Сейчас
-2˚C
Пробки
2/10
А как же специальности коррупция в управлении, тюремное дело, национальный патриотизм?
ИВТ, программная инженерия, прикладная информатика это все 09 специальности, которые и есть IT. Посмотрю, как они осилят первый курс, и как ВУЗы будут реагировать на их неуспеваемость
"Господа, вы звери..." Врач, которого приняли в вуз без экзаменов и которого будут тянуть с курса на курс, только бы в немилость не впасть? Серьезно? И на работу их всех исключительно в "кремлевскую" больничку...
Какая прелесть. То, что нужно. Здравоохранение, педагогика и высокие технологии. Граждане берегите свое здоровье, особое внимание уделяйте укреплению и защите зубов. Чтобы не пришлось к таким медикам обращаться.
Россия уже полна специалистов и экспертов. и многое другое. и экономика сразу взлетит.
Многие из них будут отсеяны после первого курса. Но дело в том, что они заняли место достойного абитуриента.
Ну что ж, теперь, если пациент не будет удовлетворён качеством лечения, его можно послать лесом на том основании, что его лечил герой СВО. Так что пусть гордится, а не вякает.
Странно, что не военное дело
Дети участников СВО должны быть благодарны государству. Если их вовремя не облагодетельствовать, то они могут понять, что к чему, почему и зачем, и начать мстить
ко второму курсу от них почистятся ряды, отчислять за неуспеваемость детей участников не запрещено законом же?
Будет ли дискредитацией СВО то, что препод на экзамене скажет сыну участника СВО:"А вы дуб, батенька!"?
Осилят, не осилят. В вузах ничего не объясняют , я иногда такую чушь говорят. Так что пустьучат
Что все так переживают ? Вспомните, до введения ЕГЭ большое количество абитуриентов поступало по блату. А уж в медицинские институты практически все по блату. И ничего, выучились вчерашние троешники, работают, приобрели опыт. И мы у них лечимся. А теперь и у этих будем лечиться. Ничего не изменится. Ведите здоровый образ жизни, чтобы пореже обращаться хотя бы в поликлиники.
Предлагаю в дипломе наряду со специальностью ставить пометку - "брат участника СВО", "дочь участника СВО" и т.п.
Минобрнауки бы уяснить - иногда лучше рот на замке держать!
Уверена что все эти комментарии по отношению к детям участников СВО пишут те, у кого мужья и сыновья под боком или отказались, а не пошли Родину защищать. А государство пусть хотя бы так поможет матерям, так как не всем участникам спецоперации выплачивают положенные выплаты, а детей как учить, кормить на одну зарплату. В моем случае мужу уже 7 месяцев нет выплат и добиться пока не удалось. Так и воюет бесплатно.
Были "дети Поволжья".... "дети лейтенанта Шмидта"... теперь - "дети СВО".... проходят годы, а Расея не меняется...
Гость19 Авг 2023 в 16:30
Так дело в том, что люди должны пожертвовать своим ради Вас. А они и так уже многим пожертвовали за последние полтора года.
То что не добиться выплат - это очень серьезное дело. Изложите все подробно, напишите в Фонтанку, они напишут развернутую статью. Может быть это Вам поможет.
Как там писал Н.А. Бердяев? Править должны лучшие.
Точно так же и высшее образование люди должны получать в соответствии с их талантами и способностями, а не сомнительными заслугами родни.
Кердык образованию, медицыне и айти отраслям
Не понятно только, почему дети которые весь год учились и готовились не могут поступить с 280 баллами, а с 170 поступают. А, если одна воспитываю ребенка и не могу пойти в СВ, как моему ребенку поступить в ВУЗ мечты.
" Пропал дом "
Вот я уже на пенсии, двое несовершеннолетних детей, муж умер 20 лет назад. Мне может надо идти воевать, чтобы дети учились?В списках на бюджет у кого 160 баллов, а у моего сына 250! Как так? Что дальше будет? Будут только тупые учиться?