Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Командующий ВС Финляндии ответил на заявление Шойгу об усилении присутствия РФ на границе

10804
Вернуться к публикации
Комментарии115
Все дискуссии
СалуСлава19 Авг 2023 в 12:12

@Подобные заявления со стороны РФ, подчеркнул он, преследуют цель повлиять на страну, как на новоиспеченного члена НАТО.@ - сказал он и поправил макияж.

Гость19 Авг 2023 в 12:18

В хоккей больше не будет с Путиным играть...кинул клюшку ,сел у ворот и заплакал...тчк

Человек без лица19 Авг 2023 в 12:32

Как-то он без уважения ответил нашему фельдмаршалу Победы............

28094967219 Авг 2023 в 12:36

Скрепконосы заволновались..

Гость19 Авг 2023 в 12:36

А есть чем "усиливать" и что и кого "передислоцировать"?

28094967219 Авг 2023 в 12:40

"Мы ожидали подобных высказываний еще весной 2022. Время покажет, что нас ожидает. Мы наблюдаем за ситуацией и будем принимать ответные меры сообразно происходящему."- оригинал ответа.

Гость19 Авг 2023 в 12:42

НАТО сила!

28094967219 Авг 2023 в 12:42

Из оригинала материала:
"Заявления со стороны РФ – никакой не сюрприз. Они призваны сформировать у российских граждан определенный имидж Финляндии и отчасти повлиять также на нашу страну, на то, как мы действуем, будучи членом североатлантического альянса", – говорит Кивинен.

triton197719 Авг 2023 в 12:48

Не "в стране ожидали подобные высказывание еще в 2022-м", а сами же целиком и полностью спровоцировали резкий рост военного протмвостояния, благодаря своими "заигрываниями с НАТО"

Алик-119 Авг 2023 в 12:59

Еще в 2014 году финнов убеждали, что русские танки заведенные стоят у границы. Танков не было, но требовался повод вступить в НАТО

Гость19 Авг 2023 в 13:00

SISU !

Гость19 Авг 2023 в 13:06

Какие терпеливые финны, сами вступили в нато, сами ждали заявления МО РФ с 2022 года. Наконец оно последовало.. И с облегчением вздознули, и выпустили своё в ответ.
Это ж какой стресс ждать заявления целый год. Текст ответа наверное несколько раз переписали уже, и все антидепрессанты скупили пока ждали))

Гость19 Авг 2023 в 13:24

что бы развернуть войска сейчас военгые городки начали подготавливать еще 10 лет назад, причем руками строителец из финляндии, что иронично, так как не каждый строитель сможет качественно строить для жизни в заполярье

Гость19 Авг 2023 в 13:25

«Казахи не забыли, у нас есть даже пословица: «Если русский назвал другом, начинай точить топор». Очень древняя.

Гость19 Авг 2023 в 13:27

Вот какой у нас царь молодец, со всеми переругался исключая папуасов.
Границу с нато в два раза увеличил.
На кого он все таки работает?..

Гость19 Авг 2023 в 13:27

Тем воякам, которые будут "усилять присутствие", сильно повезёт. На этой границе ничего не произойдёт.

Dead Моро.Z19 Авг 2023 в 13:49

🇺🇦🔜🚽

Гость19 Авг 2023 в 13:55

Выпускник Красноярского строительного института вершит судьбы мира

Гость19 Авг 2023 в 14:23

Давно перестали бояться а теперь еще и не уважают. Это надо уметь так руководить.Может завербованный.

Гость19 Авг 2023 в 14:45

Без проблем. НАТО всегда в боевой готовности.

AlBerkut19 Авг 2023 в 14:51

О тта, горяччие финннские па-арни не могут передислоцираваться быстро, это будет оскорблением их национального достоинства 😂😂😂

Гость19 Авг 2023 в 15:06

Шойгу на выборах в Госдуму в сентябре 21-го возглавлял пятерку лидеров федерального списка едроссов. А после голосования отказался от перехода в Думу, отправившись руководить комиссией ЕР по развитию Восточной Сибири.
Теперь хочет южной Карелией заняться. В восточной сибири то все проблемы уже решил?

Толя Новосельцев19 Авг 2023 в 15:52

Прости нас, Суоми... ибо не ведаем, что творим....

Гость19 Авг 2023 в 16:15

у финнов настоящий генерал прошедший весь путь армейской иерархии

Гость19 Авг 2023 в 16:18

Эк, Микушин голову пеплом посыпает!

Гость19 Авг 2023 в 17:04

Да там финнов то кот наплакал. А арабы и негры беженцы вряд ли способны воевать. Да и вопреки воле большинства в НАТО вступили... Ничего без американских войск они не смогут сделать.

Гость19 Авг 2023 в 17:30

Да уж

Гость19 Авг 2023 в 20:41

Финны хорошо совкам наподдали в 1940, притом почти не имея танков и совсем не имея авиации. Лучше не злить финского медведя, и в качестве жеста доброй воли отдать назад Выборг.

Гость19 Авг 2023 в 21:20

Информационный пинг-понг. Как были добрососедские отношения веками между suomalinen и venelinen так и остаются))))

Гость19 Авг 2023 в 21:28

Жду переброски через забор ящика пива Karjala!

Гость19 Авг 2023 в 21:29

Молодцы финны! Маннергейм уже один раз показал, что финны умеют себя защищать. Могут повторить, если вата с первого раза не поняла

Гость19 Авг 2023 в 23:04

Финны все же молодцы что не дожидались, а в НАТО вступили.
Понятно, что сейчас нет ни ресурсов у РФ ни возможности что то там перекидывать к финским границам, но, все равно перестраховались )

Вернуться к публикации
close