Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

88%

Подробнее

Пробки

3/10

«Хочу руку, как живую». Протезист — о помощи получившим боевые травмы

9292
Вернуться к публикации
Комментарии111
Все дискуссии
Mathias R.22 Авг 2023 в 11:48

это очень грустно видеть

Гость22 Авг 2023 в 11:49

Вот кого нада на плакаты по всем городам

Гость22 Авг 2023 в 11:52

Новости, которые мы заслужили

Гость22 Авг 2023 в 11:54

Какие протезы? Деревянная палка и все - можно на фронт отдавать долг родине полностью.

Гость22 Авг 2023 в 11:55

Генералиссимус Сталин нашёл быстрое, остроумное и эффективное решение вопроса. Будь как Сталин!

Гость22 Авг 2023 в 11:55

Есть поговорка хорошая, - За что боролись, на то и напоролись.

Гость22 Авг 2023 в 11:56

Хочу руку, как живую.

Гость22 Авг 2023 в 11:59

У семьи каннибалов умер родственник. И грустно и вкусно.

Гость22 Авг 2023 в 11:59

«Иду себе иду, никого не трогаю...» - так начинается каждый рассказ безрукого мальчика

Гость22 Авг 2023 в 12:01

Если бы моя бабушка знала, сколько денег я сэкономил на её похоронах, то она бы перевернулась в канаве.

Гость22 Авг 2023 в 12:01

— Мама, что такое чёрный юмор? — Сынок, видишь вон там мужчину без рук? Скажи ему похлопать в ладоши. — Мама! Я же слепой! — Вот именно.

Гость22 Авг 2023 в 12:02

Если заколоть человека сосулькой, то никто не найдет орудие убийства, ибо она растает. Эта мысль не дает мне покоя. И вообще, скорее бы зима.

Гость22 Авг 2023 в 12:04

Идут по пустыне три инвалида — один слепой, другой безрукий, третий в инвалидной коляске. Выходят в оазис.
Безрукий в озерцо плюхнулся — вышел с целыми руками!
Слепой услышал, окунулся — о счастье — я теперь все вижу!
Говорят третьему — давай мы тебя отнесем. А тот уже мчится в своей инвалидке в воду, падает, — опаньки — новые покрышки!

Гость22 Авг 2023 в 12:13

А полтора года назад так радовались, так веселились!

А теперь хотят новые руки и ноги…
И это те, кому еще повезло.
Хотя это еще вопрос, кому из них повезло…

Slava_Rossii222 Авг 2023 в 12:14

Почему власти ускоренными темпами не развивают производство бионических протезов.
Почему Минобороны не берёт на себя финансирование протезирования и реабилитации гражданского населения пострадавшего от СВО?

Гость22 Авг 2023 в 12:22

И мозг как живой!

Torres22 Авг 2023 в 12:24

"Число нуждающихся в протезировании рук и ног в России выросло и продолжает расти. Минобороны сообщало, что в ходе СВО минно-взрывные травмы составляют 70 % среди общего числа ранений. А именно они чаще всего приводят к ампутации конечностей..."
Хорошая реклама от минобороны!) отличная, прямо, реклама. умеют же, когда хотят! Надеюсь, желающие, если они до сих пор не там, оценят эту рекламу и примут правильное решение! вы нужны стране! задумайтесь, в каком виде вы больше всего нужнее, в виде здорового, трудящегося человека или лица с ограниченными возможностями, сидящим на соц.выплатах?

Kotforeva22 Авг 2023 в 12:29

Они шли зарабатывать. А эта профессия предполагает очень неразвитую охрану труда. И, как правило, большие деньги платят за большие риски.
Хочется только прокомментировать удивление журналиста про то, как МО обеспечивает протезами без техобслуживания. Просто если оценивать наше МО по сводкам из телевизора, тогда удивление понятно. А нормальные люди понимают, что по другому не будет, это же наше МО, скрепненькое, строго без обратной связи

Гость22 Авг 2023 в 12:35

Мальчик с оружием в поле лежит,
Весело танчик по полю бежит.
Напрасно старушка сыночку ждёт,
Мальчик без ножек домой не придёт.

Гость22 Авг 2023 в 12:41

Инвалидность. С работой тяжело, большинство инвалида не возьмет. В крупных городах инфраструктуры для инвалидов толком нет, про другие города даже говорить нечего. Жёны многие не выдержат и уйдут. Алкоголизм. Возможно попрошайничество. Ужасно всё это. Не очень оптимистичные перспективы остаться без рук, ног. В некоторых домах лифтов то нет, попробуй на коляске спустись! Ну а безумно любимые нашей местной властью бордюры…высотой с небоскреб, порой дверь от машины то страшно открывать, чтобы в бордюр дверью не стукнуть, еще ведь и платить заставят за порчу бордюра!!!

ilmwspb205022 Авг 2023 в 12:44

По моей информации, в СПБ один колледж готовит по специальности " протезное дело",а в ВМАотделения протезирования нет вообще. Я кроме того, что Украинец, я ещё и лютеранин и милость к падшим призывать это мой долг. При последнем разговоре с инвалидом о заводе на Бестуживской, он ратовал на недостаточную мягкость системы крепления культи и тонкие стенки гильзы культи. Протезное дело необходимо налаживать.

Бидон Абамкович22 Авг 2023 в 12:44

К 2030 году - каждому россиянину по протезу!

Гость22 Авг 2023 в 12:47

Интересно, а вот когда нам пенсию передвигал, он уже тогда замыслил куда направить наши деньги?

Гость22 Авг 2023 в 12:54

Это фото надо на агитационные плакаты разместить.
Слоган пусть будет - "Он отдал ради Родины всё, а ты"?

Chekist22 Авг 2023 в 12:57

Это сейчас на волне хайпа слова из трех букв, потом эти граждане будут появляться в метро и перехода, чтобы попрашайничать. Опять плодят нищету среди народа :(

28025007222 Авг 2023 в 13:04

Удивляет что в России есть люди искенне верящие что родина их не кинет)
То ли они блаженные то ли плохо учили историю страны))

Гость22 Авг 2023 в 13:04

комментарии запрещены, ибо цензура

Гость22 Авг 2023 в 13:06

Ничему их не научили афганцы. Ну и нищие в электричках в девяностые.

Гость22 Авг 2023 в 13:09

Ужас, во что превращается страна

Гость22 Авг 2023 в 13:10

А помните того парня, который подполковнику в морду дал? Теперь мы знаем как бойцу повезло
Жив, здоров. Полагаю и амнистия ему будет. И судимость снимут.

Гость22 Авг 2023 в 13:13

Кончайте "вот это всё".
Зачем всё это?
Земли мало?..

Гость22 Авг 2023 в 13:30

Владимир Васильевич вам поможет😂

Гость22 Авг 2023 в 13:44

Почему пострадавшие воины обеспечиваются протезами изготовленными во враждебных странах? Тем самым накачивается бюджет западной военщины! Получается враги ещё и наживаются на наших раненых! Необходимо наладить собственное производство тележек и костылей! Ни рубля странам НАТО!

Гость22 Авг 2023 в 13:47

Любишь медок - люби и голодок.

Да хватит глумиться над людьми.

Гость22 Авг 2023 в 14:11

кхе - кхе

Lom22 Авг 2023 в 14:15

Ждём новости о новых технологиях изготовления гробов, поддержке россиян с бесплатной оградкой для родственников и новые живописные кладбища, на которые выделен рекордный бюджет, благодаря самоотверженной работе депутатов!

_ixform22 Авг 2023 в 14:17

в Омерике смогли пришить донорские руки человеку у которого их не было - это?

Гость22 Авг 2023 в 14:44

Вся оставшаяся жизнь полная боли, одиночества, депрессии, злости и на дне бутылки. Я видел ветеранов в переходах орущих песни при этом наполняя весь зал незабываемыми ароматами перегара и нечистых тел.

Гость22 Авг 2023 в 14:46

Бионические протезы большинству только мешать будут и обслуживание нереально дорогое, культями легче управляться при определенном опыте

Гость22 Авг 2023 в 15:42

Не протезы нужны, а легализация эвтаназии.

25267490122 Авг 2023 в 16:19

Благодаря Владимиру Владимировичу в стране растёт производство гробов и протезов.

Гость22 Авг 2023 в 18:32

А мы тут посчитали, что содержание яхты его яхты Грейсфул за два года стоит столько же, сколько и Луна-25, которую 18 лет разрабатывали. Ему не кажется, что он както в жало наш "ВВП по ППС" транжирит?

Вернуться к публикации
close