Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, вос

762мм

75%

Подробнее

Пробки

6/10

Менеджеры Петербурга. Как сложилась судьба и карьера членов команды Матвиенко

33116
Вернуться к публикации
Комментарии80
Все дискуссии
Гость22 Авг 2023 в 20:24

Вы пишете только о далеком прошлом из осторожности?

Слабо о нынешней действующей команде губернатора написать?

Гость22 Авг 2023 в 20:26

Почему-то не упомянут эффективный менеджер Сергей Матвиенко.

Гость22 Авг 2023 в 20:27

Бандитский Петербург .

vovik197422 Авг 2023 в 20:28

Какой цветник

triton197722 Авг 2023 в 20:40

Несмотря на ряд внутренних и социальных конфликтов в период ее пребывания в СПб, не самый плохой петербургский губернатор, и "команда" у нее была довольно эффективная. В особенности в сравнении с предыдущим ("дорожником") и последующим.

XYЪ22 Авг 2023 в 20:41

Теперь видно, что это была эпоха застоя, несмотря на гигантские потоки давальческих денег в город, так успешно освоенных эффективными молодыми и не очень менеджерами.

Гость22 Авг 2023 в 20:41

В долларах пересчитайте "пятикратный" рост казны. А то как великого экономиста, чем выше доллар, тем больше наполняемость бюджета.

Гость22 Авг 2023 в 20:53

Лучшие люди города, как и те, кто провел провальную транспортную реформу.

своих не бросаем22 Авг 2023 в 20:56

ещё не конец истории 😉

28023044622 Авг 2023 в 21:23

Валентина Иванна лучшая..кластер тока закрылся, почти.

AndrewBarsik22 Авг 2023 в 21:30

Самое забавное, что самые влиятельные члены "команды Матвиенко" даже не упоминаются.

забыл все22 Авг 2023 в 21:38

много букв. сколько украли пишут?))

Гость22 Авг 2023 в 21:50

и до сих пор на свободе...

27710322522 Авг 2023 в 21:59

зато питер может гордиться

Random_spb22 Авг 2023 в 22:31

бОльшая часть лиц - откровенные ворюги, на которых что наз. клейма ставить негде.

firma22 Авг 2023 в 22:40

В Москве такие же комсомольцы распределили себе миллиарды ещё в 90-е. Ну хоть сменяемость власти очевидна, местами меняются регулярно.

Гость22 Авг 2023 в 22:42

..генералом, а у генералов свои дети есть.

Гость22 Авг 2023 в 22:47

Эти не пропадут. Золотые парашюты.

Гость22 Авг 2023 в 23:23

Проще,для горожан,опубликовать компании и скоммунизменные каждым, пакеты акций.

Милая +22 Авг 2023 в 23:35

Целеустремлённый политик - и этим всё сказано.
Удивляет лишь работоспособность в уже пенсионном возрасте.

Гость22 Авг 2023 в 23:41

Забыли Веру Дементьеву.

YUZ22 Авг 2023 в 23:42

Вспомним https://www.fontanka.ru/2003/06/16/62187/
Последний Губернатор а не наместник, но главное граждане не пришедшие на осенние выборы 2003 года, сдали город. И именно до 2003 года сформировалась политическая и финансовая система, при которой бюджет СПб удваивался каждые 3 года

Гость23 Авг 2023 в 00:01

А Вадим Тюльпанов? Это же был чиновник No2 в городе при Матвиенко.

28024381123 Авг 2023 в 00:25

Умора!((( Главное, не написали, почему, и, как, Матвиенку ставленник Путина Медведев переместил из губеров СПб в члены СФ РФ)))))

Гость23 Авг 2023 в 00:26

Опять, никакой конкретики, чисто по-ушам народу покататься! Большинство подавляющее, ведь, даже понятия не имеет что это, вышеперечисленное! Где цифры(!) Бюджета по годам, с привязкой к минимальным пенсиям, со стоимостью "услуг" ЖКХ, с динамикой на графиках (по годам!)) и, разумеется, с декларацией доходов всех вышеперечисленных лиц, так же, в графиках по годам? Где нормальное исследование, а не.. халтура, где?! )

Гость23 Авг 2023 в 00:38

Профессиональные чиновники. И бывшие комсомольцы и функционеры. Да, уже не партийцы, но впринципе одно и то же. Кредитов при Валентине Ивановне слава богу не нахапали. А имеем что имеем. И только хуже в разы ещё стало Значит дело было не в них.

Толя Новосельцев23 Авг 2023 в 01:06

Валенти́на Ива́новна Матвие́нко (в девичестве Тю́тина, род. 7 апреля 1949, Шепетовка, Хмельницкая область, Украинская ССР, СССР)

Spirit_5e4d86fa7e07923 Авг 2023 в 01:17

Про сынишку забыли упомянуть!

Гоша Белградский23 Авг 2023 в 01:56

Скажу честно. Статью НЕ читал. И (по мнению горожан) она была не лучшим губером...
Я с этим НЕ согласен.
Можно смеяться над "сосулями"...
Но удаление ларьков с улиц города, и общая европеизация- её явная заслуга.

Гость23 Авг 2023 в 02:39

Замечательные, рас прекрасные, великие менеджеры- а коренное население стремительно сокращается, а такого сокращения рождаемости не было с вов. Вот это и есть истинный результат.

Гость23 Авг 2023 в 05:06

Правильнее было бы назвать статью "ЛСР и Матвиенко. Как сложилось судьба" или "Флора Матвиенко". Удивляет, что находятся ностальгирующие.

Гость23 Авг 2023 в 05:35

Надо было начинать статью тем,какое у них сейчас гражданство,где хранят капитал,а так это не репортерство,статья пустая.

Гость23 Авг 2023 в 06:55

"Как сложилась судьба и карьера членов команды Матвиенко?".

Могу сказать одним словом: "Наворовали."

Гость23 Авг 2023 в 09:18

Лишний раз подчеркивается тот факт, что все эти комсюковские номенклатурные особи имеют бульварные наклонности и обладают талантом перевоплощения свойственным лицам с низкой социальной ответственностью.

Плисскин23 Авг 2023 в 09:43

Все лица - мудрые, одухотворенные руководители, истовые бессеребреники и правдорубы в третьем поколении. Гвозди бы делать из этих людей - в мире бы стало гораздо гвоздей.

Гость23 Авг 2023 в 10:30

Чинушьё не тонет

Гость23 Авг 2023 в 10:38

Еще Тюльпанова не хватает, который в борделе умер ночью, наверно не осилил трех девиц, чай не юноша был.

Гость23 Авг 2023 в 11:28

А что же вы забыли в своем очерке о блистательном эпизоде из жизни Филимонова, когда он по пьянке выпал с борта кораблика на Неве?
Вот где секрет его блестящей карьеры!

Гость23 Авг 2023 в 11:51

Матвиенко до сих пор с города получает. Когда же они наконец нажрутся? Все мало им.

Гость23 Авг 2023 в 12:04

Да. И как же можно было позабыть, сколько элитной недвиги прихватила с сыночком эта лучшая губерша?

Вам напомнить адреса или сами напишите?

Гость23 Авг 2023 в 12:05

Казанская улица 7
два участка на Каменном острове
два участка в Солнечном
здания на Васильевском и на Петроградской.

Про эти достижения лучшего губера отчего не пишите?

zhorez23 Авг 2023 в 12:18

а сколько денежных знаков привозил на автомобилях японский автопром

Гость23 Авг 2023 в 14:10

и как друзья вы не садитесь....

@liming9523 Авг 2023 в 19:20

Хорошая команда

L54522024 Авг 2023 в 00:16

В 2009 Комитет по культуре Государственной Думы России обратился к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с обращением, в котором депутаты просили главу города дать оценку фактам сноса и повреждений исторических зданий, произошедшим за период ее пребывания на посту.
В 2011 Городской суд Санкт-Петербурга выявил крупные нарушения в градостроительной политике во времена губернаторства Валентины Матвиенко, Выяснилось, что в 2004г. администрация города своим приказом незаконно сняла с государственной охраны 38 исторических зданий, большинство из которых были снесены. На их месте появились элитные жилые кварталы, построенные группой ЛСР, подконтрольной сенатору от правительства Ленинградской области Андрею Молчанову. Как оказалось, вызвавший пристальное внимание прокуратуры приказ был издан, когда комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) курировал "строительный" вице-губернатор Александр Вахмистров, являющийся главой ЛСР.

L54522024 Авг 2023 в 04:04

Всего за время губернаторства Матвиенко с 2003 по 2010 год по согласованию с городскими властями было снесено 108 исторических зданий.

28024381124 Авг 2023 в 09:10

Распилом бюджета СПб под видом "реконструкции" 2007 г. разрушила Сангальский садик - его дренажную систему.

Гость20 Ноя 2023 в 15:58

А сколько погублено и покалечено в ее гнилых трубах, сварено в кипятке разрывов этих труб.

Гость08 Фев 2024 в 15:47

"менеджер" переводится как "кое-какер". Вы свидетели , к чему привели питер эффективные менеджеры.

Вернуться к публикации
close