Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Шведское консульство простилось с Петербургом

16 августа 2023, 22:25
17 августа 2023, 01:09
До скорого возвращения! ✊
16 августа 2023, 23:18
Полное сворачивание международного сотрудничества и прекращение международных отношений никак не отразилось ни на зарплатах чиновников представительства МИД и комитета по внешним связям, ни на штатной численности этих бесполезных лавок, ни на количестве служебных автомобилей и персонала, обслуживающих эту толпу дармоедов за счёт налогоплательщиков. Им даже лучше стало. Зарплаты и условия - те же, что и раньше, а работы нет вообще.
Гость
17 августа 2023, 07:59
Сворачивает телега в деревне. А отношения свёртывют. Езжай в деревню. Умник
17 августа 2023, 09:22
Ты то налоги с больничного по ПНД платишь?
17 августа 2023, 10:02
Гость
17 августа 2023, 07:59
Сворачивает телега в деревне. А отношения свёртывют. Езжай в деревню. Умник
Ты ошибаешься, чужеземец, плохо знающий русский язык. Свёртывают свиток Торы после того, как прочтут его евреям, пришедшим на молитву. Телега поворачивает. А бессмысленную деятельность именно сворачивают. Владимир Даль тебе в помощь.
16 августа 2023, 22:29
очень жаль. но у нашего предводителя теперь друзья в набедренных повязках.
16 августа 2023, 22:48
Это только у вашего... Ещё причиндалами по фортепиано стучит...
Гость
16 августа 2023, 23:02
16 августа 2023, 22:48
Это только у вашего... Ещё причиндалами по фортепиано стучит...
Да все,не стучит, засох.
Гость
16 августа 2023, 23:10
Зато им наших земель не нужно.
17 августа 2023, 03:25
Лапти уже не за горами. Даже "Красный треугольник" не натянуть поверх лаптей.
17 августа 2023, 07:07
Тут дурней и без тебя хватает, босым ходишь?
17 августа 2023, 09:19
17 августа 2023, 07:07
Тут дурней и без тебя хватает, босым ходишь?
твоя самокритика просто рвет сердце.. надо же...
17 августа 2023, 11:13
17 августа 2023, 09:19
твоя самокритика просто рвет сердце.. надо же...
Сашко, твое место у (с) "Джентльмены удачи"
эритрейцам это домик понравится однозначно.
Гость
16 августа 2023, 23:02
А твоим хозяивам?
Гость
16 августа 2023, 23:02
А твоим хозяивам?
мы, финны, люди свободные!
Гость
16 августа 2023, 23:09
А нам и не жалко вовсе.
17 августа 2023, 07:29
Хороший был город, и страна не идеальная, но терпимая. Надежда была, что карлик не вечен. Яндексы всякие были, в Европу ездили, в Финляндию как на дачу, за рыбкой в Disas… Теперь кто смог, тот свалил, кто не смог, ждёт «золотое письмо» на вечный отдых. А какие перспективы открываются, аж дыхание перехватывает !!!
17 августа 2023, 07:49
Это да, перспективы самые замечательные. Нам никто не нужен, сами себя накормим, оденем. Встанем с колен в конце концов. Правда, остался один момент. Не совсем ясно когда именно это произойдёт. Но, как нам обещают ежедневно и ежечасно, это обязательно случится.
Гость
17 августа 2023, 08:30
вешайся!!!
17 августа 2023, 09:17
Гость
17 августа 2023, 08:30
вешайся!!!
А ты, лахтаногий бывший, собирай вещмешок. Бронь ваша, говорят - тю-тю
16 августа 2023, 23:56
Ну что ж... каждому - своё... ваша заграница теперь - Зимбабве и Китай... не хотели жить с Европой - живите с Азией и Африкой....
17 августа 2023, 00:14
Михаил Микушин, да хотели мы.. просто не смогли. Опять вылетели во вторую лигу. Но попытка была, уже хорошо
17 августа 2023, 00:33
17 августа 2023, 00:14
Михаил Микушин, да хотели мы.. просто не смогли. Опять вылетели во вторую лигу. Но попытка была, уже хорошо
какая вторая лига ??? Первенство водокачки !
17 августа 2023, 01:00
17 августа 2023, 00:14
Михаил Микушин, да хотели мы.. просто не смогли. Опять вылетели во вторую лигу. Но попытка была, уже хорошо
Да, был хороший шанс в 90-х.... и многие умные люди его использовали - приобрели бесценный опыт работы и знание языков в т.н. "совместных предприятиях" или инофирмах, коих было много в Питере и Москве... теперь все они - в Европе и Штатах....
Гость
16 августа 2023, 22:31
Вот נחוי нужно было всё это начинать?? ...Иногда хочется уснуть, а потом проснуться - и весь этот кошмар растворился в воздухе...
Гость
16 августа 2023, 22:35
Мне кажется, что он сам давно понял, что накосячил выше крыши, но признать это не позволяет (..специфическое..) воспитание...
16 августа 2023, 22:49
"Бегство мистера Мак-Кинли"?
Гость
16 августа 2023, 23:03
Мозг есть, или дурик?
17 августа 2023, 09:51
Дух Петра Первого теперь может позволить себе успокоиться- выбили шведа окончательно!
Гость
17 августа 2023, 09:56
И Россию выгнали из цивилизованного мира.
Гость
17 августа 2023, 10:17
Гость
17 августа 2023, 09:56
И Россию выгнали из цивилизованного мира.
В чем заключается цивилизация? В сжигании Корана?
17 августа 2023, 10:47
Гость
17 августа 2023, 10:17
В чем заключается цивилизация? В сжигании Корана?
В том числе. В приоритете прав человека над религиозными догмами в целом.
16 августа 2023, 23:55
Бытие. Исход. Левит. Второзаконие. Числа. Пятикнижие Моисеево, основа Иудаизма, Христианства (реформация Иудаизма), и Ислама (передёргивание Иудаизма). Проблема РФ в том, что начался Исход из РФ. Почти, всех. А Исход из Египта закончился карами небесными и падением Фараонов. Даже такой атеист, как я, понимает истинный смысл Писаний. Готовьтесь.
Гость
17 августа 2023, 00:17
У вас, батенька, крыша сильно течёт. Обратитесь к квалифицированным ремонтникам.
Гость
17 августа 2023, 00:19
Где первородство? Где счастливая повадка? Где плавкий ястребок на самом дне очей? 🤔
Гость
17 августа 2023, 00:27
Гость
17 августа 2023, 00:17
У вас, батенька, крыша сильно течёт. Обратитесь к квалифицированным ремонтникам.
Распечатайте моё сообщение. И попросите приёма у ребе, батюшки, и муллы. Покажите. Когда соберёте ответы, пишите. Но не ранее. Игнорирую.
Гость
17 августа 2023, 00:23
всю лахту подняли по тревоге. надеюсь, с доплатой за срочность.
Гость
17 августа 2023, 05:53
В ципсо вторая смена это норма?
Гость
17 августа 2023, 08:00
Не говорите ерунды)
17 августа 2023, 09:30
Гость
17 августа 2023, 08:00
Не говорите ерунды)
Так правда ведь. Вас все уже видят невооруженным глазом :)))
Гость
16 августа 2023, 22:39
Останемся одни с деревянными ложками и медовухой! Ура!
16 августа 2023, 22:50
Не. ну зачем так посредственно? Ложки мельхиоровые, Гленливет 12 лет...
Гость
16 августа 2023, 22:54
Размечтались. Еще предстоит провертеть первую дыру в камне. Потом, тысяч через пятьдесят лет, дойдет и до медовухи.
Гость
16 августа 2023, 22:56
16 августа 2023, 22:50
Не. ну зачем так посредственно? Ложки мельхиоровые, Гленливет 12 лет...
Чемодан, вокзал, Белград. Крути Гоша быстрее педали пока ******** не дали.
Гость
16 августа 2023, 22:36
Наконец-то
Гость
16 августа 2023, 22:39
А вам на малую родину обратно не пора? Нам питерцам Швеция друг. А если вам не нравится, то чемодан, вокзал, урюпинск.
Гость
16 августа 2023, 22:53
Хвала Всевышнему!
Гость
16 августа 2023, 23:04
Гость
16 августа 2023, 22:39
А вам на малую родину обратно не пора? Нам питерцам Швеция друг. А если вам не нравится, то чемодан, вокзал, урюпинск.
Петербуржцам, деревня.
Гость
17 августа 2023, 00:32
Через 4-5 лет шведы сами захотят отрыть снова консульство в Петербурге, посыпая голову пеплом, охая что же мы наделали. А здание свободное будет разве что в Купчино или Ржевке, а то и вовсе в Колпино будет...
Гость
17 августа 2023, 00:41
Через 4-5 лет тут может быть поле руин с повышенным радиационным фоном, как, впрочем, и в Европе. Будет уж точно не до посольств.
Гость
17 августа 2023, 00:52
Гость
17 августа 2023, 00:41
Через 4-5 лет тут может быть поле руин с повышенным радиационным фоном, как, впрочем, и в Европе. Будет уж точно не до посольств.
Может быть, может не быть.. И динозавра встретите на улице. Не вижу ни одной предпосылки для этого, иначе бы Зеленский уже подорвал бы и чернобыльскую и ровенскую АЭС. Не смотря на подначивание британцев - не дают ему ни европейцы ни американцы этого сделать.
17 августа 2023, 01:05
А зачем им это будет нужно потом? На руинах этого болота? Они и сейчас отлично без него справляются. Мальчик, мои родители 1936 и 1937 годов рождения живут в Швеции, вид на жительство и своя квартира. Ветераны труда РФ. Самый страшный сон - вернуться в РФ после смерти. Понятно?
Гость
16 августа 2023, 22:37
#намниктоненужен
Гость
16 августа 2023, 22:47
#совсемникто
16 августа 2023, 23:15
Врешь, бухгалтер, который пятнарики на дошик отслюнявливает - еще как вам нужен!
Гость
16 августа 2023, 23:21
16 августа 2023, 23:15
Врешь, бухгалтер, который пятнарики на дошик отслюнявливает - еще как вам нужен!
Ладно... Этот пусть остаётся. =)))
Гость
17 августа 2023, 01:38
валодькин кумир прорубил, а василич заколотил
17 августа 2023, 05:20
какие они нетолерантные
16 августа 2023, 23:30
Как показывает история еще вернутся.
16 августа 2023, 23:40
что за история?
Гость
16 августа 2023, 23:44
Надеюсь, ещё и друзей приведут. Не с пустыми руками.
Гость
17 августа 2023, 01:34
Гость
16 августа 2023, 23:44
Надеюсь, ещё и друзей приведут. Не с пустыми руками.
Кшн приведут. Там И Финландия, И Латвия, и Эстония, и прочие европейские нормальные державы раскатают ваш мерзкоград и вас всех вместе с ним, и будет нормальная Европа до самого Урала. А за ним - живите как хотите. До поры до времени, ока сами не рыпнеетесь. А если рыпнетесь - "рипнетесь", как сейчас зумеры говорят. И тогда уже полностью и окончательно.
Гость
17 августа 2023, 01:54
Теперь там будет консульство Taлибана.
Гость
17 августа 2023, 09:57
вообще те кто кричит на площадях и строчит антизападное надо посадить в питании на репу, в одежде на лён, за арифмометр и счеты, лишив всех благ западной цивилизации, забрав у них джинсу, гаджеты, онлайн приложения. всё к чему привыкли. а то они как подпольный миллионер Корейко который с 9 до 17 за совесткую влсать, а после 17 до9 -против неё
17 августа 2023, 10:03
Доводы смешные. Западная цивилизация вор и грабитель. За джинсы и сеть берут будущее и души. Загородная цивилизацияграбит и уничтожает поколения в чужих странах. Любой их продукт это совместный продукт иммигрантов и местных банков.
Гость
17 августа 2023, 10:16
17 августа 2023, 10:03
Доводы смешные. Западная цивилизация вор и грабитель. За джинсы и сеть берут будущее и души. Загородная цивилизацияграбит и уничтожает поколения в чужих странах. Любой их продукт это совместный продукт иммигрантов и местных банков.
Вам, чтобы над вами не смеялись прилюдно, нужно больше читать, расширять свой кругозор и быть более убидительным подкрепляя голословные словеса факчтингом
17 августа 2023, 12:12
Гость
17 августа 2023, 10:16
Вам, чтобы над вами не смеялись прилюдно, нужно больше читать, расширять свой кругозор и быть более убидительным подкрепляя голословные словеса факчтингом
Для начала поищите в яндексе, а потом почитайте - где появилась "теория" и экспериментальные образцы устройств радиосвязи, затем - радиолокации и затем - мобильной связи! И ответьте на вопрос: сделали ли стеклянные бусы и виски счастливыми индейцев и папуасов.... А вот даже один только образец продукции концерна "калашников" сделал независимой половину Африки!
Гость
17 августа 2023, 02:02
Поставят перед входом пластиковую пальму, посадят на ветки чучела обезьянок, будет дом Россия-Африка, друзья навеки!
Гость
17 августа 2023, 04:39
Молодцы шведы! Нечего у дикарей
Гость
17 августа 2023, 05:38
Российская сторона приняла решение выслать из страны пятерых шведских дипломатов, отозвала согласие на деятельность шведского генконсульства в Санкт-Петербурге - а молодцы шведы? Молодцы, что их вытурили из России, как нарушающих международное право?
Гость
17 августа 2023, 05:44
А жечь священные книги — это не дикарство?
Гость
17 августа 2023, 09:27
......Согласие на его деятельность отозвал российский МИД. а лично мне такой мид не нужен, а нужны нормальные добрососедские отношения с развитыми демократичными странами. а не с племенами тумба-юмба и кндр
17 августа 2023, 09:53
Шведы еще в апреле отозвали, иди к ним и плачься
Гость
17 августа 2023, 10:02
17 августа 2023, 09:53
Шведы еще в апреле отозвали, иди к ним и плачься
да плакать вам скоро придеться в лахтинском бот-центре
Гость
17 августа 2023, 10:16
Ну так пиши в МИД Швеции,объясни им что тебе нужно
Гость
16 августа 2023, 22:55
С какого года они работали в нашем городе?
16 августа 2023, 23:32
С 1703 г
Гость
17 августа 2023, 10:02
16 августа 2023, 23:32
С 1703 г
И что полезного сделали?
17 августа 2023, 16:16
Гость
17 августа 2023, 10:02
И что полезного сделали?
Сейчас раскопки у Охтинской гостиницы закончат и узнаем.
17 августа 2023, 07:32
шведы выслали наших дипломатов еще в апреле, мы что на швецию напали? О каких отношениях можно говорить с страной поставлющей оружие для уничтожения наших соотечественников?
17 августа 2023, 07:58
А чего либерам до соотечественников? Им бы в финку за Фейри ездить да в Старбакс сурогатный напиток хлестать, а соотечественники, это ватники и прочие, кто работает, защищает интересы страны, ростит детей.
Гость
17 августа 2023, 08:43
На моих соотечественников никто не нападал. Какое оружие, вы бредите?
17 августа 2023, 09:09
А кто направил ваших соотечественников на уничтожение шведским оружием? Расскажите.
Гость
16 августа 2023, 22:55
Ну вы чего? Обиделись, что жжём вашу технику?
16 августа 2023, 23:11
Окопант диванный?
16 августа 2023, 23:25
16 августа 2023, 23:11
Окопант диванный?
Сурепная? Прорезалась?
Гость
17 августа 2023, 00:20
16 августа 2023, 23:25
Сурепная? Прорезалась?
Подгорело?
16 августа 2023, 22:47
Помашем им ручкой...
Гость
16 августа 2023, 22:55
И ускорим ножкой.
16 августа 2023, 23:12
Гоша, иногда ты похож на вменяемого. Но не сейчас, не сейчас.
16 августа 2023, 23:13
Гость
16 августа 2023, 22:55
И ускорим ножкой.
хоспади, странненькое..
Гость
16 августа 2023, 22:32
Вы нам еще за Нарву ответите!
Гость
16 августа 2023, 22:52
Они нам за всё ответят.
Гость
17 августа 2023, 08:32
Они вас в нее просто не пустят. Финита Визы то нету
Гость
17 августа 2023, 09:21
Отвечалку вырасти. Как там Херсон?
17 августа 2023, 09:47
Погодите-ка, это то, где Интердевочка визу получала? А еще, кстати, кто-то из рефлексирующих читателей туда с подобной целью хоть раз обращался?
Гость
17 августа 2023, 10:16
Только коты местные
17 августа 2023, 10:36
С какой "подобной целью"? Я там неоднократно получал шенгенскую визу, нужную мне для командировок в Швецию, но это было ещё до крымнаша.
Гость
18 августа 2023, 07:26
Надо Машку отправить послом в я Эритрею
Гость
19 августа 2023, 13:06
Сын,обслуживал столы.говорит дешевые купаты и английская,французская,японская речь но ,больше всего разговоры на ломанном великом и могучем!
Гость
16 августа 2023, 23:12
Как либерасты погрустнели что их друганов на родину пнули.
16 августа 2023, 23:18
Зато пенсионЭры радуются - сами не жили - и детям-внукам не дадим! Все за решетку, в лагеря, и чтоб ничего боже упаси не узнали про то, как нормальные люди живут!
Гость
16 августа 2023, 23:31
Помой своих либерастов, а то скверно попахивает.
17 августа 2023, 00:31
ох и дурни, эти безработные лахтеногие !
Гость
17 августа 2023, 08:29
ну шо, либерда, жизнь закончилась ? )))
17 августа 2023, 09:15
А у вас, пенсионЭров, она начиналась? нос высовывали из-за решетки, полаять?
17 августа 2023, 09:41
17 августа 2023, 09:15
А у вас, пенсионЭров, она начиналась? нос высовывали из-за решетки, полаять?
Да там не только пенсионеры свято верят в то что им дяди и отдельные тёти по телевизору внушают. Счастливые люди.
Гость
17 августа 2023, 10:14
17 августа 2023, 09:15
А у вас, пенсионЭров, она начиналась? нос высовывали из-за решетки, полаять?
У нас всё хорошо,в отличии от вас
17 августа 2023, 10:02
Ну, удачи! Не могу сказать что буду скучать :)
Гость
17 августа 2023, 07:00
Да и пусть уходят Не пришли мы к ним с мировым коммунизмом -придём с новым мировым порядком Все равно своего добьёмся
Гость
17 августа 2023, 08:02
Как пить дать!))
17 августа 2023, 09:19
Гость
17 августа 2023, 08:02
Как пить дать!))
Хи-хи. Второй век идем. не жаль себя хотя бы? Так и проживешь в резиновой
Гость
17 августа 2023, 10:37
в прошлый раз у тебя с мировым пожаром не задалось, решил снова попробовать ? ну-ну, пойду попкорн достану
Гость
17 августа 2023, 00:19
Катитесь колбаской. Захлебнитесь радугой там у себя на шведских болотах.
17 августа 2023, 00:33
болеешь, дефективный ?
Гость
17 августа 2023, 08:00
Правильно!)
Гость
17 августа 2023, 08:25
Исполняется «Дорожная».
17 августа 2023, 09:15
под дошик с пивом?
Гость
17 августа 2023, 10:08
17 августа 2023, 09:15
под дошик с пивом?
Под твоё мяуканье
16 августа 2023, 23:35
АМИНЬ Шведен капитулирен🤣 добро пожаловать в НАТО
Гость
16 августа 2023, 22:51
Есть же Африканские друзья🙂
Гость
16 августа 2023, 22:55
Самые лучшие наши друзья.
Гость
17 августа 2023, 00:21
А Шойгу, что же, зря надысь мотался на Дальний Восток?
Гость
17 августа 2023, 00:07
По большому счету - ни тепло, ни холодно. Если около американского, немецкого, финского, эстонского, даже итальянского (хотя мне известно почему) жизнь крутилась, то туда мало, кто заходил.
17 августа 2023, 00:13
Ну да, что им тут делать то. Тут священные книги жечь не разрешают. Им не интересно.
Гость
17 августа 2023, 10:20
Досвидос!