Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

На Левашовском кладбище не позволили провести акцию памяти репрессированных поляков

8382
Вернуться к публикации
Комментарии133
Все дискуссии

забор по выше и пусть они там снова пожрут друг друга!

Гость20 Авг 2023 в 22:49

Обыкновенный фашизм.

Kotforeva20 Авг 2023 в 22:50

Так по новому учебнику истории репрессиорованных не было, вывсеврети!

pgrad20 Авг 2023 в 22:52

На кладбище засел ненавистник "пшеков", ну и воюет с ними как умеет))

Гость20 Авг 2023 в 22:57

Ну и где доблестные мусора, любящие бороться с плакатчиками? Или это другое?

Исаак Егорович20 Авг 2023 в 22:59

Так по новому учебнику "истории" концентрационных лагерей не было, были трудовые....

mrA20 Авг 2023 в 22:59

какой позор.

Гость20 Авг 2023 в 23:08

Кладбищенские те еще чеpти.
Санитарный день - это видимо им санитара вызвали.

chip120 Авг 2023 в 23:10

Нашли время свои акции у нас проводить, мы не дружественные, но у вас есть и друзья, почти братья, почитатели Степки и Адика, с ними и почтите память и тех и других!

Гость20 Авг 2023 в 23:11

А что 9 мая поляки российского посла не пустили венок возложить и краской облили - это ничего, не днище?

27732961120 Авг 2023 в 23:13

Ну, на Украине факельные шествия уже давно проходят

Гость20 Авг 2023 в 23:18

Каждому свое !!!

Гость20 Авг 2023 в 23:34

Ой! А шо такэ случилось?! А нас то за шо?!

Владимир, а что с лицом? Почему воздуха не набрал?!

СалуСлава20 Авг 2023 в 23:35

Я дозвонился до директора кладбища, чтобы узнать, как всё было.
Всё на самом деле куда проще.
На кладбище много старых деревьев..
Они иногда падают.
Исключительно заботясь о здоровье дипломатов их туда не пустили, предложив оставить цветы у ворот, которые потом, сами сотрудники кладбища, возложат к монументу....ну или к ближайшему мусорному бачку.
Как получится.

Гость21 Авг 2023 в 00:09

С учетом исторической памяти интересный набор консулов приехал - Польши, Швеции, Германии и Нидерландов..
Поляки во время немецкой оккупации фактически активно помогали в этнических чистках и репрессиях в отношении евреев - выдавая их немцам, в результате в 1945 - Польша фактически моноэтническим государством стала (и до сих пор самым моноэтническим государством в ЕС является). Через Нидерланды шел подпольный путь эвакуации евреев Швецию (среди голландцев были и те кто сотрудничал и выдавал евреев немцам). Так что полякам стоит вспомнить и о том какие они репрессии устраивали в Польше.
Можно вспомним что в польском плену в период 1919-1921 умерло 17-18 тысяч советских военнопленных. В двух крупным лагерях Стшалково и Тухоли, умерло от 9 до 10 тысяч советских военнопленных. О них помнят или так сказать победителей не судят? Стоят ли им памятники?

Гость21 Авг 2023 в 00:13

Пусть в Польше возлагают.

Гость21 Авг 2023 в 00:15

А чего мы так поляков боимся? Даже мёртвых. Какую-то фигню придумываем. Деревья, сандэй... А открыто и честно сказать, что останавливает? Какая-то мелкая месть трусоватого лакея, не? Ну самоуважения хоть чуть-чуть надо иметь.

Slava_Rossii221 Авг 2023 в 00:17

Позорище. Не пустить людей на кладбище - это аморально.
И кто и по чьему указанию привёз туда группу с плакатами?
Им хоть заплатили, или просто в приказном порядке?

Гость21 Авг 2023 в 00:38

Бешенство ватки .

Гость21 Авг 2023 в 00:44

Это не активисты, а националисты, раз они называют памятники в Польше «русскими».

Гость21 Авг 2023 в 01:10

Полякам еще про COVID-19 забыли сообщить, ведь дипломаты явно без масок и справок приехали.

Гость21 Авг 2023 в 01:10

"Польша - гиена Европы"

Гость21 Авг 2023 в 01:47

Левашовское мемориальное кладбище - бывший расстрельный полигон НКВД, где захоронены жертвы сталинских репрессий. Очень печально, что потомки палачей-нквдшников, так обнаглели от безнаказанности.

В РФ не воюет с памятниками, так же?

Гость21 Авг 2023 в 05:17

В бессильной злобе,всё,как всегда.

olkor9021 Авг 2023 в 05:38

Скоро вообще наверно закроют мемориал, не вписывается в новое видение истории…

Гость21 Авг 2023 в 06:12

Почки осенью 1919г спасли Ленина. А.И.Деникин " Кто спас советскую власть от гибели": И к 2020г в России прямо и косвенно погибло 55 млн.

Гость21 Авг 2023 в 06:26

Советским гражданам убитым за то что они были польской национальности цветы возлагать не надо. Несите цветы к новому памятнику генералиссимусу.

Гость21 Авг 2023 в 06:31

Это неправильно. Аргумент "онисамитакие" не аргумент-если кто-то делает гнусность, ты не обязан следовать его примеру.

Гость21 Авг 2023 в 07:02

Теперь мещинский и ковальчуки решают,кому какие проводить мероприятия

triton197721 Авг 2023 в 07:19

Вполне в старинной еще традиции америко-европ: вспоминать то, что вспоминать надо, и старательно забывать, что помнить по "идейным соображениям" не надо. Тот же "освенцим для русских красноармейцев", устроенный польскими властями в 1919-1923, нынче не "в исторической моде"...

346633321 Авг 2023 в 07:24

Раздули трагедию. На этом полигоне большевики расстреляли много кого, не только поляков. Писали же, что там памятник расстреляным полякам исчез. Пусть едут и у себя поминают. Удивительно, что в городе еще остались польские названия улиц, вокзалов.

sergeispb21 Авг 2023 в 07:42

Польша - гиена Эуропы. У.Черчилль. Четвертый раздел Польши скоро. По схеме Калининграда. А поляков - в море!

sergeispb21 Авг 2023 в 07:42

Польша - гиена Эуропы. У.Черчилль. Четвертый раздел Польши скоро. По схеме Калининграда. А поляков - в море!

Navi21 Авг 2023 в 08:25

За что боролись, на то и напоролись.

Diplot21 Авг 2023 в 08:41

"Также у ворот кладбища дипломатов встретили активисты с плакатами" - протест согласован ? Это тюрьма. Фас.

Гость21 Авг 2023 в 08:50

Внезапно поляков резко прибило на акции... Странненько. А до этого, что, память отшибло? Или что то не то они видимо вспомнили....

Гость21 Авг 2023 в 08:52

Похоже, все было организовано сверху. 1. Кто-то отслеживал анонсы о планирующейся акции 2. Кто-то из администрации города сделал звонок директору кладбища, чтобы закрыли 3. Кто-то нанял "активистов". Чтобы " снизу" люди этим озаботились, да не поверю, у всех своих забот полон рот

Гость21 Авг 2023 в 08:57

Есть много поводов для ссоры и только один к примирению.
Самое позорное - это пляски ненависти на кладбищах, упокоенные точно не дадут сдачи.

Antuan Rokanten21 Авг 2023 в 09:42

Ленин, Сталин, Маленков, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, ....

муматор21 Авг 2023 в 11:42

даа, мы с памятниками не воюем.

Гость21 Авг 2023 в 12:29

Безотносительно акции дипломатов, к слову о репрессированных. Мой двоюродный прапрадед, этнический поляк, умница с 2-мя высшими образованиями, остался на Родине после 1917г., т.к. очень любил Россию и город на Неве. Честно трудился, был всеми любим. Арестован и расстрелян за 3 дня по гнусному доносу соседей, работников ОГПУ (как выяснилось потом, тупо претендовавших на его жилплощадь). Польское дворянское происхождение и знание иностранных языков - вполне годилось для доноса. Жену отправили в ссылку в Казахстан. Посмертно реабилитирован в 1955г. На момент смерти был гражданином СССР. Не достоин он памяти, да, агрессивные комментаторы?

Питерский Питер22 Авг 2023 в 13:40

Набежали, набежали "захiстнЫки")))))) А что все молчали, когда Российскую делегацию не пустили на годовщину ОСВОБОЖДЕНИЯ Освенцима СОВЕТСКОЙ АРМИЕЙ?? А? Тут помню - тут не помню??? (ц)

Вернуться к публикации
close