Я на стороне хирурга. Может риск и присутствовал, но это было желание и решение пациента.
Человек вправе сам решать, что ему хорошо. Это свобода воли, гарантируемая Конституцией.
Ага, только в таком случае этот самый человек и должен был написать расписку (заверенную у нотариуса), что мол, так мол и так… претензий к Хирургу такому то не имею в любом случае», тогда бы это было бы гарантом хирурга от таких вот людей
Ага, только в таком случае этот самый человек и должен был написать расписку (заверенную у нотариуса), что мол, так мол и так… претензий к Хирургу такому то не имею в любом случае», тогда бы это было бы гарантом хирурга от таких вот людей
Человек может выражать свою волю как письменно, так и устно. Суд может проверить слова врача на полиграфе, если сомневается в искренности показаний, что он выполнял волю пациента.
Гость
18 августа 2023, 14:07
Пациент может ошибаться, он не специалист. Врач должен был провести консилиум. Почему он этого не сделал? Делиться не хотел?
Юридизация общества приведет к тому, что 4/5 всей мед. деятельности будет тратится на документирование ( сейчас, по моему мнению, где-то 2/3). Эти варианты, что мне не так сказали, я не понял, мне не объяснили... Один раз на все года говорю, если СМП предложила больницу, а вы не едите- умрёте.
Это как в такси - возьмите с ребеночком без кресла, ехать недалеко. А если ДТП - водитель нам не говорил, что без кресла нельзя - осудить негодяя. Так и тут - 100% врач предупреждал о возможной смерти, но как обычно - делайте как мы хотим, а потом вдова заднюю включила - врач нам ничего не говорил. Надо было пациента с будущей вдовой оправить в пешее эротическое путешествие, пусть мучался бы, а так в блудник попал. Врача жаль, тут на его стороне. Любая операция может привести к не самым приятным последствиям даже в руках опытного хирурга - надо было пострадавшим мозн включить, а они небось радовались , сто хоть кто то рискнул прооперировать
Гость
18 августа 2023, 16:14
Дорогие граждане Прежде чем осуждать врача надо ознакомиться со всей ситуацией. А то кто имеет отношения, кто не имеет отношение к медицине все рассуждают по-своему это неправильно. Окажись вы на месте врача как бы вы поступили.? Этому больному никто не мог оказать помощь жизнь его превратилась в кошмар. Вы хотите чтобы мы сейчас вам всю медицинскую карту его опубликовали. Да я врач поэтому защищаю доктора. Нас в институте учили, до конца бороться за жизнь больного. Хирург Боролся до конца. А про Так называемая бабло которые берут врачи, вы очень глубоко ошибаетесь. И прежде чем обсуждать такую ситуацию надо быть в этом уверенным. Они разбрасываться словами. Каждый из нас может попасть в такую ситуацию. Подумайте об этом внимательно . Не надо так нападать на врачей.
Гость
18 августа 2023, 16:17
Непорядочные люди..
На самых добрых и отзывчивых людей нападают.. всегда самым лучшим достаётся больше других.. но когда нибудь справедливость восстановится
Гость
18 августа 2023, 17:38
Гость
18 августа 2023, 16:17
Непорядочные люди..
На самых добрых и отзывчивых людей нападают.. всегда самым лучшим достаётся больше других.. но когда нибудь справедливость восстановится
я тоже много с какими решениями суда не согласен, дальше то что? как платил так и плачу
Гость
18 августа 2023, 13:50
Во всех стационарах всегда подписывается согласие на вмешательства с учётом осложнений, что безусловно было сделано пациентом, находящемся в ясном уме и твёрдой памяти.
Причём тут жена?!
Гость
18 августа 2023, 14:15
Вангую, с врача денег получить хотела. Не получилось. Решила хоть таким способом "ущерб" возместить.
Сейчас это в тренде. То лечили неправильно, то изнасиловали 7 лет назад, то сексуальные действия лет 15 назад...
Он уже давно похоронен, только сейчас родственница вспомнила и решила хапануть ….
Залечили в платной, а в результате хирург виноват. Логика у всех железная, а с 4 стадией сколько бы жил?(если это можно назвать жизнью)
Кто платит тот и выигрывает суды, видно у «пострадавшей стороны» много бабосиков, лучше бы на эти деньги отвезла любимого родственника в Израиль на лечение, а не подкупала всех
Гость
18 августа 2023, 23:07
4 стадия, какой Израиль? Там боги что ли?
Гость
18 августа 2023, 13:30
Были несколько дней в Елизаветинской, обратили внимание , что люди идут на поправку, а потом вдруг умирают или хуже заболевают. Врачи как-то сторонне все ; буфетчица - видно, что ворует и плохо готовит; увидели - медсестра принесла капельницу, а в растворе мушка плавает. Та женщина спаслась, выдернули иглу, повезло ничем не заразились на тот момент. Прибежала медсестра, мол, что не докапали, волнуется вся. Благо выписывались и по-тихому ушли. Вот вам штучки и младшего персонала.
Гость
18 августа 2023, 14:11
Были всей семьёй или с друзьями?
Сказочники, особенно про буфетчицу (в больницах уже давно не готовят еду, она привозная).
Особо позабавила мужа в капельнице. Представляю, как она лезла в нее через иголку 1 мм диаметром :DD
Были всей семьёй или с друзьями?
Сказочники, особенно про буфетчицу (в больницах уже давно не готовят еду, она привозная).
Особо позабавила мужа в капельнице. Представляю, как она лезла в нее через иголку 1 мм диаметром :DD
"Особо позабавила мужа в капельнице" - Муж в капельнице! Однако - это что-то с чем-то.))
тактика имеет право на жизнь, ничего предосудительного нет. Это потребительский терроризм родственников. Хирургу удачи и терпения.
Гость
18 августа 2023, 19:16
Не судите , да не судимы будете
Гость
18 августа 2023, 19:23
Хирург высочайшей квалификации. Просто кому то это не нравится. В нашей стране умные люди не нужны. Надеюсь справедливость восторжествует! Придёт время честных судей!
Гость
18 августа 2023, 19:32
Хирург наш коллега, высочайшей квалификации. Золотые руки, светлая голова. Больше бы таких. Просто это кому то не нравиться. Справедливого суда в нашей стране нет. Уверено у вас все будет хорошо. Боритесь, сопротивляйтесь. Вы же Хирург!
Гость
18 августа 2023, 23:08
Парадокс, но главный там анестезиолог, он решает.
Гость
19 августа 2023, 14:38
Я врач. Моей маме сделали аналогичную операцию в 50 лет, сейчас ей 86. Я безмерно благодарна хирургу именно за такое решение. И я понимала все риски. Нам повезло, мы все выдержали. И мне в голову не пришло бы судить врача, который все сделал правильно. 4стадия рака, молодой мужчина. Еще ужаснее, когда судят люди, не имеющие медицинское образование. Так никто не захочет идти на риск ради ваших близких, как было в советское время, сейчас все по протоколу. Подумайте, люди, когда вы выносите вердикты профессионалам врачам, учителям. Не дай Бог, сами окажетесь в таком положении и будете носить колостому с какашками. А моя мама ходит как здоровый человек. Именно этого и хотел оперирующий хирург, делая сложнейшую операцию. Пусть выводы делают профессионалы врачи и не стоит всех врачей судить по себе.
Если бы хирург не принял во внимание желание пациента, то его бы осудили за то, что он не выполнил волю больного и тот скончался в результате полученной психологической травмы. Вот такое у нас правосудие…
На волю им накласть, у них своя рука владыка. Правда на Кавказе знают как это исправить и там они не зарываются.
Гость
18 августа 2023, 16:55
Как хирург с большим стажем знаю точно, что после такого прецедента и резонансного подлого дела в ближайшие годы в Санкт-Петербурге теперь 95% операций при колоректальном раке будут завершаться формированием превентивной колостомы или обструктивной резекцией. Никаких анастомозов. А собесы не осилят поставки бесплатных калоприемников.
Зато денежки в карман халата очень любит помимо кассы.
Гость
18 августа 2023, 19:28
Хирург сделал все правильно. Держитесь. Силы вам . Вы обьязательно победите!!
Гость
18 августа 2023, 13:53
Доподлинно неизвестно о чем были разговоры больного и родственников. Знаю точно, если медики понимают, что вы "ресурсны", любыми способами будут повытянуты денежки.
Гость
18 августа 2023, 14:04
Наша задача не позволить вытянуть из нас денежки алчными медиками.
Гость
18 августа 2023, 17:11
Гость
18 августа 2023, 14:04
Наша задача не позволить вытянуть из нас денежки алчными медиками.
Рубен Гарьевич очень хороший и Честный врач и человек,я лет 6 назад оперировалась у него,и по поводу денег скажу,что хотела отблагодарить ,он не взял и скромно улыбался на мои восхищения им,его командой.
Гость
18 августа 2023, 23:19
Гость
18 августа 2023, 17:11
Рубен Гарьевич очень хороший и Честный врач и человек,я лет 6 назад оперировалась у него,и по поводу денег скажу,что хотела отблагодарить ,он не взял и скромно улыбался на мои восхищения им,его командой.
Ну вот ларчик то открылся ) Ахахаха..... На Кавказе бы так не поразвлекался, там мигом решают подобные проблемы.
Гость
18 августа 2023, 18:46
Вот когда водитель решил провести манёвр и он оказался неудачным и в ДТП погиб человек - однозначно минимум колония-поселение. Тут хирурга считай пожурили слегка.
В ДТП здоровые погибают, а тут был организм ослабленный раком и химотерапией.
Конечно он мог как угодно отреагировать на операцию.
Гость
18 августа 2023, 20:43
Если хирург опытный, то обязательно предупреждал о возможных осложнения и пациент давал информирование согласие. Развалиться может любой анастомоз, тем более у пациента 4 ст. рака. Но добро, особенно России, всегда наказуемо...
Гость
18 августа 2023, 23:06
Сейчас на смертном одре, тьфу ты, на операционном столе, уже под маской тебе тычут листок на подпись, так что ваш зад прикрыт бумажкой не надо тут про добро - плавали в этом добре знаем.
Гость
18 августа 2023, 22:57
Пора врачам объединиться. Организовать общество защиты докторов. Ведь мы никому не нужны. Нас всегда будут считать виноватыми.
Гость
18 августа 2023, 23:05
У вас и так закрытая каста - друг друга не выдаёте! А вот пациентам давно пора спрашивать за ваши ошибки.
Странновато действия осужденного выглядят. Грамотные врачи в первую очередь профессионалы и специалисты.
Гость
18 августа 2023, 15:07
Нормальные действия. Уже обреченный пациент хотел рисковать, потому что ему уже не было что терять, только уменшить страдания. Я тоже бы выбрала такой вариант операции, если была бы на его месте. Неполучится, так умреш скоро, получится немножко дольше проживешь нормально, а не какая в пакет приклеенный на животе. Молодой мужчина пошёл ва банк, хирург исполнил его желание. А вдова хочет денег. Неверю, что хирург не объяснил пациенту, что это рискованно. Пациент имеет право выбирать метод лечения. Или вообще отказаться от его. И жена тут ни причём. Муж мог ей не всё говорить.
Нормальные действия. Уже обреченный пациент хотел рисковать, потому что ему уже не было что терять, только уменшить страдания. Я тоже бы выбрала такой вариант операции, если была бы на его месте. Неполучится, так умреш скоро, получится немножко дольше проживешь нормально, а не какая в пакет приклеенный на животе. Молодой мужчина пошёл ва банк, хирург исполнил его желание. А вдова хочет денег. Неверю, что хирург не объяснил пациенту, что это рискованно. Пациент имеет право выбирать метод лечения. Или вообще отказаться от его. И жена тут ни причём. Муж мог ей не всё говорить.
Не нормальные. И, судя по исходу дела, документация тоже не в порядке.
Простые люди так и "уходят". Нет у них денег ни на операции , ни на лечение; ни медику дать,которому всю жизнь будет мало. Доктор "не догнал" ,тут нужно было бы исповедываться, а не цепляться за остатки жизненных дней: распределить имущество, проститься по-хорошему, последние земные дела осуществить.
Гость
18 августа 2023, 14:11
Вот был бы простым человеком, тогда бы и не цеплялся за жизнь, а все сделал, как вы написали. Хоть в чем то преимущество бедности.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Петербургскому хирургу назначили уголовное наказание и 250 тысяч рублей штрафа