Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, южн

761мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Следствие установило организаторов смертельной экскурсии по подземной Неглинке

36550
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Гость22 Авг 2023 в 00:40

Фамилии организаторов и фирмы???

Slava_Rossii222 Авг 2023 в 00:40

Опасный объект должен быть закрыт для прохода посторонних лиц. Это было обеспечено властями?

Гость22 Авг 2023 в 03:19

Нужно не только экскурсовод судить, надо судить тех, кто отвечает за доступность к реке неглинке.

идиот22 Авг 2023 в 03:22

в Москве экскурсии под землю, в Питере на крыши. в центре каждые 100 метров стоят зазывалы с табличками.

Гость22 Авг 2023 в 04:44

Тем кто требует запретов - давайте заберём все кухонные ножи у людей. Сделаем строгий учёт гвоздей и молотков... там ещё много подобных идей. Естественный отбор это очень хорошая вещь. Я рос в то время когда чердаки все были открыты, а на любую стойку легко можно было зайти и выйти. Поверьте на слово - умерли не все. А вот эти экскурсии по страшным местам он от пресыщенности. А если человека уже не возбуждает обычная жизнь - наверно ему пора на тот свет.

Гость22 Авг 2023 в 05:49

, Правильно первый комментатор написал, полностью с согласен! В горы тоже запретить? там гибнет гораздо больше. Естественный отбор на стадии родов отсутствует, ростят дебилов! Они потом на льдинах сдыхают, в горах или под землей не важно. Природа возьмет свое.

Гость22 Авг 2023 в 06:08

Запретить управлять транспортными средствами, ежегодное ужесточение и экзамены как в космонавты, по ценам как полеты на луну все равно не останавливают людей. Каждый день столько народа гибнет. И авиацию запретить. Пусть пешком народ ходит, это безопасно.

Гость22 Авг 2023 в 06:09

...оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности...
они там что договор заключали на "экскурсию" ? за уши притягивают гида

Гость22 Авг 2023 в 06:24

это городские коммуникации, а не место для прогулок. Жаль погибших...

Гость22 Авг 2023 в 06:51

Что, опять Украина?

Гость22 Авг 2023 в 06:52

Их мечта сбылась: утонули в нечистотах.

Гость22 Авг 2023 в 07:30

Если так свободно лазают по объектам в которые посторонним вход запрещён,то надо проводить экскурсии по кабинетам,коттеджам, виллам чиновников я думаю в них более интересно чем в сточных трубах.

Гость22 Авг 2023 в 07:38

Тут нечего обсуждать! Умный в гору не пойдёт...умный гору обойдёт. Естественный отбор во всей красе. Ужасная новость!

28035081822 Авг 2023 в 08:27

Они ГИЛЯРОВСКОГО не читали! Не пошли- бы

Гость22 Авг 2023 в 09:47

Следует понимать, что весь центр Москвы в любой момент может взлететь на воздух из-за халатности тех, кто обязан обеспечивать охрану закрытых обороно важных пространств от террористов? Велком всем? При чем тут эти диггеры, она только воспользовались возможностью деньги делать, если есть возможность, Собянина надо сажать - под этими коллекторами Кремль, ЦБ, дума…. Вот так всегда в Москве - пока не произойдет массовое чп с жертвами, ничего не предпримут.

Гость22 Авг 2023 в 10:08

А это точно экскурсии были? И много там таких "экскурсантов" плавает по канализационным коллекторам?

Гость22 Авг 2023 в 10:09

Самые искренние соболезнования родным погибших... Страшное горе ... Сил вам до неба 🙏 🙏 🙏 Крепитесь Среди погибших молодые ребята ... Жить бы да жить ... Царствие небесное....

Гость22 Авг 2023 в 10:18

соглашусь про естественный отбор. знали, что пойдет дождь. знали, что коллекторы топит. но все равно поперлись. на что надеялись?

13.13.13.1322 Авг 2023 в 10:28

Первый и основной вопрос почему Собянин не организовал закрытие проходов в опасные для жизни места, почему полиция ищет все что угодно а не занимается своим делом??? Далее можно ли доверять такому меру, в городе которого существует очаг опасности для жизни?

Гость22 Авг 2023 в 10:39

Первый и основной вопрос неправильный,причем тут Мер,у него график расписан по минутам,..куча разных рангов начальникофф,которые Отвечают,или Должны владеть информацией, всекак всегда зарылись

Гость22 Авг 2023 в 11:37

У хипстеров мечтавших быстро разбогатеть на ровном месте день не задался.
Теперь придётся очень долго рукавицы шить

Гость22 Авг 2023 в 12:01

Любой вид бизнеса правомерен только при наличии лицензии! Если ее не было,это сонательная уголовка. И за нее должны отвечать.
Алчность сейчас превыше всего. И это стало нормой!

Гость22 Авг 2023 в 15:14

Компетентность СМИ относительно этого случая поражает. Задержаны руководители агрегатора предложений услуг экскурсоводов, а их, не проверив, называют организаторами экскурсии. Никому не приходит в голову утверждать, что Яндекс виноват в смертельных ДТП с такси, но в этом случае все с полной уверенностью говорят о непосредственной ответственности задержанных за эту трагедию.
Вместе с тем дело знаковое, потому что это дело - еще один жирный бизнес для желающих делать ИТ-бизнес в РФ, потому что посыл властей, общества и СМИ един: нет денег на юристов уровня Яндекса - нет место для вашего бизнеса в РФ.

Вернуться к публикации
close