Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Фонтанкины уже разливают шампанское?
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед
Будь он круг, едрёна вошь!"
Ну хоть долетела, и то хорошо.
Если связь устойчивая , ничего с ней не случится … ну с первой попытки не получилось , там есть алгоритм на случай нештатных ситуаций ! Наша космическая отрасль - реально мощная !!! Так что, без паники !!!
А был ли мальчик!?
куку василич!
Фигня. Учитесь у американцев. Пусть Никита Михалков снимет прилунение для первого канала.
Никогда не было и вот опять?
Это вам за Чернигов!
(по) беда?
Ну, сейчас начнут скакать и кривляться либерально ориентированные и морекопатели.
Опять луна-25?
.. " все выше и выше и выше
Стремим мы полет..."
А вы ее "Байрактаром" не пробовали?
Лоза клянётся и утверждает,что земля плоская,и нет никакого космоса.Даже не понятно,почему он немарестован,за дискредитацию космонавтики.Или его хапнут вместе с рогозиным?
Станцию по-видимому запустили в спешке недоработанную, потому что был приказ срочно продемонстрировать величие и сверхдержавность.
Разучились они мирному освоению космоса... всё на воблУ уходит и вот вам результат.... это вам не нефтью спекулировать.... тут развитое государство надобно.... а не дешёвая туфта....
Автоматическую станцию "Луна-25" создали в Научно-производственном объединении имени С. А. Лавочкина. Но кто бы мог подумать, что главная цель миссии — исследовать грунт естественного спутника Земли на наличие льда. Неужели РФ задумала доставку льда с лунной поверхности на третью планету от Солнца?
На борту диверсия, кто опять просверлил дырку в обшивке, такое уже было, тем и все объяснят.
Если вспомнить, что предыдущая "Луна-24" успешно выполнила свою программу аж в далеком 1976 году, то нет ничего удивительного, что первый блин после почти полувековой паузы вышел комом.
Вопрос лишь в том, какая будет "работа над ошибками". Если будет.
Она упала
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!
Что они ни делают, не идут дела (С) "Остров невезения".
да уж...надеюсь, как тут уже ниже писали "фонтанкины, не дождетесь!"
А то, что спутник Триколора и НТВ+ накрылся, это, конечно, совпадение?
что и требовалось доказать! полный развал и некомпетентность вы роскосмосе.
фотографии Земли с Лунной орбиты хоть будут или и на это не способны?
Ничего страшного, починят!
В последние годы при попытке посадки на Луну вышли из строя аппараты из Японии, Израиля и Индии.
Вспомнилась фраза из советского фильма "Укрощение огня".
"-Задание-то по программе выполнено! В основном. Ракета со старта ушла. Красиво ушла, отлично. А то, что она пожелала вернуться на старт — это её личное дело!"
А ведь 60 лет прошло, но "воз и ныне там"?
Ну кто бы мог подумать! Вот что значит из трёх старых станций, провалявшихся тридцать с лишним лет на складе, одну собирать.
Может еще реанимируется. На луну посадка не такая и сложная в теории и уже неоднократно выполнялась
Лучше бы на эти деньги побольше сделали беспилотников, всё таки они попроще, чем луна-25 и нужнее. А то чувствую, что одной нештатной ситуацией дело не закончится
Ничего не меняется
Всего-то на 8 лет задержали. Всего-то не долетело.
А так-то Прорыв!
Луна-25 это авантюра, а нештатная ситуация началась 31 декабря ровно в полдень по московскому времени... Все остальное - производное
а что если самой луны нет, и нас всех дурят, а там прожектор на небе?
«Лунная спецоперация проходит четко по плану и будет выполнена в полном объеме». Минобороны РФ опровергло фейк Роскосмоса
Почему-то не удивлен. Рогозинщина форева.
Ничего удивительного - как принято в этом государстве по совковому наследию сборку и запуск станции гнали к дате или событию спущенного сверху - отчитались наверх получили пряник а там и трава не расти .
Что не сделает дурак - все он сделает не так
Очередной понос у "вяликой державы". Космического масштаба
Перегорела на обгоне индусов. Я рванули на 10000, как на 500 и спекся. В. С. В.
Если винты в ракете забивать молотком, оно так и бывает.Называется раша-технолоджи.
Опять?!!
Гарант центр управлением полётами посещал? Нет.
Икону дарил? Тоже нет.
Вот результат.
Опять дискредитируем Роскосмос?!
Посадка произойдет точно на поверхность Луны по плану!! Возможно с хлопком и отрицательной прочностью, но посадим!! Денацификация и демилитаризация Луны пройдет по плану!
Микросхема из стиральной машинки должна была дать команду на торможение, а выдала команду на отжим.
Уже даже неинтересно
Гравицапа попалась просроченная
Гость.Хоть зубы в песок перетри,а посадка Луна-25 произойдёт.И твоя,кстати, тоже...Жди.
Вот ведь незадача.. И на омериканцев ведь не свалить, как тогда, с дыркой в модуле..
О, любители посадок вспетушились!!! Сами-то давно на кукане сидят, оттого и кукарекают так грозно!))))
Улетела и то хорошо!
Гравицапа бракованная попалась
"Аполлон - 11" за 76 часов достиг поверхности Луны в 1969 году. Есть к чему стремиться.
"Привет ей там передайте.." )
Удивительно, что это вообще взлетело, не прихватив с собой кого-нибудь при старте. Или попа нужно было пригласить для освящения :)
Фильм полетели снимать
Это было ясно с самого начала, что ничего не выйдет. Система одна и та же . И путь ей только тудаже, куда прочим русским кораблям.
Должен быть прорыв за прорывом а получается позор за позором.
Ну ну
Все по плану, отрицательное прилунение. Прорыв и рывок! Луна будет взята за три дня! Горла!
При обгоне индусы пульнули кокосом .такая же лажа как с фильмом вызов .а спутники над Украиной были бы нужнее .чем эта показуха и для кого?
Ну епрст... Надо решать.. Надеюсь запасной план есть..
Надежда умирает последней.
посмотрела комменты - большинство испытывает восторг, интересно, это укры или все-таки местные?
Кто бы сомневался.....ступа с метлой.
Не удивлюсь, если «нештатной» ситуации не было. Станция нормально приземлилась. А всё остальное - развод, чтобы иметь возможность заявить «враги пляски счастья развели»
Рогозин и Луна две вещи не совместимые.
Отправилась на Марс или ещё куда,космос большой,лети нехочу.
Кина не будет😓
Кто то пишет, что "нештатные ситуации это фейк". Ну в таком случае и запуск на Луну, тоже мог быть фейком. Не было такого и не будет, так для врагов придумали и людям рассказать о Величии родины))))
Наконец то хорошие новости!!!
Да никогда такого не было,и вот опять.
Кто бы сомневался.
Ого! Как много тут "неравнодушных"!
Это прорыв! Ура...все по плану!
Хлопцы, а ваш спутник Сич 2 повернулся к вам лицом? Или так до сих пор и летает кормой к космичной дэржаве?
Пепелац бракованный .
везде иноагенты, спасу нет
Дилетанты запрыгали от радости. А то им были сплошные огорчения - никто не взорвался, в Тихий океан не упал и вообще более сотни безаварийных запусков без батуда. А что в СССР, так о проблемах народу не сообщали. ТАСС врал будто так и задумано. Отсюда все иллюзии дилетантов про космос
Про всё это уже писал современный классик - Виктор Пелевин «Омон Ра»)) Очень советую ))
Аннотация:
Омон Кривомазов вместе с другом Митькой решает связать свою судьбу с небом и поступает в краснознаменное летное училище имени Маресьева в городе Зарайске.
Подростки тогда и не подозревали, что станут главными героями нового секретного космического проекта, в рамках которого им предстоит полет на Луну...
А ведь кого-то можно было отправить на луну...
А что вы хотели?
Чтоб вот так просто, из офшора и на Луну?
Деградация - она такая, во всём и сразу. Не бывает такого, чтобы в 21 веке в Махачкале не было банального света из-за на ладан дышащей советской инфраструктуры, в Питере что ни день, то фонтан из дырявых как решето советских труб,а в космосе всё было тип-топ. Обязательно найдется тот , кто при зарплате в 40 тысяч заколотит датчик молотком.
Та ладно вам, Василич завтра лунной походкой прохватит в Совбез и будем счастливы!