Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Цены на машины в Петербурге за два года увеличились вдвое

9347
Вернуться к публикации
Комментарии79
Все дискуссии
Randle McMurphy22 Авг 2023 в 16:32

А ведь подержанные автомобили есть у большинства петербуржцев. Стало быть, население города в результате обогатилось.
Ура, товарищи. И, вообще, надо бы хорошенько подумать о налогообложении этого праздника жизни.

Ганс-Дитрих Геншер22 Авг 2023 в 16:45

пассат, кажись, теперича не самая популярная мойшинка, в отличии от старых времён.

azatoth22 Авг 2023 в 16:46

И это при зарплатах 35 тысяч МАК-СИ-МУМ, как уверяют бегающие в комментариях.
Это же сколько надо иметь денег чтоб не жалко было такие "машины" за такие деньги покупать...

Станислав Одинцов22 Авг 2023 в 16:50

Мем: «че, серьезно, серьезно? А ты не верил»
Смешно… а почему тогда зарплаты в два раза не выросли?

Гость22 Авг 2023 в 16:55

Ну вот рост же есть,как там путриоты пишут, сомкнем ряды?

Гость22 Авг 2023 в 17:03

новый рывок ! Вперед к очередным победам !

Гость22 Авг 2023 в 17:07

Ну да, так и есть было у меня поло, которое я брал 1 млн рублей, потом я его слил за 1,5 млн , то есть как бэ уже наварил пол ляма. Дальше путем нехитрых комбинацый я нашел тигуан за 1,6 млн почти новый с минимальным пробегом, тут же его взял, апгрейдил немножко и через пару месяцев толкнул за 2,2 млн рублей, добавил сотку и взял pf 2,3 млн другой тигуан двухлитровый r-line (владелец валил из России в Европу по мобилизации, была срочная продажа!) В итоге я пару месяцев покатался на этом тигуане, и выставил его на продажу, у меня его за 3,5 взяли. Короч, я за 1,5 года поднял 2,5 ляма, купив обычное поло за 1 млн. Теперь хочу заказать Туарег из Германии за 4,3 млн, вот жду предложение.

Гость22 Авг 2023 в 17:15

Другими словами, инфляция составила два процента.

Гость22 Авг 2023 в 17:20

В 90е. все иномарки были б\у. и стоили они неадекватно дорого. Ауди-100 поменял на комнату 33м на ул. Можайская, машине было 10 лет. Хонда 6 лет(правый руль) взял квартиру. Все к этому идет.

22 Авг 2023 в 17:24

А почему? Кто в этом виноват?

Гость22 Авг 2023 в 17:26

новая машина лучше. здесь в магазине самые дешевые новые автомобили от 600 000 руб. автомобили среднего класса 1 600 000-2 400 000. Например, BMW1 в полной комплектации стоит 2 600 000 рублей.

Гость22 Авг 2023 в 17:34

Где мой комментарий?

Гость22 Авг 2023 в 17:39

Че, где комменты?

инкогнитто22 Авг 2023 в 17:42

фокус 680 какого года и Солярис за 1млн? берите и приводите в пример либо одногодки либо по одинаковой цене. что вы впариваете то фокус 10ого. года и Солярис 15ого???

26615735022 Авг 2023 в 17:51

Брехня ! Росстат говорит нам что инфляция 4 % в год , отсюда следует , что никакого подорожания на 100 % быть не может … максимум - 9 % должно быть ! Это вас Антихрист соблазняет !!!

Гость22 Авг 2023 в 17:53

В Латвии теперь другой тренд - новые а/м дорожавшие после СОВИДА, стали дешеветь - самые дешёвые Skoda Fabia, Opel Corsa, Volkswagen T-Cross от 15,5 Е. Средне получающчий специалист может взять с минимальным лизингом.

_1322 Авг 2023 в 17:53

Цены в даа раза, а величие у «глубинного» и «очень близкого» (читай - недалёкого) народа - в четыре раза выросло: теперь хуже, чем у них, почти ни у кого…. А ведь это круто и «велико» отличаться от всех, хоть и в худшую сторону)))))
Или нет?)))

Гость22 Авг 2023 в 17:59

Так инфляция же 7%!

Гость22 Авг 2023 в 18:21

удобно считать перспективу

муматор22 Авг 2023 в 18:27

открою "маленькую тайну" - не только на машины.

Гость22 Авг 2023 в 18:35

Как так. Ведь прогресс позволяет большее количество вещей автоматизировать

Гость22 Авг 2023 в 18:35

Был тут в автосалоне, "китайца "присматривать, покупателей немерено. Менеджеры даже не выходят к входящим посетителям.Заняты оформлением

Гость22 Авг 2023 в 18:40

Враньё! Не может такого быть в пятой экономике мира. Недружественные хакеры явно что-то с компами "Росстата" натворили.

Гость22 Авг 2023 в 19:06

Так и зарплаты вдвое выросли!Вон РОССТАТ недавно писал...

Гость22 Авг 2023 в 19:06

Если б спросом не пользовались, не дорожали бы. Это не авто в салоне. Не будут брать, будут дешеветь

Гость22 Авг 2023 в 19:20

Русскому не нужна машина. купить танк

Гость22 Авг 2023 в 19:49

Ну царь же продвигал тут идею, что типа авто это не для всех и это роскошь. Быстро забыли.

Гость22 Авг 2023 в 21:00

Это и есть обещанное удвоение ВВП

Гость22 Авг 2023 в 21:26

А запчасти на поло риа форд? Только тупой будет покупать старые иномарки

Alex00022 Авг 2023 в 21:46

Ой, а что случилось?

Гость22 Авг 2023 в 22:29

Приятных покупок, россияне.)))))

Вернуться к публикации
close