Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
298 комментариев к публикации

Всего два часа. Путин рассказал о высокоскоростной магистрали между Петербургом и Москвой

17 августа 2023, 15:33
17 августа 2023, 15:45
13 сентября 1991 г. — Указ Президента РСФСР Б. Н. Ельцина № 120 «О создании высокоскоростной пассажирской железнодорожной магистрали Санкт-Петербург—Москва».
17 августа 2023, 15:55
Немного другая страна была тогда,не находите?
17 августа 2023, 16:04
17 августа 2023, 15:55
Немного другая страна была тогда,не находите?
мы не о стране, а о ВСМ
17 августа 2023, 16:13
Андрей_спб, спасибо интернету, все можно нарыть)))
17 августа 2023, 15:45
таки ещё одну золотую яму на московском вокзале выкопают?
17 августа 2023, 15:47
чуть чуть подальше.
17 августа 2023, 17:30
Когда в очередной раз пахнет жареным, есть два испытанных способа отвлечения внимания: - ловить педофилов - рассказать народу про блестящие перспективы научно-технического развития Способы можно комбинировать.
17 августа 2023, 15:57
Этот не соврёт!
17 августа 2023, 15:51
То есть в нулевые, когда деньги сыпались голову было не пора, а теперь пора, ню-ню, видимо к выборам начал готовиться, сейчас пойдут рассказы про Нью-Васюки....
17 августа 2023, 19:15
В точку!))
17 августа 2023, 15:45
И цена 200к за билетик?))
17 августа 2023, 16:20
Максимум тыщу рублев
Гость
17 августа 2023, 20:14
17 августа 2023, 16:20
Максимум тыщу рублев
Тыща это до вокзала из центра на такси до подорожания и без пробок.
17 августа 2023, 18:44
Радости прям полные штаны. По-моему проблемы сейчас другие приоритетные нежели чем Господам из мск быстрее добираться в Питер. Лучшк уж хвалился помощью пенсионерам с нищенскоц пенсией. Позорники
Гость
17 августа 2023, 20:27
Пенсионеры приносят убытки олигархам, а посему, накрывшись белой простынёй, пусть ползут на ближайшее кладбище.
Гость
18 августа 2023, 00:57
В Петербург, деревня. Именно такое название города и на старом вокзале и на новом будет на табличке над перронами.
17 августа 2023, 17:39
я так понимаю, деде планирует гонять по этой трассе туда-сюда целыми сутками для развлечения.
17 августа 2023, 15:57
Новые дедушкины сказки к выборам?
17 августа 2023, 15:41
Пока непонятно, в каком месте смеяться. 🤔 Ждём пока дополнят. 😸
17 августа 2023, 15:45
Kot Piter, можешь посмеяться в месте своего обычного обитания, в кабинке с белым троном.
17 августа 2023, 15:51
Kot Piter, смеяться можно будет когда нам объяснят откуда на это все возьмутся деньги.
17 августа 2023, 15:52
Когда сумму для распила озвучат. Основной смысл подобных заявлений
17 августа 2023, 17:15
До Нью Васюков скока ?
17 августа 2023, 16:28
А ведь просто кто-то пропустил прием таблеток.
Гость
17 августа 2023, 16:34
Бедняга, ну ты выпей сейчас, лучше поздно, чем никогда. Не переживай. Все у тебя будет хорошо
17 августа 2023, 17:42
Гость
17 августа 2023, 16:34
Бедняга, ну ты выпей сейчас, лучше поздно, чем никогда. Не переживай. Все у тебя будет хорошо
Нехороший ты, не беспокоишься о здоровье Путина.
17 августа 2023, 15:47
постройте съезд на Доргу жизни во Всеволожск. 20 лет уже ждём...
Гость
17 августа 2023, 17:34
А по Коммуны объехать религия не позволяет?
17 августа 2023, 16:53
дядя, может сначала метро?
Гость
17 августа 2023, 17:09
5 октября 1977 года станция метро проспект ветеранов была введена в эксплуатацию. Запроектировали 9 станций в Красносельском районе. 46 лет прошло!!! Ничего не сделано. А чудак с усами хочет в Пулково ветку оттуда рыть.
17 августа 2023, 18:35
не удивлюсь если к профессии таксиста,добавится и работа на железной дороге,стрелочником)))))))
"Всего два часа" - и досмотр на полтора. :)
17 августа 2023, 15:57
На Сапсане-то ездили хоть раз? Такой же досмотр будет - не более одного оборота секундной стрелки.
17 августа 2023, 15:57
На Сапсане-то ездили хоть раз? Такой же досмотр будет - не более одного оборота секундной стрелки.
Таки, и на эроплане летать приходилось.
17 августа 2023, 16:19
Таки, и на эроплане летать приходилось.
ВСМ к эропланам не имеет отношения. P.S. Не благодарите сильно.
17 августа 2023, 20:14
Посмешил дедуля! А когда, боюсь спросить, наступит момент довести метро по Пулково?
Гость
17 августа 2023, 20:33
Авиация в РФ это транспорт прошлого. Теперь железная дорога все заменит! Быстро и безопасно!
18 августа 2023, 08:27
Они б метро "Театральная" сначала достроили )))))))
18 августа 2023, 08:26
"Великие покорители Луны и строители магистралей!" )))) Всё пытаются предков косплеить.
17 августа 2023, 15:58
Ныне Сапсан парализует всё сообщение, все поезда останавливаются, чтобы его пропустить.
17 августа 2023, 16:01
Такой поезд по нынешним путям не запустить. Ж/д пути другие должны тогда проложить.
17 августа 2023, 16:03
Ага,именно , что все. Даже ночные.
Гость
17 августа 2023, 22:42
Вот появится двухчасовой и на сапсане отыграется.
17 августа 2023, 17:22
Ну, хоть не до Лиссабона. 🤣
17 августа 2023, 16:30
Цель примерно ясна: растащить различные фонды, якобы "национального" благосостояния, под благовидным предлогом. 😾 Это к вопросу "откуда деньги Зин". 🤷🏼‍♂️
18 августа 2023, 11:52
Летать опасно стало?
17 августа 2023, 21:06
Остапа понесло...... (С)
Гость
17 августа 2023, 15:54
"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян." (с)
17 августа 2023, 15:59
Не, не похож. Тот просто лентяем был. А этот деятельный люд ед
Гость
17 августа 2023, 21:19
Зачем?
17 августа 2023, 16:37
не совсем понятно, почему этим вопросом занимается глава государства, а не кабинет министров или премьер например.глава государства должен хотя бы контролировать,а не сам этим заниматься.
Гость
17 августа 2023, 16:46
Не занимаецца а примазываецца
17 августа 2023, 17:43
Глава государства не наигрался в детстве в детскую железную дорогу.
17 августа 2023, 18:42
17 августа 2023, 17:43
Глава государства не наигрался в детстве в детскую железную дорогу.
а также в солдатиков. Цветных карандашей у него также не было. Сказки Пушкина ему не читали. Тяжелое детство. Наверстывает упущенное.
17 августа 2023, 16:31
Оттормаживаться начнёт у Московского вокзала, полная остановка.. - ст. метро "Горный институт"? )
17 августа 2023, 16:12
Сумма и самое главное сроки. Сразу после победы? Или как с возрастом?:)
Гость
17 августа 2023, 17:07
Короче, появился интерессант воткнуть ещё один ТЦ около Московского вокзала, снеся очередной исторический квартал, я так понимаю?
17 августа 2023, 18:55
Так дом Перцова и так, весь в стяжках и трещинах. Лиговский 50, завод лимонной кислоты - застраивай, сколько влезет
Гость
17 августа 2023, 17:51
А когда СВО закончится не говорил?
Гость
17 августа 2023, 18:27
забыл про это
Гость
17 августа 2023, 17:04
Новый котлован появится теперь с какой стороны от Московского вокзала?
Гость
17 августа 2023, 17:40
Я обалдеваю от этой бабло-шизофрении!
Гость
17 августа 2023, 15:55
Чот последниие дни обещаниями прямо засыпал. Сказитель земли русской. К чему бы это?
18 августа 2023, 03:36
к выборной кампании
18 августа 2023, 13:57
осень скоро. обострение
Гость
17 августа 2023, 17:02
Уже 23 года строят. Хотели Московский вокзал-2 для этого построить, снесли дом культуры, но построили торговый центр. Под новый вокзал теперь снесут "Галерею"?
17 августа 2023, 18:26
"Под новый вокзал теперь снесут "Галерею"?" - Я считаю, что надо требовать именно такого развития событий!
Гость
18 августа 2023, 01:00
Было бы справедливо, если этот неуютный полупустой сарай снесут и сделают вокзал.
17 августа 2023, 16:01
а что, есть поезд для этой ж/д ? Чего об этом-то умолчал ?
17 августа 2023, 17:28
Сименс. Но это неточно
17 августа 2023, 18:37
17 августа 2023, 17:28
Сименс. Но это неточно
По информации издания «Интерфакс», Siemens объявила о полном прекращении бизнеса в России. Компания присутствовала в стране с 1852 года.
17 августа 2023, 16:19
Да, да…. Это тоже самое, как 89 станций метро в ближайшее время
17 августа 2023, 16:35
Не путайте московское с теплым.
Гость
17 августа 2023, 16:14
"Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн. Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями...."
18 августа 2023, 14:00
Дедушка Василич очень доволен,всё получилось как он и хотел - за доллар дают больше рублей ,следовательно в бюджете больше рублей!.....Только вот жаль,что не денег.
17 августа 2023, 15:49
А сильно оно надо? Может магистраль на восток расширять и ускорять? Там БАМ задыхается, составы по 4 км длинной формируют, чтобы обеспечить грузопоток.
17 августа 2023, 16:00
Оно сильно надо. МСК-СПБ - это единственный маршрут который сможет обеспечить пассажиропоток для высокоскоростных поездов. Сейчас сапсанов до 15 рейсов в день в оду сторону - ходят битком. Самолетов из Пулково в Москву около 60 в день из Москвы в Питер столько же.
17 августа 2023, 16:32
17 августа 2023, 16:00
Оно сильно надо. МСК-СПБ - это единственный маршрут который сможет обеспечить пассажиропоток для высокоскоростных поездов. Сейчас сапсанов до 15 рейсов в день в оду сторону - ходят битком. Самолетов из Пулково в Москву около 60 в день из Москвы в Питер столько же.
И это нормально, когда вся жизнь в стране крутится вокруг двух городов?
17 августа 2023, 21:53
17 августа 2023, 16:00
Оно сильно надо. МСК-СПБ - это единственный маршрут который сможет обеспечить пассажиропоток для высокоскоростных поездов. Сейчас сапсанов до 15 рейсов в день в оду сторону - ходят битком. Самолетов из Пулково в Москву около 60 в день из Москвы в Питер столько же.
Андрей_спб, значит, пора рыть метро из Москвы в Петербург.
Гость
17 августа 2023, 17:15
Не зря же себе поезд купил за 7 ярдов...
Гость
17 августа 2023, 15:48
В Якутии лесные пожары, экологическая катастрофа, люди задыхаются,денег нет на тушение пожаров. Но дают туевую хучу денег на постройку киностудии!
Гость
17 августа 2023, 18:20
ну а что удобно сел и через несколько часов уже в окопе под Донецком
Гость
17 августа 2023, 15:55
А рельсы японцы уже согласились поставлять или надежда опять на китайцев?
Гость
17 августа 2023, 16:05
Северные корейцы поставят высокоскоростной бронепоезд.
Гость
17 августа 2023, 17:04
Африка нам поможет.
17 августа 2023, 18:04
кто то же ему об этом рассказал,тут виновен не жираф,а тот, кто крикнул из ветвей
Гость
17 августа 2023, 18:50
Когда пускали Сапсан, Россия была со всем миром в хороших отношениях, поезда были немецкими, а рельсы японскими. Сейчас Россия под санкциями, сама не способна даже гвозди произвести. А в Иране поезда не делают.
Гость
17 августа 2023, 19:41
Ничего китайские купим.
17 августа 2023, 20:12
Гость
17 августа 2023, 19:41
Ничего китайские купим.
а юаней хватит?
17 августа 2023, 23:02
Гость
17 августа 2023, 19:41
Ничего китайские купим.
Гость,) Боюсь не выгорит) китайцы если и согласятся, то будут менять на скважины. Но задумка президента в ближайшие 10 лет, точно не реализуем. Фейк - ньюс
Гость
17 августа 2023, 19:25
Маниловщина. А как там новые города в Сибири, построили?
17 августа 2023, 21:41
кстати,действительно,где пять городов миллионников в Сиби.ри
Гость
17 августа 2023, 18:52
Здравствуй, мой маленький друг, сейчас я расскажу тебе сказку про чудесный поезд-скороход...
17 августа 2023, 15:49
Построят. Обязательно! Лет через 10-15...
17 августа 2023, 16:01
у Вас ошибка - нули пропустили...
17 августа 2023, 16:01
Скока-скока? Да вы оптимист, батенька!
17 августа 2023, 21:52
Поездка на "Сапсане" длительностью 4 часа сравнима по скорости с самолётом, который летит менее 2 часов (+ 2 часа на ожидание). Однако ценник на "Сапсаны" на ближайшие дни (от 12К за "бизнес-класс") значительно превышает ценник на авиабилеты (ок. 4 тыс. за "эконом"). Неясно, кому нужна эта ВСМ (разве что "правительственному бронепоезду"), при том, что доступность а/п "Пулково" вообще никакая - такси или автобус, которые едут в общих пробках, не гарантируют своевременное прибытие в любое время суток.
Гость
17 августа 2023, 16:11
«Кажется, что сейчас мы действительно подошли к возможности его реализации» Возможность реализации. Подошли к возможности. Действительно подошли к возможности реализации. Кажется, что подошли.