Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Всех под одну гребенку? С сентября школы Петербурга начнут работать по единому стандарту. Объясняем, что это значит

27606
Вернуться к публикации
Комментарии120
Все дискуссии
виноватобама22 Авг 2023 в 16:06

северная Корея всё ближе

5773246722 Авг 2023 в 16:09

ну это хотя бы лучше чем до этого по учебникам Сороса учились которые заставляли детей со школы ненавидеть все родное

Гость22 Авг 2023 в 16:11

Запретить физику , химию и математику - не скрепные науки .

Slava_Rossii222 Авг 2023 в 16:18

Власть опять губит российское образование в угоду своим политическим хотелкам.

houspi22 Авг 2023 в 16:20

- Сколько будет 2+2 ?
- А вам сколько надо?

Мillemelle22 Авг 2023 в 16:20

окружающий мир учебник измените! это ерунда какая то, а не учебник!

Гриб22 Авг 2023 в 16:24

Так постепенно и ЕГЭ отменят.Все вернется на круги своя и это правильно!

Гость22 Авг 2023 в 16:29

Что ж там за родители просили вернуть учебник П-он, непонятно

YUZ22 Авг 2023 в 16:52

Беспокоит главное: Хватает ли к началу учебного года на всех портретов В.В.Путина?

VKuser15401621922 Авг 2023 в 16:57

как правило унификация и универсализация ни к чему хорошему не приводила

Гость22 Авг 2023 в 17:12

Устаревших знаний не бывает..бывает устаревший подход и взгляд на них..база она как была везде одинаковой так и осталась..непонятно в чем вообще сыр бор??имитация деятельности что-ли??эт все депутаты гос думы устроили в честь дня знаний?..как грится одни делают вид что учат ..другие делают вид что учатся..все вообщем то довольны и вроде как чем то заняты..а результата ноль..тчк..так вот и вырастают будущие депутаты гос думы..круговорот депутатов какой то..тчк..)

AEG122 Авг 2023 в 17:12

А в новом "едином" учебнике истории будет что-нибудь про депортацию чеченцев и ингушей в 1944 году? Или про это сейчас нескрепно упоминать?

Kit.22 Авг 2023 в 17:19

А как часто планируется обновлять учебники истории?

Гость22 Авг 2023 в 17:21

Российским детям не нужно образование. в окопах не важно, какое у них образование.

Гость22 Авг 2023 в 17:21

Давно пора вернуться к общим стандартам в образовании. А то каждый город, каждая область назначает детям каникулы "от балды" . Больше гуляют, дурака валяют, филонят, чем учатся. И форму общую было бы неплохо вернуть. Гос.Стандарты в СССР всё-таки сдерживали производство брака, подделки появились при Горбаче. Расцвели махровым цветом.

Гость22 Авг 2023 в 17:23

Нет такой книги есть момент истины!

Гость22 Авг 2023 в 17:30

Автор не имеет ни малейшего понятия про программу литературы в 239! Иначе бы такой ерунды не написала..

Гость22 Авг 2023 в 17:58

мычащий лекторат доволен

Вася Петров22 Авг 2023 в 17:58

Анне Грубской передайте, что ей школы будут отчитываться по единому утвержденному стандарту. Вот только учителя и директора школ, те которые настоящие учителя и учителя, этой ахинее учить не будут.

zelf22 Авг 2023 в 18:09

Девочкам особо "интересно" будет читать "Момент истины" Богомолова.
Но книга потрясающая, не то что позорный фильм. В юности книгу до дыр зачитал. Пришлось второй экземпляр покупать.

_MN_22 Авг 2023 в 18:20

Непатриотичная?! математика? Вот даже любопытно, что там было в этом учебнике? Эх, нет М.Жванецкого, он бы что-то сказал на эту тему)))
Вероятно, стоит ожидать развратной геометрии, вульгарной физики и нетолерантной химии. Вспомнилась наша чудная, просто замечательная учительница химии, которая преподавала и рассказывала так интересно, что даже двоечники не пропускали занятий. Красивая, доброжелательная, невозмутимая. За глаза из учеников по фамилии никто не называл, только по имени - Марина)))

HappySkull22 Авг 2023 в 18:28

Учителя обязаны вдалбливать в юные умы догмы власти, фильтровать каждое сказанное слово и не иметь своей точки зрения т.к. стукачей и "истинных патриотов" сейчас в избытке стало. Учитель это очень опасная работа...

ИннаСув22 Авг 2023 в 18:31

Если раньше рынок школьных учебников, был страшно монополизирован, то сейчас он будет супер-монополизирован. И отдан очередному ковальчуку или кому-то из того же ряда

Гость22 Авг 2023 в 18:36

"новым россиянам" на все эти программы с высокой колокольни, вернее минарета, плевать. Отдельные персонажи из Средней Азии, даже по минимуму, не владеют русским языком. А в классах их может набраться приличное количество.

Гость22 Авг 2023 в 18:45

Нужно заменить все учебники на единую книгу - Библию.

Гость22 Авг 2023 в 19:22

"Недостаточно патриотичный учебник математики" должен быть изъят из школ в первоначальном виде. Его надо объединить с новым учебником истории "Патриотическая математика" и приложением к нему "Математические скрепы" (10 класс). В 11 классе двухтомный учебник - "Сталинская математика" и "Математический сталинизм".

Гость22 Авг 2023 в 19:25

Патриотическая физика, химия, физкультура...

Гость22 Авг 2023 в 19:29

Новая специализация в медицинских вузах "Патриотическая лоботомия"

Гость22 Авг 2023 в 19:36

С учетом проводимых преобразование следует изменить существующее наименование «средняя общеобразовательная школа" на «средняя ПРОТИВОобразовательная школа

Гость22 Авг 2023 в 19:52

Мы наш, мы новый мир построим. Это есть наш последний и решительный бой. От серого и убогого хрущевского жилья – к серому и убогому образованию.

Гость22 Авг 2023 в 19:57

Как завищщал Виликий Ленин - учицца учицца и учицца

timalean22 Авг 2023 в 20:10

“…Учебник истории в первую очередь должен был быть издан если говорить об учебниках физики или биологии то они не содержат такие элементы информации, которые требуют срочного обновления…”.

А не переписыванием ли истории это называется?

“…для того, чтобы дети в регионах могли похвастаться высоким уровнем преподавания нужно притянуть к сильным городам и сильным программам другие города Российский Федерации…”

Как бы наоборот не вышло.

27459699322 Авг 2023 в 20:28

Вполне логично. Зачем будущим солдатам разнообразие подходов, разные точки зрения и всякие там неоднозначности? Унифицируем все, никаких отклонений от устава. 🤢
Боже мой, бедные дети, бедная наша страна…

Гость22 Авг 2023 в 20:53

Необходимо обязательно рассказывать школьникам, как в советское время школьники вымарывали и вырезали бритвенными лезвиями физиономии руководителей страны, марщшалов, признанных неугодными, врагами, арестованных, расстрелянных ... Это будут полезные для них сведения. Это - настоящая история.

Гость22 Авг 2023 в 20:54

Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?

Гость22 Авг 2023 в 21:12

В 2017 г. бывший (тогда) ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, говоря о выпускниках общеобразовательной школы, сказал: «Фактически мы выпускаем социальных дебилов». 24 апреля 2023 года депутат Государственной думы VIII созыва от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев предложил исключить из школьной программы обязательное изучение английского языка. Он сказал: «Нужно уходить от прозападного вектора в системе образования России. Из ключевого: пора вывести английский язык из перечня обязательных предметов в системе среднего образования». Потом учебник Мединского. Теперь – «непатриотичная математика». Верной дорогой идете, товарищи.

Гость22 Авг 2023 в 21:13

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно. (М.Ю.Лермонтов)

Гость22 Авг 2023 в 21:14

Александр Проханов предложил причислить Иосифа Сталина к лику святых. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва». «…Иосиф Виссарионович … является лидером священной христовой победы» (А.Проханов). Даёшь скрепоносный референдум в поддержку товарища Проханова!!!!!

Гость22 Авг 2023 в 21:17

Я вас обрадую: всеобщая молва,
Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;
Там будут лишь учить по нашему: раз, два;
А книги сохранят так: для больших оказий.

Гость22 Авг 2023 в 21:18

Скоро, как в СССР, учебник по ветеринарной гинекологии будет начинаться так: "Как сказал на съезде матерей-одиночек наш дорогой товарищ..."

Гость22 Авг 2023 в 21:26

Тогда к изданию учебников приложил руку Сорос. Хотелось бы узнать, а кто заменил его сегодня.

Гость22 Авг 2023 в 21:27

Все сделано правильно и не мешайте строительству запланированного светлого будущего, которое нам обещал товарищ Сталин.

Гость22 Авг 2023 в 21:28

XXI век. Идет урок в школе. Учитель истории: «В советские времена, когда страной руководил генералиссимус и друг детей Иосиф Виссарионович Сталин, трудящиеся нашей страны каждый день слышали по радио, что у западных гадов-агрессоров народ получает пушки вместо масла. --- Ой! Встать! Здравствуйте, товарищ Сталин»

Гость22 Авг 2023 в 21:29

Я, как представитель скрепоносно-глубинного электората, категорически согласен со всем, что написано в новых учебниках.

Гость22 Авг 2023 в 21:30

С детьми надо говорить только стихами:
В направленьи к востоку от запада,
Путешествуя с помощью ног,
Ощущаешь наличие запаха —
Это Родина пахнет, сынок.
(И.Иртеньев)

Гость22 Авг 2023 в 21:31

Да, у авторов учебника вкус к истории какой-то ....спецфффисссский …

Гость22 Авг 2023 в 21:32

Ужас, опять август в России! Что творится! То учебник издан, то Луна-25 запущена!!! Горе-то какое!
«… и горючие слезы Скабеевой
пролилися на грудь Симоньян» (предполагаю, что это опять поэт-песенник, близкий к космосу - Д.Рогозин. Как уже было сказано, «патриотический шансон», понимаешь…).

Гость22 Авг 2023 в 21:37

Я как патриот горжусь тем, что родился здесь и именно в нашу, отечественную пятницу.

Гость22 Авг 2023 в 21:41

Среди немыслимых побед цивилизации
мы одиноки, как карась в канализации. — Игорь Губерман

Гость22 Авг 2023 в 21:42

Я ……………………… вам
Фельдфебеля в Волтеры дам,
Он в три шеренги вас построит,
А пикнете, так мигом успокоит.

Гость22 Авг 2023 в 21:51

Ничего страшного нет. Всегда были разные программы обучения и контингент обучаемых был разный. Ходжа Нассреддник учил ишака богословию и чтению корана. Он сказал: «А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или … ишак.» (Л.Соловьев)

Гость22 Авг 2023 в 22:03

Люди! Прогневали вы небеса, ох, прогневали!

Гость22 Авг 2023 в 22:10

Давно пора вводить чистописание в младших классах. Это необходимо для развития мелкой моторики. Тогда научатся и с гранатой правильно обращаться и калаш быстро разбирать

Гость22 Авг 2023 в 22:25

Подготовку и издание школьных учебников следует срочно передать учреждениям и предприятиям ОПК (бывший ВПК).

Гость22 Авг 2023 в 22:38

29 мая 2023 г. в Ярославле 25-летнего учителя уволили за прозападное преподавание и политические взгляды: написал в соцсетях антивоенный пост, а также нестандартно вел уроки. некоторые родители были недовольны экстравагантным внешним видом преподавателя. Им не нравилась борода Алексея и его лихо закрученные усы. В августе 2023 г. уволилась директор пермской школы № 12. Её обвиняли в отказе проводить «Разговоры о важном» с участием бойцов СВО.

Гость22 Авг 2023 в 22:46

А терь и генерал Суровикин освобождён от должности.

Гость22 Авг 2023 в 22:59

Ну вот, придется дополнительные листочки вклеивать в готовый учебник - Луна-25, Суровикин ... Успеть бы к 1 сентября.

28008443622 Авг 2023 в 23:27

к единственной мысли!

Гость22 Авг 2023 в 23:54

Что и законы физики, химии, математики надо переписать? Астрономия в чём провинилась?

Гость23 Авг 2023 в 06:55

Не гуманнее ли было бы опробовать учебник истории не на детях, а на белых мышках?

Гость23 Авг 2023 в 07:21

- Вы понимаете, что к 10-му классу школьники успели прочитать много интересного и уже сформировались личностями со своим знанием и пониманием отечественной истории и со своим мировоззрением?
- Ничего, и не таких исправляли и перевоспитывали. Быстро научатся калаши разбирать и дроны собирать.

Гость23 Авг 2023 в 07:29

Ни к кому не обращаясь, он громко сказал: – Не надо оваций! Дипломата из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в учителя истории. (Простите, Ильф и Петров)

Гость23 Авг 2023 в 07:37

Не из-за склонности ко злу,
а от игры живого чувства
любого возраста козлу
любезна сочная капуста.
(И.Губерман)

Гость23 Авг 2023 в 15:04

Понятно, историю в первую очередь переписали...

Гость23 Авг 2023 в 15:43

Воспитание стада послушного скота есть скрЭпа

Гость24 Авг 2023 в 11:36

Черчение вернётся-хороший предмет.

Гость27 Авг 2023 в 11:44

Это тот случай, когда политика затмевает здравый смысл и лезет туда, где ей не место.

Гость05 Сен 2023 в 17:05

И сколько лет нужно было чтобы понять что нужно сделать единую платформу и программу школьного образования? И это в первую очередь касается естественных наук и родного языка,а также иностранных

Гость05 Сен 2023 в 19:03

Программа единая ,но лицеи и гимназии будут учится по другому, и?) ничего единого снова😂 зачем тогда вновь изобретать велосипед? Денежки отмыть?

Гость24 Сен 2023 в 16:28

Очень интересно Петерсон запрещен ,но в 644 школе Петерсон обязателен во всех 1 классах и именно как основная математика ,а не доп , и никакой альтернативы и выбора ,не нравится идите лесом школ полно …Как то так …

Вернуться к публикации
close