Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Совфеде поддержали идею об обязательном для детей мигрантов изучении русского языка

3209
Вернуться к публикации
Комментарии93
Все дискуссии
Akabos16 Авг 2023 в 20:49

Новость была, что треть мигрантов на фоне упавшего рубля уедут...
Они что хотя чтобы все мигранты уехали? А кто будет экономику поднимать?

Slava_Rossii216 Авг 2023 в 20:51

Пусть обучают, но только за их счёт, а не за счёт налогоплательщиков.
Надоели все эти добрячки, угощающие за счёт заведения.

Гость16 Авг 2023 в 20:52

А почему этот вопрос подняли через 20 лет?

И пожалуйста, пусть их подготовленными, уже с Родины присылают, по квоте. Бюджет С-З - не резиновый.

а школы таджикские или узбекские слабо построить?

Гость16 Авг 2023 в 20:57

Да ну их , сплошной "кирдым бердым", за редким исключением.

Гость16 Авг 2023 в 20:58

Стоп! О каких "мигрантах" мы говорим?! Если о трудовых - то причём тут дети?! Приехал-поработал-уехал к семье живёшь ДОМА, с СЕМЬЕЙ счастливо - получил деньги и забыл! Или у нас есть ещё какие то иные "мигранты" с детьми?! Что они здесь делают, почему, откуда и на какое время приехали и за счёт кого приняты на "довольствие"?! Вот хотелось бы разобраться с этим вопросом!

Гость16 Авг 2023 в 21:05

Вы там совсем что ли берега потеряли?

забыл все16 Авг 2023 в 21:20

вот это решение! государственный язык русский, но оказывается его учить не обязательно было)) аплодировать надо?

Гость16 Авг 2023 в 21:21

Болше похоже, что скоро станет обязательным изучение узбекского (или таджикского) языка. Не считая, конечно, китайского, как государственного.

iayaaz16 Авг 2023 в 21:35

адна палка, два струна - я хазяин вся страна! Аликбек, падпивай!

-Гость16 Авг 2023 в 21:57

а я-то думал языку как раз в школе и учат. а воно как закрутили.

Гость16 Авг 2023 в 22:04

А идею об обязательном отъезде мигрантов на историческую родину в Совфеде не рассматривали?

Гость16 Авг 2023 в 22:07

А как там в чечне со знанием русского языка у первоклашек интересно.

Гость16 Авг 2023 в 23:48

Даже любопытно, многие ли из этих деятелей смогли бы сами сдать экзамены по русскому языку? :)))

Taran0FF17 Авг 2023 в 00:40

Добавьте в список детей без прививок! Надо как можно раньше разделять вменяемых и неадекватов!

Гость17 Авг 2023 в 01:42

Не тарапися! Лет за 5 уснуллый еще лимонов 30 подкинет - меньшинству точикистонский учить придется

Гость17 Авг 2023 в 06:54

Давно пора. Школы уже набиты детьми, которые по русски лыка не вяжут.

Гость17 Авг 2023 в 07:18

Подождите, подождите-ка но это же нацизм! Это ущемление /подставить язык/ говорящих! На Украине украинцы так делают, или это другое и не всё однозначно?

Гость17 Авг 2023 в 09:02

Специальные центры за госсчёт, штаты, оклады, рОспил...

Вернуться к публикации
close