Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава СПЧ предложил выдавать иностранцам паспорта РФ одновременно с постановкой на воинский учет

2736
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Гость16 Авг 2023 в 15:27

Вдруг осенило.

27638631516 Авг 2023 в 15:30

Вот такие у нас нынче права человека и совет по ним при президенте.

28025842416 Авг 2023 в 15:32

Правильно!
Хотят получить права получив гражданство - пусть и обязанности получают!

Гость16 Авг 2023 в 15:35

Этот хундан ничего не перепутал? СПЧ или СПГ всё же возглавляет?

Гость16 Авг 2023 в 15:37

И одновременно с повесткой.

Antonio7716 Авг 2023 в 15:37

Можно паспорт сразу с повесткой выдавать. :)
Небольшой экскурс в историю. Однажды римский диктатор Сулла объявил розыск своих врагов и пообешал доносчикам денежную премию, а доносчику-рабу - свободу. А первый раб, который сдал своего хозяина, действительно тут же получил свободу и даже права римского гражданина.
После этого он был казнен за предательство хозяина как настоящий римлянин. :)

Гость16 Авг 2023 в 15:39

Ожидается острая нехватка дворников, разнорабочих на стройках и прочих "критически важных специалистов". Однако возможно криминогенная обстановка немного улучшится (но это не точно).

Slava_Rossii216 Авг 2023 в 15:48

Ну ладно россиянам власть затирает, что у них долг за садик, за школу, за охрану и т.п. чушь.
Но какой долг у взрослых людей, только что получивших гражданство?
Им Россия не дала ничего, кроме работы.

Гость16 Авг 2023 в 15:50

А почему только иностранцам?
Можно и в метро не пускать без военного билета...

Zet16 Авг 2023 в 15:51

Сначала военник, а паспорт лет через 5... сразу поубавится новых россиян...

Гость16 Авг 2023 в 16:02

*Поубавится новых россиян*? А кто будет работать? Вы? Сомневаюсь, однако.

Гость16 Авг 2023 в 16:05

Эээм, а почему раньше так не делали? У меня паспорт РФ , у Джамшута паспорт РФ , я в окоп , а он в чайхану!

Гость16 Авг 2023 в 16:09

фадеев тот ешшо писатель, был.

28089653016 Авг 2023 в 16:12

Выходцы из Средней Азии к нам едут не военник получать, а деньги. И паспорт им нужен только ради денег. Воевать за наших богатеев они не собираются. Это Ваньку русского можно обмануть, а ушлых Джамшутов... не пройдет этот номер, ребята.

26184725116 Авг 2023 в 16:25

А мигранты такие:
"На учёт встану, а воевать - шиш!"

onotolich16 Авг 2023 в 16:26

А я предлагаю не выдавать российские паспорта иностранцам. Их и так уже дохрена здесь.

Kotforeva16 Авг 2023 в 16:34

Глава совета по правам человека. одного. и мы все знаем кого

Гость16 Авг 2023 в 17:04

Ну наконец-то прекратится раздача паспортов РФ направо и налево и процесс обратится вспять :)

cron16 Авг 2023 в 17:20

Нет такой конституционной обязанночти, как служба в армии. Перестала быть с 1993-го года.

28029143316 Авг 2023 в 18:22

Вход в Магниты и прочие Пятёрочки только с военным билетом!

27952406617 Авг 2023 в 08:46

А это точно Совет по правам человека? )

Вернуться к публикации
close