Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

В Эстонии хотят лишить права голоса россиян, живущих в стране

4917
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
Гость16 Авг 2023 в 12:43

Если их лишат права голоса, как они будут петь эстонский гимн ??

Гость16 Авг 2023 в 12:45

а что понимать под Отечеством, где определение? и чем Отечество отличается от Родины?

Гость16 Авг 2023 в 12:45

Это будет решать эстонский парламент.

Могут принять такое решение, если входящие в коалицию социал-демократы проголосуют "за", а могут и не принять.

Вот у нас другое дело - дума эта так называемая всегда голосует единогласно.

Гoст16 Авг 2023 в 12:47

Сложно жить рядом с мордором

AndrewBarsik16 Авг 2023 в 12:49

Ничего удивительного. Граждан России в самой России уже давно лишили права голоса. Странно было бы, если бы им предоставили такое право в других странах.

Гость16 Авг 2023 в 12:50

ГОРОД
Что будет с обрушившимся зданием бывшего магазина «Угловой» в Чите? Узнали в службе по защите памятников
Там рухнула часть здания со двора

16 августа 2023, 18:01

Гость16 Авг 2023 в 12:50

напоминает время правления Мао.

Гость16 Авг 2023 в 12:50

Если ЭТО не нацизм, то что?

Карабас Барабас16 Авг 2023 в 12:52

Логично, ну не хотят они допускать до управления абы кого, в конце концов это их дом и им решать.

Гость16 Авг 2023 в 13:07

Граждане США у нас разве лишены права избирать и быть избранными?

Гость16 Авг 2023 в 13:07

Уж сражу же написали бы что в муниципальных образованиях Эстонии уже доминирует население с вторым Российским или Белорусским паспортами. А чистокровных эстонцы с одним паспортом этническое меньшинство.

Это по своей сути эстонская сегрегация во всей красе. Ограничивать в правах жителей Эстонии с паспортом Британии, США, Германии, Франции, Бельгии и т.д. - они не намерены.

Гость16 Авг 2023 в 13:35

Вроде как в РФ могут избирать только граждане.

Гость16 Авг 2023 в 13:37

Маленькое государство имеет право быть моноэтническим, для сохранения самоидентичности. Тем более рядом с опасным соседом

prosto korsak16 Авг 2023 в 13:56

"Эстония не способна оградить иностранных граждан от влияния на их государство."
Тот, кто написал эту фразу, понимает её смысл?

Гость16 Авг 2023 в 13:56

Место россиян в России.

prosto korsak16 Авг 2023 в 13:59

Хоть один из комментаторов удосужился ознакомиться с законодательством Эстонии в части выборов?

Право голоса включает в себя право голосовать и право баллотироваться.

Гражданин Эстонии имеет право голоса на всех выборах, а также на референдумах.

Гражданин другого государства Европейского союза имеет право голоса на выборах в собрания местных самоуправлений и на выборах в Европейский парламент.

Граждане государств, не входящих в Европейский союз, и лица без гражданства, проживающие в Эстонии на основании долговременного вида на жительство или постоянного права на проживание, могут голосовать на выборах в собрания местных самоуправлений, но не баллотироваться в собрание.

Гость16 Авг 2023 в 14:02

Ну это русофобия.А почему?

Гость16 Авг 2023 в 14:12

Переходим через мост р.Нарва (162м) и попадаем в помойку. Эстонцы так жить не хотят.

MaxMara16 Авг 2023 в 14:25

Вот это правильно. В Нарве такие товарищи живут, что и референдум за присоединение к России организуют. Я в нарвских группах наблюдаю как они народ баламутят

Су Люк Ын16 Авг 2023 в 14:27

добрая Новость!

Гость16 Авг 2023 в 14:42

Давно нужно было это сделать.

Akabos16 Авг 2023 в 14:48

Присылайте их сюда! Можете автобусом сразу в военкоматы развозить!

Random_spb16 Авг 2023 в 14:50

Ничего особенного. Просто обыкновенный фашизм.

Гость16 Авг 2023 в 14:52

А что не так? Надо их или сюда вернуть или гражданства лишить. Почему одним россиянам должно быть хорошо, а другим нет? Всем должно быть одинаково хорошо здесь.

Трассер16 Авг 2023 в 14:55

А теперь не Эстония. А вполне себе - РФ и часть её - Якутия.
В Якутии запрещено:
1) изменять мясное меню со свининой в угоду мусульманам мигрантам.
2) запрещено работать мигрантам в сфере торговли, на общественном транспорте и в такси.
Более того, есть Постановление: кто не согласен из мигрантов - их просят найти себе прибежище в многочисленным странах с мусульманским населением.
Так что - не надо!
Нацию свою - стоит сберечь!

Гость16 Авг 2023 в 14:56

Давно пора.
За это время можно было выучить эстонский язык и получить эстонское гражданство.
А не хотите - валите на историческую родину.

Koma202416 Авг 2023 в 14:58

Бедные, лишенные прав россияне Эстонии щас как повалят домой, в Росиию! Готовьтесь встречать :))

Гость16 Авг 2023 в 15:53

Основной вопрос остался не раскрытым: запрет касается всех жителей с паспортом РФ, включая тех, у кого есть и второе, эстонское гражданство? Без этой информации сложно делать выводы о притеснении русских и белорусов.

Гость16 Авг 2023 в 15:59

В России тоже не могут голосовать неграждане

Гость16 Авг 2023 в 16:18

А чё разнылись, скрепные? Вам какое дело? Или у вас у всех эстонские паспорта про запас?

Гость16 Авг 2023 в 16:20

Все время удивляет неиссякаемая тяга что то доказать или напомнить о себе бывших стран СССР. Я понимаю что если не напоминать, то не покормят. Но все же. Живущие там платят налоги, живут по законам этой страны. И их же чего то лишают. Глупо, бессмысленно и показывает глупость человеческую

Гость16 Авг 2023 в 16:24

Браво, Эстония! Информация для тех, кто возмущён: абсолютно во всех европейских странах голосовать за кандидатов в органы государственной власти имеют право лишь только те граждане, которые имеют гражданство этих стран.

Гость16 Авг 2023 в 18:07

Проблема надуманная. РФ совсем рядом, 1 час и дома во Пскове, но почему-то не очень хотят, значит никаких проблем и нет.

Гость16 Авг 2023 в 18:46

Жесть

Гость16 Авг 2023 в 18:47

Россияне там хитрозадые конечно.
Живут в стране НАТО, но местный язык и культуру изучать не хотят, при этом все для них должно быть на русском, и во власть хотят протолкнуть таких же.
Единственное решение - депортировать их на Родину, которую они так обожают. Тем более там ехать всего ничего.

Гость17 Авг 2023 в 19:57

Да, дела...

Вернуться к публикации
close