Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербуржцам в 2023 году выписали 295 млн рублей штрафов за неправильную парковку во дворах

5587
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
Гость16 Авг 2023 в 12:22

А ведь на эти деньги родители могли купить своим детям одежду в школу, книги, игрушки и сладости. Кому-то эти деньги больше нужны ....

Гость16 Авг 2023 в 12:27

Вообще-то не каждая лужайка признается в глазах закона газоном, и то что трактуется ГАТИ как газон - таковым может не является.

Гость16 Авг 2023 в 12:27

Парковки во дворах - оплачиваются жителями.

Поиметь частный бизнес, на этом ( как и по ПП) не получится.

Займитесь лучше нелегалами, мигрантами, удо_амнистией "ошивающимися" в городе, левыми хостелами и съемными квартирами....

Kot Piter16 Авг 2023 в 12:28

"Хорошо, но мало!"©

13.13.13.1316 Авг 2023 в 12:34

Газон или не газон вот в чем вопрос? Перекрывать проезды это неправильно, дать волю в таких случаях просто переворачивать машину на крышу и тросом оттащить в сторонку чтоб не мешал мусор вывозить

Гость16 Авг 2023 в 12:47

90% этих штрафов, парковка в зоне действия знака или там же за парковку на выезде, реально за парковку на газоне штрафов мало. Каждый день вижу , как возле магазина , который принадлежит выходцу с ближнего зарубежья, паркуется на газоне он сам и его "братья". Вот таких надо фиксировать однозначно. К сожалению власти на местах это не видят. Причина всем известна.

Гость16 Авг 2023 в 12:51

За что наказывают ? За то, что у нас много личного транспорта, а парковаться около дома негде ? Вы или личный транспорт запретите или стройте в человейниках парковки.
И наказывать нужно тогда, когда рядом будет пустая парковка, а машину поставили на газон или около баков !! Вот за это справедливо наказывать. А так это гопнические поборы.

Гость16 Авг 2023 в 12:51

Только в России чтобы оштрафовать за парковку на газоне штрафуюшим нужно ещё доказывать что это действительно газон.... Идиотизм

adamwest9616 Авг 2023 в 12:58

надо больше экипажей

27495008116 Авг 2023 в 13:20

Опг big love

Гость16 Авг 2023 в 13:24

В центре СПб после организации платных парковок жильцы за а свой счет устанавливают шлагбаумы и вызывают эвакуаторы для чужих машин.

Гость16 Авг 2023 в 13:24

На 295 млн. можно расширить двухполосную сельскую дорогу в ЖК Цветной Город?

Гость16 Авг 2023 в 13:39

Галина Бояркова в школу ходила? Арифметика простая: раздели 295 млн. на 500 р. штрафа и на 365 дней в году.

Magdalina16 Авг 2023 в 14:04

У нас во дворе, большинство Газели паркуются, не пройти и не проехать и их никто не штрафует!!

Гость16 Авг 2023 в 14:07

Надо побольше таких экипажей, и штрафовать почаще.

Гость16 Авг 2023 в 14:21

295 млн. на 15 экипажей...
Возьмите меня в полицию

LiChaBaTa16 Авг 2023 в 14:23

Отличная работа!
Спасибо инспекторам.

Гость16 Авг 2023 в 14:54

Я тоже заплатил такой штраф и мне не стыдно. Привез на кладбище в Колпино двух пожилых людей и встал на обочине никому не мешая. Но у нас только на словах призывают чтить память предков, а на деле администрация не организовывает парковку у кладбища так чтобы людям было удобно. Проще повесить знаки чтобы штрафовать людей. Бог им судья.

Гость16 Авг 2023 в 16:10

А я так и не поняла за что мне штраф прислали где стояла моя машина и другой женщины, которой штраф не прислали , на фото были два наших авто,и по поводу газона,в этом месте грязи по колено нет никакой травы и знаков запрещающих стоянку,и машины все ставят

27463145716 Авг 2023 в 17:45

Варшавскую улицу дом 27 корпус 2 у 2й парадной вечно одним колесом на газоне паркуются вечером.

Гость16 Авг 2023 в 18:35

Скоро сделают - за плохой газон жители первых этажей будут штрафы платить по современной логике. Если они уже за лифты платят то и за плохую уборку площадок на 1х этажах тоже можно штровать. А если дорогу зимой не убирают тоже можно жителей штрафовать , за плохой контроль.ЭТО ПЕРЕБОР

Гость17 Авг 2023 в 02:32

Так и правильно: не нарушай или плати за нарушение, так было всегда.

Гость17 Авг 2023 в 04:10

Да власти офи...ли? А может у 17 этажного дома для многодетных семей сделать не 10 парковочных мест, а более? При ремонте дворовой территории расширить парковочные места? Или хотя бы ремонт дороги сделать не на бумаге, а на земле? А нет, лучше штрафы. Интересно, а куда они идут? В бюджет? Который снова "потратят" на "уборку" снега, пыли, грязи этих самых дорог? Потратить то потратят, но никто же не сделает.

Гость18 Авг 2023 в 13:00

За преступление законов и норм всегда должно следовать наказание, чтобы чему-то учились на своих ошибках!

Гость18 Авг 2023 в 22:34

На Петроградке и на ВО паркинги существенно вместительнее, чем в центре города, и ставки аренды ниже на 10–15%. Заполняемость у них на таком же высоком уровне, как и в центре, но после введения оплаты за парковку на улицах собственники сумеют существенно повысить стоимость аренды паркоместа в своих проектах.

Гость18 Авг 2023 в 22:36

Разговор про дороги, про доступность, про возможности. Поставить авто в любом «спальнике» – это одна история. А в центр не пробиться никогда. Это международная практика! Центральные улицы – или пешеходные, или с платной парковкой. Таким образом снижается нагрузка. Да, это не всегда удобно для «местных», но справедливо по отношению ко всем другим

Гость18 Авг 2023 в 22:40

Дворов со свободным въездом и проходом во внутренний двор достаточно мало. Жители центра уже давно спасают свой уют и комфорт от незваных гостей - практически везде ворота и шлагбаумы

Гость19 Авг 2023 в 22:54

от платной парковки бизнес выигрывает . общепит выигрывает. осталось сделать так, чтобы простым жильцам газоны не вытаптывали колесами машин и тогда все будут счастливы.

Гость04 Дек 2023 в 17:44

Понятно что задача денег в бюджет нажить а не людям удобно сделать. Иначе думали как мест наделать побольше например решетки на эти газоны для парковки ёлочкой н штрафовать прибыльные конечно.

Вернуться к публикации
close