Приемная кампания завершена. В каких вузах остались места для зачисления
19 августа 2023, 10:32
Гость
19 августа 2023, 10:53
То есть можно быть безграмотным неучем, но по квоте тебе гарантировано место за счёт бюджета.
Что же нас ждёт, когда они получат дипломы и начнут работать? Опять аварии и непрофессионализм?
Что это вообще за эксперимент над страной?
Похожая ситуация была в США, когда в университеты зачисляли по льготе чернокожих, как жертв расизма и прочей несправедливости.... но когда такой выпускник пытался устроиться на работу, его чаще всего не брали, т.к. буквально льготников выдавало лицо.... все понимали цену такого диплома.... а вот как распознать СВО-льготника, это вопрос!
Гость
20 августа 2023, 02:02
Если доучился, то ничем не хуже другого выпускника.
Гость
21 августа 2023, 11:49
Там и сейчас это практикуют. Но таких, обычно, определяют в футбольные/баскетбольные команды университетов, потому что даже соревнования университетских команд занимают значительную статью доходов университетов.
Если доучился, то ничем не хуже другого выпускника.
Так будут бояться неуча отчислить....
Гость
20 августа 2023, 00:45
Главное не попасть в вуз, даже и по льготе, а не вылететь после первой же сессии. Квота, льгота - это только шанс, который надо не упустить. Так что специалист из льготников получится, если он пришел за знаниями, а не для хайпа
Гость
20 августа 2023, 04:50
Если у человека не хватает знаний и способностей для поступления обычным путем, то, скорее всего, не получится у него доучиться. Просто потому, что сколько ноль не умножай, нулем он останется. По льготам места в ВУЗах занимает шлак, отнимающий эти места у талантливых и умных ребят.
Если у человека не хватает знаний и способностей для поступления обычным путем, то, скорее всего, не получится у него доучиться. Просто потому, что сколько ноль не умножай, нулем он останется. По льготам места в ВУЗах занимает шлак, отнимающий эти места у талантливых и умных ребят.
chip1, почему? Не всякий профессор Университета пойдёт преподавать в частный ВУЗ. Так хоть если не попал на бюджет, есть возможность получать качественное образование, есть возможность перевода и тд.
chip1, почему? Не всякий профессор Университета пойдёт преподавать в частный ВУЗ. Так хоть если не попал на бюджет, есть возможность получать качественное образование, есть возможность перевода и тд.
Коммерческие ВУЗы всегда ждут, а на базе государственного это 100% коррупция, что еще за заработки за счет налогоплательщиков, бюджет оплачивает аренду, коммуналку и т.п., решили зарабатывать, вперед на самоокупаемость.
Гость
19 августа 2023, 18:16
307 баллов за три предмета: такое возможно???
Гость
20 августа 2023, 02:01
да. баллы добавляют за достижения. например, призер олимпиады
Золотой значок гто, красный аттестат, волонтерство, конкурсы проектов, и тд и тп
Гость
19 августа 2023, 13:09
Вопрос - зачем делать эти странички с картинками, дублирующими обычную текстовую статью?