Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Четырехлетнюю девочку привезли в реанимацию в Петербурге после укуса змеи

18 августа 2023, 13:05
18 августа 2023, 15:35
Уважаемая Фонтанка, воздержитесь пожалуйста от "ползучую тварь." - это Вас совсем не красит, Вы же не с соседкой общаетесь на лавке у подъезда.
Гость
18 августа 2023, 17:39
У нас в Душанбе так всегда говорят, так что не надо ля ля
Гость
18 августа 2023, 13:33
от "яка" конечно необходимо спасать... а вот называть змею "ползучей тварью" мне кажется неуместно... Гадюка сама никогда не нападет , то что змеи кусают людей вина исключительно самих людей! да змеи есть, да их довольно много в ЛО но от укусов гадюк практически никто не умирает, разве что совсем маленькие дети или люди со слабым сердцем... Девочку конечно жаль, дай бог здоровья! Кстати, есть распространенное заблуждение что после укуса гадюки человек не заболеет раком... Брехня! Я к счастью не о себе... но в любом случае не работает это... возможно к сожалению!
Гость
18 августа 2023, 14:08
Это какой-то совершенно новый уровень зоошизы Защищать право тварей кусать людей. Ядом. Вместо того, чтобы как любой нормальный человек поступать. Увидел гада-убил
Гость
18 августа 2023, 16:16
Гадюка, действительно, не нападает. У нее это защитная реакция. Но как определить, что у гадюки в голове, да и как всегда увидеть эту гадюку.
Гость
18 августа 2023, 17:37
Ну не знаю, меня постоянно преследует одна гадюка..после развода.
Гость
18 августа 2023, 16:00
Почитал комментарии. Это даже не зоошиза, это просто шиза.
Гость
18 августа 2023, 16:32
Здесь всегда так )))
Гость
18 августа 2023, 17:40
Согласен, запеченный хрен собачий будешь?
18 августа 2023, 14:29
Надеюсь, что змейка целая! А девочек и самокатчиков надо запретить. Негоже в лесу без намордника тусоваться.
18 августа 2023, 15:12
Надеюсь ты один в семье такой
Гость
18 августа 2023, 15:31
Иногда кажется что у некоторых людей проблемы с головой . Посмотрели бы на вас если вашего 4летнего ребенка укусила змея, наверно бы так не веселились в комментариях
18 августа 2023, 17:31
Всецело поддерживаю!
Гость
18 августа 2023, 13:06
Где девочка нашла змею?
Гость
18 августа 2023, 17:32
Это змея нашла девочку.
Гость
18 августа 2023, 20:27
Гость
18 августа 2023, 17:32
Это змея нашла девочку.
Верно, после строительства горемычных "потоков" было нарушено столько мест их традиционного обитания в ЛО, что поползли они куда глазоньки глядят, вплоть до посёлков и приусадебных хозяйств.
Гость
18 августа 2023, 13:17
"от яка пришлось спасать" Як какой агрессивный.
18 августа 2023, 13:48
интерсно, кто-то вычитывает их статьи или сразу постят
Гость
18 августа 2023, 13:17
"от яка пришлось спасать 26 человек"
Гость
18 августа 2023, 16:47
Если вас или ваших детей змея укусит, я посмотрю как вы умничать будите.
18 августа 2023, 13:25
что за бешеный Як, от которого спасают людей?)))
Гость
18 августа 2023, 17:35
Гималайский же, что за нелепые вопросы.
Гость
18 августа 2023, 13:06
Змея не может укусить. Только ужалить!
Гость
18 августа 2023, 13:42
Подразумевается, что жало остаётся в жертве, как у осы. Но это и не укус (как у собаки). Удар зубами.
18 августа 2023, 14:52
Гость, змея может уколоть. Кто за этот вариант? Девочке выздоровления!
Гость
18 августа 2023, 15:46
Тупой коммент. Жало у змеи вообще не вредит жертве
Гость
18 августа 2023, 13:14
Родители не следят. Бегают дети по лесам без резиновых сапог, собирают клещей и змей, пока родители квасят.
Гость
18 августа 2023, 17:34
Нет, во всем виноват лесник, он не усмотрел за змеёй.
Гость
18 августа 2023, 16:47
А КАКАЯ ИМЕННО ЗМЕЯ?
Гость
18 августа 2023, 18:38
В Ленинградской области из ядовитых зией, только гадюки.
Гость
18 августа 2023, 23:09
Пожелайте девочке выздоровления и не пишите гадости. Люди будьте добрее друг к другу.
Гость
20 августа 2023, 05:15
Спасибо ❤️. Девочка идёт на поправку. Врачи делают всё возможное.
Гость
19 августа 2023, 08:04
Жуткие комментарии... У нас в садоводстве, змеи на участок в этом году приползают. По участку бегают дети... Где гарантия, что ребёнок не наступит случайно на змею? Продолжайте жалеть бедных змеек, собак покусавших людей, огромных не предсказуемых лосей, не ожиданно выбегающих на дорогу и провоцирующих аварии. Людей же много, чего их жалеть (естественно сарказм). Девочке скорейшего выздоровления!!!
Гость
20 августа 2023, 05:13
Спасибо за пожелание❤️ Девочка идёт на поправку, благодаря врачам, борющихся за её здоровье.
Гость
18 августа 2023, 15:31
Родаки как всегда в смартфоны уткнулись, а дите шастает где ни попадя.
Гость
19 августа 2023, 06:02
Девочка вместе с мамой, папой и братом пошли в лес за грибами. Они всегда вместе собирают грибы, очень любят ходить в лес. Но в этот раз случилось несчастье. Девочка даже не поняла, что ее укусила змея. "Меня палка больно ударила!" - сказала она. И это понятно. В лесу много сухих веток, и ей показалось, что она наступила на одну из них. А это была змея, лежавшая незаметно для глаз ребенка. Родители очень переживают. И прежде,чем писать о нерадивости (бухают, сидят в телефонах), подумайте, что есть дружные, любящие друг друга семьи. Маме, которая сейчас круглосуточно с дочкой в реанимации, очень тяжело. Всё переживают. И вместо гадостей, давайте лучше пожелаем малышке скорейшего выздоровления.
Гость
18 августа 2023, 17:31
Эоо потому что у девочки с собой сосиськи не было.