Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

Найдены тела 8 погибших, участвовавших в экскурсии по коллекторам реки Неглинки

24730
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
Гость22 Авг 2023 в 13:16

Давыдов хитрит, он говорит, что виноват Константин Филиппов, который вел экскурсию. Мол " мы все ни при чем", а виноват он.." --- ( это не я - это он)

Су Люк Ын22 Авг 2023 в 13:20

каков процент Выживаемости на данной экскурсии? надобно, дабы оценивать Риски!

Гость22 Авг 2023 в 13:24

Из биографии Даниила Давыдова : По образованию "детский писатель", имеет свой канал"ю туб". Любит путешествия по Индии и Гоа . Жена - Ольга Багаева - экскурсовод и предприниматель.
Как видите , эти люди по канализациям особо не лазят, а отдыхают со вкусом.

Гость22 Авг 2023 в 13:38

Жалко всех особенно подростков. Что с людьми происходит? Не знают, чем заняться, лишь бы не как все. Как крысы готовы лазить в грязи под землей. Еще и рисковать при этом, а как же, и с детьми.

Гость22 Авг 2023 в 13:53

А этот самый Филиппов где? Который вел

Гость22 Авг 2023 в 13:53

Да неужели, всех нашли, называлась экскурсия- безвозвратная, билет в один конец( крякнул даже гид) жаль группу, могли бы и пожить ещё в этом неспоклйном мире...

Гость22 Авг 2023 в 13:58

очень жаль, еще молодые все. а ставящие смешки - не волнуйтесь, вас еще страшнее ждет

27419558422 Авг 2023 в 14:09

Все опасные "экскурсии"- хоть по крышам, хоть по коллекторам и т.д.- рекламируются вовсю повсеместно. И власти- пока не случилась трагедия- и в ус не дули. Никто не проверял, не регламентировал, не сертифицировал. Налоговой-тоже плевать. Водоканалу и управляющим компаниям, Советам по туризму, Комитетам по культуре- всем на всё- наплевать. А тут -заголосили. Мосводоканал по предписанию правоохранителей закрыл коллекторы. А ДО ЭТОГО- сами додуматься закрыть не могли?

_ixform22 Авг 2023 в 14:10

а как они погибли? есть видео?

Гость22 Авг 2023 в 14:13

Брррр

Гость22 Авг 2023 в 14:13

Да ладно верить то экскурсия.... Небось какие нибудь диверсанты. В прессу просочилось вот и придумывают.Топот цензуры и так слышен.

Гость22 Авг 2023 в 14:35

Интересно, как гендиректор в Петербурге мог повлиять на решение экскурсовода повести людей в коллектор в проливной дождь? Он, что ли, отслеживает погоду.

27969190722 Авг 2023 в 14:42

Это все от безделья!

Гость22 Авг 2023 в 14:56

Компетентность СМИ относительно этого случая поражает. Александр Ким - руководитель агрегатора предложений услуг экскурсоводов, а его, не проверив факты, называют организатором экскурсии. Никому не приходит в голову утверждать, что Яндекс виноват в смертельных ДТП с такси, но в этом случае все с полной уверенностью говорят о непосредственной ответственности задержанных за эту трагедию.
Вместе с тем дело знаковое, потому что это дело - еще один жирный бизнес для желающих делать ИТ-бизнес в РФ, потому что посыл властей, общества и СМИ един: нет денег на юристов уровня Яндекса - нет место для вашего бизнеса в РФ.

Гость22 Авг 2023 в 15:12

Людей приводили в состояние "оглупления", брали с них деньги и с "полными глазами иллюзий" те шли куда угодно. Существуют несложные техники оболванивания для внушаемых людей. Этим пользуются все от саентологов до чиновничьих эшелонов.

Гость22 Авг 2023 в 15:14

Это как пообещать , а "конфетку" только показать, ну а там -- "рулетка"- или ,или ( успешно применяется в жкх )

Гость22 Авг 2023 в 15:42

Почему на объект водоканала допускают всех, кто захочет? К водоканалу нет вопросов?

Гость22 Авг 2023 в 15:53

Как люди (добровольно) мечтают опуститься на дно, лично для меня загадка.
То в Титане на дно - купят билет в один конец за 250 тыщ долларов, то вот эти - на дно в овно - за 9000 + рублей с человека (тоже за билет в один конец).
В Эрмитаж ходите на экскурсии.
И дешевле и безопаснее.

Гость22 Авг 2023 в 16:00

и сколько уже погибло в етих колекторах за последни 20 лет?

Гость22 Авг 2023 в 16:09

С жира бесятся эти москвичи ! По факту, чего уж там.

Гость22 Авг 2023 в 16:14

Пока гром не грянет....

28031942022 Авг 2023 в 16:17

Главная причина трагедии - это открытый доступ на такие объекты. Люди - существа любопытные, залезут везде, куда можно пробраться. Поэтому потенциально опасные объекты должны контролироваться ведомствами, к которым они относятся, вот и всё. Все знали, что такие экскурсии проводятся, и что они не безопасны, но никто этот не пресёк. А это же так просто, заварить входы-выходы арматурой и периодически ходить проверять целостность.

Гость22 Авг 2023 в 16:22

В авито куча объявлений на такие экскурсии, и до сих пор висят эти объявления. То есть продолжайте в том же духе.

Гость22 Авг 2023 в 16:27

Коллекторы затопило дождиком? Кто в это поверит... Тут должен тропический ливень пройти. Скорее их затопили с целью исключить диверсию

Гость22 Авг 2023 в 16:57

Зато весело тусанули

Гость22 Авг 2023 в 17:01

Почему вобще есть доступ у всех желающих в такие опасные места, это очень странно.

ThunderPiter22 Авг 2023 в 19:07

Что не так с психическим здоровьем персонажей, считающими нормальным гулять по канализации? Не удивлюсь, если есть любители спускаться в деревенские туалеты-скворечники...

Гость22 Авг 2023 в 20:14

Потенциально опасно где угодно. Нужно ли запретить альпинизм? Лыжный поход на Урале? А уж на велосипеде по городу по статистике опаснее чем по горам лазить.
Вина гида - при такой погоде идти туда нельзя было. И это не канализация (не то что из туалетов льется)- там именно сточные воды. Место интересное. Но гид ответственный должен быть.
Те кто кто говорит "от безделья" не понимает что бездельники никуда не ходят где нужно усилие и где есть реальный риск. Там как раз люди активные - возможно слишком активные - те кому многое интересно (и они как раз умеют и любят работать). Например альпинизм в СССР был в значительной степени спортом инженеров и учёных.

Вернуться к публикации
close