Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

6 м/с, ю-з

740мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Всего два часа. Путин рассказал о высокоскоростной магистрали между Петербургом и Москвой

20022
Вернуться к публикации
Комментарии298
Все дискуссии
Kot Piter17 Авг 2023 в 15:41

Пока непонятно, в каком месте смеяться. 🤔
Ждём пока дополнят. 😸

Андрей_спб17 Авг 2023 в 15:45

13 сентября 1991 г. — Указ Президента РСФСР Б. Н. Ельцина № 120 «О создании высокоскоростной пассажирской железнодорожной магистрали Санкт-Петербург—Москва».

Cashmare17 Авг 2023 в 15:45

таки ещё одну золотую яму на московском вокзале выкопают?

ӦВВӦ17 Авг 2023 в 15:45

И цена 200к за билетик?))

Гость17 Авг 2023 в 15:46

Какой важный проект

Гость17 Авг 2023 в 15:46

Ура ! От вокзала до Москвы будем добираться быстрее, чем от дома до вокзала.
А если серьёзно, то зачем тратить деньги на это? Опять же - ценник взлетит на билеты

Гость17 Авг 2023 в 15:46

как там насчет экологии?

Begemot_5e4cf3e84428217 Авг 2023 в 15:47

постройте съезд на Доргу жизни во Всеволожск. 20 лет уже ждём...

R&R17 Авг 2023 в 15:48

Долгожданный проект, очень ждём его реализации. Кстати, в случае его реализации по заявленным параметрам движения между городами, аэропорт Пулково разгрузится, а Московский вокзал ждёт дополнительная нагрузка.

Гость17 Авг 2023 в 15:48

В Якутии лесные пожары, экологическая катастрофа, люди задыхаются,денег нет на тушение пожаров. Но дают туевую хучу денег на постройку киностудии!

инкоrнида17 Авг 2023 в 15:49

чем вам во Всеволожске плохо сидится? чего вы все к нам в город-то лезете?

27496464317 Авг 2023 в 15:49

Построят. Обязательно! Лет через 10-15...

26184725117 Авг 2023 в 15:49

А сильно оно надо?
Может магистраль на восток расширять и ускорять?
Там БАМ задыхается, составы по 4 км длинной формируют, чтобы обеспечить грузопоток.

sergeispb17 Авг 2023 в 15:51

Давно пора это сделать. Хватит быстрого обогащения. Надо страну развивать, а не топить мозги в роскоши.

ppky032317 Авг 2023 в 15:51

То есть в нулевые, когда деньги сыпались голову было не пора, а теперь пора, ню-ню, видимо к выборам начал готовиться, сейчас пойдут рассказы про Нью-Васюки....

"Всего два часа" - и досмотр на полтора. :)

Гость17 Авг 2023 в 15:54

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян." (с)

Гость17 Авг 2023 в 15:55

Чот последниие дни обещаниями прямо засыпал. Сказитель земли русской. К чему бы это?

Гость17 Авг 2023 в 15:55

А рельсы японцы уже согласились поставлять или надежда опять на китайцев?

Slava_Rossii217 Авг 2023 в 15:57

Новые дедушкины сказки к выборам?

Zet17 Авг 2023 в 15:57

Этот не соврёт!

Гость17 Авг 2023 в 15:58

С климатом на планете уже всё в порядке? )

25267490117 Авг 2023 в 15:58

Ныне Сапсан парализует всё сообщение, все поезда останавливаются, чтобы его пропустить.

Марти МакФлай17 Авг 2023 в 15:59

Обнадеживающая новость. А то 4 часа, особенно если в тот же день и обратно, не самый легкий путь.

Гость17 Авг 2023 в 15:59

Он уже совсем......?

Гость17 Авг 2023 в 16:00

быстрее-быстрее напилить еще бабла. ситуация неопределенная, неясно сколько осталось

27503938217 Авг 2023 в 16:01

а что, есть поезд для этой ж/д ? Чего об этом-то умолчал ?

Су Люк Ын17 Авг 2023 в 16:03

добрая Новость! спорая Магистраль поможет спорее вывозить некие Репарации!

Гость17 Авг 2023 в 16:05

Пока что хорошо получается только клепать ракеты, основанные на советских разработках и пулять ими по соседней стране. А вот что-то созидательное - проблематично. С поездами тоже на китайцев рассчитывают?

13.13.13.1317 Авг 2023 в 16:05

А на фига нам простым это

Гость17 Авг 2023 в 16:07

"...Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!..."

Гость17 Авг 2023 в 16:08

Есть проекты которые важнее для жителей города!
Развязка на Московском шоссе с Шушарами!
Расширение и реконструкция Московского шоссе!

Гость17 Авг 2023 в 16:08

И тут Остапа понесло...

triton197717 Авг 2023 в 16:09

ВСМ в смысле те, первые аналоги которых появились изначально в Японии?

Гость17 Авг 2023 в 16:09

так, а многие ли производители делают поезда, со средней скоростью 300 км/ч? По-моему, в "дружественных" странах таких нет, не говоря уже о рассее-матушке.

Гость17 Авг 2023 в 16:10

Нужна ли эта дорога народу?

Интересный, факт: финны 2 года назад хотели построить высокоскоростную дорогу 400 км Хельсинки - СПб за 1,7 млрд евро
А наши также расчитывали 2 года назад ВСМ СПб - МСК за 1,4 трлн

Может нанять финнов и сэкономим целый 1 трлн? 🤔

chip117 Авг 2023 в 16:10

Поезд на магнитной подушке наверняка будет!

Гость17 Авг 2023 в 16:11

Драники на сковородке прямо на паровозе приехали из Минска! 🤨 Это же хлестаковщина какая-то! 🤔

Гость17 Авг 2023 в 16:11

«Кажется, что сейчас мы действительно подошли к возможности его реализации»
Возможность реализации.
Подошли к возможности.
Действительно подошли к возможности реализации.
Кажется, что подошли.

danielgatsko17 Авг 2023 в 16:12

Сумма и самое главное сроки. Сразу после победы? Или как с возрастом?:)

Гость17 Авг 2023 в 16:13

Оказывается вождь помнит, что есть ещё города кроме мск. В проектах магистраль на киев

Гость17 Авг 2023 в 16:14

"Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями...."

Гость17 Авг 2023 в 16:15

А Сименс согласится?

SERGEY11117 Авг 2023 в 16:15

ВСМ как высокотехнологичная современная отрасль и очень востребованная услуга нужна но есть одно интересное но - на какие средства строить собрались и отдельную дорогу и передовой подвижной состав ?

Станислав Одинцов17 Авг 2023 в 16:19

Да, да….
Это тоже самое, как 89 станций метро в ближайшее время

Гость17 Авг 2023 в 16:27

читаю такие новости и такая гордость берет за нашу родину, за страну. Встает с колен держава наша, возрождает нашу россию-матушку наш президент. Он один такой. Я счаствил

Гость17 Авг 2023 в 16:28

мда, он вообще как себя чувствует?

Гость17 Авг 2023 в 16:28

А ничего, что поезд - Москва-Питер в Великий Новгород не заходит?

Anton_SPb17 Авг 2023 в 16:28

А ведь просто кто-то пропустил прием таблеток.

Гость17 Авг 2023 в 16:28

сильный президент - сильная страна. Это факт. Европа загнивает - Россия крепнет! Ура, товарищи!

Kot Piter17 Авг 2023 в 16:30

Цель примерно ясна: растащить различные фонды, якобы "национального" благосостояния, под благовидным предлогом. 😾
Это к вопросу "откуда деньги Зин". 🤷🏼‍♂️

Гость17 Авг 2023 в 16:31

И что дальше? И что за кайф будет пассажирам пролетать по железной дороге с такой скоростью! А если рельса треснит или там злодеи какие бревно положат поперёк, или просто лось какой или кабан встретится на пути ну и т.д.? Куда улетит это поезд? Вот и будут пассажиры за кресла вципляться от страха всю дорогу!!! Да и куды спешить то? Да и машинист локомотива уже не сможет отреагировать на плохие ситуации! Короче опять панты на весь Мир и огромная трата народных денюжек!!!!!!

Гость17 Авг 2023 в 16:31

И кто- то же слушает, и кто-то верит......

Гость17 Авг 2023 в 16:31

Вот его штырит

почти бросил..)17 Авг 2023 в 16:31

Оттормаживаться начнёт у Московского вокзала, полная остановка.. - ст. метро "Горный институт"? )

boygan17 Авг 2023 в 16:37

не совсем понятно, почему этим вопросом занимается глава государства, а не кабинет министров или премьер например.глава государства должен хотя бы контролировать,а не сам этим заниматься.

Гость17 Авг 2023 в 16:38

а я такое знаю, что вам и не снилось. Но я обещал молчать, так что никому ничего не скажу.

Гость17 Авг 2023 в 16:40

К нему срочно нужно вызвать санитаров!

Марти МакФлай17 Авг 2023 в 16:40

Поглядим, что из этого выйдет. Про М11 то же самое примерно 10 лет назад писали.

Гость17 Авг 2023 в 16:45

Вяликий Реализатор: даешь экспресс электричку Белгород - Донецк!!

Гость17 Авг 2023 в 16:46

Несколько лет назад проводили опрос по поводу того что для людей важнее - потратить деньги, но сэкономить время или потратить время, но сэкономит деньги. Большинство выбрало экономию времени. Получайте...

Гость17 Авг 2023 в 16:48

"Чем дальше в поля,
Тем сочнее конопля."

Гость17 Авг 2023 в 16:48

Я понимаю если бы за 40 минут как на самолёте а за 2 часа ну нафиг.

Nikita Zh17 Авг 2023 в 16:53

дядя, может сначала метро?

Гость17 Авг 2023 в 16:54

За 25 лет построено всего 3.000 км автобанов и это с Москва-Казань, что ещё строят. А надо было 15.000 км. Всей остальной стране нужны автобаны!!!!

Гость17 Авг 2023 в 16:54

Москвичи теперь в луганск на выходные гонять будут.
Там люкса ,карусели -марусели.

Гость17 Авг 2023 в 16:59

Наш паровоз вперед летит …
В руках у нас винтовка!

Гость17 Авг 2023 в 17:00

"Ой, Вань, смотри какие клоуны...
...а тот похож (нет, правда, Вань)
На шурина — такая ж пьянь.
Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь,
Я — правду, Вань!" (©)

Гость17 Авг 2023 в 17:02

Уже 23 года строят.
Хотели Московский вокзал-2 для этого построить, снесли дом культуры, но построили торговый центр.
Под новый вокзал теперь снесут "Галерею"?

Гость17 Авг 2023 в 17:04

Новый котлован появится теперь с какой стороны от Московского вокзала?

28094543917 Авг 2023 в 17:06

В комментах, видимо, сплошь покорители Верхнего Ларса ))

Гость17 Авг 2023 в 17:07

Короче, появился интерессант воткнуть ещё один ТЦ около Московского вокзала, снеся очередной исторический квартал, я так понимаю?

Гость17 Авг 2023 в 17:14

В гробу карманов нет. Куда ему ещё всякие берги заносить будут...

Гость17 Авг 2023 в 17:15

Не зря же себе поезд купил за 7 ярдов...

Гость01317 Авг 2023 в 17:15

До Нью Васюков скока ?

trianon212817 Авг 2023 в 17:22

Ну, хоть не до Лиссабона. 🤣

alexdelovoi17 Авг 2023 в 17:25

А до Киева за скока?

Гость17 Авг 2023 в 17:25

Юмор это хорошо, но хотелось бы услышать любые конкретные цели и сроки их реализации...

Гость17 Авг 2023 в 17:27

Точно подсчитал ровно два часа и пятнадцать минут: ни дать, ни взять - значит просто пыль в глаза пускает...

daisychain17 Авг 2023 в 17:30

Когда в очередной раз пахнет жареным, есть два испытанных способа отвлечения внимания:
- ловить педофилов
- рассказать народу про блестящие перспективы научно-технического развития
Способы можно комбинировать.

Snow*17 Авг 2023 в 17:39

я так понимаю, деде планирует гонять по этой трассе туда-сюда целыми сутками для развлечения.

Гость17 Авг 2023 в 17:40

Я обалдеваю от этой бабло-шизофрении!

Гость17 Авг 2023 в 17:46

Пропустил немного.
Прямые авиарейсы над Воронежем без облета закрытой зоны когда будут?
А то дорого и долго. Даже в Сочи.
За ответ (если будет) заранее благодарю.

Гость17 Авг 2023 в 17:51

А когда СВО закончится не говорил?

Гость17 Авг 2023 в 17:52

Сейчас цены на ж/д заоблачные для простого народа. А если банки построят ВСМ, то они будут грабить народ "по полной". Масквачи буду приезжать на завтрак в Питер, а обедать будут у себя в Маскве. Красота!

виноватобама17 Авг 2023 в 18:04

кто то же ему об этом рассказал,тут виновен не жираф,а тот, кто крикнул из ветвей

Гость17 Авг 2023 в 18:06

А ВСМ во Псков Новгород не важнее Луганска?
В Луганске есть какие то исторические памятники?

Алик-117 Авг 2023 в 18:14

Либералы будут недовольны. Они так радовались как Запад видел в России свою сырьевую колонию, превращал производства в руины и проталкивал свой ширпотреб. Такие планы вызывают уныние - как бы не пришлось либералу сменить диван на робу строителя ж/д

Гость17 Авг 2023 в 18:20

ну а что удобно сел и через несколько часов уже в окопе под Донецком

опп17 Авг 2023 в 18:35

не удивлюсь если к профессии таксиста,добавится и работа на железной дороге,стрелочником)))))))

Ivanov_I_I17 Авг 2023 в 18:40

надеюсь, что хоть что-нибудь построят.
хотя бы между питером и москвой.
а не как в прошлый раз - выкопают яму на вокзале и скажут, что деньги пропали.

VKuser36010352117 Авг 2023 в 18:44

Радости прям полные штаны. По-моему проблемы сейчас другие приоритетные нежели чем Господам из мск быстрее добираться в Питер.
Лучшк уж хвалился помощью пенсионерам с нищенскоц пенсией. Позорники

Гость17 Авг 2023 в 18:48

«Сейчас мы действительно подошли к возможности его реализации», — сказал Путин.
А за сколько минут этот чудо-поезд до Нью-Васюков домчит?

Гость17 Авг 2023 в 18:50

Когда пускали Сапсан, Россия была со всем миром в хороших отношениях, поезда были немецкими, а рельсы японскими.
Сейчас Россия под санкциями, сама не способна даже гвозди произвести. А в Иране поезда не делают.

27962898217 Авг 2023 в 18:52

Это, конечно, хорошо, но не с этим вокзалом и не на этой площади.

Гость17 Авг 2023 в 18:52

Здравствуй, мой маленький друг, сейчас я расскажу тебе сказку про чудесный поезд-скороход...

Гость17 Авг 2023 в 19:02

Цель пуска этой ВСМ понятна - жить в одной столице, а работать в другой, и тратить на дорогу в каждую сторону 2 часа. Некоторые, живущие в отдаленных районах города, столько времени на дорогу до работы тратят

Гость17 Авг 2023 в 19:25

Маниловщина. А как там новые города в Сибири, построили?

Гость17 Авг 2023 в 19:38

Не привыкать к подобным рассказам, обидно за державу, за что ей такая участь?

Гость17 Авг 2023 в 19:47

Обещал, обещаю и обещаю, что буду обещать.

Вернуться к публикации
close