Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В Псковской области выросла гигантская тыква — 240 кг. И продолжает расти

5097
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Гость22 Авг 2023 в 12:17

Хороший суп тыквенный будет!

triton197722 Авг 2023 в 12:21

Немаленькая "тыковка"))

СалуСлава22 Авг 2023 в 12:22

Это подарок Роскосмосу.

Гость22 Авг 2023 в 12:23

А она съедобная?

Гость22 Авг 2023 в 12:31

Заняться нечем людям, работали бы лучше

Гость22 Авг 2023 в 12:48

Клуб тыквоводов-гигантоводов, )))) Спасибо, вы сделали мой день ))))

Guddd-Head22 Авг 2023 в 12:50

А чего добился ты?)

Гость22 Авг 2023 в 12:57

Сорт такой, вот и растет. Хорошая радиация местами.

Су Люк Ын22 Авг 2023 в 12:59

недобрая Новость! вот если бы Репа такая была!

Гость22 Авг 2023 в 13:00

а как взвешивали ?

Гость22 Авг 2023 в 13:07

Рекордную тыкву скормили одному из слонов производителей, которыми издревле знаменита Псковская губерния.

Нацпрограмма "продовольственная безопасность"!

Гость22 Авг 2023 в 13:42

Стопудово враньё. Во-первых, 240 кг вручную не поднять и не взвесить, не оторвав хвостик. Во-вторых, визуально не больше 100 кг, ведь внутри тыква пустая, там немного семян с требухой. В-общем, чистый пиар

Гость22 Авг 2023 в 13:56

А зависит ли размер кареты, в которую превращается тыква, от размера тыквы?

Гость22 Авг 2023 в 13:57

Вот, что сила животворящая делает.
Мединскому - мединское.
Чубайсу - чубайсову.
Остальным - чубайсово.

Гость22 Авг 2023 в 15:06

Помню времена, когда в детстве родители меня отвозили на лето в деревню к бабушке. Деревня была под Мозырем в Беларуси на реке Припять, та самая речка, вода из которой охлаждала реакторы всех четырех энергоблоков Чернобыльской АЭС. Речка эта была одним из самых главных развлечений в деревне. Все детство в ней прошло, купались с утра до вечера в ней. Речка особенная была, мужики очень любили рыбу в ней удить, говорили, что если голод начнется, наса деревня выживет, так как рыбы было очень много и всякой разной, иногда такие экземпляры попадались, что даже названия не знали этих рыбосуществ. Были и с усами по пол метра и с рогами, и с двумя рядами зубов... Но мы на это внимания не обращали, купались, забавлялись. Воду из реки на полив часто использовали, так у нас такая урожайность была ... ого-го! Огурца метровые были и толстые как кабачки, по нескольку килограммов. Тыквы были в высоту несколько метров, местные даже как-то карету из нее вырезали, ... продолжение в следующем комментарии

Гость22 Авг 2023 в 15:24

... сколько та тыква весила, никто не знает, дела никому до этого не было, да и весов таких тоже. Самое забавное, что потом эту тыквы практически всю съели коровы и овечки местные. Даже фотографий не осталось, фотоаппаратов ни у кого не было тогда. Остались только одни воспоминания. А потом в 86-м году случилась беда, это апрель был, мы должны были приехать туда в конце мая... мы не поехали. Тогда всех мужчин деревни отправили на ликвидацию, но после сильнейшего облучения все "сгорели" в течении нескольких месяцев. Многие переехали в город, деревня опустела, остались единицы. Мы потом приезжали туда спустя много лет, от былой деревни, где жизнь била ключом, не осталось ничего...

Гость22 Авг 2023 в 15:39

Не стала бы я есть эту тыкву.

Гость22 Авг 2023 в 16:12

А как тыквоеды обратились сами в Фонтанку,, если по предоставленному вами е-мейлу вам не написать и новость не предложить, от слова совсем.
Сами от балды придумываете истории ?

Вернуться к публикации
close