Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Чуть не умерли». Россияне рвутся в Абхазию, несмотря на дороговизну и ротавирус. Рассказываем о рекордном коллапсе на границе

На КПП «Адлер» зафиксировали новый рекорд — 70 тысяч человек в сутки

17598
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
Гость18 Авг 2023 в 13:59

Был там пять лет назад, два дня ради интереса из Сочи, время у них остановилось, между 60ми и 90ми, мрак.

DEMOMON18 Авг 2023 в 14:01

Трудно понять этих людей, едущих в Абхазию.

Гость18 Авг 2023 в 14:01

Ну если деньги некуда девать, то....

Гость18 Авг 2023 в 14:02

1. скупой платит дважды. 2. я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи. 3. люди которые хотят по своей доброй воли страдать - будут страдать. p.s. обхожу Абхазию стороной, в мире полно прекрасных мест, где намного лучше и где я еще не был

Гость18 Авг 2023 в 14:06

Они сами выбрали себе такой отдых. Нравится толпиться? ОК, толпитесь и не сетуйте на неудобства.

Гость18 Авг 2023 в 14:12

Как повезет. Мы были в середине июля. Очередей не было, море чистое, ротавирус обошел стороной. Жили в с. Цитрусовый. Цены да, адские. Но мы с сыном едим мало, нам хватило и даже осталось. Самое дорогое - перелет. Из Питера и обратно на двоих - 70 000. За гостиницу заплатили 36000. Чисто и уютно, правда, там не кормят и мы готовили сами. Но я не люблю наш российский пансион. Да, избалована Европой.

Гость18 Авг 2023 в 14:18

Россияне неудержимо рвутся

хорошо что есть такой народ)))) легче прожить )))))

razmer18 Авг 2023 в 14:19

и это 21 век,век прогресса,электроники и огромных очередей. Позор. остановите землю,я сойду.

Гость18 Авг 2023 в 14:21

Просто еще одно доказательство скотного отношения России к своему населению. Страна, где большая часть территории вообще солнца не видит и где население страдает простудами и авитаминозом. Помнится, несколько лет назад шла речь об аренде (или покупке) острова Сокотра у Йемена, где когда-то была советская то ли база, то ли стоянка ВМФ. Взять в аренду на 100 лет, построить базу ВМФ для защиты и благоустроить остров, сделав из него жемчужину Индийского океана. Там потрясающая природа, пляжи, растительность. Рай на Земле. Но дворцы и яхты важнее...

Гость18 Авг 2023 в 14:33

Вот это отдых ! Умереть, не встать.

А ведь еще совсем недавно россияне спокойно летали на греческие острова, в Болгарию, Италию, Испанию и т.д.

Так хотим обратно в совок ?

ДЮрьевич18 Авг 2023 в 14:48

Чем хорош средний россиянин - ему в жизни всегда необходимы трудности!

27503938218 Авг 2023 в 14:50

богата Рассея идиотами

Эд Хэммет18 Авг 2023 в 15:08

В Абхазии дорого, сервис паршивый, много руин, которые никто и не думает восстанавливать. Ротавирус в этом году практически везде на черноморском побережье. И всё же, едущих в Абхазию понять проще, чем тех, кто едет в Крым. В Абхазии относительно спокойно и ничего не взрывается.

Гость18 Авг 2023 в 15:13

Отдыхал так : 70г.-80г. Крым, 90г.-2000г. Болгария, 2000-2022 Греция. 2022- и до конца этого всего.... отпуска нет, ехать не куда. Абхазия могла бы быть в 60-70 г. но это время уже не вернуть....

SERGEY11118 Авг 2023 в 15:19

Была бы открыта Европа как раньше и по тем ценам на авиабилеты какие были - фиг бы кто в здравом уме поехал бы мотать свои бабосы в эту совковую Абхазию .

Гость18 Авг 2023 в 15:30

Хватит кормить этих бандитов-нахлебников!

66223318 Авг 2023 в 15:32

Ротавирус - постоянный житель этих солнечных мест. Не знаю ни одного лета, когда бы кто-нибудь не заболевал им.

Гость18 Авг 2023 в 15:57

Прощай Абхазия, ты обнаглела, но была прекрасна!

Гость18 Авг 2023 в 15:59

приезжайте купить поездку в мой город. десять дней в Турции, Египте и т.д. полностью от 30 000 руб., все включено на десять дней от 45 000 руб.

Гость18 Авг 2023 в 16:07

_______________Жадность приводит к нищете!_____________________

Гость18 Авг 2023 в 16:14

"Жадность порождает бедность" Конфуций.

Гость18 Авг 2023 в 16:32

Можно подумать, что человека, страдающего жадностью, Вселенная наказывает бедностью. На самом деле это не наказание, а, скорее всего, "лекарство". Лишь на дне жизни человек может задуматься над своими поступками и встать на правильный путь.

Гугуцэ18 Авг 2023 в 16:33

У дурачков свое понимание отдыха.

Гость18 Авг 2023 в 16:37

У каждого человека есть отрицательные черты характера. Из них наиболее часто встречаемая – жадность. Она способна разрушить внутренний мир и привести не к богатству, а к бедности.

Гость18 Авг 2023 в 16:39

Предлагаю про учить этих наглецов и в следующем году не ехать в Абхазию!

Гость18 Авг 2023 в 17:28

Чем меньше людей в Абхазию приедет, тем кайфовее в ней будет. Не ехате, граждане ваще никуда. Сидите дома, пейте водку и радуйтесь продавленному дивану

Гость18 Авг 2023 в 18:06

Вот сейчас в Абхазии,влажность страшная,жара одинакова и днем и ночью,первый и последний раз сюда лечу.

Гость18 Авг 2023 в 20:09

Семья с середины июля по сегодня отдыхала в Сухуми. Всем довольны, проблем нет, цены разумны 80к на двоих с билетами ушло. Может есть две Абхазии?

Гость18 Авг 2023 в 22:05

Я в Очамчире отдыхаю, у меня всё нормально.

Гость18 Авг 2023 в 22:23

Прямо сейчас в Абхазии, в Гагры.
Адская жара, толпы туристов, цены х1,5 от привычных. Еда ВСЯ невкусная (что в кафе, что в ресторанах, неговоря уже про столовые). Из 9 чедовек в компании 7 заболели на 3й день, остальные двое на четвёртый. Я и не любитель выискивать недостатки и не зажравшийся турист, но Абхазия это страна-помойка с хамоватым населением, возможно вернусь сюда не в сезон посмотреть на достопримечательности.

Гость19 Авг 2023 в 00:14

А, какого моржового, товарищ автор, вы так уверенно вешаете ярлык что в Крыму небезопасно? Вы там были в этом году, чтоб такую ересь утверждать ? Я был. Никаких ужасов не увидел.

Guddd-Head19 Авг 2023 в 06:38

Ездил в июле на 12 ночей.
Мне понравилось.

Гость19 Авг 2023 в 09:14

Мечта некоторых граждан о возвращении советского союза сбывается.

Гость21 Авг 2023 в 12:58

Абхазия, увы, для меня навсегда останется местом клоаки. Это не место для отдыха одназначно. Антисанитария 1000%.Очень жаль, что всё стоки идут в море и городская администрация, получая средства на все необходимые нужды, не заботится ни о своих гражданах, ни о посетителях. Потраченное время отпуска оказалось под капельницей в больнице после разового посещения моря.

Вернуться к публикации
close