Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Яблоки, груши и картофель в России принципиально не растут. А ещё и год неурожайный, наверное - все яблони ломятся от яблок, а груши от груш.
Автор, в магазины сходи, умник.
И на заправку.
Сахар, видимо тоже "импортный"?
Ибо "подскочил" с 45 рублей до 65-ти...
здесь яблоки 60 рублей, нектарины 90, бананы 75, апельсины 110, картошка 30, лук 36, помидоры 75, перец 105, капуста 36 и т.д. хорошие цены с учетом зарплаты 120 000
Что такое курс рубля? Вот мнение специалиста. Курс рубля отражает покупательную способность. То есть, сколько мы за 1 доллар = 100 рублей, можем купить товара. Если купить нечего, то и курс такой. А не Набиулина - плохая (Николай Платошкин)
"Цены в Петербурге в июле подскочили на 5 %. В основном за счет туризма, импортных фруктов и овощей"
за счет туризма???!!!!! автор пиши исЧо!
мое мнение, за счет эсвео и влияния санкций.
Так вот кто виноват!Туристы!А я-то думал...
"Цены в Петербурге в июле подскочили на 5 %. В основном за счет туризма, импортных фруктов и овощей," - астрономы называют "белым шумом" подобный поток "информации".
Запятые в процентовке, научись правильно расставлять.
В каждом товаре есть большой % импорта, от 70% до 100%, поэтому всё внимание на курс рубля.
Приятного аппетита, россияне!
Самые простые яблочки по 200 в сезон - это 5%, ага
Каких овощей то??
Сами писали что ценник должен упасть… Из за сезонности
Вся эта цифирь - ложь! Рекомендую каждому в начале месяца зайти в магазин рядом с домом и записать или сфотографировать ценники- в конце месяца повторить!
Добавил бы сюда прежде всего самое важное - секс-услуги.
Скрепоносный электорат впадает в глубокое раздумье и уныние.
здесь яблоки 60 рублей, нектарины 90, бананы 75, апельсины 110, картошка 30, лук 36, помидоры 75, перец 105, капуста 36сыр 450, курица 150, свинина 250, салями от 300, ноутбук от 20 000, компьютеры от 25 000 и т.д. и т.д. хорошие цены с учетом зарплаты 120 000
За счёт туризма? Ну конечно только из за этого.проклятые туристы едут в СПб и съедают наши фрукты.Главное автор не упоминай СВО иначе посадят
И вообще какая ещё инфляция? Песков же сказал " Россия миновала кризис и теперь будет развиваться" .а уж ему то нужно верить.ведь он представитель этой заботливой власти
Сходите в магазин с калькулятором и проверьте 5 %!!!
Цены, получается, растут из-за роста валюты. А вот валюта вполне может и упасть, однако, цены или сохранятся или ВЫРАСТУТ! Как версия: торговцы намеренно устраивают подъём валюты, чтобы СНОВА и в ОЧЕРЕДНОЙ раз нажиться...
Удивительно получается, тут 5% в месяц, там 2%, а годовая инфляция в стране 4%:)))) молоко в начале года стоило 56 рублей, а сейчас выше 70, так почти по всем позициям. Монополисты разгоняют инфляцию повышением постоянных тарифов, почему не запретить на период СВО эти повышения? Может тогда и рубль будет хоть немного стабильнее.