Как замечательно придумано, что за "оскорбление" мусульман, нужно посидеть в одной колонии с мусульманами.
Есть ещё круче идея: упразднить специальные колонии для осуждённых полицейских. Раньше был закон, по которому, если преступник - полицейский, то это отягчало вину, но недавно этот закон отменили, сказали не соответствует идеалам равенства. Так почему бы и в этом случае (отдельных колоний) не вспомнить об идеалах?
Гость
16 августа 2023, 15:13
правильно надо всех ментов и прочих слабовиков на чёрные зоны перевести.
"Расследование уголовного дела передали в Чечню. Туда же отправили арестанта"- я была уверена, что дело рассматривается там, где произошло! Я ошибалась?!
Гость
16 августа 2023, 16:09
Это у Бастрыкина , Симонян, Соловьева, поповых надо спросить, почему они русский мир не защищают,?
Ни разу не юрист, но не понимаю. Если по Конституции церковь отдельно, государство отдельно, то почему за т.с. религиозный "грех" его судит государство? Разве с точки зрения Конституции его поступок не трактуется как " Имея в собственности некий предмет, поступил с ним по своему усмотрению"? Или я что-то не понимаю?
Странно, что какой то человек решает за Аллаха, кого наказывать, а кого нет. Если сожжение Корана неугодно Аллаху, то не людям вершить правосудие. Аллах сам разберётся. Те кто за него вершат правосудие, не менее неуважительно относятся к религии, чем тот, кто сжёг книгу.
Для этого его привезли в чеченский СИЗО. Чему удивляться?
Гость
16 августа 2023, 15:15
Не человеки отдали своего на растерзание ,ужас
Гость
16 августа 2023, 15:26
Какого своего? Нужно уважать любую религию. Он хотел хайп - он его получил. Сожги свою квартиру, машину, ещё чего-нибудь, что тебе дорого. При чем здесь Коран? А где сидеть... Почему не в Чечне? Думаете в Волгограде мусульман мало? Просто родителям нужно учить своих детей хотя-бы немного думать головой, а не зарабатывать лайки любой ценой.
Гость
16 августа 2023, 15:46
Гость
16 августа 2023, 15:26
Какого своего? Нужно уважать любую религию. Он хотел хайп - он его получил. Сожги свою квартиру, машину, ещё чего-нибудь, что тебе дорого. При чем здесь Коран? А где сидеть... Почему не в Чечне? Думаете в Волгограде мусульман мало? Просто родителям нужно учить своих детей хотя-бы немного думать головой, а не зарабатывать лайки любой ценой.
А почему атеисты должны уважать какую - либо религию? Почему верующие не должны уважать чувства атеистов? Все равны, так- то....
Какого своего? Нужно уважать любую религию. Он хотел хайп - он его получил. Сожги свою квартиру, машину, ещё чего-нибудь, что тебе дорого. При чем здесь Коран? А где сидеть... Почему не в Чечне? Думаете в Волгограде мусульман мало? Просто родителям нужно учить своих детей хотя-бы немного думать головой, а не зарабатывать лайки любой ценой.
А законы уважать и исполнять нужно или нет? Есть, знаете ли, законодательные нормы территориальной подследственности. Или какие-то понятия выше законов?
Гость
16 августа 2023, 15:22
А что делал 15-летний подросток в изоляторе, кто его туда пустил? 🤔
Гость
16 августа 2023, 15:00
А ведь могли и африканским каннибалам выдать.... именно за то мы в чечне и сражались- что бы русских судили чеченцы!
Выражение «от слова „совсем“— глупый и безграмотный оборот речи.
Это неологизм, барашек
Гость
16 августа 2023, 19:36
а что удивительного? по стопам папашки, который в 16 лет, ну вы знаете же, что сделал, да?
Гость
16 августа 2023, 21:19
Почему папаша руководит правосудием во всем РФ?. Почему ему отсылают судить русских? Он ВВП за яички держит? Предприятия кадыровцы получают в подарок, теперь парня послали на расправу. Журналистов русских там бьют.
Гость
17 августа 2023, 06:44
А на основании какого закона подозреваемый оказался в Чечне? Не подскажете?
Неужели однофамильца найдут и накажут, а именно очень строго посмотрят, и суровым таким вглядом из-за мознатых бровей просто усмирят
Гость
16 августа 2023, 20:46
Извини....это будкм уроком. И навсегда....отобьет охоту сжигать Тору...Библию и Коран.
Гость
16 августа 2023, 21:10
Уроком, что Россия не страна, а коврик Кадырова? Почему его отправили не в Иран, если уже возить по религиозному принципу?? Ведь иранцы друзья и мусульмане. Могли изпороть. Вообще непонятно, по какому закону его увезли судить в Чечню? Шариату? А если чечен библию сожжёт, Кадыров его отдаст судить в Москве? Ждите.
Гость
16 августа 2023, 21:21
Наступит время и Россия навсегда избавится от родимых пятен Дикой древности: библии, Корана и торы! А диких суеверных индивидуумов будут содержать в специальных заповедниках!
Гость
16 августа 2023, 21:22
Если выживет, у него будет особенное и твердое мнение о мусулманах.
Гость
16 августа 2023, 15:36
Коран был сожжен сознательно, чтобы оскорбить чувства верующих. Наверняка на камеру за лайки. И хочет отмазаться простыми извинениями?
А жалобы -это провокация.
Новости Африки:
"Несмотря на то, что количество мусульман в Мозамбике составляет менее 1/5 населения, в стране в настоящее время разворачивается мусульманское восстание, целью которого является превращение Мозамбика в исламское государство, управляемое согласно законам шариата"
Гость
19 августа 2023, 00:39
А вот в Анголе запретили строить мечети, говорят эта религия нам не близка. Африка она разная.
В этом многосерийном фильме, с большой степенью вероятности, вы тоже сможете когда-нибудь сняться.
Гость
16 августа 2023, 15:35
Этот студент очень ошибся сжигая святыню мусульман. Он в одночасье заимел милионов заклятых врагов. Самое главное не какая вера не поощрить такое кроме сатаны. Такой ощибкой не дай бог не желаю не кому.
Сейчас+8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
3 м/c,
ю-з.
761мм 74%В Чечне проверят жалобу обвиняемого в сожжении Корана на сына Кадырова