Сейчас
+2˚C
Пробки
1/10
Вы пишете только о далеком прошлом из осторожности?
Слабо о нынешней действующей команде губернатора написать?
Почему-то не упомянут эффективный менеджер Сергей Матвиенко.
Бандитский Петербург .
Несмотря на ряд внутренних и социальных конфликтов в период ее пребывания в СПб, не самый плохой петербургский губернатор, и "команда" у нее была довольно эффективная. В особенности в сравнении с предыдущим ("дорожником") и последующим.
Теперь видно, что это была эпоха застоя, несмотря на гигантские потоки давальческих денег в город, так успешно освоенных эффективными молодыми и не очень менеджерами.
В долларах пересчитайте "пятикратный" рост казны. А то как великого экономиста, чем выше доллар, тем больше наполняемость бюджета.
Лучшие люди города, как и те, кто провел провальную транспортную реформу.
Самое забавное, что самые влиятельные члены "команды Матвиенко" даже не упоминаются.
и до сих пор на свободе...
бОльшая часть лиц - откровенные ворюги, на которых что наз. клейма ставить негде.
В Москве такие же комсомольцы распределили себе миллиарды ещё в 90-е. Ну хоть сменяемость власти очевидна, местами меняются регулярно.
..генералом, а у генералов свои дети есть.
Эти не пропадут. Золотые парашюты.
Проще,для горожан,опубликовать компании и скоммунизменные каждым, пакеты акций.
Целеустремлённый политик - и этим всё сказано.
Удивляет лишь работоспособность в уже пенсионном возрасте.
Забыли Веру Дементьеву.
Вспомним https://www.fontanka.ru/2003/06/16/62187/
Последний Губернатор а не наместник, но главное граждане не пришедшие на осенние выборы 2003 года, сдали город. И именно до 2003 года сформировалась политическая и финансовая система, при которой бюджет СПб удваивался каждые 3 года
А Вадим Тюльпанов? Это же был чиновник No2 в городе при Матвиенко.
Умора!((( Главное, не написали, почему, и, как, Матвиенку ставленник Путина Медведев переместил из губеров СПб в члены СФ РФ)))))
Опять, никакой конкретики, чисто по-ушам народу покататься! Большинство подавляющее, ведь, даже понятия не имеет что это, вышеперечисленное! Где цифры(!) Бюджета по годам, с привязкой к минимальным пенсиям, со стоимостью "услуг" ЖКХ, с динамикой на графиках (по годам!)) и, разумеется, с декларацией доходов всех вышеперечисленных лиц, так же, в графиках по годам? Где нормальное исследование, а не.. халтура, где?! )
Профессиональные чиновники. И бывшие комсомольцы и функционеры. Да, уже не партийцы, но впринципе одно и то же. Кредитов при Валентине Ивановне слава богу не нахапали. А имеем что имеем. И только хуже в разы ещё стало Значит дело было не в них.
Валенти́на Ива́новна Матвие́нко (в девичестве Тю́тина, род. 7 апреля 1949, Шепетовка, Хмельницкая область, Украинская ССР, СССР)
Скажу честно. Статью НЕ читал. И (по мнению горожан) она была не лучшим губером...
Я с этим НЕ согласен.
Можно смеяться над "сосулями"...
Но удаление ларьков с улиц города, и общая европеизация- её явная заслуга.
Замечательные, рас прекрасные, великие менеджеры- а коренное население стремительно сокращается, а такого сокращения рождаемости не было с вов. Вот это и есть истинный результат.
Правильнее было бы назвать статью "ЛСР и Матвиенко. Как сложилось судьба" или "Флора Матвиенко". Удивляет, что находятся ностальгирующие.
Надо было начинать статью тем,какое у них сейчас гражданство,где хранят капитал,а так это не репортерство,статья пустая.
"Как сложилась судьба и карьера членов команды Матвиенко?".
Могу сказать одним словом: "Наворовали."
Лишний раз подчеркивается тот факт, что все эти комсюковские номенклатурные особи имеют бульварные наклонности и обладают талантом перевоплощения свойственным лицам с низкой социальной ответственностью.
Все лица - мудрые, одухотворенные руководители, истовые бессеребреники и правдорубы в третьем поколении. Гвозди бы делать из этих людей - в мире бы стало гораздо гвоздей.
Чинушьё не тонет
Еще Тюльпанова не хватает, который в борделе умер ночью, наверно не осилил трех девиц, чай не юноша был.
А что же вы забыли в своем очерке о блистательном эпизоде из жизни Филимонова, когда он по пьянке выпал с борта кораблика на Неве?
Вот где секрет его блестящей карьеры!
Матвиенко до сих пор с города получает. Когда же они наконец нажрутся? Все мало им.
Да. И как же можно было позабыть, сколько элитной недвиги прихватила с сыночком эта лучшая губерша?
Вам напомнить адреса или сами напишите?
Казанская улица 7
два участка на Каменном острове
два участка в Солнечном
здания на Васильевском и на Петроградской.
Про эти достижения лучшего губера отчего не пишите?
и как друзья вы не садитесь....
В 2009 Комитет по культуре Государственной Думы России обратился к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с обращением, в котором депутаты просили главу города дать оценку фактам сноса и повреждений исторических зданий, произошедшим за период ее пребывания на посту.
В 2011 Городской суд Санкт-Петербурга выявил крупные нарушения в градостроительной политике во времена губернаторства Валентины Матвиенко, Выяснилось, что в 2004г. администрация города своим приказом незаконно сняла с государственной охраны 38 исторических зданий, большинство из которых были снесены. На их месте появились элитные жилые кварталы, построенные группой ЛСР, подконтрольной сенатору от правительства Ленинградской области Андрею Молчанову. Как оказалось, вызвавший пристальное внимание прокуратуры приказ был издан, когда комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) курировал "строительный" вице-губернатор Александр Вахмистров, являющийся главой ЛСР.
Всего за время губернаторства Матвиенко с 2003 по 2010 год по согласованию с городскими властями было снесено 108 исторических зданий.
Распилом бюджета СПб под видом "реконструкции" 2007 г. разрушила Сангальский садик - его дренажную систему.
А сколько погублено и покалечено в ее гнилых трубах, сварено в кипятке разрывов этих труб.
"менеджер" переводится как "кое-какер". Вы свидетели , к чему привели питер эффективные менеджеры.