Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

Кадыров раскритиковал «нововведения» на чеченских свадьбах

45298
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии

хм. а за суровикна слово где дон?

Гость17 Авг 2023 в 01:03

Предлагаю ввести государственные субсидии для проведения свадебных торжеств, с обнулением выданной субсидии если пара родит или усыновит ребенка в течении трех лет брака.

Гость17 Авг 2023 в 01:03

Что-то не клеится. «Нововведения» на свадьбах - плохо. «Нововведения» в тик-токе - хорошо.

Гость17 Авг 2023 в 01:11

Болгары восхитились нововведениями на чеченских свадьбах.

Толя Новосельцев17 Авг 2023 в 01:11

"удалось искоренить «такое явление, как воровство невесты?" А зачем? Если хорошенько поднажать на невесту и, особенно, на её родных (бородачи в камуфляже это умеют), то сама невеста со слезами (радости, конечно) кинется в объятия "такого жениха"...

Гость17 Авг 2023 в 01:13

О каких именно правилах он говорит, глава Чечни не уточнил.

Slava_Rossii217 Авг 2023 в 01:20

Он бы ещё правила первой брачной ночи утвердил.
Власть совсем уже берега попутала и лезет не в своё дело.

Гость17 Авг 2023 в 01:54

А у нас в России то есть у Русских людей можно воровать невесту) если у тебя там не принято не нужно нам говорить что у тебя по Шариату не принято!!!! У нас по Христиански это принято!!!!

Гость17 Авг 2023 в 02:38

Это абсолютно не ваше дело наши свадьбы наши невесты наши традиции наши законы устои. У вас нету этого ничего у вас нету нечего святого вам лишь бы хорошенько подвыпить и извращается как следует

Гость17 Авг 2023 в 03:03

Ну здесь же комментарий от одного из духовных лидеров мусульманской религии. Что Вам тут критиковать?

Slava_Rossii217 Авг 2023 в 04:36

Кто будет критиковать слова уважаемого академика, тот будет извинятса!

Гость17 Авг 2023 в 06:03

От ратных дел переключился на бытовуху. Грядут перемены.

Гость17 Авг 2023 в 07:10

Предлагаю определить: с которой стороны и на какую глубину.

Неглупая17 Авг 2023 в 07:35

Нам бы их проблемы

Гость17 Авг 2023 в 07:53

Что это блоггер Рамзан переключился на тему свадеб? не в тему....Но... А где Суровикин то?

Гость17 Авг 2023 в 08:26

Интересно, в каких российских нормативных документах "шариат" прописан?

Гость17 Авг 2023 в 08:44

Скорость деградации населения и скатывания человечества к первобытному существованию человечества максимальна! С уверенностью уже можно констатировать тот факт, что и Христианство, со всеми его ветвями включая и Православие, полностью деградировано! Все религиозные поля, всё человеческое искусство, которое развивалось на протяжении тысяч лет, сегодня полностью засорено бурьяном искушений, развратом, насилием и полнейшего информационного безумия и садизма! Происходит активное расчеловечивание человеков, разобщение людей и полное уничтожение общинности людей, которое складывалось веками!!!

Гость17 Авг 2023 в 08:52

Кауказкая пленница - 2

Гость17 Авг 2023 в 09:18

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Из одной книжки

Гость17 Авг 2023 в 09:23

дикие они там все- в каждом ауле свои законы

Гость17 Авг 2023 в 09:32

не ваши христианское дело ,мы мусульмане ..

Гость17 Авг 2023 в 09:38

дано не было слышно любителя овец .

Гость17 Авг 2023 в 09:45

Думаю все допустимо но в пределах разумного. Единственное, что считаю не допустимым это стрельба на свадьбах, особенно в городах.

Гость17 Авг 2023 в 10:13

Я поражаюсь сколько же в нас ( в людях ) злости.
Уважаемые братья и сестры. давайте с уважением относиться к друг другу. Каждый смотрит на мир своими глазами, каждый творит свои деяния своими руками. Нет мусульманину ближе никого чем хрестьянин и хрестьянину ближе чем мусульманин, умный человек скажет , что мы едины и живем в одной стране. Нашей разобщенностью пользуются чуждые нам секты всякого рода. Посмотрите как активничает у нас секта кришнаитов это ужас что они творят. Будьте добры к друг другу. Насчет Рамзана я считаю, что он прав молодежи сейчас очень сложно женится потому, что нужно для этого иметь целое состояние или лезть в долги. Мир вам всем, берегите друг друга и относитесь с уважением.

Гость17 Авг 2023 в 10:32

Для чего оскорбления, когда ты аноним

ThunderPiter17 Авг 2023 в 10:39

Назовите хоть одну страну, где есть крупные мусульманские анклавы. Нет таких - потому что невозможно их интегрировать в любую другую культуру, прописать универсальное законодательство. Это не значит, что они плохие: это значит, что они всегда у нас будут с чуждой (и местами дикой) культурой и для них надо делать кучу исключений, закрывать глаза на многие вещи

Гость17 Авг 2023 в 12:24

Ну если честно, то мне тоже непонятно вот это "воровство невесты".
Действительно ненормальный обычай.
Зачем, в чём суть ?

Гость17 Авг 2023 в 13:40

При таком векторе развития известный гайдаевский фильм "Кавказская пленница" скоро запретят к показу за оскорбление истинных мусульманских отношений

Гость17 Авг 2023 в 14:40

вопрос один: ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО ВСЕ ЗНАТЬ?
мы в чечне живем? фонтанка стала региональным рупором чечни? кадыров мне кто? никто...
пусть хоть что там делают у себя, главное что бы не стреляли и кортежами своими дороги не перекрывали (у нас)... всем давно понятно что это государство в государстве и Российские законы там не действуют...

Гость17 Авг 2023 в 16:22

Самый первый прочтенный комментарий: зачем читать про это на Фонтанке???

Гость17 Авг 2023 в 17:15

Кадыров очень противоречивая личность! Он всегда публично пытается угодить Путину. Но это и есть лицемерие! Ничего путного в Чечене не построено, а вкачено сотни миллиардов и рублей и разной валюты! Да и вообще почему в Чечне своя вооружённая до зубов чеченская Армия, МВД и другие личные подобные службы! Ну не верю, что Кадыров патриот России! Не верю и всё! И это ИМЕННО ОН, КАДЫРОВ втягивает мусульман России и средней Азии в средневековый религиозный фанатизм, который скоро сметёт всю цивилизацию! И почему ему такие отдельные почести и реклама! Есть Татарстан, который молча и тихо обогнал все регионы России ПО ПРОМЫШЛЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ и при этом руководитель региона Р.Н. Минниханов ведёт себя ровно и уверенно как настоящий хозяйственник! Почему глава Башкортостана Р.Ф. Хабиров так же занимается развитием пром. производства и ведёт себя достойно и скромно! И они тоже мусульмане!!! Короче! Если заменят Кадырова, то ВЕСЬ Кавказ успокоится сам по себе и будет развиваться!!!!!!

Гость17 Авг 2023 в 18:07

Свои законы, свои правила, при чем тут Россия?

Гость17 Авг 2023 в 19:07

Вам вечно не нравится Кадыров, нас он устраивает, лучше за своими губернаторам следите то что он сделал для своей республики некто не сделал

Гость17 Авг 2023 в 23:27

Регион живущий по шариату.....
По каким-своим традициям....
Что там с конституцией?
А можно тогда разные такие регионы где будут жить исключительно атеисты? Исключительно Православные?
Буддисты? Нет? А чего нельзя?

Гость18 Авг 2023 в 09:37

Вас, безбожников,везде хватает.живите,где хотите.Нормальным людям не мешайте .

Гость19 Авг 2023 в 07:59

Зачем жить по конституции, законам и правовым нормам. Лучше по понятиям, обычаям, нац. культуре и особенно религии. Это отсталость в развитии. Корупция и вседозволеность власть имущих

Гость19 Авг 2023 в 23:14

Кадырова Аллах оставил.

Вернуться к публикации
close