Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Цены в Петербурге в июле подскочили на 5 %. В основном за счет туризма, импортных фруктов и овощей

4402
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Гость16 Авг 2023 в 14:20

Яблоки, груши и картофель в России принципиально не растут. А ещё и год неурожайный, наверное - все яблони ломятся от яблок, а груши от груш.

Гость16 Авг 2023 в 14:21

Автор, в магазины сходи, умник.

И на заправку.

Сахар, видимо тоже "импортный"?
Ибо "подскочил" с 45 рублей до 65-ти...

Гость16 Авг 2023 в 14:30

здесь яблоки 60 рублей, нектарины 90, бананы 75, апельсины 110, картошка 30, лук 36, помидоры 75, перец 105, капуста 36 и т.д. хорошие цены с учетом зарплаты 120 000

Гость16 Авг 2023 в 14:33

Что такое курс рубля? Вот мнение специалиста. Курс рубля отражает покупательную способность. То есть, сколько мы за 1 доллар = 100 рублей, можем купить товара. Если купить нечего, то и курс такой. А не Набиулина - плохая (Николай Платошкин)

Torres16 Авг 2023 в 14:50

"Цены в Петербурге в июле подскочили на 5 %. В основном за счет туризма, импортных фруктов и овощей"
за счет туризма???!!!!! автор пиши исЧо!
мое мнение, за счет эсвео и влияния санкций.

Гость16 Авг 2023 в 15:03

Так вот кто виноват!Туристы!А я-то думал...

Гость16 Авг 2023 в 15:04

"Цены в Петербурге в июле подскочили на 5 %. В основном за счет туризма, импортных фруктов и овощей," - астрономы называют "белым шумом" подобный поток "информации".

Гость16 Авг 2023 в 15:21

Запятые в процентовке, научись правильно расставлять.

Гость16 Авг 2023 в 15:41

В каждом товаре есть большой % импорта, от 70% до 100%, поэтому всё внимание на курс рубля.

Гость01316 Авг 2023 в 15:51

Цена на воблу то же растёт.

Гость16 Авг 2023 в 16:08

Приятного аппетита, россияне!

Гость16 Авг 2023 в 16:20

Самые простые яблочки по 200 в сезон - это 5%, ага

Станислав Одинцов16 Авг 2023 в 16:53

Каких овощей то??
Сами писали что ценник должен упасть… Из за сезонности

Гость16 Авг 2023 в 17:13

Вся эта цифирь - ложь! Рекомендую каждому в начале месяца зайти в магазин рядом с домом и записать или сфотографировать ценники- в конце месяца повторить!

Трассер16 Авг 2023 в 17:14

Сезон подъема цен.
*
Ладно, не благодарите...

Гость16 Авг 2023 в 20:13

Добавил бы сюда прежде всего самое важное - секс-услуги.

Гость16 Авг 2023 в 20:18

Скрепоносный электорат впадает в глубокое раздумье и уныние.

Гость16 Авг 2023 в 20:47

здесь яблоки 60 рублей, нектарины 90, бананы 75, апельсины 110, картошка 30, лук 36, помидоры 75, перец 105, капуста 36сыр 450, курица 150, свинина 250, салями от 300, ноутбук от 20 000, компьютеры от 25 000 и т.д. и т.д. хорошие цены с учетом зарплаты 120 000

Гость17 Авг 2023 в 08:37

За счёт туризма? Ну конечно только из за этого.проклятые туристы едут в СПб и съедают наши фрукты.Главное автор не упоминай СВО иначе посадят

Гость17 Авг 2023 в 08:40

И вообще какая ещё инфляция? Песков же сказал " Россия миновала кризис и теперь будет развиваться" .а уж ему то нужно верить.ведь он представитель этой заботливой власти

Гость17 Авг 2023 в 10:56

Сходите в магазин с калькулятором и проверьте 5 %!!!

Гость17 Авг 2023 в 10:58

Цены, получается, растут из-за роста валюты. А вот валюта вполне может и упасть, однако, цены или сохранятся или ВЫРАСТУТ! Как версия: торговцы намеренно устраивают подъём валюты, чтобы СНОВА и в ОЧЕРЕДНОЙ раз нажиться...

NSE17 Авг 2023 в 11:01

Реальная инфляция 5% за пару месяцев, а не за год.

Гость17 Авг 2023 в 14:56

Удивительно получается, тут 5% в месяц, там 2%, а годовая инфляция в стране 4%:)))) молоко в начале года стоило 56 рублей, а сейчас выше 70, так почти по всем позициям. Монополисты разгоняют инфляцию повышением постоянных тарифов, почему не запретить на период СВО эти повышения? Может тогда и рубль будет хоть немного стабильнее.

Вернуться к публикации
close