Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Россиянам с 1 сентября повысят пенсию. Но коснется это не всех

19 августа 2023, 19:08
19 августа 2023, 19:39
Забыли упомянуть, что с 01.01.2023 мужчины будут выходить на пенсию в 63,5, а женщины — в 58,5. Так что многие до пенсии просто не доживут, благодаря авторам "реформы".
Гость
19 августа 2023, 20:03
Прекрасно доживут! А причем здесь 1 января 2023?! А чего не 1 января 2021 или 2025, а?!
19 августа 2023, 20:15
Гость
19 августа 2023, 20:03
Прекрасно доживут! А причем здесь 1 января 2023?! А чего не 1 января 2021 или 2025, а?!
Завались.
Гость
19 августа 2023, 20:35
В 2023 году никто на пенсию не выходит. В 2024 женщины в 58, мужчины в 63.
19 августа 2023, 19:48
Надо повысить тем кому за 100, тогда точно для бюджета не напряжно
19 августа 2023, 19:58
А тех, кто до пенсии не дожил - привлечь к ответственности за дискредитацию пенсионной "реформы".
19 августа 2023, 20:52
Зачем пишут эти новости? Зачем дразнят бедных пенсионеров? Как можно прожить на 20-25 тысяч, если всё дорожает стремительно: ЖКХ, электроэнергия, вывоз мусора, продукты, лекарства, ремонтные работы, бытовые вещи и товары, про одежду, обувь, бытовую технику, санаторное лечение - я и не говорю! ПЕНСИОНЕРЫ НЕ ЖИВУТ, А ВЫЖИВАЮТ!!! Цены растут на ТЫСЯЧИ- НА ВСЁ, а пересчитают пенсию- и добавят жалкую тысячу!!! Обрекают людей на голод!!!
19 августа 2023, 21:58
Ну, моя родственница 74 лет живет на 18... что-то вы про 20 чересчур оптимистично..
19 августа 2023, 22:38
19 августа 2023, 21:58
Ну, моя родственница 74 лет живет на 18... что-то вы про 20 чересчур оптимистично..
И у меня - 17 тыр.
Гость
20 августа 2023, 00:53
Так будьте здоровы, живите богато - Насколько позволит вам ваша зарплата. А если зарплата вам жить не позволит, То вы не живите - никто не неволит.
Гость
19 августа 2023, 20:56
Пока молодежь не поймет Какая унизительная пенсия и нищенское существование ожидает их в старости - ничего не изменится. Алчность подонкофф сделает всё, чтобы так и продолжалось, как это уже имеет место ещё вчера.
Гость
19 августа 2023, 21:33
А молодежь делает все чтоб вообще никакой пенсии у них и не было. На себя работают.
19 августа 2023, 21:41
Гость
19 августа 2023, 21:33
А молодежь делает все чтоб вообще никакой пенсии у них и не было. На себя работают.
Молодежь прекрасно поняла, как кинули с пенсией их родителей, поэтому и старается держаться подальше от мошенников, ограбивших их отцов и матерей. "Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех!"(с)
Гость
19 августа 2023, 21:42
Гость
19 августа 2023, 21:33
А молодежь делает все чтоб вообще никакой пенсии у них и не было. На себя работают.
И правильно делают.
Гость
19 августа 2023, 21:34
Ветеранам Куликовской битвы . При наличии всех справок конечно .
19 августа 2023, 21:43
Не сомневаюсь, что у министров, депутатов и их родственников такие справки будут.
19 августа 2023, 21:56
19 августа 2023, 21:43
Не сомневаюсь, что у министров, депутатов и их родственников такие справки будут.
Он не из ПФР получают. Они получают прямо из бюджета, величину устанавливают себе сами
19 августа 2023, 21:00
электорат - это точное определение проживающих в РФ.
19 августа 2023, 21:56
Неправильно. Лох-торат, так правильнее.
Гость
19 августа 2023, 20:26
А должны бы повысить всем, потому что средней по стране пенсии уже на еду не хватает и на самое необходимое. Конечно, о детях в Африке заботиться легче.
19 августа 2023, 21:00
максимки в опасности!
Гость
19 августа 2023, 22:45
19 августа 2023, 21:00
максимки в опасности!
А Ибрагимы?!
20 августа 2023, 00:46
Гость
19 августа 2023, 22:45
А Ибрагимы?!
Ибрагимы спасаемы - разве не видно на улицах страны?
Гость
19 августа 2023, 19:15
Как всегда у фонтанки, ничего не понятно. Кому за 80 или у кого день рождения? Как вы можете так мутно писать.
Гость
19 августа 2023, 20:01
Сами ничего не понимают, что скопипастили! Тем кому "стукнуло" 80 пересчитать без привязке к 1 сентября, а по факту наступления этого возраста! И переставшим работать пенсам должны платить уже на следующей месяц, а не никакие не 4 месяца!
20 августа 2023, 09:25
А ВСЕХ коснётся непрекращающееся повышение цен и тарифов на ЖКХ ...
Гость
19 августа 2023, 20:08
Разгоняют инфляцию. Мало им цифр на табло в обменниках. Лучше бы вернули как было в прошлом году, чем смешная добавка. Копейку пенсионерам добавили, и ополовинили все заначки пенсионеров, которые они хранили в рублях.
Гость
20 августа 2023, 00:47
Совет молодёжи: не ждите вы чуда, Валите скорее подальше отсюда.
Гость
19 августа 2023, 21:04
Облагодетельствовали.
Гость
19 августа 2023, 22:33
установили повышенную группу инвалидности. - по-русски можно?
Гость
20 августа 2023, 02:21
из новых регионов ЛДНР пенсию не назначать и не выплачивать, пусть отработают в РФ положенный стаж
Гость
19 августа 2023, 20:46
Россиянам повысят пенсионный возраст....и коснётся это всех
Гость
20 августа 2023, 00:50
...Тут и сомнений никаких нет. Сразу после выборов - он всегда это делает. И попросит отнестись с пониманием...
Гость
19 августа 2023, 19:36
Ждет перерасчет пенсии и тех граждан, кому с 1 августа установили повышенную группу инвалидности.
Гость
19 августа 2023, 23:03
А некоторые пенсы еще и подоходный налог начнут в следующем году платить с процентов по вкладу, превышающего 1 млн рублей. Подарочек от власти.
Гость
20 августа 2023, 13:27
Цены на продукты россиянам повысят. И коснется это всех.
Гость
21 августа 2023, 14:27
Вспоминается как у меня приятель , который имел 2 группу инвалидности звонил мне по телефону и сообщал радостный....... - мне повысили пенсию на 150 рублей.На что я ему отвечал - значит повысят квартплату на 300 рублей и продукты подорожают.Через некоторое время он звонил и спрашивал , откуда я это знал.
Гость
1 сентября 2023, 05:17
Привет.
Гость
11 сентября 2023, 13:47
Позорные надбавки пенсам Росси.Чтб вы жили на такую пенсию до конца жизни ,кто эти законы устанавливает.
Гость
7 октября 2023, 15:31
Не вижу индексация , в чем проблема? Увеличить минимален? Т е кто отдыхал, я работала. Где индексация???
Гость
7 октября 2023, 15:34
Кто отработал и заслужил хорошую пенсию, им не нужна индексация,???
Гость
7 октября 2023, 15:35
Совесть имейте