Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Академик Маров попал в больницу после крушения «Луны-25»

13611
Вернуться к публикации
Комментарии165
Все дискуссии
Гость20 Авг 2023 в 14:39

Дедушка старый все эти годы, конечно, не понимал, к чему оно все идет...

Гость20 Авг 2023 в 14:39

А как поживает путенский корифей Рогозин? :)

Гость20 Авг 2023 в 14:39

Никакая луна, опять двадцать пять, не поможет, пока процветают ложь, предательство и трусость на Земле...

Slava_Rossii220 Авг 2023 в 14:43

Какой может быть космический прорыв, если в стране такое творится?
Были мировой космической державой, стали мировой бензоколонкой.

Гость20 Авг 2023 в 14:44

Молодец, после такой космической аварии и выжил!

Гость20 Авг 2023 в 14:45

Хорошо, что в больницу. А мог бы и в тюрьму (при нынешних-то порядках)

Гость20 Авг 2023 в 14:45

Товарищи учёные , доценты с кандидатами.!!!. . Такой значит и был ...академик, немного "липовый".

Гость20 Авг 2023 в 14:45

Луна-26 будет совсем скоро. И без аварии.

Гость20 Авг 2023 в 14:46

Освоение космоса без потерь не бывает.

Гость20 Авг 2023 в 14:47

С переломом носа и челюсти госпитализировали?

Дрались академики кого виноватым назначить?

Гость20 Авг 2023 в 14:51

позор путинской россии позор

Гость20 Авг 2023 в 14:51

Больше 35 лет стабильного развала страны. Итоги закономерные.

Гость20 Авг 2023 в 14:53

Михаил Яковлевич Маров (род. 28 июля 1933, Москва) — советский и российский астроном, академик РАН (2008). Лауреат Ленинской премии. светила науки! не? 90 лет та п...ну!

Гость20 Авг 2023 в 14:53

Михаил Яковлевич Маров (род. 28 июля 1933, Москва) — советский и российский астроном, академик РАН (2008). Лауреат Ленинской премии. светила науки! не? агент НАТЫ?

Гость20 Авг 2023 в 14:55

90-летний Михаил Маров заявил, что «Луна-25» была его «последней надеждой увидеть возрождение нашей лунной программы». ждем заявления солнцеликава!

Гость20 Авг 2023 в 14:56

Луна-26 пройдёт без аварии. А Луна - 27,28 это уже начало колонизации Луны. У нас всё получится.

Гость20 Авг 2023 в 14:56

Миш, зачем тебе все это мирское, тленное, скоропреходящее, тем более в твои годы? Подумай лучше о вечной жизни, о Боге, пора уже

Гость20 Авг 2023 в 14:57

при путине ничего наша страна не добьется

Гость20 Авг 2023 в 14:59

А Луна-29,30 уже совсем круто. Это рытье подземных фабрик и заводов для запуска российских кораблей с Луны на Марс.

Васисуалий Лошков20 Авг 2023 в 15:00

уехал к гиркину с суровикиным)))))))))))))

Гость20 Авг 2023 в 15:01

Позор Макрону, не запустившего ни одного спутника на Луну.

Zet20 Авг 2023 в 15:02

Когда на учёных липовые дела по госизменам открывали молчал академик, не хворал... а тут решил в ЦКБ переждать недельки две-три, пока пыль лунная уляжется...

Гость20 Авг 2023 в 15:03

Немецкому канцлеру тоже позор. Почему спутники к другим планетам не запустил?

Гость20 Авг 2023 в 15:03

По-своему жаль этого наивного деда. Если конечно сообщение о госпитализации - правда.

Гость20 Авг 2023 в 15:05

На Луне отличная система ПВО, в отличии от...

Гость20 Авг 2023 в 15:06

Если это академик, то у него должна быть команда из нескольких докторов наук и тьмы кандидатов. Они должны продолжить славные дела академика.

Гость20 Авг 2023 в 15:10

Через 30 лет на Луне будет целый российский город - космодром для отправки кораблей с Луны на Марс.

VKuser111594020 Авг 2023 в 15:12

Захотелось пересмотреть американский фильм "Луна-44". Где зеков ставили за пультом управления.

кудаужнам20 Авг 2023 в 15:12

Академик, вроде не дурак, а во что верил и надеялся?

Гость20 Авг 2023 в 15:12

Сперва гвозди надо научиться делать, свои чипы. До Луны как до Америки раком.

Гость20 Авг 2023 в 15:14

При Сталине попал бы в ГУЛАГ, вместе со всем руководством Роскосмоса и не только руководством.

Гость20 Авг 2023 в 15:14

Космодром для запуска кораблей на Марс должен быть построен на Луне. И в этом Россия будет первой страной.

Гость20 Авг 2023 в 15:16

Но сперва, России нужно построить на Луне добывающую и обрабатывающую промышленность.

Гость20 Авг 2023 в 15:19

Можем повторить 1976 в 2023 не вышло, ну и как все остальное.

27541179820 Авг 2023 в 15:20

"Новичек"?

Гость20 Авг 2023 в 15:21

Маров в больнице, а У Рогозина все анализы в порядке, несмотря на рану в ресторане. Выпускник журфака из пайковой генеральской семьи Рогозин играет в баскетбол и он теперь царский волк. Пригожин говорил, у Рогозина самый дорогой американский бронежилет, каска и противогаз!

Гость20 Авг 2023 в 15:26

От жучара хитрый ) Решил пока буря уляжется в больничке отлежаться?

Гость20 Авг 2023 в 15:28

Чтобы России построить добывающую и обрабатывающую промышленность на Луне нужно много надёжных роботов. И в этом, Россия тоже будет лидером.

Гость20 Авг 2023 в 15:32

что такое акадэмик ? и чем отличается ?от профэссора или там доктура наук?

Станислав Одинцов20 Авг 2023 в 15:40

Ага) а где-то очередной топ менеджер выбирает себе новую яхту….
Так и живем

Гость20 Авг 2023 в 15:40

На китайской начинке далеко не уедешь , так что лучше бублики делать и огурцы солить .

Гость20 Авг 2023 в 15:41

понятно, что прямого отношения к этой авантюре у академика марова не было, но, при всем уважении, "осознанная необходимость" - это бред эпохи развитого социализма, это было маркситское определение свободы, что академик маров имел в виду, когда говорил, что у роскосмоса будет "осознанная необходимость " слетать на луну, в 90 лет еще можно соображать

Гость20 Авг 2023 в 15:49

Думаю, что и роботов для построения добывающей и обрабатывающей промышленности Россия будет тоже делать на Луне. С Земли на Луну нужно запускать минимум, чтобы не портить экологию.

Какой сильный человек. Пусть все получится, как он хочет

adamwest9620 Авг 2023 в 15:51

Жалко деда. Свалил бы в штаты во время, работал бы в своё удовольствие.

Гость20 Авг 2023 в 15:59

90-летний Михаил Маров, а наивный как школьник.
Все приплыли, то есть прилетели, финита ля комедия!

Гость20 Авг 2023 в 16:01

Весь мир ржОт!)))

Гость20 Авг 2023 в 16:03

Все! Заземляйся мужик, уже пора

Толя Новосельцев20 Авг 2023 в 16:03

Нынешний режим спит и видит сон.... от том, что мы - СССР..... что мы опять впереди планеты всей.... в освоении космоса и в балете.....

Зато, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

(С)

Гость20 Авг 2023 в 16:10

Батут подвел Роскомос

Гость20 Авг 2023 в 16:15

Жалко дедушку, с возрастом люди становятся наивнее, им хочется верить в хорошее. Только РФия антипод СССР и у нё задачи как раз поскорее таких дедушнек закопать поглубже.

Гость20 Авг 2023 в 16:17

Опять В.Васильевичу старыми или придумаными победами выпендриватся прийдется

Гость20 Авг 2023 в 16:23

Молодец, Маров. Такие люди у меня вызывают только чувство восхищения.

Гость20 Авг 2023 в 16:25

Уважаю Михаила Марова. Послал к лешему всех либералов и стал двигать российскую науку вперёд.

Гость20 Авг 2023 в 16:26

А что скажет, его Превосходительство Владимир Васильевич?

Гость20 Авг 2023 в 17:10

Россия построит космический лифт от северного полюса до Луны. И все оборудование транспортировать только по этому лифту. Не надо никаких Лун-2*.

-Гость20 Авг 2023 в 17:39

90-летний дядечка в бреду. он еще хочет такое повторить.

Гость20 Авг 2023 в 18:11

Это Ваш дедушка Байден в бреду.

Гость20 Авг 2023 в 18:14

Жалко академика,, Но дело в том, что РФ не сможет повторить то, что делал СССР. Долгих лет жизни Марову, глядишь и переживет этот капитализм и все такое.

Гость20 Авг 2023 в 18:19

Молодец, Михаил Маров. Так держать!

Гость20 Авг 2023 в 18:28

Жаль, Василича в аппарате не было, он такой, он бы прилунился.

Гость20 Авг 2023 в 18:40

Отрицательный результат тоже результат.
Сейчас можно отправить спутник облететь Луну,посмотреть где он упал;по разрушениям -с какой высоты упал.
Возможно не разрушился сильно и можно будет его использовать при втором полёте.
Сначала "повесить" промежуточный управляющий спутник на орбите Луны,который поможет проконтролировать и сесть следующей станции.Она будет в зоне его видимости.
Метеорит элементарно мог попасть;возможно расчёты где-то,а скорее всего техника где-то сбой дала или человеческий фактор при сборке...
Можно даже,чтобы аппаратуру не гробить,сначала дешёвый муляж посадить,а потом точно по той же технологии уже станцию сажать,если всё удачно будет.

Гость20 Авг 2023 в 19:19

Все-таки ум и опыт не пропьешь. Любой советский крупный ученый или чиновник высокого ранга всегда одним местом тонко чувствовал когда нужно "лечь на сохранение". У нынешней чиновной молодежи и намека на такую чуйку нет.

Гость20 Авг 2023 в 20:26

Причина тут одна этот так называемый "академик".
При Сталине бы не в больницу а в камеру попал-надеется он повторить эксперимент за чужой счёт.

28092085420 Авг 2023 в 20:48

воронок в окно увидел?

Гость20 Авг 2023 в 20:58

Сперва "была последняя надежда", и тут же - "можим павтарить"...

Гость20 Авг 2023 в 21:15

Тяжко на старости лет осознавать, что всю жизнь на фигню потратил.

Гость20 Авг 2023 в 22:58

Достойную жизнь прожил Михаил Маров. Слава российским учёным.

Гость20 Авг 2023 в 22:59

Побольше здоровья и удачи Вам, Михаил Маров.

Гость20 Авг 2023 в 23:10

Пора, пора так же удачно "прилунится" на банковскую.

Гость21 Авг 2023 в 07:16

А надо было одного 70 летнего деда отправить на нем, коллектив бы все с усердием высчитал без единой ошибки и мировой хаос сделал бы все чтобы этот полет в один конец состоялся.

Гость24 Авг 2023 в 02:05

Как же по ТВ усиленно замалчивают и провал луны-25, и убийство Пригожина в самом сердце страны. Совсем поехавший Соловьев роняет слюни на БРИКС, на индусов, у которых таки получилось, но при этом прямо сейчас умудряется ни слова не сказать про наш провал

Вернуться к публикации
close