Теперь видно, что это была эпоха застоя, несмотря на гигантские потоки давальческих денег в город, так успешно освоенных эффективными молодыми и не очень менеджерами.
Вспомним https://www.fontanka.ru/2003/06/16/62187/
Последний Губернатор а не наместник, но главное граждане не пришедшие на осенние выборы 2003 года, сдали город. И именно до 2003 года сформировалась политическая и финансовая система, при которой бюджет СПб удваивался каждые 3 года
Гость
22 августа 2023, 21:50
и до сих пор на свободе...
Гость
22 августа 2023, 20:26
Почему-то не упомянут эффективный менеджер Сергей Матвиенко.
Гость
22 августа 2023, 20:24
Вы пишете только о далеком прошлом из осторожности?
Слабо о нынешней действующей команде губернатора написать?
В 2009 Комитет по культуре Государственной Думы России обратился к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с обращением, в котором депутаты просили главу города дать оценку фактам сноса и повреждений исторических зданий, произошедшим за период ее пребывания на посту.
В 2011 Городской суд Санкт-Петербурга выявил крупные нарушения в градостроительной политике во времена губернаторства Валентины Матвиенко, Выяснилось, что в 2004г. администрация города своим приказом незаконно сняла с государственной охраны 38 исторических зданий, большинство из которых были снесены. На их месте появились элитные жилые кварталы, построенные группой ЛСР, подконтрольной сенатору от правительства Ленинградской области Андрею Молчанову. Как оказалось, вызвавший пристальное внимание прокуратуры приказ был издан, когда комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) курировал "строительный" вице-губернатор Александр Вахмистров, являющийся главой ЛСР.
Гость
24 августа 2023, 09:53
Вообще было непонятно, где кончается Смольный, а где начинается ЛСР. Прям мафиозный конгломерат.
а сколько денежных знаков привозил на автомобилях японский автопром
Гость
22 августа 2023, 22:42
..генералом, а у генералов свои дети есть.
Гость
22 августа 2023, 23:41
Забыли Веру Дементьеву.
Гость
23 августа 2023, 09:18
Лишний раз подчеркивается тот факт, что все эти комсюковские номенклатурные особи имеют бульварные наклонности и обладают талантом перевоплощения свойственным лицам с низкой социальной ответственностью.
Гость
23 августа 2023, 10:30
Чинушьё не тонет
Гость
23 августа 2023, 12:05
Казанская улица 7
два участка на Каменном острове
два участка в Солнечном
здания на Васильевском и на Петроградской.
Про эти достижения лучшего губера отчего не пишите?
Гость
23 августа 2023, 12:04
Да. И как же можно было позабыть, сколько элитной недвиги прихватила с сыночком эта лучшая губерша?
Вам напомнить адреса или сами напишите?
Гость
22 августа 2023, 20:53
Лучшие люди города, как и те, кто провел провальную транспортную реформу.
Нормально сейчас с транспортом...
Не надо болтать...
Ток вчера по Подорожнику на Голубой гармошке ехал...
Болтают здесь гоши разноликие купленные, а по факту
- сокращение сети маршрутов
- сокращение видов транспорта
- введение системы пересадок (дополнительных)
- уничтожение наличной формы оплаты
- неудобства в пользовании автобусами
Едьте на своих гармошках, но не выступайте от лица всех горожан, лоббисты. Нормально у них с транспорттом видите ли.
Болтают здесь гоши разноликие купленные, а по факту
- сокращение сети маршрутов
- сокращение видов транспорта
- введение системы пересадок (дополнительных)
- уничтожение наличной формы оплаты
- неудобства в пользовании автобусами
Едьте на своих гармошках, но не выступайте от лица всех горожан, лоббисты. Нормально у них с транспорттом видите ли.
Да на вас никогда, вообще никогда не угодить. Маршрутки были - плохо, водят одни мигранты, как попало, в толчее украли кошелек; ввели новые автобусы - плохо, пересадку надо сделать (бесплатно, кстати), наличными не оплатить (кто их последний раз с собой брал, лол?). Вы чем языком чесать - конкретно напишите свои предложения в соответствующие органы. А то как работать - так все чатлане, а как гайки крутить - языки под сидение.
Гость
22 августа 2023, 20:41
В долларах пересчитайте "пятикратный" рост казны. А то как великого экономиста, чем выше доллар, тем больше наполняемость бюджета.
Гость
23 августа 2023, 02:39
Замечательные, рас прекрасные, великие менеджеры- а коренное население стремительно сокращается, а такого сокращения рождаемости не было с вов. Вот это и есть истинный результат.
Все лица - мудрые, одухотворенные руководители, истовые бессеребреники и правдорубы в третьем поколении. Гвозди бы делать из этих людей - в мире бы стало гораздо гвоздей.
Целеустремлённый политик - и этим всё сказано.
Удивляет лишь работоспособность в уже пенсионном возрасте.
Гость
23 августа 2023, 10:57
от их работоспособности население вымирает, прекрасно работают!
Гость
23 августа 2023, 00:26
Опять, никакой конкретики, чисто по-ушам народу покататься! Большинство подавляющее, ведь, даже понятия не имеет что это, вышеперечисленное! Где цифры(!) Бюджета по годам, с привязкой к минимальным пенсиям, со стоимостью "услуг" ЖКХ, с динамикой на графиках (по годам!)) и, разумеется, с декларацией доходов всех вышеперечисленных лиц, так же, в графиках по годам? Где нормальное исследование, а не.. халтура, где?! )
Гость
23 августа 2023, 10:38
Еще Тюльпанова не хватает, который в борделе умер ночью, наверно не осилил трех девиц, чай не юноша был.
Скажу честно. Статью НЕ читал. И (по мнению горожан) она была не лучшим губером...
Я с этим НЕ согласен.
Можно смеяться над "сосулями"...
Но удаление ларьков с улиц города, и общая европеизация- её явная заслуга.
Гость
23 августа 2023, 02:59
ларьки прекрасные и удобные были для многих, да и не только ларьки, а много точек продажи и покупки, европеизация в таком виде не для всех городов подходит.
Гость
23 августа 2023, 07:02
Уплотнительная застройка тоже её заслуга
Гость
23 августа 2023, 11:58
Снос исторического центра тоже её заслуга, не забудь!
Гость
23 августа 2023, 11:28
А что же вы забыли в своем очерке о блистательном эпизоде из жизни Филимонова, когда он по пьянке выпал с борта кораблика на Неве?
Вот где секрет его блестящей карьеры!
Несмотря на ряд внутренних и социальных конфликтов в период ее пребывания в СПб, не самый плохой петербургский губернатор, и "команда" у нее была довольно эффективная. В особенности в сравнении с предыдущим ("дорожником") и последующим.
Тётка была "конкретная"...
При прежнем Ушаковскую построили и проч...
А следующие...............
прежний построил Ушаковскую, чтобы без пробок на работу проезжать. Там нельзя от Черной речки налево повернуть на набережную, отличная развязка, для себя любимого.
Гость
23 августа 2023, 10:29
Доооо. Помню зиму 2011 и тропинки среди сугробов на проспектах
Гость
23 августа 2023, 00:38
Профессиональные чиновники. И бывшие комсомольцы и функционеры. Да, уже не партийцы, но впринципе одно и то же. Кредитов при Валентине Ивановне слава богу не нахапали. А имеем что имеем. И только хуже в разы ещё стало Значит дело было не в них.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 84%Менеджеры Петербурга. Как сложилась судьба и карьера членов команды Матвиенко