Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Минтранс создает рабочую группу для строительства ВСМ Петербург — Москва

7754
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Гость18 Авг 2023 в 00:58

Президент также поручил проработать вопрос о создании комиссии по контролю над деятельность рабочей группы для строительства ВСМ Петербург-Москва

Гость18 Авг 2023 в 01:07

Как торопятся напилить! Сдаётся мне, "идущая по плану" идёт не совсем по плану и ребята из этой группы это оооочень хорошо понимают :)

других городов в вашей стране нет что ле?

Толя Новосельцев18 Авг 2023 в 01:17

Да никому не нужны ваши 2 часа 15 минут.... спешишь - беги на самолёт!

Гость18 Авг 2023 в 01:20

А где метрополитен в спальных районах Петербурга?
Опять деньги из бюджета идут на удобства для деловых-богатых?

Гость18 Авг 2023 в 01:26

Шо, апять? Может для начала научитесь велодорожки строить и тротуары без колдобин?

Гость18 Авг 2023 в 02:09

А можно меня в рабочую группу и комиссию? Всё равно делать никто ничего не будет, а денег насыплют.

Гость18 Авг 2023 в 02:11

А в остальной России, кроме Масквы и СПб, что нибудь будут строить?

Гость18 Авг 2023 в 02:46

Вот она, предвыборная гонка. Чем же ответят соперники?!

Octavian18 Авг 2023 в 03:34

Чувствуется нервозность. Изображают бурную деятельность, сумбурно придумывают мегапроекты, вроде луны и этого поезда; видно, что кинули денег в принципе на косметическое благоустройство по городу для создания радужной картинки. Видимо рассчитывают, что это должно пробудить путриотизьм.

Гость18 Авг 2023 в 05:52

Молодцы,всм нужна и космос нужен.

Гость18 Авг 2023 в 06:34

Это хорошо. По трассе жд Москва - Казань поезда уже вовсю носятся. Теперь строим также и на Питер!!!

mixpapa18 Авг 2023 в 07:03

Минтранс создал рабочую группу по распилу бабла и имитации бурной деятельности...!

mixpapa18 Авг 2023 в 07:04

А вообще подобные проекты в подобное время здорово отдают поппулизмом в сторону недалёких граждан (ИМХО).

28093183118 Авг 2023 в 07:34

Заодно может запретить сборы денег волонтерами на нужды воюющих подразделений?
У нас как там в действующей армии всего хватает?
И катер, купленный Бегловым за 105 млн. руб. уже передан ребятам по Каховку на левый берег Днепра? Или на Кингсбургскую косу? И ребята уже не на деревянных моторках, реквизированных у рыбаков, перемещаются?
Может 160 млн. за липовый (!) сад в кадках перед Мариинским дворцом, оплаченные по статье борьбы со стихийными бедствиями, честные коммерсанты не на откаты пустили, а в детские дома перечислили?
Беглов, схема, где метро???!!!

Гость18 Авг 2023 в 07:42

В восьмидесятые годы совдепия решила в очередной раз помочь братской Кубе и построить метро в Гаване. Под это дело там был организован специальный проектный институт. Совдепия давно отошла в мир иной, метро строить так и не начали, но институт в Гаванесуществует до сих пор.

28093183118 Авг 2023 в 07:43

12 апреля 2014 года на заседании правительства РФ министр обороны России Сергей Хуженекудович Шойгу предложил расширить проект строительства железнодорожной линии Элегест — Кызыл — Курагино, который реализует компания ТЭПК. По словам Шойгу от Кызыла железная дорога может быть продлена в Западную Монголию, на Урумчи и далее в Китай, а оттуда уже в любую сторону — в Пакистан или в Индию.
С выходом к теплым морям.
Создали рабочую группу. Потратились на проектирование.
Построили 1 (один) км. И все встало.

Гость18 Авг 2023 в 08:47

В мск настолько дорогая жилая недвижимость, что дешевле построить метро из СПб)))

Гость18 Авг 2023 в 08:52

"Стоимость проекта оценивается в 1,7 трлн рублей, а для его реализации и в Москве, и в Петербурге будут изымать земельные участки и переселять из жилых домов."
Суть проекта - поиметь денег и изъять земельные участки.

27411035418 Авг 2023 в 09:19

Мост второй, На Энгельса не могут построить , Парнас задыхается в пробках, расширить Энгельса , Рябовское, пробить Суздальский кЗСД, дорогу в Янино Техносфера мучает уже пятый год -пять километров , куда мысли двигаются у Власти, откуда возникают желания, ……?????

Гость18 Авг 2023 в 09:38

ВСМ, 2 часа, всё это - вчерашний день, создавать, так уж сразу рабочую группу по телепортации..

Гость18 Авг 2023 в 09:47

Встречаем ТРЦ Галерея 2.0 !

Гость18 Авг 2023 в 09:48

14 мая 2018 г.
"Медведев подписал распоряжение о строительстве скоростной железной дороги Челябинск — Екатеринбург. Она станет первой в России."

30.08.2011
"Тендер на строительство высокоскоростной железной дороги Москва — Екатеринбург будет объявлен в конце 2012 года."

19 апр. 2021 г.
"Правительство РФ выделило 40 млрд рублей на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Нижний Новгород — Казань, которая должна быть запущена в 2024 году, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин."

И?

Danik18 Авг 2023 в 10:06

Где-то это напоминает бесконечное проектирование строительство станций метро в СПб.
Статьи, планы, реляции, разноцветные схемы, проработки, словесные изыскания ... и опять планы, реляции, схемы,.....
Пока это вылилось только в трассу Москва-СПб и Сапсаны.
Вряд ли пойдёт дальше!

Гость18 Авг 2023 в 12:20

А в Карелии в 30 км от границы с НАТО мобильной связи нет. Жители вынуждены 9-ти метровые антенны во дворах ставить или звонить на горку ходить. Про интернет не говорю даже.

Гость07 Сен 2023 в 21:43

Такая дорога Питеру нужна

Вернуться к публикации
close