За всё что происходит во вверенной ему организации отвечает руководитель.
В какой степени - будет разбираться следствие и суд.
Если он поставил процессы правильно, а их нарушили конкретные исполнители - значит виноваты конкретные исполнители.
Но в данном случае ему всё-равно наверное пришьют что-нибудь вроде организации незаконного проникновения на объекты городской инфраструктуры, повлекшие смерть двух и более человек.
Гость
22 августа 2023, 13:13
"Одно точно, ранее ведомственные трассы - имеют принадлежность и должны охраняться. То, что взрослые люди - идут на заведомо сомнительные экскурсии - их ответственность, но все подобные мероприятия ( как и "бизнес крыш", в СПб - незаконный и это невозможно не понимать".
Вот в этом и вопрос - все причастные с этого, левого бизнеса имеют деньги, только никто не хочет отвечать за последствия...
Спутник это компания из Петербурга. Поднимается с нуля, растет и в технологическом направлении. Пересекался с ними по работе. Такие компании в современной России на вес золота - успешный и независтмый представитель малого бизнеса. Скажите спасибо, что они не уехали еще. Конечно, наверное, ответственность их есть, но совершенно не стоит устраивать показательную порку.
Рост в технологическом направлении - это покупка фонариков?
Как же мы бедненькие без этих профессионалов теперь попадём на экскурсию в канализацию? К черепашкам-ниндзя обращаться?
Гость
22 августа 2023, 13:52
Конечно показательно пороть не надо. А кто ответит за смерть людей?
Может, лучше было бы сказать спасибо, если бы уехали?
Гость
22 августа 2023, 14:43
Простите, можно уточнить, в чем ценность подобных компаний? Буду признательна
Гость
22 августа 2023, 15:22
Компания Кима (которого задержали) - это платформа для объявлений об экскурсиях. Как Авито но именно для туристов. Задерживать её директора - всё равно что задерживать директора Авито за то что продавец продал сломанный товар. Жесткая дичь, тупые копы
Штрафовать нужно большим штрафом за незаконное проникновение в городские коммуникации, это техническое сооружение в зоне ответственности городских властей!
Гость
22 августа 2023, 12:42
Согласна, есть вина местных властей и не малая, должны ответить и должностные лица тоже
Гость
22 августа 2023, 12:56
Когда вы всех бетризуете, некому и в разведку будет идти...
Гость
22 августа 2023, 12:17
Главное найти крайнего, рубануть палку, и бодро отчитаться!
То, что такого рода походов вообще не должно быть, это понятно всем, кто в здравом уме. Может глупым детям еще простительно искать на свои ж.. приключение, но дееспособным и умственно не отсталым людям по идее очевидно, насколько это опасно. Честно говоря, организаторов таких вылазок действительно надо штрафовать и запрещать эту деятельность, пока опять не произошла такая же трагедия. Это ведь не организованный туризм с безопасным маршрутом, согласованным с властями и мчс, а самовольное вторжение на объект городских коммуникаций. Ну какие туда вообще могут быть "экскурсии"?? Романтика весьма сомнительная. Но другой вопрос, где были местные власти, почему доступ к заведомо опасным объектам открыт?
Ким Александр Романович. Вроде уже в Москву везут, на допрос.
Гость
22 августа 2023, 13:38
Подземные сети это стратегический объект. Я не понимаю какие могут быть экскурсии, кто разрешил. Почему там лазят какие-то посторонние. В Москве по сетям можно добраться до кремля, можно устроить аварию или апокалипсис, или взрыв. Удивляет меня нынешнее поколение. Приехал из за границы и полез под землю. Примерно так выглядит, приехала в США и полезла в сети под Белый дом.
Гость
22 августа 2023, 14:02
В Москве солнечных дней больше.
Гость
22 августа 2023, 21:08
Хорошая пословица.Сколько ниточка не вьется,а конец будет и всегда печальный!
Гость
22 августа 2023, 11:56
ВАХ! А как же со свободой всякого опасного предпринимательства за что топят либералы, типа "Хромой лошади", "Зимней вишни" пароходика в перегрузом в 4 раза в Джубге прошлым или позапрошлом летом, опять же, Мистер Сидр, шаверма по-владимирски?! Деньги то сами себя не заработают - нужны "молодые, предприимчивве, безбашенные"!
Гость
22 августа 2023, 12:05
Мистер Сидр - чисто полицейская операция по зачистке поднадзорного контингента.
Гость
22 августа 2023, 12:32
Ого! Это либералы заставляли Технадзор закрывать глаза на нарушения во всех перечисленных объектах? У тебя всё в порядке вообще?
Гость
22 августа 2023, 13:49
Гость
22 августа 2023, 12:32
Ого! Это либералы заставляли Технадзор закрывать глаза на нарушения во всех перечисленных объектах? У тебя всё в порядке вообще?
Ты стрелки то не переводи! За себя отвечай! Никакой технадзор за вашим канализационным креативом не угонится нигде в мире!
Гость
22 августа 2023, 12:01
Из биографии : переехал из Казахстана в Петербург. образование - СПбГУ. Посетил более 40 стран. Собирается путешествовать по Азии. Изучение СПб начал с узбекских "забегаловок"
Гость
22 августа 2023, 14:39
Говорю же "нам надо больше в бизнесе таких молодых, предприимчивых, безбашенных"! )))
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
с-в.
753мм 78%В Петербурге задержали главу компании, организовавшей незаконные экскурсии диггеров