Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Россиянам с 1 сентября повысят пенсию. Но коснется это не всех

18317
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Гость19 Авг 2023 в 19:15

Как всегда у фонтанки, ничего не понятно.

Кому за 80 или у кого день рождения?

Как вы можете так мутно писать.

Гость19 Авг 2023 в 19:36

Ждет перерасчет пенсии и тех граждан, кому с 1 августа установили повышенную группу инвалидности.

ProstoZloy19 Авг 2023 в 19:39

Забыли упомянуть, что с 01.01.2023 мужчины будут выходить на пенсию в 63,5, а женщины — в 58,5.
Так что многие до пенсии просто не доживут, благодаря авторам "реформы".

olkor9019 Авг 2023 в 19:48

Надо повысить тем кому за 100, тогда точно для бюджета не напряжно

Гость19 Авг 2023 в 20:08

Разгоняют инфляцию. Мало им цифр на табло в обменниках. Лучше бы вернули как было в прошлом году, чем смешная добавка. Копейку пенсионерам добавили, и ополовинили все заначки пенсионеров, которые они хранили в рублях.

Гость19 Авг 2023 в 20:26

А должны бы повысить всем, потому что средней по стране пенсии уже на еду не хватает и на самое необходимое. Конечно, о детях в Африке заботиться легче.

Гость19 Авг 2023 в 20:46

Россиянам повысят пенсионный возраст....и коснётся это всех

27419558419 Авг 2023 в 20:52

Зачем пишут эти новости? Зачем дразнят бедных пенсионеров? Как можно прожить на 20-25 тысяч, если всё дорожает стремительно: ЖКХ, электроэнергия, вывоз мусора, продукты, лекарства, ремонтные работы, бытовые вещи и товары, про одежду, обувь, бытовую технику, санаторное лечение - я и не говорю! ПЕНСИОНЕРЫ НЕ ЖИВУТ, А ВЫЖИВАЮТ!!! Цены растут на ТЫСЯЧИ- НА ВСЁ, а пересчитают пенсию- и добавят жалкую тысячу!!! Обрекают людей на голод!!!

Гость19 Авг 2023 в 20:56

Пока молодежь не поймет Какая унизительная пенсия и нищенское существование ожидает их в старости - ничего не изменится.
Алчность подонкофф сделает всё, чтобы так и продолжалось, как это уже имеет место ещё вчера.

26078660119 Авг 2023 в 21:00

электорат - это точное определение проживающих в РФ.

Гость19 Авг 2023 в 21:04

Облагодетельствовали.

Гость19 Авг 2023 в 21:34

Ветеранам Куликовской битвы . При наличии всех справок конечно .

Гость19 Авг 2023 в 22:33

установили повышенную группу инвалидности. - по-русски можно?

Гость19 Авг 2023 в 23:03

А некоторые пенсы еще и подоходный налог начнут в следующем году платить с процентов по вкладу, превышающего 1 млн рублей. Подарочек от власти.

Гость20 Авг 2023 в 00:47

Совет молодёжи: не ждите вы чуда,
Валите скорее подальше отсюда.

Гость20 Авг 2023 в 02:21

из новых регионов ЛДНР пенсию не назначать и не выплачивать, пусть отработают в РФ положенный стаж

66223320 Авг 2023 в 09:25

А ВСЕХ коснётся непрекращающееся повышение цен и тарифов на ЖКХ ...

Гость20 Авг 2023 в 13:27

Цены на продукты россиянам повысят. И коснется это всех.

Гость21 Авг 2023 в 14:27

Вспоминается как у меня приятель , который имел 2 группу инвалидности звонил мне по телефону и сообщал радостный....... - мне повысили пенсию на 150 рублей.На что я ему отвечал - значит повысят квартплату на 300 рублей и продукты подорожают.Через некоторое время он звонил и спрашивал , откуда я это знал.

Гость01 Сен 2023 в 05:17

Привет.

Гость11 Сен 2023 в 13:47

Позорные надбавки пенсам Росси.Чтб вы жили на такую пенсию до конца жизни ,кто эти законы устанавливает.

Гость07 Окт 2023 в 15:31

Не вижу индексация , в чем проблема? Увеличить минимален? Т е кто отдыхал, я работала. Где индексация???

Гость07 Окт 2023 в 15:34

Кто отработал и заслужил хорошую пенсию, им не нужна индексация,???

Гость07 Окт 2023 в 15:35

Совесть имейте

Вернуться к публикации
close