Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

В Петербурге ветераны получат выплату ко Дню освобождения Ленинграда от блокады

7015
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
28039172621 Авг 2023 в 19:21

100$- позорно

VKuser15134690421 Авг 2023 в 19:37

И где-то громко засмеялись пенсионеры в Германии. По 100 долларов!!!! Мрак, конечно. Позор властям.

HappySkull21 Авг 2023 в 19:38

Люди этого поколения являются основными избирателями...

Leningradas_Velns21 Авг 2023 в 19:39

Это в феврале, тем кто доживет. Мою маму эвакуировали в 1942-ом, вернулась в Ленинград в 1944-ом - её это не коснется. Папа всю блокаду был в Ленинграде, но его никакие праздники и выплаты уде 20 лет, как не интересуют. Парадокс в том, насколько незначительно сокращается "сообщество блокадников" - рождения после 1960-го еще нет (пока), но рожденные в 50-х есть. Это как Лукашенко, у которого "папа погиб в ВОВ" (с), а сам родился в 1954-ом

Гость21 Авг 2023 в 19:39

Подготовка к так называемым "выборам" пошла. По 10 дадут, по 100 потом инфляция сожрет и прочие вытекающие от "избранника".

Гость21 Авг 2023 в 19:46

Жесть просто позор , живём в окопе что ли?!?!?!?

Ана нас21 Авг 2023 в 20:01

сколько их осталось на самом деле? полтора?

своих не бросаем21 Авг 2023 в 20:03

удивляюсь комментариям , до этого больше давали?позор давно шагает по стране

Гость21 Авг 2023 в 20:40

Странно . 🤔 Получателей данной выплаты не уменьшается, а увеличивается . Чтобы это значило ? 🤔

Гость21 Авг 2023 в 20:42

В газете Санкт-Петербургские ведомости писали про 50 тысяч. Что-то изменилось?

Говорили по 50К. Где правда?

ProstoZloy21 Авг 2023 в 21:48

Вручать такой подарок надо у Ратных палат под сенью мемориальной доски в честь известного финского маршала.

Гость21 Авг 2023 в 22:15

Такое впечатление, что больше всех возмущаются дети и внуки ветеранов. А сами ветераны люди скромные. Пенсии у них высокие по сравнению с обычными пенсионерами. Выплаты ещё добавка к пенсии. Ветеранам приятно, что их не забывают. Ну а деткам все мало. Некоторые и не работают, а живут за счет стариков.

Leo.S22 Авг 2023 в 08:06

Как насчет оскорбления ветеранов? или это другое?

НаБо22 Авг 2023 в 09:56

Опять оптом души покупают перед выборами?..

Гость22 Авг 2023 в 10:38

Средняя зарплата 100 тысяч, помощь блокадникам и приравненным к ним - 10 тысяч. Средняя пенсия в 17 тысяч. И средний класс - это когда доход имярек тоже 17 тысяч. Вы уж там как-нибудь состыкуйте цифры, а то получается полная фигня. Вроде инфляции в 4%.

Гость22 Авг 2023 в 12:35

понятное дело, при этом тоже часть бабла уйдет на чьи то счета