Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Москве допрашивают петербуржца, который продал смертельную экскурсию группе диггеров

22 августа 2023, 18:47
22 августа 2023, 21:21
А чего у этих экскурсоводов не хватило ума взять с клиентов расписку, что они извещены об опасности и все риски, связанные с экскурсией они принимают на себя? Ну и страховку конечно продавать надо было.
Гость
22 августа 2023, 21:53
Да все равно от тюрьмы бы не ушли, столько трупов в центре Москвы!!!! Да ещё и заплатили за это люди, все это под контролем властей и даже Путин в курсе и накажут по максимуму
22 августа 2023, 22:22
Гость
22 августа 2023, 21:53
Да все равно от тюрьмы бы не ушли, столько трупов в центре Москвы!!!! Да ещё и заплатили за это люди, все это под контролем властей и даже Путин в курсе и накажут по максимуму
Вряд ли Путин сейчас канализацией озабочен.,
22 августа 2023, 22:35
эта расписка, которую так любят торговцы развлечениями, никакой юридической силы не имеет и не спасет от ответственности в случае чего
Гость
22 августа 2023, 19:02
Организовать такие походы это нормально. Много где в мире организуют. В искусственных, в натуральных местах. Есть в Париже, есть в Стамбуле. Но поход должен быть отменен, если есть опасность что вода будет подниматься. Иногда достаточно, что сильный дождь прошёл где то высоко по руслу реки, может и за сотьню километров, что вода резко поднялясь в узком месте. Во Франции прошлом году группа детей застряля в заливаемой пещере в Альпах. Гид был профессиональным спелеологом, вывел. Дождя не было в прогнозах. Но прошла гроза высоко в горах и вода поднялась очень быстро. Такие прогулки должны готовится ответственно и со знанием метеорологических условий..
Гость
22 августа 2023, 19:14
Нет.
22 августа 2023, 19:33
Гость, но этим не должен заниматься агрегатор. Тут ответственность на гидах
22 августа 2023, 19:34
Гость, но ответственность за это должен нести гид, а не агрегатор
22 августа 2023, 22:53
Сейчас ломанутся всё запрещать, мотать колючую проволоку и не пущать.. Хотя государству и обществу выгоднее все разрешать, но упорядочивать. Ведь если б этот неопытный диггер-гид должен был пройти инструктаж, сдать экзамен - получить лицензию... дорожить ею. И лицензированные гиды сами бы ревностно следили, чтоб не было левака-конкурента. Если б как в речных прогулках в СПб при высокой воде шло бы массовое оповещение о запрете выхода в рейсы - так же всем лицензированным гидам в подземельях давали предписание переждать.. Но в таких условиях просто так на лапу не возьмёшь, когда единственная "работа" - вовремя зажмуриться или не заметить, что мимо десять человек, считая детей, полезли в коллектор.
Гость
23 августа 2023, 00:05
Да доля истины есть, кому то выгодно и не хотят заморачиваться, т к легально это вложения приличные в безопасность
22 августа 2023, 18:50
Ну ответственность он за нелегальщину должен нести, но не за гибель людей. С таким же успехом можно сразу пересажать всех, кто устраивает путешествие по спб -крышам - тоже мягко говоря не безопасная "прогулка"...
Гость
22 августа 2023, 21:45
И надо бы. Главное - это скотство по отношению к жильцам домов.
Гость
22 августа 2023, 21:58
Суд разберётся)))) И посадит лет на 10, и это им лучше, чем трястись и ждать мести кровной от родственников погибших вполне влиятельных кстати говоря)))
Гость
22 августа 2023, 23:59
Будут трупы, и их накажут))
Гость
22 августа 2023, 21:37
Я прекрасно помню этот день, уже с утра было ясно что погода дождливая и вышла с зонтом, а такие коллекторы для слива воды с улиц, это какими тупнями надо быть и желчными, чтобы отправить людей на верную погибель, тем более там были дети у которых мозга нет своего , но я поражаюсь взрослым людям и их тупости, в канализацию спуститься блуждать там ещё и за деньги тем более в дождь
Гость
23 августа 2023, 08:03
Заплатить деньги за столь изощренный способ самоубийства. Да, воистину Питер конгломерат декадентов
Гость
22 августа 2023, 19:04
Из СНГ он, любит деньги и себя.
Гость
22 августа 2023, 19:17
А что и кого прикажешь любить, о наш повелитель? 😮
Гость
22 августа 2023, 21:51
Гость
22 августа 2023, 19:17
А что и кого прикажешь любить, о наш повелитель? 😮
Тут речь идёт об алчности и циничности, за все в жизни надо платить, бумерангом аукнется, пусть эти трупы утопленников им снятся теперь, хотя отсутствие совести присуще таким обычно
22 августа 2023, 22:55
Гость
22 августа 2023, 21:51
Тут речь идёт об алчности и циничности, за все в жизни надо платить, бумерангом аукнется, пусть эти трупы утопленников им снятся теперь, хотя отсутствие совести присуще таким обычно
Вы просто треплетесь о том, о чем ни малейшего понятия не имеете. Виновных нашли? Расследовали, не сползая с дивана?
Гость
22 августа 2023, 19:15
"Все агрегаторы ( как ни крути) функционируют под бдительным присмотром ведомств".
Гость
22 августа 2023, 21:52
У каждого люка канализации пост не поставишь
Гость
23 августа 2023, 08:32
Мое мнение Ким вообще не виноват, он типа Авито создал платформу, а вот гид и тот у кого он по смс просил прервать экскурсию очень даже, ходили старики и дети, категория без мозга, всем на сотик МЧС прислало по два три сообщения что ожидается ливень грозы и что то ужасное , как можно было это проигнорировать??????
Гость
23 августа 2023, 09:19
виноват водоканал, у которого открыт вход в коллектор