Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Панические настроения». На фоне роста ставок петербуржцы скупают квартиры

36567
Вернуться к публикации
Комментарии176
Все дискуссии

Вот она - поддержка строительной отрасли! :)

Толя Новосельцев17 Авг 2023 в 16:47

А какой смысл спешить заключать ипотечные по "старой ставке"? Ставки в России что, не меняются со временем? Типо сейчас 4% и через 20 лет 4%? Не может такого быть!

Kot Piter17 Авг 2023 в 16:47

"На правах рекламы" 🤷🏼‍♂️

Гость17 Авг 2023 в 16:48

Я именно так и сделал, пошел вчера после работы и купил сразу 3 квартиры, ну а что, пусть будут, сейчас ставки взлетят в космос и кредит уже не возьмешь, а сейчас пока еще условия в банках нормальные - можно брать. Так что берите, не сомневайтесь, чем больше у вас квартир будет, чем лучше. На сегодняшний день у меня в собственности 64 квартиры, из которых 58 в центре Санкт-Петербурга и 16 в Ленинградской области.

а потом прозвенел будильник, нужно было вставать на работу...

Станислав Одинцов17 Авг 2023 в 16:49

Что можно успеть?? Ценник конский….
Зарплаты 2010 года…
Смешно

Гость17 Авг 2023 в 16:55

фонтань, сколько тебе риелторы заплатили чтобы вбросить этот бред ??

Гость17 Авг 2023 в 16:55

как в том анекдоте ... и вы говорите (С)

Гость17 Авг 2023 в 16:57

На правах рекламы

Гость17 Авг 2023 в 16:57

главное, что Венера уже успела купить себе конуру в гетто мурино-жмурино ))

Гость17 Авг 2023 в 17:02

Вот так и начинается паника.

Для всех кто торопиться, сообщу неочевидную (на первый взгляд) вещь. В связке дорогая квартира - дешевая ипотека и дешевая квартира - дорогая ипотека, выгоднее вторая пара.

Высокую ставку, с течением времени, можно рефинансировать под более низкий процент, что выгодно.

В обратном случае, дешевая ставка компенсирует высокую стоимость жилья и двигаться уже не куда.

Не является индивидуальной и универсальной рекомендацией.

Гость17 Авг 2023 в 17:03

Хранение денег в банке позволит обогнать инфляцию? Что, Карл?!

Гость17 Авг 2023 в 17:09

В 2014 году скупали холодильники, телевизоры, а в 2023 году квартиры 🤑

лысик17 Авг 2023 в 17:13

-Алло, что-то никто не хочет покупать двушку за 14млн в муравейнике, нужна твоя помощь!

Гость17 Авг 2023 в 17:14

какие петербуржцы скупают?
гречку скупают , могу поверить но не квартиры...
С такой нестабильностью... ну ну...
афтор... сколько отстегнули за пиар ход?

Гость17 Авг 2023 в 17:14

землянки все равно будут дешевыми. и это лучшее жилье для русского человека.

Гость17 Авг 2023 в 17:15

Граждане за 30 лет жизни в РФии, так и не поняли, что надо не реагировать на постоянно меняющиеся условия, а самим создавать эти правила игры.

lexandr_5e4ce78957e8417 Авг 2023 в 17:15

еще не дерутся в очереди за квартирой?

СалуСлава17 Авг 2023 в 17:23

В жмурино праздник!

Гость17 Авг 2023 в 17:27

Спасибо за статью, пошел и купил трёшку в центре. Успевайте купить, другого шанса не будет.
--------------------------------------------------------
Обрежьте это сообщение чтобы получить 15 рублей.

Гость17 Авг 2023 в 17:28

Студии надо вообще запретить строить..как можно жить в студи вообще не понимаю??все в одной комнате и кухня и туалет и чё попало..студентам пока учишься ещё ладно..а так жить..эт бред вообще какой то придумали...тчк

Гость17 Авг 2023 в 17:29

«Панические настроения». С чего бы вдруг. все по плану как вы и хотели. продолжайте далее. в сентябре этого. патов весной следующего. неча паниковать.

Baten Kaitos17 Авг 2023 в 17:34

Вчера три квартиры успел оформить на стадии котлована, построятся, продам и еще семь куплю.

почти бросил..)17 Авг 2023 в 17:36

Может, всё же, не квартиры, а.. кварталы скупают петербуржцы?..)

Mimic17 Авг 2023 в 17:36

"Там «бабушкин» ремонт и есть к чему приложить руки, но, в принципе, можно заезжать и неторопливо клеить обои"

-- на самом деле это вариант гораздо хуже новостройки без ремонта, потому что в хрущевке нужно начинать с демонтажа, который тоже стоит немало. До обоев там еще как до Луны.

Гость17 Авг 2023 в 17:40

Cпешите. По одной квартире в Мурино в одни руки. Запись на квартиры с 4- утра. ))) Реальному покупателю подарок тактический рюкзак и коврик.

Мillemelle17 Авг 2023 в 17:43

это не гречка и туалетная бумага что всё бросились скупать, ерунду не пишите, кто может купить, тому и ставка не помеха.

MaxMara17 Авг 2023 в 17:44

Ага. Можно подумать

Гость17 Авг 2023 в 17:44

Хорошая попытка, но Нет.

Гость17 Авг 2023 в 17:47

Лучше евро купить, если есть лишние рубли, особенно сейчас, когда искусственно пытаются удержать рубль.

Гость17 Авг 2023 в 17:49

Налетай, подешевело, было - рубль, стало - два.

Zloi_prohozhiy17 Авг 2023 в 17:54

Статья ложь, никаких панических скупок жилья в городе нет. И советую не торопиться

твой отец ля17 Авг 2023 в 18:02

це не правда! простые россияне все нищие. откуда у них деньги на квартиры?

Гость17 Авг 2023 в 18:05

Жилищный рынок скоро будет дефицитным.
Скупают? Насчёт дешевого не знаю, кто там из Петербуржцев жить будет? Если по СНИПам студии и быстровозводимые дома должны стоять 50 лет, разве что лет 20-30 сдавать, а кэш под % в банк. Дети растут, берёшь ещё 2 квартиры, но бизнес или премиум сегмента. Тогда ещё покатит. Плюс перепродать потом в 2 раза дороже.
После окончания СВО нормального жилья почти не останется, я так считаю. Все ж сюда ломанутся, Москва и Питер.
У нас в Москве 1 млн. квартир строится и то потихоньку покупают. Значит сразу и сметут всё что строится и всё что будет построено до 2026-2027 года, тоже будет бронь на эти объекты.
Может и по 2 квартиры в руки брать будут, я не удивлюсь. Но что такое 1 миллион квартир на 13 миллионов жителей.
В Петербурге аналогичная ситуация.
А по поводу ставок...ну может люди долларом и золотом закупились на низах, когда бакс был 50, а золото 3 000 руб. Вложили 1-1.5 ляма из депозита, 2-3 ляма вытащили. И пристроили в бетон.

Ivanov_I_I17 Авг 2023 в 18:11

если я верно помню, у нас в городе основной застройщик - "лср"

Гость17 Авг 2023 в 18:12

Так вот для чего ставку поднимали, чтобы спрос подстегнуть на квартиры....

Гость17 Авг 2023 в 18:13

Бегите быстрее квартиру покупать, а то все раскупят и ничего не останется.

Гость17 Авг 2023 в 18:14

Золотой сон рыэлтора. Но потом они просыпаются ыыыыы

Гость17 Авг 2023 в 18:20

А в правительстве РФ и Центробанке собираются вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу или пятая колона не согласна?

Гость17 Авг 2023 в 18:44

Никогда не берите квартиры в гетто, только вторичка в нормальном районе.

Гость17 Авг 2023 в 19:09

Студии это конечно формат.Даже коммунисты их не строили,стрёмно было.Как там жить постоянно, Бог знает.И ещё ипотека.Это рабство,только под другим названием.

Гость17 Авг 2023 в 19:16

В Красном Селе за 3,4 миллиона можно купить студию 17,5 м2

чего , чего ?!!!
сколько метров ?!!!!!
за сколько лямов ?!!!!
под какой % ?!!!
зачем это покупать ?!

Гость17 Авг 2023 в 20:00

Фонтань, что за адцкая заказуха? Давеча писали, что 60% новостроя непроданное стоит. А тут внезапно все ринулись это покупать. Сами-то в это верите?

Гость17 Авг 2023 в 20:46

Фонтанка ау. У нас в городе покупает только беглов у лср за откаты. Знакомые еле продали на 3 миллиона дешевле циан трёшку в корабле. Люди тридцать лет по 50 тысяч рублей в месяц будут платить банку ипотеку. Переплата у покупателей 500% за 30 лет

LiChaBaTa17 Авг 2023 в 23:53

Цены должны наконец то ощутимо просесть. Так что пусть скупают. Буратино живет в наших сердцах.

Как сказал бизнесмен и политик Шувалов, "кажется смешным, но люди покупают эти квартиры". Напомню речь шла о квартире площадью 20 м2))) Наши правители опять ушли далеко от реальности и простых людей. Скоро будет объявлено , что у каждого жителя в стране, отдельная квартира. Как и мечтал Хрущев.

Гость18 Авг 2023 в 05:11

Кто пошёл скупать? Сейчас 1 комнатная квартира стоит как 4 почки. У человека 2 почки, продать он сможет 1, т.к. больше 1 продать не получится, остаться совсем без почек - это смерть.

azatoth18 Авг 2023 в 06:45

У кого там денег нет? У кого там зарплата по 30 тысяч? Кто там смеялся над городскими управляющими которые сказали про среднюю 94 тысячи, а сказал что врут - на самом деле раза в полтора больше?

Гость18 Авг 2023 в 06:47

И эти люди покупающие квартиры за миллионы жалуются что коммуналка выросла на 500 рублей???

Гость18 Авг 2023 в 09:27

Вы как хотите, а я побежал. Сейчас только авоську с антресолей достану, да по банкам за кредитами... Ух и заживу как прынц.

Гость18 Авг 2023 в 09:51

Смишшшно читать ыкзпердов про пузырь.
Покупал квартиры в 2002, 2011, 2018-м. Всегда орали "щаз лопнет".

Alex Gold18 Авг 2023 в 11:45

в прошлом году россияне платили за литр бензина 1 доллар.
а сейчас они платят только 50 центов.

Гость18 Авг 2023 в 12:17

А где уточнение что за петербуржцы и сколько квартир скуплено? А то так и рисуется картина, жители города стоят в плотных очередях тряся чемоданами денег....
Это Питер а не Санта-Барбара или Уолл-стрит?

Гость18 Авг 2023 в 14:18

"Также он обещает рядом школу и садик"
Тому, кто выбирает студию 24 м2 неважно есть школа/садик или нет.

НеЛапкин18 Авг 2023 в 14:26

Враньё. Рынок недвижимости сейчас стоит. Застройщик опустил за месяц цену на новостройки на 15-20%

Гость18 Авг 2023 в 16:56

Очереди у офисов с 5 утра, люди жгут костры, люди продают органы, только чтобы купить долгожданную студию в Кудрово. Интервью у пенсионера, который пешком пришел из Вологды после того как нашел клад из золотых монет. Немцы и финны просят разместить свои средства в недвижимости, поскольку у них рынки стагнируют. Фонтанке набросал идей для разгона продаж. Не благодарите.

Гость18 Авг 2023 в 16:56

ну прям так скупають, так скупають, аж все новостройки трещат по швам, в каждом окне там свет, в каждом дворе движуха и грузовые машины со стройматериалами. а по факту лично мне каждые 2 дня звонят или пишут смс, даже пишут в мессенджеры, умоляя купить кватиру. звонят, пишут из банков, умоляя взять ипотеку и кредиты. в интернете 80% рекламы - реклама новостроек. на биллбордах каждая вторая реклама - реклама новостроек. если реклама - это двигатель торговли, то когда её становится слишком много, не означает ли это, что она (торговля) движется что-то слишком медленно, может даже стоит на месте.

Гость22 Авг 2023 в 11:06

эта система с такими выкрутасами долго не протянет, управленцы не знают, что делать.. просто латают дыры как могут, а там будь, что будет...

Вернуться к публикации
close