Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В России больше всего перерабатывают квалифицированные рабочие. Дело в дефиците кадров

4031
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость20 Авг 2023 в 15:30

— Товарищ Кузькин?
— Ага, Кузякин.
— Владимир Валентинович?
— Ага, Василий Егорыч.
— А, ну правильно, у меня профессиональная память.

Гость20 Авг 2023 в 15:31

— Я работаю в отделе кадров.
— Что ж вы так плохо за кадрами-то смотрите?

Гость20 Авг 2023 в 15:31

Посылаем запрос в космос: «Так, мол, и так! Как, мол?»

Гость20 Авг 2023 в 15:32

Осталось провести вторую волну мобилизации, чтобы окончательно добить оставшиеся предприятия.

Гость20 Авг 2023 в 15:34

Рыба гниет с головы .

Гость20 Авг 2023 в 15:34

В отдел кадров одной московской конторы приходит Рабинович и просит принять на работу. Начальник отдела кадров говорит: — Знаете, молодой человек, у нас тут сотрудник умер. Очень уважали в коллективе. Вот, давайте, как испытание вам: сможете устроить его на Новодевичье кладбище, возьмем вас на работу. Ну а уж если нет, то и нет. — Договорились, — говорит Рабинович и убегает. Назавтра звонит в отдел кадров. — Так, записывайте. Есть семь мест на Новодевичьем, три у Кремлевской стены и два места в Мавзолее. Готовьте людей!

Гость20 Авг 2023 в 15:35

Акустический парадокс наших жилых домов: Никогда не слышно, что кричат из кухни, зато прекрасно слышно как сосед двумя этажами выше страдает от запора..

Гость20 Авг 2023 в 15:46

Квалифицированные рабочие уже давным-давно уехали из РФ из-за хамских условий по отношению к ним.

Гость20 Авг 2023 в 15:51

Всегда смешно видеть, как некоторые здесь, видимо пытаясь «блеснуть» умом, обзывают мигрантов из Средней Азии «высококвалифицированными специалистами». Хотя они обычные трудовые мигранты, ценные своей дешёвой стоимостью рабочей силы. Настоящие высококвалифицированные специалисты к нам не едут в нужном количестве — условия не те.

Толя Новосельцев20 Авг 2023 в 15:55

Рабочий класс был уничтожен Чубайсом в 1990-х..... Горбачёв - Ельцин - Путин.... печальная хроника угасания России.....

houspi20 Авг 2023 в 15:57

Как считать, так все чатлане, а как работать так ...

Гость20 Авг 2023 в 16:20

К сожалению трудовым кодексом не установлена минимальная ставка за совмещение. На одном предприятии доплачивают символические 5 процентов, на другом 25, на третьем 50. На некоторых не доплачивают вообще. Так что есть вопрос "за что стараться?". Лично меня устраивало и 25 процентов, а когда было 50, так люди в очередь стояли на замещения и вторые профессии.

Гость20 Авг 2023 в 16:27

И это выпал счастливый случай, зеро третий раз подряд, что люди согласны, работают как по мобилизации. Оно и понятно, ни норм.профсоюзов, ни конкретного Закона

Гость20 Авг 2023 в 16:38

А что мешает сделать системы телеуправления?

-Гость20 Авг 2023 в 17:36

так у них и ЗП наверное выросла пропорцианально. а как перерабатывают работники из сво, никого не интересует ?. они даже и без зарплат остаются.

Гость20 Авг 2023 в 18:16

не волнуйся больше через некоторое время они мобилизуют и вас. а потом не вернешься на работу.

Гость20 Авг 2023 в 19:37

А я наивно думал что эффективные менеджеры? А тут опять пролетарии.

Гость20 Авг 2023 в 20:28

Причина переработок только одна-жадность.
Иначе бы давно уволились.

26615735021 Авг 2023 в 01:18

Вопрос рабочего времени затрагивал в своих трудах ещё тов. Ленин . Он говорил о том , что только уменьшение рабочего времени без уменьшения оплаты труда позволит рабочему классу получить время и возможность участвовать в управлении производством и политической ситуацией ! Переработки же выгодны эксплуататорскому классу для измождения рабочего класса и для отстранения его от участия как в управлении производством , так и от политических процессов . Измотать рабочего , превратить его жизнь в каторгу - вот первейшая цель капиталиста !

Вернуться к публикации
close