Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

РБК: генерал Суровикин освобождён от должности

96900
Вернуться к публикации
Комментарии328
Все дискуссии
Гость22 Авг 2023 в 19:21

В армии не переходят на другую работу. В армии - служат. И есть переводы по службе.

Гость22 Авг 2023 в 19:25

В Вагнер перешел наверно

AndrewBarsik22 Авг 2023 в 19:25

Не знаю ни одного человека, которого бы интересовала судьба Суровикина. Исчез и исчез, никто не расстроился.

Гость22 Авг 2023 в 19:26

Генерал Херсон.

Гость22 Авг 2023 в 19:27

Какие мелочи. Впереди ответ за деяния, по которым даже нет сроков давности. А уж на том то свете - уууууууу!

SERGEY11122 Авг 2023 в 19:27

А кто это ? Очередной собиратель значков на кителе в обмен на жизни ?

Гость22 Авг 2023 в 19:30

Герой России, молодец он!

Гость22 Авг 2023 в 19:31

Нееее...Перемоги не случилось - не радуйтесь ...теперь на другом посту будет вам тот же Армагедон устраивать ...

Гость22 Авг 2023 в 19:33

Всё темнят, темнят…
Сообщите как есть, зачем общество держать за дураков)))

Гость22 Авг 2023 в 19:34

С таким послужным списком в любую школу охранником пристроится, не пропадет.

Slava_Rossii222 Авг 2023 в 19:35

Не он первый, не он и последний.
Стрелков, Суровикин ... кто следующий?

Гость22 Авг 2023 в 19:35

Списали генерала, жаль.

VVM196222 Авг 2023 в 19:35

этого и следовало ожидать, второй генерал Лебедь путину не нужен.
У Васильеча женская психология, окружи себя страшными подругами и на их фоне ты будешь красавицей..
В данном случае "красавцем".

Гость22 Авг 2023 в 19:36

Что за другая работа? Теперь будет зеком в колонии работать?

Гость22 Авг 2023 в 19:37

Ждем на скамье подсудимых вместе с другими.

Cashmare22 Авг 2023 в 19:38

видимо недостаточно суровично брови к переносице сводил. для генерала такого уровня ведь что важно: хмурить лицо до состояния сингулярности и безоговорочно любить императора, остальное вторично

Гость22 Авг 2023 в 19:39

Я. Думаю есть причина чтобы перевести в другую работу. Мы не знаем что он хотел натворить и не нам судить.

Гость22 Авг 2023 в 19:40

Мамкины фантазеры

Гость22 Авг 2023 в 19:41

Всё правильно, пятая колонна не пройдет.

Гость22 Авг 2023 в 19:41

А я думал что он реинкарнация Жукова Г.К.Но Его Величество Время все расставит по своим местам

Йёхан22 Авг 2023 в 19:43

Значит, Армагеддона не будет.
Или будет?

Гость22 Авг 2023 в 19:43

А как соловей заливался про него... Что споет теперь? "Самое неблагодарное дело - служить Родине",- сказал Наполеон. А у нас она только на бумажке...

Гость22 Авг 2023 в 19:44

очень жаль,умных талантлевых в сылку..

Гость22 Авг 2023 в 19:45

«Собаки»лают, а караван идёт! 🤝

Гость22 Авг 2023 в 19:46

Г.К. по многим поступкам был "козлом", так что....

Гость22 Авг 2023 в 19:46

Во вчерашнем видео,пригожин говорит что у него уйма свободных мест,пусть позовёт его в Африку,вместе с семьёй.Два сапога пара

Гость22 Авг 2023 в 19:48

Боевой генерал нельзя его на другую работу, он был очень хороший на прежнем месте.Очень его жалко.

Гость22 Авг 2023 в 19:49

Суровикин гениальный генерал!

Гость22 Авг 2023 в 19:53

Скорее всего его готовят к новой должности, к какой, скоро узнаем.

Гость22 Авг 2023 в 19:53

Пора давно ,,брать,, Киев , прибалтику , Польшу и Финляндию !!!хватит терять людей !!!

Гость22 Авг 2023 в 19:53

Их бы всех отстранить от должностей...

Гость22 Авг 2023 в 19:54

а кто теперь с ТЭЦ и ГЭС воевать будет?

27587565822 Авг 2023 в 19:54

Спишут на него Луну 25!!

Гость22 Авг 2023 в 19:54

Нормально, в Африке дела значит появились

13.13.13.1322 Авг 2023 в 19:56

От кормушки не оторвали

Гость22 Авг 2023 в 19:57

Освобождение от должности может быть разным. Бухгалтера Леню Волкова освободила возлюбленная Навального из MI6 Маша Пе. Мы переживаем за Леню, его многодетной семье в Израйле без крипто-кошелька
Навального, будет голодно.

Гость22 Авг 2023 в 19:57

клоунада привет

Гость22 Авг 2023 в 19:59

Вот вам и аукнулись Сталинские репрессии,вершители судеб.Суровикин полюбился народу и жаль,что с ним такое происходит.Весь народ за него переживает.Пригожин подставил и Мезенцева и Суровикина.Хотя по сути власть сама Суровикина с Пригожиным заставила работать.

Эд Хэммет22 Авг 2023 в 19:59

Вот потому и идет великая СВО уже 1,5 года. Линия Суровикина работает. А сам Суровикин подвергнут гонениям. В этой системе, чем лучше человек делает свою работу, тем больше у него проблем.

фру22 Авг 2023 в 20:01

Он вообще жив, хых?

Гость22 Авг 2023 в 20:03

Барс ка слушать, себя не уважать! По себе о других не суди.

Гость22 Авг 2023 в 20:04

Какой кошмар! И с кем теперь побеждать?

Гость22 Авг 2023 в 20:12

Приятного отдыха, самое время.

Гость22 Авг 2023 в 20:15

Воевал хорошо. Народ в него поверил. Сейчас " переводят на другую работу"... Что происходит? Кому верить? То герой, то в отставку.

Гость22 Авг 2023 в 20:17

Очень грамотный,умный,справедливый и хороший стратег . Таких генералов у нас мало.Жаль если пострадает за справедливость и профессионализм.Его ценили подчинённые.

28028034822 Авг 2023 в 20:19

МО не понимает, что со стороны история с Суровикиным выглядит смешно.

Гость22 Авг 2023 в 20:19

Его покажут или теперь так называют случайных исход из жизни

Гость22 Авг 2023 в 20:23

Перевели на работу в ЖКХ .

Гость22 Авг 2023 в 20:26

Назначат нач ГШ вместо пенсионера

Гость22 Авг 2023 в 20:27

Если генерал не справляется,то нужно ставить полковника.Сталин тоже снял маршала Ворошилова по обороне Ленинграда и поставил генерала Жккова и эта замена спасла город от капитуляции

Гость22 Авг 2023 в 20:30

самое время для самостоятельных действий

Гость22 Авг 2023 в 20:34

Шойбалоида ещё освободить безвозмезно, и может всё станет на места свои.

27938189022 Авг 2023 в 20:35

Армагеддон всьо!
Кто-нибудь расскажите уже димону.

Ref22 Авг 2023 в 20:47

Следует ли понимать так, что вся вертикаль толковых командиров, ставленников Суровикина тоже зачищена?

Гость22 Авг 2023 в 20:48

Врагам это не помогло, да и ничто не поможет

Arthur6122 Авг 2023 в 20:48

Как-то не очень логично....ВКС он уже давно не командует. Кто-то вбросил...и все подхватили.

Гость22 Авг 2023 в 20:51

США поставят Тайваню первую партию из 38 танков Abrams в следующем году, сообщила тайваньская газета "Цзыю шибао".

Согласно сообщениям, график предусматривает поставку еще 42 танков в 2025 году, а последняя партия из 28 таких боевых машин будет передана в 2026 году. Речь идет о модификации M1A2T.

А Украине? Ну, Зеленскому дали посидеть в F-16. Что ещё нужно ему для счастья?

Гость22 Авг 2023 в 20:52

Бред

Григорич4722 Авг 2023 в 21:02

Главное - нашёлся!

Гость22 Авг 2023 в 21:02

Когда на поле боя нет особых результатов не много найдётся желающих командовать войсками... Понятно что всё в основном выжидают держа себя на удаленке или в коротко командировочном резерве. Желаю крепкого здоровья генералу грудью ставшему на пути врага не дожидаясь перелома на поле боя серий поражений гробов и сдачи территорий... Те кто его снимает с должности хочет сценариев накатаных 1941 годом и хотят его вписать в этот сценарий. На другое у них нет ни ума ни сил ни способностец

Гость22 Авг 2023 в 21:07

Пошёл на луну командовать космическими восками

Гость22 Авг 2023 в 21:08

вы друщья как не садитесь, лишь в трибунал попасть годитесь

кац22 Авг 2023 в 21:09

Да уж,здорово подгорает у атамана и есаулов. Чувствуют что дембель близко . го 2 века ещё никто не жил,поэтому рано или поздно все равно справедливость восторжествует

Гость22 Авг 2023 в 21:10

Судя по отзывам воевавших под руководством Суровикина - это грамотный, волевой и берегущий солдат и офицеров генерал.
Очень жаль, если Минобороны потеряет такого специалиста.

Гость22 Авг 2023 в 21:11

Как много сегодня дновостей от смехдержавы, день был насыщенным, ждем продолжения.

Исаак Егорович22 Авг 2023 в 21:11

Соловьеву теперь петь в обратку))

Гость22 Авг 2023 в 21:16

Уффф... Армагеддон откладывается...

Гость22 Авг 2023 в 21:17

Не понравился генерал-наступление

Гость22 Авг 2023 в 21:17

Страна переживает сложные времена. Кто есть кто!

Guddd-Head22 Авг 2023 в 21:17

Хохлы у себя это ещё в 17:10 написали

Гость22 Авг 2023 в 21:18

Главным источником о Суровикине является Венедиктов. Какое у Венедиктова звание?

Гость22 Авг 2023 в 21:19

Не нравится Фонтанке слово "XOXO/\"

swetlana.peshkowa22 Авг 2023 в 21:27

Суровикин, исчезнувший после мятежа Пригожина, так и не объявился, зато освобожден от должности. Освобожден-освобождение(от физкультуры)-больничный лист-профнепригодность...
Судя по красному оплывшему лицу Суровикина в его последнем интервью, эта логическая цепочка вполне имеет местр быть. Уж очень было похоже на прединсультное состояние. А кремлевские старцы надеялись, видимо, на чЮдо. А инсульт - это вам не в ковидные записывать, там уже не до армагедонов.

Гость22 Авг 2023 в 21:29

Власти для реабилитации своего имиджа остаётся только одно, назначить Суровикина начальником ГШ . А то столько стали на всех уровнях, что иначе не отмазаться, а впереди выборы....

Гость22 Авг 2023 в 21:30

XOX/\AM очень рано радоваться. :)))

Гость22 Авг 2023 в 21:33

Дай Бог если новая должность - это министр обороны.

Гость22 Авг 2023 в 21:39

Его сняли два месяца назад, вот и топчемся на месте. Человек такого уровня должен спасать отечество, это его клятва или присяга военного, но кто то считает по другому.

Гость22 Авг 2023 в 21:45

Суровикина переводят нач ГШ . Так что радость хохлам не удалась . Ждите скорого разгрома .

Гость22 Авг 2023 в 21:45

Переход на работу куда? На зону?

Гость22 Авг 2023 в 21:48

Крик Души. А что ? у нас в Стране опять 90-ые ? Боевой Генерал и на списание ? .

26619890722 Авг 2023 в 21:54

У меня болезнь Армстронга, ой нет, Армрестлинга. Я вот путаю Армагеддона с Апокалипсисом. Кто у нас Апокалипсис?

28067365422 Авг 2023 в 21:57

надеюсь, луной 25 не он управлял....

Гость22 Авг 2023 в 21:59

Дорогие друзья, Суровикина готовят и он сам готовится к очень масштабным действиям вместе с бойцами музыкальной труппы находящейся сами знаете где, 100% готовится шикарный концерт под дирижорством Суровикина в концертном зале под именем Киев, ждем с нетерпением...

Гость22 Авг 2023 в 22:02

Вы уважаемый с начало пройдите такую школу .А потом рассуждайте о высших силах мира сего )))))

Гость22 Авг 2023 в 22:03

Действительно, троллей набежало, как муравьёв)))
Беспардонные и безграмотные статьи, спекулировашие на замалчивании пресс-центра от ВС РФ о том же Суровикине порождает злопыхательство троллей))

Гость22 Авг 2023 в 22:08

Ох уж эти мне закулисные игры, отвлекают народ от действительности. Суровикин, Пригожин, Сердюков, Васильева... Что-то намечается, очередные шахматные подвижки.

Гость22 Авг 2023 в 22:11

Отпуск с последующим увольнением, ст.127 ТК РФ.
Месяц деда думал...

26615735022 Авг 2023 в 22:19

Главное , что со службы не выгнали - будет на другом участке служить и довольствие генеральское получать !

Гость22 Авг 2023 в 22:20

«в связи с переходом на другую работу

Вот бы как Ходорковского в свое время. Из олигархов в швею.
Чем не работа?
Ну немного другая...

27495008122 Авг 2023 в 22:34

Клоунада

28084613922 Авг 2023 в 23:02

При Суровикине ракеты летели и попадали в нужные объекты,электричества не было вна Украине месяц,незалежники стонали генерал мясник...Ну вот теперь и свет есть и все работает у укров и урожай хороший сняли,сами жители гуляют,рестораны все работает и нет никаких БПЛА,зато они полетели на нас.Не видят это ну те кто не хочет видеть,а вот истерии о разбитых домах рагули выкладывают на весь мир,хотя туда и не летело,вообще ПВО работает вна свинарне хорошо,как буд то знают куда прилетит...

chip122 Авг 2023 в 23:06

Шойгу всех недовольных в Африку отправляет, на черном континенте намечается большая мясорубка!

Гость22 Авг 2023 в 23:11

да нееееее , в охрану пойдет на шлагбаум... )))

Гость22 Авг 2023 в 23:12

"Ушли" самого достойного человека на другую работу!Смешно!Такой человек должен быть на передовой со своими солдатами , безмерно уважающими своего командира ,грамотнейшего ,честного и порядочного!!!То что происходит в армии сейчас,солдаты стойко держат оборону-его заслуга.К сожалению, такие полководцы не ко двору бездарностям.

карпатыч22 Авг 2023 в 23:15

а мне будет не хватать его крачноречия

Гость22 Авг 2023 в 23:36

А как дысал, как дысал!

Гость22 Авг 2023 в 23:38

Бабченко опять оказался прав.

Гость22 Авг 2023 в 23:38

Посадили клоуна как луну 25 хехе

Гость22 Авг 2023 в 23:39

Ваше превосходительство, произошла чудовищная ошибка!

Гость22 Авг 2023 в 23:50

НАВЕРНОЕ ШОЙГУ С ГЕРАСИМОВЫМ САМИ КОМАНДОВАТЬ БУДУТ...

Вернуться к публикации
close