга лицо изуродовала?!

Zet16 Авг 2023 в 11:41

енот закричал нечеловеческим голосом...

Гость16 Авг 2023 в 11:41

Как енотиха добралась до уха девочки?

Гость16 Авг 2023 в 11:41

Ну возил я своих детей когда-то "общаться" с енотами. Они милые, прикольные, дочь от них балдеет. Понаблюдали за ними в больших вольерах. Максимум покормили АККУРАТНО через решетку. Потому как сразу на инструктаже объяснили, что это ХИЩНИКИ ! Основы безопасности жизнедеятельности !
Не знаю, может петербуржские еноты более одухотворенные , ходят с тростью и пенсне .... Сами приводят детей на растерзание хищникам, а потом удивляются.

28024381116 Авг 2023 в 11:41

Ну, укусила и укусила! Прививку от бешенства сделали, ухо целое. Не ходите к животным, если боитесь инцидентов. Общайтесь только с себе подобными))))

Гость16 Авг 2023 в 11:41

Енот-обьект эксплуатации и извлечения прибыли.
Хозяева енота- эксплуатирующая организация.
Мамаша- клиент, фактом оплаты согласившаяся на оказание услуг по эксплуатации животного.
Девочка-потребитель услуг.

Услуги оказаны, клиент предупреждён, эксплуатация оплачена, потребитель укушен.

Вот только эксплуатировать животных за деньги аморально...

28094067216 Авг 2023 в 11:42

Руки прррочь от енота!!

Хороша Чертовка16 Авг 2023 в 11:43

Как можно не следить за ребенком, если ты приводишь его к животным?
Девочка молча подошла и продемонстрировала 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ а мать в этот момент гладила другого енотика?
Девочку очень жалко, она еще и большая молодец, не развопилась, не спровоцировала животное дальше, но вопросов больше чем ответов

Гость16 Авг 2023 в 11:43

Сколько стоит проколоть ухо ? Для сережек там и прочего металлолома. .... Доплатите в кассу еноту !!

Slava_Rossii216 Авг 2023 в 11:43

Это показания матери?
А что говорят сотрудники зоопарка?
А лучше видео покажите.

ДЮрьевич16 Авг 2023 в 11:45

А где рассказ о том, что предприняли органы опеки в адрес матери, которая притащила 7 летнюю дочь к диким животным и оставила ее там без присмотра со своей стороны?

Гость16 Авг 2023 в 11:49

Чем больше мать объясняет, оправдывается и нападает на зоопарк, тем больше вызывает неприязнь к себе

Гость16 Авг 2023 в 11:50

еноту дать жилищный сертификат, прописку по месту жительства и годовой запас корма, енотнаш!

Guddd-Head16 Авг 2023 в 11:51

Антибиотики...
Придётся девочке на время завязать с бухлом)

Гость16 Авг 2023 в 11:54

чтобы в россии извинялись ?! вы это когда-нибудь видели ? они таких слов не знают

mrA16 Авг 2023 в 11:56

значит запустила дочь в клетку к хищникам?
куда смотрят органы опеки?

мультифора16 Авг 2023 в 11:59

для контактных зоопарков животные - расходный материал. куча уже статей про это, а люди все равно отдают деньги за это издевательство. животные живут в вечном стрессе. правда, живут совсем недолго

Гость16 Авг 2023 в 12:03

Эдуарду в детстве наступил на ухо медведь, укусил енот, накакал в рот барсук. В общем Эдуарду не понравилось в контактном зоопарке ... (с)

28030352916 Авг 2023 в 12:03

Владельцам заведения и прочим бизЬнесменам всегда полезно узнать, что помимо удовольствия от сбора денежки в деле также присутствуют риски и ответственность.

Су Люк Ын16 Авг 2023 в 12:04

ноты должны быть Воспрещены!

Гость16 Авг 2023 в 12:04

почему не в наручниках?

Гость16 Авг 2023 в 12:11

Надо ввести уголовную ответственность за организацию контактных зоопарков.

Гость16 Авг 2023 в 12:18

Вообще-то, если у врача есть основания полагать, что вред здоровью пациенту был совершен в результате противоправных действий, то он обязан сообщить в правоохранительные органы.
Особенно, если дело касается ребенка.

Бывает, родителей трясут из-за синяка на ноге, а тут целый укус. Правильно мама возмутилась и не стала все спускать на тормозах, иначе самой потом от какой-нибудь опеки прилетит за "равнодушие" к ребенку.

инкоrнида16 Авг 2023 в 12:19

органы опеки будут как-то реагировать на то, что мать потащила детей в опасное для детей место?

Antuan Rokanten16 Авг 2023 в 12:20

Как можно ребенка вести к диким животным? Совсем ума нет.

Гость16 Авг 2023 в 12:20

какой губернатор - такой и город, беспорядок повсюду...

26382161116 Авг 2023 в 12:21

Какая то мода пошла на контактные общения с дикими и посторонними животными. Мамаши ещё и на улицах к владельцам собак пристают с просьбой погладить их маленькими детьми. Зачем?

Гость16 Авг 2023 в 12:30

Любопытно, для многих комментаторов новость, что поставщик услуг должен нести ответственность за свою деятельность.

Гость16 Авг 2023 в 12:41

Если ребенок плохо сдал ЕГЭ, школа, как поставщик услуг, должна понести ответственность ?

Гость16 Авг 2023 в 12:46

Как много интересных заведений в районе Сенной!

Гость16 Авг 2023 в 12:53

А не был ли это знаменитый енот из херсонского зоопарка?

Гость16 Авг 2023 в 13:15

Чего добивается эта женщина?
Что бы депутаты запретили енотам кусаться?

Зло такие зоопарки или нет - один вопрос.
Другой, что у женщины было по биологии в школе. Или она думает - деньги заплатила - так еноты плюшевыми мишками обернуться ?!

Magdalina16 Авг 2023 в 13:56

Недавно зять возил внучку в данный зоопарк. Им очень понравилось, еноты добрые, ласковые, потешные... Их сразу предупредили, всё из карманов убрать... могут своровать))
И реально, смотрела видео и ухахатывалась, как они своими маленькими лапками умело выворачивают карманы...
Отличный мини-зоопарк!)

Гость16 Авг 2023 в 13:59

Хотелось бы конечно послушать версию произошедшего от самого енота ...

Гость16 Авг 2023 в 14:28

Свободу еноту!

Гость16 Авг 2023 в 14:43

Модератор, вы вместо удаления комментов обратите внимание автора на ошибку в тексте.

Гость16 Авг 2023 в 15:02

Так и люди бы тоже укусили, если бы весь день приходилось общаться с орущими и тискающими тебя детьми, от которых никуда не спрятаться. Все эти контактные зоопарки - зло, дикие животные - это не игрушки и не развлекалово для детей, которых не умеют занять чем-то путним горе-родители. Надеюсь, кто-то из укушенных в одном из контактных зоопарков заразится бешенством со всеми отсюда вытекающими последствиями, потому что только тогда этот конвеер насилия над беззащитными животными остановят.

Гость16 Авг 2023 в 15:38

Так же кусал там енот, администратор сказала сесть на пол, и посадила енота на меня, другой енот подбежал и вцепился в руку. Пришлось ставить прививки от бешенства, столбняка. Енот внес инфекцию еще, от нее тоже пришлось лечится. Ужасное было время. Не ходите туда, особенно с детьми

hoboot16 Авг 2023 в 15:47

американский енот. думаю на этом можно ставить точку.

daisychain16 Авг 2023 в 15:49

Енота показали? Показали. Контакт был? Был.
Какие претензии к заведению, которое называется "контактный зоопарк"?
И кстати... контактные зоопарки вредны прежде всего для животных. Они стрессуют от всех этих лобзаний и тисканий.

Гость16 Авг 2023 в 17:28

Контактные зоопарки - зло!
Любите детей!
Берегите животных!

Гость18 Авг 2023 в 09:35

И опять мать, неследящая за своим ребенком!

Гость18 Авг 2023 в 09:42

Даже любой ласковой домашней кошке надоедает, когда ее постоянно тискают, но она может уйти. Куда деваться бедному еноту? Только кусить оставалось....

Гость17 Сен 2023 в 10:36

Полнейшая чушь, если честно.
Были в этом месте трижды (!) в разные периоды времени со своим малолетним ребенком.
Сотрудники зоопарка раз от раза указывали на то, что посещение разных колоний енотов в один день невозможно. Колонии находятся в разных местах помещения (в разных комнатах), так что пересечение даже недопустимо.

Что же касается самой ситуации, то все, конечно, возможно, но лично я наблюдала за тем, как дети пытались схватить енотов, поднять их, тыкались лицом в пузо. При этом мамы стояли и умилялись происходящему. Ни один зверь этого не перенесет и когда идешь в подобное место с ребенком нужно понимать, что енот - это дикое животное, даже если он одомашнен.
Так что комментарии мамы как-то вызывают сомнение, тем более что комментариев зоопарка мы так и не увидели. Однобокий репортаж.

27940003719 Сен 2023 в 12:12

Покусала, значит было за что. А вообще такие зоопарки нужно закрыть, это издевательство над животными.

Вернуться к публикации
close