Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Министр Кравцов: колледжи будут готовить операторов беспилотных систем

2880
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Alex00017 Авг 2023 в 11:58

Очень полезная в нормальных условиях профессия. Тотально необходимая. Куда они потом деваться-то будут?

Гость17 Авг 2023 в 12:03

Скоро не будет ни окопов, ни танков, ни самолетов. Враждующие армии стнут сидеть дома на диванах и управлять миллионами дронов с подвешенными бомбочками...

Гость17 Авг 2023 в 12:05

А ещё можно в колледжах готовить минёров, танкистов, пехоту.

Гость17 Авг 2023 в 12:10

Зарплата от 204 тыс. Правда можешь получить только один раз.

Гость17 Авг 2023 в 12:10

в ближайшие пять лет государства ...

Гость17 Авг 2023 в 12:12

Сделали бы лучше хоть один приличный гражданский самолет.

Гость17 Авг 2023 в 12:12

Какой от этого будет экономический эффект? Как потраченные на них деньги вернутся в экономику? Развалимся же как совок.

Гость17 Авг 2023 в 12:15

"Стране - не хватает рабочих, мужских рук, строительных специальностей, профессиональных водителей, машинистов ( всех категорий), пр.

Подготовку роботов, нажимающих на кнопочки ( благодаря реформам, последних 20 лет, в т.ч. в области Образования) % 70, в т.ч. с вернувшимися it, c Запада" ?

Гость17 Авг 2023 в 12:18

Колледж - не патриотично. ПТУ - так лучше.

Гость17 Авг 2023 в 12:33

Первые попадут под мобилизацию.

Гость17 Авг 2023 в 12:46

Интересно какой по продолжительности курс подготовки. Вроде бы управление дроном - совершенно тривиальная вещь. По крайней мере квадрокоптерного типа или морские. Самолётные или вертолётные, конечно по-сложнее...

Гость17 Авг 2023 в 13:38

Другими словами, "колледжи" (сиречь, ПТУ и Техникумы, выражаясь по-старинке) превратят в филиалы военкоматов. Хитро!

Гость17 Авг 2023 в 13:38

Не забудь также подготовить достаточное количество механиков-водителей для марсоходов.

Гость17 Авг 2023 в 13:56

А. С. Пушкин Собр. соч. в 10 тт. Т. 2 Стихотворения 1823—1836 1835
* * *
В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что есть.

Гость17 Авг 2023 в 14:16

Вася Пупкин был жёстко задержан марсгвардейцами на Луне по обвинению в уклонении.
От чего Вася уклонялся - так и осталось неизвестным, поскольку Вася опять уклонился.
И "на пыльных тропинках далёких планет"...
...Так и не осталось его следов.

Гость17 Авг 2023 в 14:25

- Филипп Фиилиппович! Из министра образования скоро разовьётся высокоразвитая личность!
- Вы думаете, доктор Борменталь?
В общем, купите ему штаны...

Гость17 Авг 2023 в 18:10

а скептики еще сомневались что РФ вот-вот станет великой технологической державой!

Вернуться к публикации
close