Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Это лишний раз доказывает, что властям нужны штрафные деньги, а не безопасность пешеходов.
На видеокомплекс по выписыванию штрафов у них деньги нашлись, а на банальный светофор нет.
Люди это новая нефть, надо забрать последнее!
Во дворах такие надо
на трехрядный дороге делать нерегулируемый переход - вот источник проблем. а дальше будут строить кормушку
Мигрантам надо просто экзамены по ПДД заново сдавать, обьяснять им, чем город от кишлака отличается, а машина от осла.
Чей проект?
Что-то мне подсказывает что эксперимент окажется удачным и Деньги потекут рекой в карман!
сначала с проездом на красный и поворотом третьим-четвёртым рядом разберитесь, а потом уже за непропуск пешеходов, плюс как доказывают что действительно не пропуслил? или там известно кто провокатор перед машинами выскакивает?
На некоторых улицах (типа Невского проспекта) вообще повернуть невозможно не мешая пешеходам.
Гарантирую резкий рост пробок перед переходами и обогащение ментов
Отличная новость!
Светофор поставить и безопаснее и дешевле . А комплекс умеет считать сбитых пешеходов и вызывать скорую ?
Надо еще штрафовать за мусор-бросил бумашку, окурок, стакан от кофе/чая и др. -штраф денежный или общественные работы. Но бездонный источник-это штрафы за мат.
По 2 нарушения в день? На проспекте Культуры на редкость культурные и дисциплинированные водители!
Да, такие системы должны умнеть
лучше б светофор поставили. Не должно быть в принципе нерегулируемых переходов в местах с двумя и более полосами в одном направлении
везде понатыкать светофоров и камер . 100 метров проехал и встал , 100 метров проехал и встал , 200 метров проехал и встал . Нормальное же движение , да ?
Сегодня посмотрела количество камер в разных странах (есть такие карты в режиме реального времени показывают их все, и на что они направлены)
После этого я стала совсем печальная. Посмотрите очень полезно
на пешеходов тоже надо присвоить гос номера что бы штрафы им приходили за не правильные переходы в неположенном месте и так далее, а то только автолюбителям приходят штрафы.
Все мы прекрасно понимаем, что такие камеры направлены в первую очередь не на обеспечение ДД (тогда бы занимались и самокатчиками и пешеходами, неправильной установкой знаков и стертой разметкой), а на взимание дани с автолюбителей, которых считают условно имущим классом.
Ну, теперь ждем "эксперимента" по введению камер, фиксирующих неправильный переход пешеходами....
Да это фейк грязной воды. Даже реальный человек в погонах на всегда верно оценивает ситуацию насколько неожиданно пешеход вступил на зебру, где в это время был автомобиль и с какой скоростью он ехал и какие условия для остановки без применения экстренного торможения были. Так же пешеход должен вступать на зебру лишь убедившись что его пропускают, это тоже написано в ПДД.
На очереди штраф за неправильный выход из дома?
Поганое время нынче
У меня 37 лет водительского стажа. В течение 36 из них я получал не более 3 штрафов в год. А в 2023 "насобирал" уже около 20 штрафов. И я не один такой в нашем подлом государстве.
Спасибо большое 🙏
Супер класс 👍
Самое интересное, что когда светофор НЕ регулируемый - то почти всегда пропускают водители (ещё и я стою, их пропустить, а они мне рукой машут - мол проходи).
За это спасибо большое, очень приятно. 😁❤️
Но вот когда светофор рабочий, тут начинается просто вечный трэш с вот этим "проскочу ка я на зелёный пешика", ещё и голубые автобусы совсем ку-ку стали, пока эта гусеница "проскакивает", зелёный пешика естественно заканчивается.
Далее страдаю я - перебегая на красный свет, и страдают уже другие водители от моих движений, пытаясь меня пропустить на свой зелёный.
И как же камера будет определять что имел место непропуск пешеходов? Как она определит что у пешехода была изменена траектория движения?
Есть такая категория пешеходов, которые внаглую лезут прямо наперерез движущемуся транспорту, даже не подождут мгновение у края перехода, считая что он тут главный и все машины должны встать как вкопанные перед ним.
бред какой то давно эти камеры стоят например площадь пр Ветеранов Дачного пр установлены давно
В центре их натыкайте, вокруг Чернышевской, например.
Где поток пешеходов непрерывный. Интересно было бы посмотреть, сколько дней там будут стоять в ожидании 'окна'
А пешеходов, бегающих на красный, не хотите начать штрафовать? У Международной, перекресток Белы Куна-Бухаресткая, на каждый сигнал найдется парочка баранов, которым не терпится перейти дорогу, пока горят стрелки на левый поворот.
Скоро всех пешеходов чипируют и везде повесят камеры...Вот у беглова карман оттопырится..сарказм.., но...кто знает...