Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Туриндустрия просит льгот. Отраслевые ассоциации предложили правительству снизить налоговую нагрузку

17 августа 2023, 13:18
17 августа 2023, 13:25
Заныли барыги... номера их бесценные втридорога никто не снимает...
17 августа 2023, 14:48
Просто нет слов от возмущения! И с какого перепугу они в таком привилегированном положении, чтобы государство им льготы давало? Эта отрасль сейчас далеко не самая пострадавшая, антиковидные ограничения уже давно сняты, народ от безысходности по России путешествует, цены на отдых зашкаливают, бронировать надо за полгода, а то уже мест не останется, а эти еще и льготы просят!
17 августа 2023, 13:24
Бгг, такими темпами льгот скоро попросит ВСЁ.
Нужно курортный сбор повысить! Туристы увидят, что сбор большой, подумают, что тут курорт хороший и косяками потянутся. :)
Гость
17 августа 2023, 13:30
А ничего не треснет? 🤨 Не туристов — закрывайте гостиницу и перепрофилируйте под что-то другое. С какой стати налогоплательщики должны обеспечивать доходность инвестиций частным владельцам недвижимости?! 🤔
Гость
17 августа 2023, 14:32
И то, дело.
17 августа 2023, 15:25
бедные, бедные, как же барыги эти страдают. Я заплачу сейчас.
17 августа 2023, 14:07
Если у них упали выручка и рентабельность, им нужно срочно повысить цены, чтобы наверстать упущенное!
Гость
17 августа 2023, 13:59
Барыги от туристической отрасли необоснованно вздули цены на свои услуги в 2,5 - 5 раз по причине увеличения спроса на внутреннем рынке. Качество услуг осталось такое же как в хохляндии до 14 года.
Гость
17 августа 2023, 14:37
"Они просто родственники, сидящих в ОГВ, оттого и эта отрасль ( частного, крупного бизнеса) вдруг оказалась "самой пострадавшей" в пандемию, пр...меж тем тур.поток ( ранее сосредоточенный, на гостях, из ЕС), превратился в подобие туристов ( в хостелах) со всего СНГ и отдалённых регионов РФ, в основе дроблённого бизнеса, под ИП, с засе.....ем всего города".
17 августа 2023, 16:11
Ну и попросили.. ну ичто? По любому все льготы только на обслуживание охраны тела и хотелок тсаря.
Гость
17 августа 2023, 13:33
Может быть им ещё и ключи выдать от банковских ячеек, где деньги лежат?
Гость
17 августа 2023, 13:35
В Крым никто не поехал, да?..
Гость
18 августа 2023, 00:21
Пусть не просто сидят, а строят что-то креативное, хотя бы в порядок территории рядом с отелями приводят