Понимание к ним не о чем не жалеющим придет позже, придет точно! Когда власть в одночасье забудет про них и перелиснет это как лист, вот тогда то и наступит понимание! Будут у парадных с утра до вечера сидень на лавках, это те кого родсвеники смогут вынести. А потом власти может резко понадобиться забыть об этих людях и всех упоминаниях воблы. Ведь щас принято жить не будущим а прошлым....
Гость
18 августа 2023, 23:24
Пророк с банкой дешёвого пиваса?! Что с логикой?! То "забудут" то "принято жить не будущим, а прошлым" Или сам каждое утро "вспоминаешь о будущем", да?!
Ну и где деньги на младший персонал, которого не хватает, где деньги на мусорные мешки?
Почему волонтёры делают то, что должна делать власть, начавшая СВО?
Жаль ребят. Ох, как жаль.
Вьетнамская и прочие кампании тоже были такими.
Жертвы бессмысленны. И потери невосполнимы.
Как авганцев, также перелистнут....🙈
не нужно путать круглое с солёным: нас, в ДРА, загоняли как скот и вариантов не было, а эти скоты, могли, но даже не пытались "уклониться"
Гость
19 августа 2023, 12:07
Как ветеран Вьетнама с какой стороны участия тут пишите?! Как Байден? Как там с поливкой джунглей Оранджем?! Справлялись с нормой?! А с напалмом - поди перевыполняли?! А чего русский то недовыучили?! Гугель переводил?
Тоже так думаю, к Новому Году 2028 всё и закончится
Гость
18 августа 2023, 22:47
Ставлю на 3022 год!
Гость
21 августа 2023, 09:07
Возле входа вдоль стен на каталках лежат четверо мужчин. Один, без ноги, спит, другой помахивает левой забинтованной культей, пристроив ее поверх согнутого правого колена. Третий, тоже без ноги,
Гость
21 августа 2023, 09:08
. Если вы не сильно брезгливые, можете поменять памперс, перестелить, вынести утку. Единственная просьба: если они будут канючить — никаких алкогольных напитков не приносим
Гость
18 августа 2023, 19:20
Кто же устроил такой геноцид россиянам?..
Гость
18 августа 2023, 20:10
Они сами. Даже контракты многие подписали. Вобла есть вобла, даже если её называть лёгкой прогулкой.
Гость
21 августа 2023, 12:29
Такой геноцид россиянам устроил Путин, Совет Федерации и Государственных Дума. Думайте, думайте, россияне, а не смотрите ТВ.
Так потерь же нет,украинцы все выдумывают про сотни тысяч.И тут на тебе - конвейер!И это только в одном городе!Наверное кто-то сильно врет.Кто бы это мог быть?
Гость
19 августа 2023, 12:37
Че там с боевыми банками с огурцами?! Конвейер работает, банки крутят?!
Гость
19 августа 2023, 15:48
в удаленном от фронта городе
Гость
19 августа 2023, 15:48
Гость
19 августа 2023, 12:37
Че там с боевыми банками с огурцами?! Конвейер работает, банки крутят?!
Переполнение госпиталей? Я читал документ о противопоказаниях к контрактной службе. Если это правда, то с " болезнями лёгких, сопровождающимися дыхательной недостаточностью-3" нельзя, значит дыхательная недостаточность-2 это можно. Три это когда одышка в покое, два- при физ нагрузке. Если брать в армию диабетиков, гипертоников и с ДН-2, ХСН-1, то санитарок даже развитым странам не хватит.
Гость
19 августа 2023, 09:02
Про питерские госпиталя Минобороны (442 и ВМА) пока статей не было.
Наверняка там порядок. За этот местный товарищ с усами отвечает.
Диабетиков не инсулиншиков берут контрактниками, с ранениями грудной клетки - не берут!Приказ МО! Вт Вам и ДН-2!
Если не знаете что такое "не инсулиншик", это то же жесть, жратва по часам, в кармане горсть конфет на всякий случай.
Гость
19 августа 2023, 15:45
Контрактников сейчас даже вообще без врачебной комиссии берут. Будь ты хоть полумёртвый, какая разница кого в окоп сидеть под артобстрел закидывать здорового или нет? снаряду всё равно.
В первую мировую царские дочьки работали медсестрами в военном госпитале. А где теперешние элитные дамы? Хоть морально поддержали бы, что нибудь вкусненькое принесли, если пиво нельзя. Полы они тоже могут помыть, если царевны могли горшки носить. А проблема в том что не приготовили медицину на такую долгую операцию. Думали быстренько развернулся. Девушки в вышиванках цветами забросают. А те девки добровольцами с ружьем идут.
Более того, Александра Федоровна училась у Веры Гедройц, которая была одной из первых женщин хирургов. Потом они, правда, разошлись на идеологической почве: и по поводу Распутина, и по поводу надвигавшейся революции.
Более того, Александра Федоровна училась у Веры Гедройц, которая была одной из первых женщин хирургов. Потом они, правда, разошлись на идеологической почве: и по поводу Распутина, и по поводу надвигавшейся революции.
Бабы хирургини были? Во дела..... хотя меня тоже баба резала, ну так себе шовчик то между нами девочками, можно было бы и поаккуратней, у меня мать хирург )
Гость
19 августа 2023, 08:05
"Фотанке " спасибо за правдивое освещение неофициальный реальности. Пострадавшим ребятам выздоровления и стойкости . Бескорыстные волонтёры - это совесть народа .
с элементами вранья и передёргиванием фактов, но всё-равно интересно.
Гость
18 августа 2023, 18:23
А по телевизору про это не рассказывать. Там только победы над украинцами.
Гость
18 августа 2023, 23:04
О чем?! Что в больницах не хватает санитарок? Или что в палатах надо мыть и выносить накапливающийся за день мусор?! А подумать тиктокоз головного мозга мешает, да?!
Гость
19 августа 2023, 06:24
Гость
18 августа 2023, 23:04
О чем?! Что в больницах не хватает санитарок? Или что в палатах надо мыть и выносить накапливающийся за день мусор?! А подумать тиктокоз головного мозга мешает, да?!
О чем? О двухсотых и трехсотых. По телевизору каждый день о количестве убитых украинцев. Преподносится как достижение какое то.
Гость
19 августа 2023, 11:10
Гость
19 августа 2023, 06:24
О чем? О двухсотых и трехсотых. По телевизору каждый день о количестве убитых украинцев. Преподносится как достижение какое то.
Ну кто ж виноват, что у вас ряд опций головного мозга отсутствует и их заменил собой спинной?! Нью генерейшн?! "Намбе ван" или уже "ту" пошла или ещё рестайлинг предыдущего поколения?!
Гость
19 августа 2023, 09:37
Вот сюда бы на экскурсия главного вместе с товарищем Гундяевым. Но конечно проще цацки раздавать под камеру. А жаль! Очень многое услышали бы и про мать и про родину-мать. И почему такие скотские условия. 1 санитарка на 56 безногих, молодым парням на завтрак - манная каша и чай. Заодно бы и дедушки попробовали кашку - жевать не надо.
У каждого своя дорога и если счастье искать в больничной койке, - расстрою, его там нет.
Гость
18 августа 2023, 18:43
не верю, что такое возможно. Известно, что у России на СВО потерь нет, по телевизору о таких проблемах не показывают и не говорят!
Гость
18 августа 2023, 18:56
Ну так по телеку не монут обманывать, там с этим строго. А Фонтанке верить, себя не уважать.
Гость
18 августа 2023, 19:48
Ага, там наоборот прибавление.
Гость
18 августа 2023, 19:51
Гость
18 августа 2023, 18:56
Ну так по телеку не монут обманывать, там с этим строго. А Фонтанке верить, себя не уважать.
Потому и не показывают, чтобы люди не задумывались, кому они нужны будут инвалидами. А государство кинет, ему нужно только здоровое мясо.
Гость
19 августа 2023, 08:48
Раньше РПЦ всегда помогала госпиталях. Нынешние менеджеры от религии только отпевают за бабло.
Гость
19 августа 2023, 15:41
кстати да, сестры милосердия! Хоть какой то толк, от религиозников во время воблы должен же быть .
Гость
18 августа 2023, 18:37
Потрясите миллиардеров. И деньги на ставочки найдутся. А миллиардеры даже не заменят.
Гость
18 августа 2023, 18:59
Ты зачем так про Владимир Владировича?
Гость
18 августа 2023, 19:21
Гость
18 августа 2023, 18:59
Ты зачем так про Владимир Владировича?
А он у нас единственный с такими суммами?
Гость
18 августа 2023, 19:46
Гость
18 августа 2023, 18:59
Ты зачем так про Владимир Владировича?
Вы имели в виду Васильевича?
Гость
18 августа 2023, 20:08
А альтернативно служащие и просто бойцы госпитальные кончились? Бардак даже тут...
Гость
18 августа 2023, 20:17
Просто бойцы там и лечатся. А другие в чужом краю других мужыков в госпиталя отправляют. И по дальше чем в госпиталя. Вы и в правду не понимаете, что происходит?
Гость
18 августа 2023, 20:49
Гость
18 августа 2023, 20:17
Просто бойцы там и лечатся. А другие в чужом краю других мужыков в госпиталя отправляют. И по дальше чем в госпиталя. Вы и в правду не понимаете, что происходит?
Срочники где?
Гость
18 августа 2023, 21:32
А чего другого ждать, если люди начисто забыли, что такое в***а?
Да пиши «вобла».Все прекрасно понимают что это такое.
Гость
19 августа 2023, 17:46
Эту публикацию надо сделать приложением к учебнику Мединского.
Гость
18 августа 2023, 18:41
Царь послал, причем единолично, вот пусть царь бегает и утки выносит.
У каждой беды есть имя и фамилия.
Гость
18 августа 2023, 19:30
но не каждая имя и фамилия так долго сидит)
Гость
18 августа 2023, 22:26
Гость
18 августа 2023, 19:30
но не каждая имя и фамилия так долго сидит)
Сколько рабы позволяют, столько и сидит.
Гость
18 августа 2023, 23:21
Гость
18 августа 2023, 22:26
Сколько рабы позволяют, столько и сидит.
Че там нового купили Ленке Еленской на выделенные Урсулкой деньги - покажь! Дали хоть примерить, не?!
Гость
18 августа 2023, 21:13
У меня сосед по даче в прошлом году поддерживал сво. Спорил с ним. Он ни в какую. Постоянно смотрел телевизор. В этом году вдруг изменил своё отношение к вобле
Оказывается просто побывал у знакомого медика в госпитале Вишневского. Теперь ходит и плачет от увиденного
Они сделали свой выбор. А то, что ни о чем не жалеет, так что он может сказать другого, ногу не пришьешь
Некоторые, типа вас и без головы живут - не жалуются!
Гость
20 августа 2023, 09:09
Там на яОлимпе любят воблу
Гость
18 августа 2023, 19:09
Всем здоровья и мирного неба над головой.
Гость
19 августа 2023, 09:45
А почему дочки самых главных не волонтёрят, как было при царе. Боятся маникюр испортить, боятся, что лопнут барабанные перепонки от правдивых разговоров или им просто наплевать на людей, как и их папашам.
Это новое отделение госпитпля, недавно построенное. Вполне вероятно, что персонал просто не успели набрать в нужном количестве.
Для жертв «СВО» уже приходится новые отделения строить?Потерь же нет и все идет по плану,как же так?
Гость
19 августа 2023, 00:30
Скоро государство забудет о них...
Гость
19 августа 2023, 12:35
Дык, и государства то вашего уже год как нет! НАТО сказало уже отдать столько территории сколько за просят, только шоб все прекратить! Не слыхали разве?!
Гость, понимания нет, так как мозгов нет и не было. А потом зальют еще и алкоголя полные зенки
Гость
19 августа 2023, 20:06
Историк, как сапожник без сапог. Ничему его история не учит.
Гость
20 августа 2023, 09:14
А зачем сапоги если ног нет....
Гость
18 августа 2023, 18:28
Эх, ребятки ребятки. Впереди вас ждёт. А я вас туда не посылал
Гость
19 августа 2023, 00:11
Это Сонный Джо зарегился или Урсулка полезла?!
Гость
19 августа 2023, 09:53
Куда девались деньги, если не хватает мусорных мешков? Верните деньги?
Гость
20 августа 2023, 09:13
Деньги в мешках мусорных...вот их и нету...мешков..
Гость
18 августа 2023, 21:24
Денацификация теперь неактуальна. Теперь гуманитарная задача сво - бойцов из плена вытащить. Я ничего не перепутал?
Гость
19 августа 2023, 12:16
Плена чьего? Тех, кто наступает с натой спиной вперёд или те, кто наступал спиной вперёд и попал в плен и хочет продолжить наступать спиной вперёд пока ещё не закрылся "коридор возможностей"?!
Перепутал. Денацификация и демилитаризация!!! Всё по плану!!!Военные действия имеют не только патриотическую составляющую, но и жертвы, которые приносятся во имя Победы!!!
Гость
18 августа 2023, 19:54
думал не увижу под этой статьей ни одного "патриотического" комментария - все "патриоты" уже в том госпитале... но, нет...
Гость
18 августа 2023, 20:25
ага, досадно
Гость
19 августа 2023, 11:32
С плохим зрением - к офтальмологу, если примет "временно находящихся на чужой территории" по бесплатной квоте, а так, да, за гроши, пани, за гроши! )))
Все " патриоты" с неньки в Польшу сбежали, теперь на Фонтанке резвятся!
Гость
18 августа 2023, 19:55
Статью не читал.
Но знаю - в этом учреждении такая же (...), как и во всех остальных больницах города.
Потому что там умерли две мои пожилые (но ещё не совсем старые) родственницы.
Могли бы ещё пожить.
Адрес помню - ул.Народная, дом 20.
Гость
18 августа 2023, 18:12
Дак журналист ходил помогать туда или под видом волонтера статью писать?
Дак тайны никакой нет. Тут и ежу понятно, что много раненых и т.д. Какая тут тайна то? Значит ходила за статьей, а не по собственной воле из добрых побуждений.
Дак тайны никакой нет. Тут и ежу понятно, что много раненых и т.д. Какая тут тайна то? Значит ходила за статьей, а не по собственной воле из добрых побуждений.
Так откуда ж много раненых если потерь нет? Написать статью и предоставить информацию общественности вполне себе доброе побуждение на мой скромный взгляд.
Гость
18 августа 2023, 20:11
Тупая статья. Ничего нового. Ну раненые, ну персонала не хватает. А кто думал, что в госпитале, что у каждого больного сиделка сидит? А журналисты наврали, что хотят помочь, пробрались обманом в госпиталь, а потом еще гнусную статейку накатали, военных глупцами выставили. Какая цель у статьи-то была? Полить помоями всех?
Гость
18 августа 2023, 20:23
Они хоть полы там помыли, поговорили с ребятями, а от вас польза какая? И не глупцами их выставили. Нормальный репортаж. Хорошо показано, что эти парни как все, и неплачут, не жалуются, о будущем думают. Хорошо написано. Уважительно.
Гость, мне тоже любая подобная статья на Фонтанке представляется хайпом, чтобы набрать комментов от понауехавших ботов.
А может чтоб набрать больше волонтерев в госпиталь? Нетрудно ведь хоть с чистотой помочь. Да и развлечение хоть какое раненным. Я студенткой когда была в госпитале работала на четверть ставки, знаю, что больные новым лицам рады. Особенно кто долго лежит. И выслушать очень важно.
Гость
19 августа 2023, 09:48
Эти ребята еще расскажут власти, чего она стоит.
Гость
21 августа 2023, 11:38
Ничего они никому не расскажут, точно так же как и Те Той власти. Будут просто тихо спиваться.
Гость
19 августа 2023, 13:55
А куда делись ставки младшего персонала? Почему даже пакетов мусорных нет? Охранником в Ялте одному надоело, ушел, сейчас и охранником не сможет работать!
Гость
19 августа 2023, 21:53
Персонал вывели из медицины, теперь они простые уборщицы, вот и разбежались.
Гость
18 августа 2023, 21:26
695 тысяч все получили?
Гость
18 августа 2023, 23:30
Вряд ли, похоже, там многие из более бедных регионов
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
ю-з.
774мм 80%Петербургскому Госпиталю для ветеранов войн требуются добровольцы