Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Портал «Парковки Санкт-Петербурга» потребует от пользователей сертификат Минцифры

9155
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
alexpv22 Авг 2023 в 18:39

Задрали уже своими задолбами.И так, чтобы оплатить парковку надо обряд шаманства провести с этими приложениями, так им этого мало. Издевательство продолжаются.

An Net22 Авг 2023 в 18:39

надеюсь всем понятно, что это делать не надо?) браузер еще +- для каких то задач, но чтобы прям в систему....

Spirit_5e4d86fa7e07922 Авг 2023 в 18:51

Ничего не понял, но очень интересно! Зачем браузер, если есть приложение?

мухомор22 Авг 2023 в 19:03

сначала все западные УЦ перестают выдавать сертификаты на домены государственных и окологосударственных организаций. а потом борцуны с режимом удивляются почему так быстро растёт число пользователей сертификата минцифры. Л - логика.
давали бы нормально серты, никто бы и пальцем не пошевелил ставить НУЦ.
тот случай когда санкции реально работают на российские власти.

Гость22 Авг 2023 в 19:23

Это прямо таки такая важная функция - оплата парковки, что без сертификата никак нельзя? Есть куча куда более серьезных по последствиям сервисов безо всяких сертификатов

Гость22 Авг 2023 в 21:00

Жили как-то раньше без платных парковок и всех этих высосанных из пальца поборов и дальше без них сможем прожить.

adamwest9622 Авг 2023 в 21:06

понятно. платить за парковку перестаем

Гость22 Авг 2023 в 21:06

Враг у ворот или за воротам, может даже и кремля

Гость22 Авг 2023 в 21:15

То чувство, когда грабитель просит вас подержать финку и мешок, потому что ему неудобно залезать в ваш карман.

VVvolkov22 Авг 2023 в 21:35

и это при том, что как раз-таки приложение Парковки местоположение всегда очень точно показывало и показывает, даже за городом 😁 а вот с остальным у них беда (глючная оплата, куча ошибок на сайте, низкий функционал мобильного приложения)

Masya22 Авг 2023 в 21:45

То приложение скачай, то теперь какие-то сертификаты. Я вообще ничего в этом не понимаю и засорять свою голову ерундой не хочу. А нельзя просто нормально паркоматы поставить , а не так, что их не найти. Вечно у нас все через одно место

забыл все22 Авг 2023 в 22:00

а идите вы со своими сертификатами и платными парковками...

Гость23 Авг 2023 в 00:52

Шпиона себе на компьютер и телефон ставить? Ищите дурных.

Гость23 Авг 2023 в 03:49

Неужели яндекс стал полностью отечественной компанией?

Гость23 Авг 2023 в 08:04

Кто то хочет чтобы люди себе троянов понаставили, не верю я в заботу власти о народе, а вот о заботе своих кошельков и безопасности вполне.

Гость23 Авг 2023 в 09:06

Установка пвркомата требует денег на закупку, установку, обслуживание, это как с оплатой ОТ - наличкой нельзя, хотя ее не отменили, не запретили, но им так удобнее деньги собирать

Гость28 Авг 2023 в 18:50

Устанавливая сторонний сертификат вы позволяете прослушивание вашего трафика тем, кто этот сертификат выдал. Это и платежные данные, и сообщения, и поисковые запросы. Имейте ввиду.

Гость17 Окт 2023 в 10:44

Такое впечатление, что самая опасная контора это тот самый тындекс))) все договоры двойственно-скользкие и тп и ТД. Ни за что не хотят отвечать. Ну и достали желанием каждую элементарную вещь делать с регистрацией, сертификатом и ТД. Короче сплошная слежка и хамство по отношению даже к добропорядочному гражданину!!!

aah17 Окт 2023 в 10:53

открываю парковки, а их не оплатить! минцтфры решило взять в плен всех , кто пытается это сделать. рекомендуют скользкий яндек, но он тут же хочет с вас получить подписи в договорах на всё: коки, данные персональные и ТД. а затем всё это как обычно сольёт специалистам по кредитам и другому криминалу! сколько можно усложнять элементарное? сделали всех рабом смартфона! картошки не купить!!! да и Яндекс непонятно на кого работает, судя по речам владельца-последователя немецкого художника в мюнхенах)))

Вернуться к публикации
close