Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Мы поддерживаем и гордимся». Чеченский министр заявил, что 15-летний сын Кадырова действительно избил обвиняемого в сожжении Корана

31235
Вернуться к публикации
Комментарии384
Все дискуссии

кадыровцы позор чеченцев

Гость18 Авг 2023 в 23:51

Закон в Эрэфии даже не ночевал.

Гость18 Авг 2023 в 23:51

Закон? Обычаи и понятия важнее и выше. Так прекращается цивилизованное государство и распадается на землячества и диаспоры с различным пониманием преступления и наказания.

iayaaz18 Авг 2023 в 23:52

сгодиться, но это типичный случай, когда поиск повода для гордости вызывает определенные сложности...

Гость18 Авг 2023 в 23:52

с каких пор нарушение Законодательства РФ и Конституционных прав граждан стало поддерживаться и кем-то там одобряться? и при этом публиковаться в СМИ как должное? что со страной происходит, если по сути речь про избиение заключённого?! Если кто-то там чем-то там оскорбился - то есть статьи УК, и суды РФ, но никак не самосуд... =/

hoboot18 Авг 2023 в 23:53

за священную книгу, все правильно сделал его сын. и не важно чей сын.

Хренли18 Авг 2023 в 23:54

Дикость. Средневековье. А ведь 21й век на дворе.☹

Гость18 Авг 2023 в 23:55

За свои поступки нужно отвечать! В тиктоке про это не расскажут.

LiChaBaTa18 Авг 2023 в 23:56

Жаль, конечно, что не понимают насколько выгодно было бы вести себя культурно и завязать со всей этой дикостью.

Гость18 Авг 2023 в 23:57

"Мы поддерживаем и гордимся," - это всё, что нужно знать.

chip118 Авг 2023 в 23:59

Ну гордиться тут точно не чем, самосуд, да еще и с использованием служебного положения, в РФ вообще то уголовно наказуем!

DanCitizen19 Авг 2023 в 00:02

Если чеченское образование не хочет жить по законам, может быть предоставим им возможность жить отдельно

rumet19 Авг 2023 в 00:04

Совершено преступление. А они поддерживают и гордятся.

Преступление было и отдать подстедственного в зону насилия и полнейшего беззакония, которой являются застенки Кадырова .
Вот как это - ходить в СИЗО и избивать подследственного неким посторонним гражданским лицам? Где ещё в мире подобным гордятся представители "закона"?

Гость19 Авг 2023 в 00:09

А можно заключенных чечен избивать, гордиться и заявлять об этом в СМИ?

Гость19 Авг 2023 в 00:10

Русская культура

СалуСлава19 Авг 2023 в 00:10

Коран он сжег с вполне понятной целью - вызвать волнение среди мусульман России.
Просто западные кураторы забыли, что в России мужчины пока что в основном мужчины, а не чучела в юбках и на каблуках.
Тем более чеченцы.

Гость19 Авг 2023 в 00:11

пример русской нации

Гость19 Авг 2023 в 00:12

гордится российской демократией, свободой, законом. нечего добавить к этому

Гость19 Авг 2023 в 00:12

Адам Кадыров специально пришёл в СИЗО избивать?

Slava_Rossii219 Авг 2023 в 00:12

Все эти чиновники публично одобряющие совершённое преступление должны отвечать по закону.

Гость19 Авг 2023 в 00:14

да Буданова так же ,сначала наказали а потом еще и казнили,дважды наказаный.Вообще действия обвиняемого с Караном не оправдываю,но поступать с заключеными надо в рамках закона.А так интересн.практика,надо сейчас осужденых сотрудников мвд в обыкновен.зоны отправлять,чеченцев исключительно на крайн.север,сам же Кадыров говорил у преступников нет национальности.А тут по нац.признаку отбывают наказание на территории Кавказа.Значит все таки есть.Когда добрые дела делают то в каждом утюге про национальность поют.Если этот обвиняемый предатель,как говорит депутат ,то надо в обвинение это указать и дать соответств.срок.

Гость19 Авг 2023 в 00:14

как этот мальчик мог войти в контакт с заключенным? что невозможно в цивилизации. это может быть только в России.

Гость19 Авг 2023 в 00:15

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Гость19 Авг 2023 в 00:15

а как же надсмотрщики? вы смотрели и аплодировали?удивительная россия.

Гость19 Авг 2023 в 00:16

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Гость19 Авг 2023 в 00:16

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Гость19 Авг 2023 в 00:17

Как я рад что больше не живу в этой стране

Гость19 Авг 2023 в 00:17

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Гость19 Авг 2023 в 00:17

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

Гость19 Авг 2023 в 00:18

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Гость19 Авг 2023 в 00:19

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Гость19 Авг 2023 в 00:20

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Гость19 Авг 2023 в 00:21

татья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

Slava_Rossii219 Авг 2023 в 00:23

Власть открыто наплевала на Законы и Конституцию России.
Все выступившие с одобрением преступления чиновники должны быть отправлены главой государства в отставку, как утратившие доверие.

mrA19 Авг 2023 в 00:27

животные.

Гость19 Авг 2023 в 00:27

Россия за два года показала, что это за нация.

Гость19 Авг 2023 в 00:29

и надутый генерал гордится своим сыном. вся Россия гордится. мир, над которым можно посмеяться

Гость19 Авг 2023 в 00:38

Категорически поддерживаю такой способ разборки с синяками за рулем! Книжки жечь нехорошо, святая Гретта ругаться будет.

Толя Новосельцев19 Авг 2023 в 00:41

Бутылка, черенок, а теперь ещё и Адам.....

26615735019 Авг 2023 в 00:42

А мы не поддерживаем и не гордимся и нас - большинство !

Гость19 Авг 2023 в 00:44

Скинов на них нет. Начинает свой путь к золотой звезде Героя России, почти как папаша.

Гость19 Авг 2023 в 00:44

Россияне, не забывайте, что это- одна из областей вашей страны.

polunochnik19 Авг 2023 в 00:52

Когда журналистку с адвокатом избили многие не верили и называли это провокацией и постановой. Ну а тут они даже не стесняются официально признать и опять же всем наплевать.

Гость19 Авг 2023 в 00:55

Посмотрел в СМИ, в Чечне - рабство, многоженство, воровство бюджета. А Дудаев не годится. Почему не опровергает?

Slava_Rossii219 Авг 2023 в 00:58

Где Песков с заявлением по этому беззаконию?

Гость19 Авг 2023 в 00:59

Чечня давай досвидания!

27546475719 Авг 2023 в 01:13

Не удивительно. В стране решения принимает лично Глава государства. Открытым текстом идет передача реликвии-народного достояния из музея в РПЦ по многочисленным просьбам верующих.И личное указание президента РФ передать обвиняемого в мусульманскую среду для отбытия наказания по многочисленным просьбам верующих.

Гость19 Авг 2023 в 01:15

унтерменши побеждают... печально...

Гость19 Авг 2023 в 01:18

а что он насчет вчерашней свадьбы гуторит где стреляли в центре российского города или им все можно? Питер = аул?

Гость19 Авг 2023 в 01:22

О поддержке поступка сына Кадырова был проведен референдум среди всех жителей Чечни и соседних регионов.

Grad19 Авг 2023 в 01:23

Сразу возникают вопросы:
1) По какой причине сжигал Коран? (это ведь надо найти/приобрести бумажный вариант, как следствие с этим заморочиться как минимум, т.е. налицо предумышленное)
2) Почему сжигал Коран именно в Волгограде? (Здесь вообще непонятно. Там больше всего последователей ислама, или тупо нажрался где был и решил покуролесить?)
3) В чём вообще смысл данного действа с позиции нормального здравомыслящего человека?

Гость19 Авг 2023 в 01:25

Наверное в Северной Корее теперь говорят - Вы что, хотите как в России?

26184725119 Авг 2023 в 01:26

"Несмотря на то, что инцидент произошел в Волгограде, задержанного передали в Чечню."

Фонтанке слабо раскопать ФИО тех кто принимал такое решение и чем оно было мотивировано?

Гость19 Авг 2023 в 01:30

для России повод объявить поступок героизмом и наградить наградой. и все русские будут аплодировать. это русская нация

n0jlb3a19 Авг 2023 в 01:40

а как 15летка, смог побить 19летнего?

Гость19 Авг 2023 в 01:46

Россия - свобода, демократия, право. это научная фантастика

Гость19 Авг 2023 в 02:02

обидно, что герой не может пойти туда со мной на пять минут. где были бы только мы вдвоем. tasm может показать, что яйцо - герой

26668901719 Авг 2023 в 04:29

Герой,избил того кто не может дать отпор,позорище чеченского народа!

Гость19 Авг 2023 в 05:15

Это не мусульмани,а хрюшки от карана.

Гость19 Авг 2023 в 05:26

А Бастрыкин гордится? Это ведь с его подачи подсудимого отправили к зверям

Гость19 Авг 2023 в 05:44

Горцы гордятся своими традициями. Избивать того кто не может дать отпор. Это так ведь, скажи, раздражённый ставками на чёрное.

Гость19 Авг 2023 в 05:54

Ха-ха. Напомнил всех гопников, которые сначала лезут в драку, а когда им дают звездюдей, бегут в полицию жаловаться))

zimirev19 Авг 2023 в 06:03

Карма настигнет каждого , нужно просто подождать 😇

Гость19 Авг 2023 в 06:24

Дикие люди, оба

Гость19 Авг 2023 в 06:44

. Самосуд это дикие нравы средневековья. Скатились уже до самого дна, дальше некуда. Да ещё и дети несовершеннолетние приучаются к беспределу с раннего возраста.

Гость19 Авг 2023 в 06:45

А ещё удивляться почему сжигают коран, насаждение религий вызывает протест, у не верующих, и они своими действиями указывают на ограничение их прав, которые оставлены без внимания, действия Кадырова призывают к насилию и беспределу, гордиться нечем,

Гость19 Авг 2023 в 07:08

Там своя каста,что хотят ,то и творят.
И кто на самом верху всё это поддерживает? Думаю гадать не надо.
Держали поди семеро,пока один избивал или запугали и прочее перед этим деянием.
Моё сугубо личное мнение.
Как я предполагаю.

Гость19 Авг 2023 в 07:20

Дикари

Гость19 Авг 2023 в 07:27

До сша вам ге дотянуться! А до заказчиков убийства политика немцова,дотянуться,они же рядом,или нет?

Гость, не каменный.19 Авг 2023 в 07:32

Страшно....

Гость19 Авг 2023 в 07:38

Ежели Чечня это все еще часть РФ, а не отдельная "страна", которую РФ содержит, чисто "за оды Вове", то там должны чтиться Законы РФ и только. Или там квази-страна-живодерня?

карпатыч19 Авг 2023 в 07:51

это этому сыну поддавались на соревнованиях по борьбе и судья засуживал в его пользу?

Гость19 Авг 2023 в 07:59

А, то есть если окружающие за, то можно нарушать закон???

Гость19 Авг 2023 в 08:10

Почему то в этот раз не сказал что это провокация спланированная в странах НАТО

Гость19 Авг 2023 в 08:15

Теперь Россия любого своего гражданина, объявленного врагом ЧР, будет передавать в руки чеченского "правосудия"?

Исаак Егорович19 Авг 2023 в 08:29

Нормально чо , чей то сын избил человека который под следствием... И этим все гордятся

Йёхан19 Авг 2023 в 08:40

А может и не избил вовсе.
Просто предложил честный боксерский поединок в котором по местным правилам и победил.
Ты один приходи, мы тоже придем.

28094559219 Авг 2023 в 08:43

Каменный век

AndrewBarsik19 Авг 2023 в 08:53

Если останется безнаказанным это избиение, то в скором времени следует ожидать, что побьют Бастрыкина за то, что плохо слушается своих горных хозяев.

Dinja43619 Авг 2023 в 08:55

Ему ещё повезло! Я думал его там по тихому убьют. И напишут 'скончался от геморроя"

Гость19 Авг 2023 в 08:57

А зачем было сжигать книгу? Считаю, что изначально это был глупый поступок.

atty19 Авг 2023 в 09:04

Это даже не средневековье, это дикость какая-то и как уже понятно в 24 году нам активно предложат голосовать за унижение, за лишение всех прав, за уничтожение конституции, за превращение эрэфии в страну крепостных, а население радостно за это проголосует ибо соловьёв по телевизору скажет, что это наш скрепный путь.

Гость19 Авг 2023 в 09:14

Правовое государство …

Гость19 Авг 2023 в 09:14

Что с них взять? . Дети гор. Об их повадках ещё лермонтов писал. Какие они герои когда много против одного.

Гость19 Авг 2023 в 09:16

мнение гаранта уже есть? не забудьте нас ознакомить.

просто и точка19 Авг 2023 в 09:24

это нечто....тюрьма это проходной двор что ли?? избивать осуждённого ?

Гость19 Авг 2023 в 09:25

Тот, кто сжег книжку, получил срок.
То же самое должно быть с тем, кто избил.
Если, конечно, хотите жить в правовом, а не в диком государстве.

Гость19 Авг 2023 в 09:33

Отставшие в развитии на 1000 лет. Ограничить от всех благ цивилизации что они не изобретали, и опять будут в шкурах ходить.

Гость19 Авг 2023 в 09:33

УК РФ Статья 117. Истязание
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;
е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Гость19 Авг 2023 в 09:37

Нельзя наказывать дважды за одно преступление.
Либо он сидит за сожжение Корана, либо Кадыров младший его побил и его отпускают.

Гость19 Авг 2023 в 09:39

Как минимум его должны привлечь за нападение и причинение побоев или закон как дышло,куда повернуть?
Если бы это случилось на улице один совершал противоправные действия сжигал Коран ,другой присёк эти действия путем драки ,это одно,а в данном случае Кадыров является также приступником.

Гость19 Авг 2023 в 09:39

Каким образом ребенок проник на зону и избил заключенного?

Гость19 Авг 2023 в 09:54

Если чеченцам не давать денег, то будут опять нас взрывать

Гость19 Авг 2023 в 10:04

По сути такая реакция на сожжение книги Коран..эт раздувание огня ..религии вымирают..Христианство Иудейство это уже трупы..Ислам идёт по той же дорожке.. религия помоложе..для подростков в основном...сейчас в Исламе идёт революция..незаметна невооружённым глазом но она идёт..закончится тем же.. p/s Я не про Бога...а про религию...тчк

Гость19 Авг 2023 в 10:51

Когда-то в 1990 году Ельцин с депутатами признали примат законов РСФСР над союзными. Мы помним чем это закончилось. Развалом СССР.
Либо в Чечне действует УК РФ, либо законы Шариата с избиением Кадыровым мл, забиванием камнями, стрельбой на свадьбах и тп.
Либо единая Россия, либо катастрофа.

28030682019 Авг 2023 в 11:01

Дикари и всё

Гость19 Авг 2023 в 11:14

Какой гарант нас пугал расчленением России? Теперь у нас есть как минимум одна часть России, не подчиняющиеся Российским законам не только де-факто но и де-юре публично.

Гость19 Авг 2023 в 11:35

А не пора ли армии вектор своих действий сменить?

Гость19 Авг 2023 в 11:36

Я не мусульманка, но считаю , что нельзя лезть грязными ногами в души людей и осквернять святое для многих людей. Поддерживаю мальчика, у которого есть святое в душе. Молодец

dimas06219 Авг 2023 в 11:38

"Ты один приходи, мы тоже одни придем э" вышло на новый и государственный уровень... а если серьезно - ппц государству, если законности не осталось даже в основах.

Вернуться к публикации
close