Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Неидеальный свидетель. Каким получился первый фильм о боевых действиях на Украине без Пригожина

48346
Вернуться к публикации
Комментарии174
Все дискуссии
Гость18 Авг 2023 в 07:47

Свидетель фашизма,или нацизма,или может рывка?

Гость18 Авг 2023 в 07:48

Что, правда глаза колет?

27941102318 Авг 2023 в 07:51

А распятый мальчик был?

Гость18 Авг 2023 в 07:51

" Я вам расскажу как было"? А карты, карты, показали откуда и где это было?

-Гость18 Авг 2023 в 07:59

и большие кассовые сборы у этого шедевра ?

sergeispb18 Авг 2023 в 08:08

До Когана дочитал ,дальше не стал . Мне такой бред не осилить. Ну и авторы у Фонтанки

AndrewBarsik18 Авг 2023 в 08:08

Обязательно смотрите этот фильм. Вы должны знать -на что идут деньги российских налогоплательщиков вместо операций детям, на которые собирают "всем миром", вместо детских садов и школ в Приморском районе, вместо врачей в поликлиниках, к которым надо записываться за три месяца, вместо дорог, вместо капремонта домов.

Гость18 Авг 2023 в 08:12

Помню квновскую шутку : "кто над нашим миролюбием надсмеется,тот кровавыми слезами обольется...." ,а теперь не смешно

Гость18 Авг 2023 в 08:17

Рецензия написана для того, чтобы прочитавший её на фильм не пошёл. После предупреждения мол "сейчас будет много спойлеров" фактически изложен сюжет всего фильма.
А сходить на фильм стоит. Несмотря на его огрехи (которые в рецензии заботливо подчеркнуты).

Гость18 Авг 2023 в 08:36

Судя по скриншотам и сюжетной линии, "качество" фильма традиционное для отечественного кинематографа, те никакое. Когда снимет Голливуд, про те же события, скачивать экранку из " проекта ЦРУ", побегут даже те кто здесь в каментах, на патетической ноте за " силу в правде" выступают.

Гость18 Авг 2023 в 08:39

Каждый патриот просто обязан посмотреть пиратку в интернете и восхититься. За деньги пусть либерасты смотрят.

Гость18 Авг 2023 в 08:40

Значит,мне не одной показалось,что музыкант-свидетель похож на пианиста!

Гость18 Авг 2023 в 08:47

Есть такой психологический триллер-Паук-он состоит из воспоминаний психически больного мальчика,которому кажется,что его отец с любовницей уничтожили его родную мать,и любовница теперь живёт в их доме....И он решает убить ее.А потом выясняется,что это у мальчика просто не все дома,и он убил родную мать,которую перестал узнавать в силу болезни.Может,у Музыканта-Свидетеля будет продолжение?

Гость18 Авг 2023 в 08:50

Чистейшее пропагандистское враньё.

Гость18 Авг 2023 в 08:54

Ну, наконец-то! В России начали снимать кино для пациентов психиатрических клиник!

Гость18 Авг 2023 в 09:02

А сцена изнасилования Бригитты показана? Славаросс2 интересуется.

Гость18 Авг 2023 в 09:05

А можно вопрос-зачем его изначально-то "заманили" в Киев?Да ещё и денег приплатили помощнице?

Гость18 Авг 2023 в 09:08

Днище какое...
Но есть один плюс - известны имена, фамилии и лица тех, кто принимал в этом участие

Tovarishch_konstruktor18 Авг 2023 в 09:08

"Пианист" постарел. И стал музыкантом ))

Гость18 Авг 2023 в 09:10

Андреасяны, Симоняны, Кеосаяны, Калантаряны...Дадунашвили и т.д., научат русский народ патриотизьму.

Гость18 Авг 2023 в 09:19

Российское алиби?
Россияне так вляпались, что скоро свое художественное кино будут как один называть документалкой. Потому что понимают ответственность за содеянное.

Гость18 Авг 2023 в 09:29

Как главный герой похож на Броуди!

Гость18 Авг 2023 в 09:50

ну если фильм снят красиво и актёры хорошо играют, то почему бы и не сходить и не посмотреть. Раньше ведь пропаганда умела в шедевры, сейчас не знаю

DanCitizen18 Авг 2023 в 09:57

Венера заслуживает "Золотого пера", такую муть через себя прогонять, да ещё и тонко иронизировать!

Kotforeva18 Авг 2023 в 09:58

В кино ходят молодые и пока еще относительно умные. Это впридачу к новому учебнику "новейшей истории" и уроков о важном. Чтоб не выжил в уме никто! Воистину, как сказал классик, история повторяется. Только к нашей беде, и в первом случае в виде трагедии, и во втором...

Гость18 Авг 2023 в 10:00

Как россияне до такого дошли? Самим не противно?

Гость18 Авг 2023 в 10:05

В гитлеровской Германии тоже было развито пропагандисткое кино. Но немцам в 1945 году пришлось таки посмотреть документальные кадры. Это ждет и россиян.

Гость18 Авг 2023 в 10:11

Особенно правдоподобен вопрос маленького бельгийского мальчика -"а Украина разве не Россия?"Гениальная находка!

Гость18 Авг 2023 в 10:20

очень хорошее архивное кино снято в Киеве в июне 1941 года, когда жители этого города встречали немцев цветами, хлеб-соль, марширующие девушки в вышиванках зигуют стоящим вдоль дороги немецким солдатам

Гость18 Авг 2023 в 10:25

Тема связанная с г. Буча вызывает у российских властей очень нервную реакцию. Почему? Потому-что там случилась трагедия. А случилась она потому-что случилось СВО.

Гость18 Авг 2023 в 10:25

Укры и либерально ориентированные признаЮт только то, что сами заявляют. Всё остальное для них - «вывсеврёте».

Kirill7718 Авг 2023 в 10:40

вопрос к автору сего творения: так олигарх Сахновецкий или всё же Сахновский? А то я так и не понял

Гость18 Авг 2023 в 10:44

...режиссер — Давид (..)анд(..)ношвили

Гость18 Авг 2023 в 10:52

А ещё у нас постоянно жалуются о том как в американских фильмах показываю русских недалёким и ТД людьми,видимо мы переняли опыт...за что боролись

Гость18 Авг 2023 в 11:05

Этот "шедевр" хорош только тем, что список будущего отряда по разминированию украинских земель в титрах указан. Легко будет собрать и отправить.

Гость18 Авг 2023 в 11:32

Ты сюда не смотри ,ты сюда смотри...(по мотивам).

Гость18 Авг 2023 в 11:38

Опять украли деньги налогоплательщиков..... не в первый и не в последний раз.... ворье-с.......

Гость18 Авг 2023 в 12:04

Если к фильму имеют отношение братья Андреасян, то этот ильм уже е стоит смотреть.
Надеюсь Бэдкомедиан сделает обзор сего "шедевра".

Гость18 Авг 2023 в 12:37

Всю правду знает один Бог, остальное интерпритация в ту или иную сторону в пользу выгодо приобретателя.

n0jlb3a18 Авг 2023 в 13:23

Интересно, почему те кто здесь пишут, верят в Западную пропаганду и враньё и не верят в Российскую пропаганду и враньё. Своё же ближе и не пахнет.
Почитайте Тоинби, там всё давно написано, что такое Запад. Просветитесь

Гость18 Авг 2023 в 13:44

Краснодарским армянам отдана отрасль патриотизма, судя по всему.

Гость18 Авг 2023 в 14:07

А почему с таким сарказмом рассказывается о содержании фильма? На чьей стороне автор?

Гость18 Авг 2023 в 14:15

сюжетная линия , кстати, судя по статье очень даже неплохо построена. Посмотрим на реализацию. При хорошей операторской и режиссерской работе может что-то получиться

Гость18 Авг 2023 в 14:34

В Бутче у жителей тоже были и смартфоны, и камеры наблюдения на улицах. Видно что там были не музыканты и не азовцы. Лица некоторых видны и погоны, и что написано на технике. Забыли,что уже 21 век? Да и мёд. експерты даже из Японии приезжали.

27444338118 Авг 2023 в 14:41

Судя по всему, фильм получился практически документальный.

Гость18 Авг 2023 в 17:07

Видя сколько наше правительство вкладывает в оправдания - начинаю верить украинцам. Когда наши за собой уверенно чувствуют правду - так не делают.

Гость18 Авг 2023 в 17:26

А когда Фонтанка проследует за Дождем?

Гость18 Авг 2023 в 20:02

Судя по истерике либерастни и ципсят - фильм хороший)

Гость18 Авг 2023 в 21:15

Зачем?
Уже давно не уместен, к сожалению, этот вопрос.
Авторы фильма и актёры "шедевра" скорее всего много пьют теперь...
Чтобы забыть в чём они приняли участие.

Гость18 Авг 2023 в 21:51

Раз врагов - а авторка Венера явно враг - корежит, значит, фильм правильный и нужный. Обязательно посмотрим.

Гость18 Авг 2023 в 22:36

Как же корёжит местных русскоязычных испугавшихся патриотов.

виноватобама18 Авг 2023 в 23:12

пять человек на сеансе, один досмотрел,процент адекватности высокий

Гость18 Авг 2023 в 23:51

Не статья, а сплошной спойлер да ещё и с "нужным" уклоном. подленькая газетёнка то оказывается, фонтанка.

Гость19 Авг 2023 в 06:33

Спасибо Венера! Вы отличная журналистка.

Artul Gaser19 Авг 2023 в 10:26

Буду смотреть это кино. Это всё нужно, это всё необходимо. Господа "украинцы" кучу всякого т.н. "кина" сняли, где русские животные и ничего. Или это другоэ? В т.н. "тоталитарной" России" позволительно такие рецензии писать? Ну - ну. А те, кому не нравятся такие фильмы, смотрите бездарные фемагитки.

Гость19 Авг 2023 в 12:48

В комментах просто перепись либерастов. "Журналистка" Венера подтянула всех своих друзей, видимо. А фильм хороший, я вчера смотрела. И создатели еще очень все смягчили, на самом деле. Что творил "Азовв" в мариуполе... Лучше никому не знать.

Гость19 Авг 2023 в 14:45

А биолаборатории и боевых комаров покажут? Или в сиквеле всё будет?

YUZ19 Авг 2023 в 15:33

Да, явно роль боевых комаров не прорисована. Или для второго русского блокбастера приберегают?

Гость19 Авг 2023 в 19:46

Да, рецензия с сарказмом - не дай бог автора так же "с песней потащат насиловать и убивать" как она это походу написала ... А фильм нужный, хотя всегда найдутся и те кто возмущается, что мы не отвечаем на обвинения как те, кто пишет "куда вы тратите деньги народные"

опп20 Авг 2023 в 19:01

все эти киношки,уже обкатаная схема-уже было про грузию,про крым 2014,про дыныры 2014-как создатели бучу подотрут??!!!или ирпень??весь мир видел КТО это сделал-а этот пасквиль,на невменяемого олигофрена рассчитан

опп20 Авг 2023 в 20:18

опять ары патриотику снимают)))))))))))))))))про Арцах не получается)))))))))))))))))))

Мироздание21 Авг 2023 в 15:06

Зачем вообще ходить на данный фильм в кинотеатр и тратить при этом деньги, когда можно уделить 10 минут телекрану и все станет понятно.

Гость22 Авг 2023 в 05:49

Фильм очень хороший и берет за душу.Спасибо.

Наблюдатель*23 Авг 2023 в 15:43

дешевый фильм

Гость30 Сен 2023 в 11:23

Посмотрел фильм: мне понравился,да неидеальный, да с недостатками, но точно на 7/10

Гость14 Дек 2023 в 19:04

Теперь точно смотреть не буду муть

Гость30 Янв 2024 в 21:36

Продажная Фонтанка

Гость25 Фев 2024 в 11:45

Мне, русскому человеку, очень стыдно за наш кинематограф, который создал такой черный пропагандистский, до безумия пошлый фильм.
Авторами, создавшими этот фильм, руководили эмоции, но не профессиональная зрелость. Жаль, что такие недоумки, во многих сферах нашей жизни активно размножаются в моей стране.

Гость25 Фев 2024 в 17:06

Фильм , который нужно не просто смотреть, а думать. И вспоминать прошлое. Это касается людей 50+. Нынче молодежь смотрит всякий мусор в инете и всему верит. Фильм тяжёлый. 10 из 10.

Вернуться к публикации
close