Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава СПЧ предлагает запретить прием не говорящих по-русски детей в школы России

9200
Вернуться к публикации
Комментарии232
Все дискуссии
Гость16 Авг 2023 в 16:45

Идет экзамен по экономике. Симпатичная девушка рассказывает про Адама Смита, не назвав ни разу его по имени. Внимательно выслушав ее, препод спрашивает:
— Как же звали Смита?
В ответ смущенное молчание.
— Ну не волнуйся. Вспомни как звали первого мужчину, — подсказывает препод.
— ВАЛЕРА!!! — тихо отвечает девушка, покраснев.

Гость16 Авг 2023 в 16:45

У него сегодня одна инициатива безумнее другой. Он точно правами человека занимается? Почему-то говорит и требует только обязанности.

Гость16 Авг 2023 в 16:46

Валера женился уже в седьмой раз, поэтому вошел в ЗАГС со словами: «Мне как обычно!»

Гость16 Авг 2023 в 16:50

Им и говорящим, нечего в наших садах и школах делать. Некому будет места занимать.

Те, кто затевают русофобию, вот это вот, вот это затевают все вот это, это я их, этим людям и адресовываю - доиграетесь!(с)

Гость16 Авг 2023 в 16:56

а пусть у себя дома в школу ходят, в узбекистане, таджикистане и др. местах

Гость16 Авг 2023 в 16:59

Пусть уезжают вместе с родителями! Они здесь не нужны!

EveReady16 Авг 2023 в 17:02

Проблема стоит очень остро. Треть населения Таджикистана уже здесь по недавней информации. Мигранты не платят налоги в массе своей, но с удовольствием используют всю "бесплатную" социалку. Экономике они не выгодны! Они выгодны только использующему их труд бизнесу, который ой как экономит за наш с вами счет.

Гость16 Авг 2023 в 17:07

Центры какие-то ещё. На родину вместе с семьёй. И язык знает, очень удобно.

Гость16 Авг 2023 в 17:28

А как насчёт того, чтобы организовать для мигрантов и их детей бесплатные курсы по изучению государственного языка той страны, куда они прибыли, как это делается во всех цивилизованных странах?

Гость16 Авг 2023 в 17:29

Приходит такой мигрант, только по официальной трудовой визе с понятным сроком , когда он обратно уедет ! Только тогда можно рассматривать приём его детей на обучение . Но я согласен , не должен российский учитель заниматься персональным обучением невоспитанных и необразованных детей, не знающих русский язык! В ущерб другим детям в классе ! Это вопрос государства: или берёте на работу мигранта без детей ( это везде прописывать) или работодатель должен занимается этим вопросом. А так получается этот мигрант не работать приезжает на короткий период , а жить навсегда со всем аулом

Илья_Саныч16 Авг 2023 в 17:39

Инклюзивность, не, не слышали? А потом репу чешут - ой, а чё это у нас гетты тут и там образовались кху кхе бородатое ))

Гость16 Авг 2023 в 17:44

То есть татарским детям мы запрещаем говорить по-татарски, а карельским - по-карельски? Несмотря на то что и первый язык, и второй являются государственными в соответствующих субъектах? Хорошенькое кино.

Интересно глава сам поедет извиняться в Чечню или его привезут как судью?

Гость16 Авг 2023 в 17:44

А Финляндии детей, не знающих финского, собирают всех в один класс - русские, украинцы, арабы, негры - всех в кучу, и там с ними и мучаются.

26184725116 Авг 2023 в 17:44

А может такое быть - ну чисто гипотетически, что глава СПЧ ошибается и нашей стране нужны не "мигранты ручного труда", а высокотехнологичные, механизированные и автоматизированные производства и отрасли?

Что надо ЭТО развивать, а не ввозить миллионы людей чужой культуры с феодальным строем в голове.

И эта страна хочет кого то защищать))) А замените слова "не говорящих по-русски" на "не говорящих по-украински" И сразу станет понятно, что РФ ничем не лучше Украины даже в таких вещах.

Slava_Rossii216 Авг 2023 в 17:47

Почему россияне должны оплачивать обучение мигрантов?
Хотят работать в России, пусть учатся за свой счёт.
Если приезжие нужны олигархам, пусть со своей прибыли их и обучают.

Наконец-то. Единственная полезная инициатива за всё время.

Гость16 Авг 2023 в 17:47

Ну ничего, они в питерских подворотнях русскому научатся, а потом как придут в школы и детсады ...

Гость16 Авг 2023 в 17:51

А у нас дворники. мигранты. вообще. стараются. не работать , или просто бачки перевозят с мусором или по телефону часами разговаривают !Приходится. постоянно им напоминать сделайте то сделайте это . Помойте пол или хоть подметите лестницы или у парадной. уберите . вот Черз нескольких повторов что то сделают . А техника. из жилконторы вообще ни во что не ставят . Приходится постоянно звонить по тел 004 и только тогда что то с трудом. сдвигается !!!!
ЭТО у нас в Красногвардейском. районе на окраине , на БЕЛОРУССКОЙ. УЛ . КУДА. СМОТРЯТ ПРОВЕРЯЮЩИЕ НЕПОНЯТНО !!!!

Гость16 Авг 2023 в 18:10

Логично, так почему это позволяли последние 15 лет?

Мillemelle16 Авг 2023 в 18:13

смысл их учить, если они не понимают ничего.

Гость16 Авг 2023 в 18:44

какие "права человека" такой и СПЧ

Гость16 Авг 2023 в 18:54

Неужели в ГД есть такие, кто принимает -выдвигает законы на благо народа? Неужели слуги народные вспомнили о простом народе? Вот новость так новость, каждый день бы , читала бы и читала :))

Гость16 Авг 2023 в 18:58

Мигрантам из СА и их детям - твёрдое нет!!!

СалуСлава16 Авг 2023 в 19:15

Кстати, правильная мысль тут прозвучала.
Если повестить расходы по обучению детей мигрантов на работодателя, то тут же быстро ни каких детей мигрантов не останется. При этом ввести конские штрафы, как за отсутствие разрешающих документов на работу - по 800 000 за каждого не оприходованного работодателем негри....тфу ты...ребятенка.
Откуда работодатель знает сколько там детей?
Захочет дешевых рабочих - не волнуйтесь - узнает.

Гость16 Авг 2023 в 19:35

Дети мигрантов просто оккупировали все классы. В школах. Язык не знают, неуправляемые. Прежде , чем принимать в школу, пусть гражданство получат их родители и на военный учет встанут.

Гость16 Авг 2023 в 20:02

Надо набирать на работу вахтой. Приехал, поработал, уехал. Другой приехал. Без постоянного проживания и семьи.

Гость16 Авг 2023 в 20:12

Организуйте для азиатов свои школы.... пусть там учат русский факультативно....
а прекратите допускать нерусских в наши школы....

Гость16 Авг 2023 в 20:33

Надо гнать метлой ото всюду тех, кто говорит так: "не принимать детей в школу, не знающих русский язык". Прежде всего больших чиновников, у которых высшее образование без начального школьного.

Вася Утин16 Авг 2023 в 20:50

На рубеже 80-х и 90-х в среднеазиатских республиках популярен был лозунг адресованный жителям нетитульной нации - "Русский в Рязань, татарин в Казань". Типа убирайтесь с нашей земли. И абсолютное большинство вынужденно было уехать. Можно посмотреть на изменение состава этих республик по национальностям в интернете. Теперь "эти" нацмены и их дети, с позволения власти, оккупируют наши земли. Думаю, лет через 15, русские им уже здесь будут мешать жить. Но тогда уже Рязань и Казань они будут считать своими.

Гость16 Авг 2023 в 21:15

Вот это поворот!))))))))
Ух, однозначно политика на разворот на 180 наших братьев и сестёр из доброго, щедрого, солнечного юга
Вот это уже действие, Которое даст результат…

Гость16 Авг 2023 в 21:29

всех домой, и мамашек и детей, а папа пусть докажет, что он квалифицированный специалист и действительно необходим работодателю, вот так такой закон нужен

lykov2016 Авг 2023 в 22:31

Бред какой! А что делают не знающие русского языка в русской школе, сидят?

27972866916 Авг 2023 в 22:40

Глава совета по правам человека предлагает нарушать права человека. Феерично.

Гость16 Авг 2023 в 23:20

Мне они тут даром не уперлись! Если ему нужны то пусть за свою зарплату и учит!

Гость17 Авг 2023 в 00:42

Добавьте требование о наличии прививок! Нечего наших детей заражать из-за своего скудоумия!

28032827617 Авг 2023 в 03:10

В каждой школе есть устав, в котором сказано. как должен быть подготовлен ребенок к школе... Родители должны сами его готовить. а не скидывать на плечи учителей.. Пусть при своих мечетях организовывают подготовку к учебе, оплачивают учителей.. Школа не должна страдать из за "непонимающих".. У нас один государственный язык-русский.. В республиках и нац. округах тоже изучают свой родной язык.. Но общее обучение идет на русском и нечего церемониться.. Закон есть закон и он един для всех.. Не готовых к обучению-не принимать. Все.. Быстро научатся , если захотят..

Гость17 Авг 2023 в 04:09

И завозить не надо, давать гражданство не знающим русский язык.

Гость17 Авг 2023 в 04:10

И как дети будут знать русский язык, если их родители его не знают и не собираются знать благодаря коррупционерам, которые такую миграционную политику ввели, выдают мигрантам документы о знании русского языка.

azatoth17 Авг 2023 в 07:36

Лучшие европейские практики. Как в Финляндии. Дети мигрантов минимум год проводят в коррекционном классе.

Гость17 Авг 2023 в 09:56

Крайне странно и дико, что это не было сделано давным-давно.

Гость17 Авг 2023 в 10:37

Зачем они здесь в таком количестве ? Если для фронта тогда ладно а детей для чего сюда ?

Блейк17 Авг 2023 в 10:54

Бюджет на образование в России на 2023 год составляет 1,39 трлн. рублей. Это примерно 14 млрд. долларов. Мигранты за прошлый год вывели из России примерно 20 млрд долларов. Причём 14 из них, это Узбекистан. Это я для тех, кто кричит. что мигранты это просто спасение России. А вот если бы работали наши граждане, то эти деньги оставались бы в России, безо всяких нефтедоходов. А если ещё подсчитать медицину, так мы совсем расстроимся. Сколько мы на них тратим из бюджета.

Гость17 Авг 2023 в 11:54

в общем то дети и идут в школу, чтобы изучать в т.ч. и русский язык.
каковы критерии определения владения 6летним ребенком русским языком?
к русским детям такое требование тоже будет применяться?

Гость17 Авг 2023 в 14:24

Необходимо те страны, откуда едут Русифицировать и всё пройдёт)

Гость17 Авг 2023 в 20:02

Гость 16 Авг 2023 в 18:58 пишет: "Мигрантам из СА и их детям - твёрдое нет!!!" Хорошо усвоил и освоил практику 30-х гг. И ведь никто его не оштрафует. Свой.

Гость17 Авг 2023 в 20:12

Спасибо Фонтанке. Как хорошо видно наше отличие от цивилизованных стран.

Гость17 Авг 2023 в 20:14

Вот теперь понятно, почему развалился СССР и кто это сделал.

Danik17 Авг 2023 в 20:20

В Японии раз ты нанимаешь высококлассного специалиста, которого нет в Японии, то ты и должен платить этому спецу гораздо больше, чем местным.
Он же приезжый уникален!
Вот если азиатам платить больше чем русским, то я думаю, что мгновенно рабы останутся у себя на родине, а рабочие места заполнятся русскими людьми!
Сразу у русских будут деньги, работодатели будут платить нормальные налоги, исчезнет проблема совместного проживания людей разных культур.
А в школах будут учиться дети, говорящие на русском языке!
А пока рабы выгодны чинушам и бизнюкам, всё вот так и идёт!

Гость17 Авг 2023 в 20:24

Видимо, скрепоносные комментаторы хотят оттолкнуть от России всю Азию и Африку и остаться в гордом одиночестве в лаптях и посконных портках.

26678866217 Авг 2023 в 21:01

А не говорящих по-русски родителей не принимать на работу!!!

Гость18 Авг 2023 в 00:27

За чей счет???

Гость18 Авг 2023 в 07:54

Да, я не согласна с таким решением, я в свое время была беженкой из Казахстана, 1990г, там ни работы ни денег, пещерная жизнь была, нормальное обучение мой сын не получил из за доминантной казахской политики, в России не взяли в школу, обучался в вечерней школе.Вопрос: почему такая забота об эмигрантах, нас вытеснили, и здесь занимают и заполонили всё буквально, мою 90 лет.мать в Казахстане забирают часть её земли, воруют что можно, а Вы Такие заботливые переносите весь этот .., в Россию, лучше Африканских и новозеландских везите, толку больше. Татжикский народ ещё более менее воспитанные, а Узбекистан, Казахстан они сядут на Российскую шею и будут ещё требовать больше," шаурмы" им не достаточно, на десятке своих детей не остановятся, будут вести весь Узбекистан.А что делают их власти, ничего!!!

Гость18 Авг 2023 в 15:59

Хоть кто-то озвучил этот факт, бедные русские дети вынужденные учиться в классе, где половина не говорит по-русски. Почему бы не запретить ещё выдавать водительские права лицам, которые не говорят и не читают по русски, как они ездят, и правил они тоже никогда не читали

Вернуться к публикации
close