Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
История показывает, что этой магистрали не суждено быть построенной.
а что стало с ВСМ из МСК до Казани ?
Котловану быть....ну и новый ТЦ, соответственно, не за горами.
Позорники, в КНР высокоскоростные магистрали ж/д уже 40 тысяч км, а эти жалкие 700 км построить не могут.
Что построят в Петербурге?
- А ничего.
Под ВСМ уже зачищали территорию, уже рыли котлован, он простоял несколько лет. Потом коммерсы ТЦ Галерея возвели, сказав городу мерси за расчищенную территорию.
Судя по адресам сноса зданий, теперь у вокзал будет посредине между метро "Восстания" и метро "Обводный канал". ТЦ Галерея, которая встала на ранее запланированном для ВСМ месте, сносить не будут.
Набегаются люди с вещами и без.
Раньше на Московском из метро можно было пройти прямиком на платформу. Теперь нет: на улицу под дождь/снег, вокруг здания, два раза с чемоданами взять штурмом ступеньки...
Мне то ничего, я крепкий, пожилых и с детьми жалко.
Если не могут из метро до платформ легкий прямой крытый переход сделать, то какой тут ВСМ, о чем вы? Уже денежки разок по..., э, потратили.
Господи….. Какие сладкие…откаты ждут участников строительства.😋
Да не нужны никому ваши "два пятнадцать"... кто спешит - на самолёт и 45 минут.... хочется ехать спокойно, с комфортом, любуясь на пейзажи, кушая ресторанную еду.... читая книгу....
1.7 трлн.? Стоимость полумесяца СВО - копейки. Было бы о чем копья ломать ...
Традиционные новости о будущем.
Метро заодно в Петербурге продолжите строить, раз уж так разогнались.
а мне ближе неторопливый бег столыпинского вагона, сизый ночной дымок на станции, урчанье тепловоза и горячий чай из подстаканника. ну вас к лешему с вашими китайским дошираком и пластиковыми вагонами
Что с лицом, либералы?))))
Закрывайте шампанское.
Дорогу построят. Просто наблюдайте 😎.
Надо же украсть на посошок по-крупеому! Мне лично и 3,5 часа нормально на Сапсане, но — даёшь 2¼ часа за 100 триллионов тугриков! И это смелый прожект в стране, где ⅔ крепостных до сих пор ходят в толчок с дыркой и раз в неделю в баню?!
Власти всерьёз задумались о том как удержать Ингрию в составе РФ
Немного математики. Для того, чтобы проехать на поезде 679 км за 2 часа 15 минут необходима скорость в 302 км в час. (2 ч.15мин.= 135 мин., 679 : 135 = 5,03 км/мин = 5, 03 х 60 мин = 302 км/час. И это ПОСТОЯННАЯ скорость поезда без учета на время разгона и торможения. Если при этом делать 12 остановок, которые тоже требуют торможение и разгон, то для достижения времени в пути 2 часа 15 минут поезд в промежутках между этими остановками должен иметь огромную скорость. Точно ее рассчитать невозможно, но похоже она приближается к скорости пассажирского самолета - около 1000 км/час. Для справки: Рекорд скорости в мире среди поездов принадлежит японскому поезду серии L0 на магнитной подушке, который на линии JR-Maglev 21 апреля 2015 года - 603 км/ч. Выводы из этой статьи делайте сами.
Либерда, вы как обычно промеж себя согласья не имеете.
Один говорит, что его и так все устраивает ("Мне лично и 3,5 часа нормально на Сапсане"), другой его поддерживает ("Да не нужны никому ваши "два пятнадцать"), но вот третий прям возмущается, почему так мало ("в КНР высокоскоростные магистрали ж/д уже 40 тысяч км, а эти жалкие 700 км построить не могут"),
Вы уж там соберите какой-нибудь комитет "Россия прекрасного будущего 2753" и определитесь с отношением к строительству ВСМ.
Я доехал из Питера до Москвы за 2 часа, а потом проснулся
Они далеки не только от народа, но и от здравого смысла. Полная неадекватность. Все эти многомиллиардные пропагандистские прожекты имеют только обратный эффект, они не вызывают ничего кроме отвращения.
У Собянина что ни неделя, то что-то открывают, строят, ремонтируют. А у Беглуши только деньги осваивают.
Василич ты лучше "ВСМ" в виде метро построй до пулково, до которого щас можно доеать людям только на 4 колесном транспорте, и то во 2ом городе в стране....
Молодцы, что собрались строить. Не на сша же равняться, где всм нет совсем, а обычные дороги с деревянными шпалами позапрошлого века.
Выборы близко. Развешивайте уши.
Красота.кому то повезет эти бабки освоить .во кормушка знатная.ну разве оторвешь их от нее.без помощи народа врядли
Лидер нации сейчас будет таким душкой.обещания будут сыпаться во все стороны.
24 года - одно бла-бла-бла от того, кто не способен отвечать за свои слова...
Лучше бы кольцевую метро тут сделали. Те же деньги или вопросов ну по моим трассатам дешевле. Пользоваться будет весь 6 млн. Город. А ВСМ - только 5-10% состоятельной верхушки столиц
*или дешевле вполовину по моим рассчетам. . Кольцевая спб метро чем ВСМ
Напоминает анекдот времён строительства коммунизма - про самолёт в каждую советскую семью или загадку про зелёное, пахнущее колбасой..
Теперь точно будут строить - главное с генеральным подрядчиком не ошибиться .
"Валлай"? Увольте своего сочинителя! и прекратите эти овнокартинки выкладывать
Если наши построят поезд, способный ехать 400 км/ч, то безопаснее будет на наших самолетах летать, чем ехать на нем.
Не только попил бюджета, но и отъем недвижимости --- вот где сладенько! Отнять отнимут, а дорогу не построят. Или построят, а поезд не пустят, или пустят, но с обычной скоростью. Так вышло, мол. Но вы держитесь.
Дорогу от красного села до виллози сделайте в начале, строители века...
Сразу чтобы автопилотного типа
Что построят в Петербурге: "Рядом с Ленинградским вокзалом....." рассказал Собянин. СПб уже пригород Москвы и здесь мер Собянин? Маршрут: станция "Валлай" - тоже интересно.
Побежал он на перрон,
Влез в отцепленный вагон,
Внес узлы и чемоданы,
Рассовал их под диваны,
Сел в углу перед окном
И заснул спокойным сном.
«Это что за полустанок?» —
Закричал он спозаранок.
А с платформы говорят:
«Это город Ленинград».
Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Увидал большой вокзал,
Почесался и сказал:
«Это что за остановка —
Бологое иль Поповка?»
А с платформы говорят:
«Это город Ленинград».
Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Увидал большой вокзал,
Потянулся и сказал:
«Что за станция такая —
Дибуны или Ямская?»
А с платформы говорят:
«Это город Ленинград».
Закричал он: «Что за шутки!
Еду я вторые сутки,
А приехал я назад,
А приехал в Ленинград!»
Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!
нехило стоит выигрыш в полтора часа времени. может все-таки наконец в СПб нормально развить метро? а в столицу можно и за 4 часа доехать.
Москва покажет, как надо строить дороги, пока эти питерские только документацию по строительству метро постоянно переделывают
Обещать , не жениться. 21 век, вроде и деньги были но все растащили по углам. Проекты только те, которые выгодны определённому окружению . Второй город страны, а в аэропорт ездят маршрутки. Новые станции метро обещают уже тридцать лет. Уже ушли люди в мир иной так и не дождавшись изменений к лучшему. Всё живут по инерции, одним днем. Мы помним , как лет пятнадцать назад президент открывал новое направление на ж/д, так это и осталось посреди поля две рельсы.
А чего на "495 км" нет остановки? Там сторож и бабка яблоки продаёт.
Мы, в москву не ездим !!
В Купчино, надо было ставить центральную станцию магистрали этой ,там много понаехавших, так и не смогших понять куда они приехали !!! Дальше,это "дохлый номер"!!!!
Наша страна и СВО проводит, и всм будет строить и в космос летает, кто ещё так сможет…
Может было бы лучше копать тоннель до москвы чтобы сделать типа метро???
За увеличение скорости проезда на 2 часа выкинут 1,7 тр. рублей? Так сегодняшних и 4 часов вполне достаточно для переезда! Ну то, что там в верхах деньги вообще не умеют считать, за исключением своих наворованных, давно уже очевидно! Скоко можно было бы построить заводиков и фабрик для производства хотя бы ширпотреба в провинциальной России на эти 1,7 тр. руб. и соответственно обеспечить нормальной работой местных жителей!? Строят какие то Лахты центры, в которых и работать то не уютно и не безопасно на таких высотах, торговые и бизнес центры, которые пустуют и другую бредятину, проводят всякие праздники и форумы и т.д.! Скоко денег потрачено народных.....? Если посчитать...... УЖИС!!!!!
В Новгородской области из-за Сапсанов нарушен график движения пригородных поездов, что создаёт массу неудобств. Если вспомнить ничтожную электрификацию и газификацию области, то ВСМ не прорыв, а очередная пиар-акция перед выборами.
Учитывая нынешнюю стоимость билетов в Сапсане, проезд в новом поезде будет явно не дешовым. То есть конкуренции с авиасообщением не выйдет. Билеты на самолёт будут дешевле , а время в пути меньше.
Ну и на кой оно тогда нужно? Видимо будет ещё одна яма за миллиард.
Вместо 3:45, положим. Очередная неокупаемая муть от солнцеликого. И опять никто не смеет спросить: "Зачем?!". Ну, формально ведь ни рубля не стырят. Значит, другой смысл должен быть.
Валлай возможно опечатка
Сплошное лукавство. Сейчас Сапсан до Москвы это 3.35. Тот что упомянул Путин самый медленный в расписании.
Кроме того из-за реконструкции около Москвы их ещё замедлился. То есть для Сапсана 3:30, это норма.
В новой ВСМ как пить дать 2.15 превратятся в 2.30..2.45.
И вот ради экономии меньше часа затевается этот грандиозный распил.
Ну а больным детям по прежнему будем собирать на операции по 100р через смс с телевизора.
А ишшо межпланетный шахматный турнир замутим перед выборами!
Комменты любопытные, конечно .Про Крымский мост ,помню, 9 лет назад такие же читал.
Как понимаю, что вернуться к проекту Московский вокзал отдадут полностью для ВСМ, а для всех остальных построят вокзал на Волковской?!
А теперь,внимание,вопрос,где деньги Зин?
А строить будут привлекая частные и иностранные инвестиции? Ну, не из бюджета же, право слово.
путин хозяин слова, что скажет то и будет, врать не умеет!
Маловато что-то выделили средств. Даешь 1000000000000000000000000 евро.
Бесконечно можно смотреть на горящий огонь, бегущую воду и слушать про скоростную ж.д. магистраль Санкт-Петербург-Москва
Самое интересное, это не про поезд, а для чего нам про это рассказывают. От чего хотят отвлечь наше внимание? Какую гадость нам правительство приготовило?
Надо назвать эту магистраль по-модному - МЦД-6. Петербург попадает в зону "Пригород".
Да уж, не зря внёс изменения в конституцию о своей неприкосновенности, а теперь творю что хочу и мнение народа пустой звук.