Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Чуть не умерли». Россияне рвутся в Абхазию, несмотря на дороговизну и ротавирус. Рассказываем о рекордном коллапсе на границе

18 августа 2023, 13:53
18 августа 2023, 15:19
Была бы открыта Европа как раньше и по тем ценам на авиабилеты какие были - фиг бы кто в здравом уме поехал бы мотать свои бабосы в эту совковую Абхазию .
18 августа 2023, 14:19
и это 21 век,век прогресса,электроники и огромных очередей. Позор. остановите землю,я сойду.
Гость
19 августа 2023, 01:32
razmer, так чем больше народу, тем больше очередей. И тем выгодней тем, кто предоставляет услуги. Именно поэтому у нас беспрерывно блажат, что демографическая яма и надо больше рожать и больше завозить мигрантов. Чтобы и дальше росли очереди.
18 августа 2023, 15:08
В Абхазии дорого, сервис паршивый, много руин, которые никто и не думает восстанавливать. Ротавирус в этом году практически везде на черноморском побережье. И всё же, едущих в Абхазию понять проще, чем тех, кто едет в Крым. В Абхазии относительно спокойно и ничего не взрывается.
18 августа 2023, 14:48
Чем хорош средний россиянин - ему в жизни всегда необходимы трудности!
18 августа 2023, 15:32
Ротавирус - постоянный житель этих солнечных мест. Не знаю ни одного лета, когда бы кто-нибудь не заболевал им.
18 августа 2023, 16:22
Плюсую. Знакомые сами оттуда, там родственники, ездят туда каждый год, не болели только один раз
Гость
18 августа 2023, 16:37
Соблюдайте правила СЭС !
18 августа 2023, 14:50
богата Рассея идиотами
Гость
18 августа 2023, 14:02
1. скупой платит дважды. 2. я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи. 3. люди которые хотят по своей доброй воли страдать - будут страдать. p.s. обхожу Абхазию стороной, в мире полно прекрасных мест, где намного лучше и где я еще не был
Гость
18 августа 2023, 16:00
В Абхазии было прекрасно, но в этом году они обнаглели с ценами!
Гость
18 августа 2023, 16:16
Гость
18 августа 2023, 16:00
В Абхазии было прекрасно, но в этом году они обнаглели с ценами!
"Жадность порождает бедность!" Конфуций.
18 августа 2023, 17:09
Гость
18 августа 2023, 16:16
"Жадность порождает бедность!" Конфуций.
Опередили меня - тоже хотел добавить именно это выражение!
18 августа 2023, 14:01
Трудно понять этих людей, едущих в Абхазию.
18 августа 2023, 15:42
Садомазохисты и терпилы, как 86% россиян.
Гость
18 августа 2023, 15:59
Раньше там было прекрасно, а в этом году обнаглели так, что в следующем году никто не поедет!
Гость
18 августа 2023, 14:06
Они сами выбрали себе такой отдых. Нравится толпиться? ОК, толпитесь и не сетуйте на неудобства.
Гость
20 августа 2023, 09:20
Почему не Испания...или Италия...или Греция...нет в Абхазию и ещё раз в Абхазию....
Гость
18 августа 2023, 14:33
Вот это отдых ! Умереть, не встать. А ведь еще совсем недавно россияне спокойно летали на греческие острова, в Болгарию, Италию, Испанию и т.д. Так хотим обратно в совок ?
18 августа 2023, 15:02
Да, это авангард. Они готовятся. )
Гость
18 августа 2023, 16:34
Спасибо гаранту!
18 августа 2023, 20:22
Если бы лететь в Сухум, то этой проблемы и не было бы. Вы же на острова прилетали, да и в Болгарию не ехали по земле. Туда на машине, кстати, было отдельное удовольствие через Украину и их таможню
Гость
18 августа 2023, 13:59
Был там пять лет назад, два дня ради интереса из Сочи, время у них остановилось, между 60ми и 90ми, мрак.
18 августа 2023, 16:33
У дурачков свое понимание отдыха.
Гость
18 августа 2023, 15:13
Отдыхал так : 70г.-80г. Крым, 90г.-2000г. Болгария, 2000-2022 Греция. 2022- и до конца этого всего.... отпуска нет, ехать не куда. Абхазия могла бы быть в 60-70 г. но это время уже не вернуть....
Гость
18 августа 2023, 14:21
Просто еще одно доказательство скотного отношения России к своему населению. Страна, где большая часть территории вообще солнца не видит и где население страдает простудами и авитаминозом. Помнится, несколько лет назад шла речь об аренде (или покупке) острова Сокотра у Йемена, где когда-то была советская то ли база, то ли стоянка ВМФ. Взять в аренду на 100 лет, построить базу ВМФ для защиты и благоустроить остров, сделав из него жемчужину Индийского океана. Там потрясающая природа, пляжи, растительность. Рай на Земле. Но дворцы и яхты важнее...
18 августа 2023, 14:31
Вы туда сколько россиян напустить хотите? Раем уже не будет там пахнуть...
Гость
18 августа 2023, 16:04
Экономически не выгодно....
Гость
18 августа 2023, 16:05
18 августа 2023, 14:31
Вы туда сколько россиян напустить хотите? Раем уже не будет там пахнуть...
Царя наверное.
Гость
18 августа 2023, 14:01
Ну если деньги некуда девать, то....
Гость
18 августа 2023, 14:18
Россияне неудержимо рвутся
хорошо что есть такой народ)))) легче прожить )))))
Гость
18 августа 2023, 16:17
Дела не плохи пока есть ....
Гость
18 августа 2023, 22:23
Прямо сейчас в Абхазии, в Гагры. Адская жара, толпы туристов, цены х1,5 от привычных. Еда ВСЯ невкусная (что в кафе, что в ресторанах, неговоря уже про столовые). Из 9 чедовек в компании 7 заболели на 3й день, остальные двое на четвёртый. Я и не любитель выискивать недостатки и не зажравшийся турист, но Абхазия это страна-помойка с хамоватым населением, возможно вернусь сюда не в сезон посмотреть на достопримечательности.
Гость
18 августа 2023, 15:30
Хватит кормить этих бандитов-нахлебников!
Гость
18 августа 2023, 16:18
Скоро сгинут с такими ценами!
Гость
18 августа 2023, 16:14
"Жадность порождает бедность" Конфуций.
Гость
18 августа 2023, 14:12
Как повезет. Мы были в середине июля. Очередей не было, море чистое, ротавирус обошел стороной. Жили в с. Цитрусовый. Цены да, адские. Но мы с сыном едим мало, нам хватило и даже осталось. Самое дорогое - перелет. Из Питера и обратно на двоих - 70 000. За гостиницу заплатили 36000. Чисто и уютно, правда, там не кормят и мы готовили сами. Но я не люблю наш российский пансион. Да, избалована Европой.
18 августа 2023, 14:43
Гость, 70 тысяч за билеты?
18 августа 2023, 15:01
Самим готовить на отдыхе?! Пф-ф-ф...
Гость
18 августа 2023, 15:04
18 августа 2023, 14:43
Гость, 70 тысяч за билеты?
она с сыном могла бизнесом лететь, написала же о себе что избалована
Гость
18 августа 2023, 16:07
_______________Жадность приводит к нищете!_____________________
Гость
18 августа 2023, 16:39
Предлагаю про учить этих наглецов и в следующем году не ехать в Абхазию!
Гость
19 августа 2023, 00:14
А, какого моржового, товарищ автор, вы так уверенно вешаете ярлык что в Крыму небезопасно? Вы там были в этом году, чтоб такую ересь утверждать ? Я был. Никаких ужасов не увидел.
Гость
19 августа 2023, 09:14
Мечта некоторых граждан о возвращении советского союза сбывается.
Гость
18 августа 2023, 20:09
Семья с середины июля по сегодня отдыхала в Сухуми. Всем довольны, проблем нет, цены разумны 80к на двоих с билетами ушло. Может есть две Абхазии?
Гость
18 августа 2023, 21:06
Есть разные люди. Одним везде хорошо и интересно, другим везде плохо. Зависит от организации и настроения. Знаю французов, которые не один раз ехали на отпуск в Россию и рады были. Правда, не в курорты и не к морю. Море у них есть. А Байкала и Алтая нет.
19 августа 2023, 06:38
Ездил в июле на 12 ночей. Мне понравилось.
Гость
18 августа 2023, 15:59
приезжайте купить поездку в мой город. десять дней в Турции, Египте и т.д. полностью от 30 000 руб., все включено на десять дней от 45 000 руб.
Гость
18 августа 2023, 15:57
Прощай Абхазия, ты обнаглела, но была прекрасна!
Гость
18 августа 2023, 16:32
Можно подумать, что человека, страдающего жадностью, Вселенная наказывает бедностью. На самом деле это не наказание, а, скорее всего, "лекарство". Лишь на дне жизни человек может задуматься над своими поступками и встать на правильный путь.
Гость
18 августа 2023, 16:37
У каждого человека есть отрицательные черты характера. Из них наиболее часто встречаемая – жадность. Она способна разрушить внутренний мир и привести не к богатству, а к бедности.
Гость
18 августа 2023, 18:06
Вот сейчас в Абхазии,влажность страшная,жара одинакова и днем и ночью,первый и последний раз сюда лечу.
Гость
18 августа 2023, 22:05
Я в Очамчире отдыхаю, у меня всё нормально.
Гость
21 августа 2023, 12:58
Абхазия, увы, для меня навсегда останется местом клоаки. Это не место для отдыха одназначно. Антисанитария 1000%.Очень жаль, что всё стоки идут в море и городская администрация, получая средства на все необходимые нужды, не заботится ни о своих гражданах, ни о посетителях. Потраченное время отпуска оказалось под капельницей в больнице после разового посещения моря.
Гость
18 августа 2023, 17:28
Чем меньше людей в Абхазию приедет, тем кайфовее в ней будет. Не ехате, граждане ваще никуда. Сидите дома, пейте водку и радуйтесь продавленному дивану