Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Плохая новость для грибников. Лосиные вши проснулись раньше срока и нападают на людей

15552
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Гость18 Авг 2023 в 14:46

А потом,после всяких грибников, в метро это прыгает.

Гость18 Авг 2023 в 14:52

В каких лесах они это находят? Ни разу в лесу этих мух не встречал.

Гость18 Авг 2023 в 15:02

Давно живу. Первый раз слышу, что людей кусают.
Надоедают - да.

nickson6018 Авг 2023 в 15:02

На меня такие напали несколько дней назад.😱😱😱 Больше я в лес ни ногой в августе.

Гость18 Авг 2023 в 15:07

уникальные насекомые. Они создают пару на всю жизнь (правда она не очень длинная у них) и совместно заботятся о потомстве.
жаль что паразиты.... а то бы готовый пример семейных ценностей.

Гость18 Авг 2023 в 15:15

лосиные вши кроме беспокойства когда ползают в волосах других хлопот не доставляют!
И к сведению, месяц уже они во всю летают в Волховском р-не...
Ни разу за 50 лет не кусали меня они... причесался и нет их...

Стелла Моисеевна18 Авг 2023 в 15:45

Редкостная мерзость. Ещё и сразу не раздавишь.

Толя Новосельцев18 Авг 2023 в 16:19

Лосиные вши? Да нет! Сейчас главная опасность - окопные вши.....

Гость18 Авг 2023 в 16:34

Да всегда они были по крайней мере на Карельском перешейке, лосиные мухи. Про то что кусаются не слышал

Гость18 Авг 2023 в 16:49

Столько этой дряни, как в июле-августе прошлого года на Ржевском полигоне - не видел никогда. Из куртки вытрясал сотнями. А в начале сентября их уже почти не было.
И да, они редко, но кусают.

Гость18 Авг 2023 в 18:00

Если выбирать из паразитов, которые мешают людям нормально жить - эти самые безобидные.

Alex00018 Авг 2023 в 23:04

Документальный триллер "лосины и вши".

Гость15 Сен 2023 в 21:56

Лосиные мухи донимают и в Московской области. Что интересно, мужа не кусают, а меня зажрали! Укус безболезненный, а спустя несколько часов раздувается и чешется зверски. После вчерашнего похода в лес чешусь не переставая. Причём, укусы на кистях рук, в волосистой части головы, на шее и даже на спине. Залезают под одежду и в волосы. Платок и водолазка с высоким горлом не помогают. Буду покупать противомоскитную сетку.

Вернуться к публикации
close