Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Меня поражает, что выкидывают фото родных»: старьевщик собирает в чужих квартирах вещи времен СССР — они снова в моде

Бизнесмен говорит, что покупать винтаж и антиквариат сегодня — тренд

7370
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
triton197721 Авг 2023 в 08:43

Только не "снова в моде"))) И всё советское рано или поздно, но будет (и частично уже сейчас) антиквариатом, а антиквариат всегда один из вечно-модных "трендов"))

Плюшкин-бизнесмен - это по современному!

Бородин П.Т.21 Авг 2023 в 09:01

Люди не хотят жить прошлым - это вполне нормально.
А старьевщику радость.

Гость21 Авг 2023 в 09:11

клопов с тараканами коллекционирует?

Zet21 Авг 2023 в 09:34

Барахолка на "Удельной" - просто рай для любителя ретро.

Гость21 Авг 2023 в 09:34

не в качестве рекламы. просто самому нравится...
на ютуб есть канал "жизнь барахольщика". Очень интересно бывает посмотреть что приносят и за сколько в итоге продают уже в скупке...

chip121 Авг 2023 в 09:40

Так дело пойдет и лазать на помойках будет трендом не только у бомжей и стрьевщиков! А Мишустин введет налог, доход с помойки это тоже доход!

Андрей К._5e4ce2883568121 Авг 2023 в 09:54

На прежней работе была дама по имени Лена Беляева. Так у неё на столе стоял кирпич с надписью "Л. БЕЛЯЕВА", как на фотографии в статье. Может, это она?

Гость21 Авг 2023 в 10:00

Не надо жить прошлым. Хламу место в помойке.

Гость21 Авг 2023 в 10:11

Зато не пьёт...(с)

daisychain21 Авг 2023 в 11:25

Старые фото имеют ценность до тех пор, пока живы люди, помнящие тех, кто на фото, лично. Потом - ценность разве что музейно/архивная.
Давайте на секунду предположим, что фотография была бы изобретена 1000 лет назад, и все бы хранили все эти фото. Это уже напоминает папуасский обычай сушить головы предков и выставлять в своей хижине в несколько рядов...

Tovarishch_konstruktor21 Авг 2023 в 11:48

Респект камраду.
У меня тоже гора старых фото, и ещё всякого ))

Slava_Rossii221 Авг 2023 в 11:56

Зачем новым владельцам месяцами разбираться в чужом хламе и куда-то его пристраивать, если они получили в наследство квартиру стоимостью в несколько миллионов рублей?

Гость21 Авг 2023 в 13:17

Рухляди место на помойке, квартира должна быть удобной и многофункциональной, а не превращаться в музей Ленина...

Гость21 Авг 2023 в 13:24

Собирайте, собирайте. Скоро без фотопортрета деда фронтовика на палке на улицу и вовсе не выпустят.

Гость21 Авг 2023 в 15:52

какие глупые комментарии... как у Чехова "кто писал - не знаю, а я, дурак, читаю" (Жалобная книга)

Гость21 Авг 2023 в 23:05

Очень нравятся винтажные вещи. Скупаю и храню в коробках,в надежде ,что они в ближайшее время найдут свой уголок.
Так все мило и дорого сердцу. Надеюсь моя дочь или внук продолжат моё увлечение и все это не окажется на помойке. Будет очень жаль если так произойдёт.

Гость03 Сен 2023 в 14:06

По советским законам он тунеядец. Пользуется медициной и средой без вклада в коммьюнити. Если бы он платил налоги вся эта деятельность стала бы нерентабельной.

Вернуться к публикации
close