Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

764мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Жители Петербурга и Ленобласти массово заявляли в полицию на грозу, приняв ее за взрывы

25481
Вернуться к публикации
Комментарии205
Все дискуссии
Гость17 Авг 2023 в 10:03

Да если бы и взрывы? Все же помнят геройства росгвардии в Ростове.

Гость17 Авг 2023 в 10:03

Бдительные какие жители.

Гость17 Авг 2023 в 10:04

Параноики. Еще и других беспокоят.

Shaloon_7017 Авг 2023 в 10:06

До поздней осени еще далеко, а обострения у психов уже начались, странно, однако.

Гость17 Авг 2023 в 10:06

Запретить грозу!

Гость17 Авг 2023 в 10:09

Заявление принято !
Следственные органы работают !
Гроза будет найдена !
Дело дойдет до суда !

Гость17 Авг 2023 в 10:09

Нужно было немедленно запретить грозу.

Гость17 Авг 2023 в 10:13

Замечательно! Контрнаступление еще не началось, а население уже очкует не по-детски. Видимо, это и есть обратная сторона медали "Za PatriotiZm"?

zorrty17 Авг 2023 в 10:14

Довели людей до паранойи.

Гость17 Авг 2023 в 10:15

Иду на грозу

Гость17 Авг 2023 в 10:18

Было бы смешно, да плакать хочется!

Гость17 Авг 2023 в 10:21

#работайтебратья

Гость17 Авг 2023 в 10:22

"Дураков на Руси лет на сто припасено" (с) к/ф "Особенности.."

Гость17 Авг 2023 в 10:23

Ну, гроза была в самом деле необыкновенная: небо вспыхивало каждые две-три секунды (не минуты, как сказано в статье). Не припомню такой грозы в Питере

Гость17 Авг 2023 в 10:26

Странно. А ведь звонящие как правило смотрят телевизор. Там одни победы. И ничего не угрожает

Молнии были сбиты, гром подавлен РЭБ!

Гость17 Авг 2023 в 10:27

Это те же самые грозы испугались, которые орут про "можем повторить?

Гость17 Авг 2023 в 10:28

Нужно срочно поклоняться богу грозы....как было у первобытных до Иисуса....

VKuser111594017 Авг 2023 в 10:33

Отличная летняя гроза была. В чем проблема у звонивших?

Исаак Егорович17 Авг 2023 в 10:33

И что наряд не способен ничего принять против грозы? И вспышек от нее в небе? Конечно ее же дубинкой не побьешь....

Гость17 Авг 2023 в 10:36

Грохало и сверкало знатно, я даже проснулся. Телевизор не смотрю уже 1,5 года.

Гость17 Авг 2023 в 10:36

"Мы про взрывы, про пожары сочинял ноту ТАСС, - Тут примчались санитары - зафиксировали нас! Тех, кто был особо боек - привязали к спинкам коек... ' © (гениальный Высоцкий) Ахахаха!

Гость17 Авг 2023 в 10:37

это какой надо иметь уровень iq, чтобы грозу принять за взрывы.

Гость17 Авг 2023 в 10:39

Ненормальные.

mrA17 Авг 2023 в 10:43

"Налякана ворона и горобца боится" (с)

Randle McMurphy17 Авг 2023 в 10:43

И с чего вдруг такое паникерство?

Гость17 Авг 2023 в 10:48

дуют на холодную воду. так вот!

Гость17 Авг 2023 в 10:49

Ну почему у нас такой народ тупой ? Что с нами не так?

27710322517 Авг 2023 в 10:57

дикие

Dr. Jones17 Авг 2023 в 10:57

А ведь если бы не вобла со всемм вытекающими в виде беспилотников, то наверняка люди были бы спокойнее и не боялись грозы. Я не припомню, чтобы раньше люди звонили и боялись обычного природного явления.

MaxMara17 Авг 2023 в 10:58

Страшнее всего было у нас на берегу нарвского залива. Представила каково же украинцам, там-то не гроза

Гость17 Авг 2023 в 10:59

Я пожилой человек, видел и помню совок, но, такого мракобесия, поразившего всё общество, не видел никогда!

Гость17 Авг 2023 в 11:04

И обращалися почему-то в полицию. Ну если даже и ракеты и дроны (хотя СПб далеко). Для успокоения надо и в пожарную, ДПС, и жилкомсервис (ну для надёжности).

Гость17 Авг 2023 в 11:04

На самом деле очень неуютно было.
Живу недалеко от аэропорта, мало того, что вечно самолёты шумят, вчера ещё эта гроза на 3 часа

Гость17 Авг 2023 в 11:08

Собственной тени боятся, сама природа уже враг.

Гость17 Авг 2023 в 11:10

Точно уже некоторых кукуха съезжает.Пора уже больше строить психиатрических больниц в будущем ох как пригодится!!!

Гость17 Авг 2023 в 11:16

Этот "народ" давно и безнадёжно болен на всю башку.

Гость17 Авг 2023 в 11:23

пусть скажут спасибо Владим Владимычу за спокойное небо над головой!
Пока хлопает в Белгороде и Москве.
"И это мы еще не начинали."

Гость17 Авг 2023 в 11:24

в коментах дети

26377885117 Авг 2023 в 11:32

В районе Нюнемяк зенитно ракетная бригада

Гость17 Авг 2023 в 11:41

Даёшь больше врага всякого и разного.!

Если не завяжут, то и такое может быть. Во до чего довели народ. Канализации города были переполнены, сообщил Водоканал.

28030987417 Авг 2023 в 11:44

Уровень тревожности зашкаливает в обществе

Гость17 Авг 2023 в 11:53

Читавшие в далёком детстве про дядю степу милиционера всё ещё верят в полицию

Alex00017 Авг 2023 в 11:54

Бггг.
Прогресс, развитие, вот это всё.

Гость17 Авг 2023 в 11:58

Я псала- и никогда не слышала такое-реально как будто взрыв-- потом услышала что дождь идёт и поняла что это гроза- и люди не могут все как мыслить и даже получается некоторые звонили-что за лето первая гроза? Но такую грозу не то что за лето-я за всю жизнь слышала первый раз-вот реально как будто взрыв

Гость17 Авг 2023 в 12:09

Да, уж! Раньше и в голову не могло прийти звонить в полицию и жаловаться на грозу, хоть и такую громкую этой ночью. Видимо, диагноз тревожное расстройство становится массовым. Печально!

ssr17 Авг 2023 в 12:14

Дэбы

Гость17 Авг 2023 в 12:19

Скажте спасибо своему народу

Lynnot7817 Авг 2023 в 12:27

Народ заскучал...

28094450017 Авг 2023 в 12:48

Фонтанка - как обычно в своем репертуаре! Вам нет равных по высасыванию из пальца "мега-важных новостей". Неужели больше заняться нечем!

Гость17 Авг 2023 в 12:59

Шиза подкралась незаметно...

Гость17 Авг 2023 в 13:04

Где можно получить справку, что это была именно гроза?

Гость17 Авг 2023 в 13:05

Складывается впечатление, что люди только вчера на свет появились.Или все таки оправдывается статистика,что Питер занимает первое место по психическим заболеваниям.

Гость17 Авг 2023 в 13:08

да, фигачило от всей души и молнии были очень яркие

Гость17 Авг 2023 в 13:16

Власти запугали народ. На что нам такая власть, раз люди даже грозы боятся. Или это так спланировано? Мы же теперь, как цепные псы.

Гость17 Авг 2023 в 13:17

"...а ведь и верно, и звуки были, и вспышки, и соседский кот никогда так себя не вёл (обычно воровал сметану, а тут просто в окно залез)! Конечно, я не псих, который грозы боится, но ведь "предупрежден, значит вооружен?" Поэтому важна светомаскировка в таком случае - выключить элеутроприборы и укрыться в подвале, оставив у входа записку, чтобы в случае чего службы могли вас найти. Это важно! Хотя еще может быть, что это что то вышло у америкосов в ионизацией атмосферы, ведь правды так и не раскрыли! Никогда такой грозы не было в Питере и августа такого не было, а вообще, кстати, может это "золотой спутник" "Луна 25" сошел с орбиты - кто знает...ведь всё может быть, а в википедии не напишут..."

Гость17 Авг 2023 в 13:20

Звонить больше не надо:
Россияне теперь смогут сообщить об угрозе обстрела со стороны ВСУ или о беспилотнике с помощью нового приложения «Радар», сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Его разработкой, по словам Гладкова, занимался Народный фронт.

Гость17 Авг 2023 в 13:27

Это пять!

Kostiks17 Авг 2023 в 13:46

Обычная ночная гроза, даже не сильная. Ночью всегда кажется, что вспышки ярче, да. Но не отличить гром и вспышки молний от "хлопков", это уже клиника, точнее - сопутствующие результаты целенаправленного оскотинивания людей через ТВ и медиа.

Гость17 Авг 2023 в 13:49

Трусы.

Гость17 Авг 2023 в 13:55

Месяц назад на Брянщине была такая же ночная картина грозы и молнии. И я тоже подумала о военном происхождении явления. А что нам в нынешних условиях ещё думать?

dilukhin17 Авг 2023 в 13:58

О, гроза была шикарная, сплошные молнии и раскаты, ливень небольшой и практически безветрие. Я даже видео записал.
Неудивительно, что бдительные граждане всполошились.

Гость17 Авг 2023 в 14:07

Я спала, потому что утром на работу, а я так люблю такую погоду, вывод один, виновата проклятая работа 😠

Гость17 Авг 2023 в 14:13

Гроза грозой, а из-за горизонта со стороны Пулково очень часто звуки, похожие на залпы доносятся (обычно по ночам, когда из-за тишины слышимость высокая). То ли эхо откуда-то издалека что-то доносит, то ли охотники дичь стреляют, то ли от железной дороги звуки идут. Я к тому, что гроза редко, а звуки оттуда довольно часто.

Гость17 Авг 2023 в 14:15

Жалобу в спортлото пусть напишут,там помогут.

Гость17 Авг 2023 в 14:23

Данные для психиатрии. Дальше-больше.

Гость17 Авг 2023 в 14:38

Над Ульянкой, пр Внтеранов всё это было. В 2 часа ночи. Случайно видела долбануло в вышку, теперь нет ТВ и инета. Яркий белый шар и взрыв от него молния. Очень очень низко. Это гроза. Успакойтесьгроза.

Гость17 Авг 2023 в 14:55

Посадить грозу на 15 суток , за неадекватное поведение на улице в ночное время

Гость17 Авг 2023 в 15:07

Делать нечего скучно женщине было

Гость17 Авг 2023 в 15:13

Скоро про НЛО, гадалок и спасителе писать начнем. Новые рубрики о еде, фитнесе, хайповый видеоряд. подвозите... Пойду искать курс как избавиться от инфо шума

Гость17 Авг 2023 в 17:40

Проснулась ночью от периодических вспышек на небе, раскатов грома не было, вспышки были и на востоке и на западе одновременно. Страшно было от неизвестности происходящего. Через час начался ливень, стало понятно, что это гроза. Выборгский район, Ольшаники.

Гость17 Авг 2023 в 18:23

О, боги! Поколение ЕГЭ звонит в полицию из-за грозы!

Гость17 Авг 2023 в 18:42

На самом деле гроза была необычная. В районе Грузино были видны только вспышки, но со всех сторон.
Молний не видно, грома не слышно.
Вот люди молодые и пожилые забеспокоились, мои так испугались пожара в садаводстве. Тем более так уже было.

Гость17 Авг 2023 в 22:00

Да, времена пошли: жалуемся на грозу...

Гость17 Авг 2023 в 22:03

Все уже грозы боятся, а, что дальше.

Гость18 Авг 2023 в 00:29

Сухая гроза была, опасно. Такие тучи - сразу разгонять, не доводить их до города