Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

Un italiano vero. Ушел Тото Кутуньо, чьи песни пел весь Советский Союз

21717
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии

/пел весь Советский Союз/

так других и не пускали.

но, спасибо Горбачёву, стали петь другое.
вот только снова тёмные времена наступили...

Гость23 Авг 2023 в 00:01

Да с итальянцами лично для меня вообще какая то непонятная история приключилась..у них певческий язык и голоса..а почему не поют??они даже ругаются я последний раз лет 6 назад видел семейная пара..так они даже ругают поют..их ругань можно тупо слушать..правда семейная жизнь..яб на такой не женался..этот трешь как они решают семейные проблемы..со стороны слушать красиво..но женится на итальянке яб точно не стал..тчк

Гость23 Авг 2023 в 00:01

Ох, как летит время......

Толя Новосельцев23 Авг 2023 в 00:01

Ну не то, чтобы "пел весь Советский Союз".... звучали из каждого утюга, так скажем..... но в то золотое время были и более интересные испольнители - Газебо, Валери Дор, Сэвидж... ну и СиСи Кэтч и Модерн Токинг, конечно.....

VKuser10172123 Авг 2023 в 00:02

Светлая память. Искренний, открытый человек.
Музыкант от Бога.

aprahka23 Авг 2023 в 00:09

Жалко.Очень жалко...🕯

Гость23 Авг 2023 в 00:17

первая любовь, школа, ..

Гость23 Авг 2023 в 00:20

Добрая память. Старшеклассники на водоразделе 70-х и 80-х - точно помнят.

Гость23 Авг 2023 в 00:39

Царствие Небесное!

Гость23 Авг 2023 в 00:42

Ходила в СКК на его концерт и сейчас люблю слушать его песни
Любимая
- Solo noi, solo noi.
Dimmi che tu mi vuoi.
Solo noi, solo noi.
Il respiro di noi.

Гость23 Авг 2023 в 00:44

Не у русских, а у россиян с итальянцами.

VKuser27909223 Авг 2023 в 00:49

Он не столько певец был, хотя в Италии безумно популярны в народе певцы с надтреснутым, немного гнусавым тембром. Что немного странно, при всём их оперном великолепии и тенорах вроде Паваротти. Тото был гениальным поп-лирическим мелодистом. Его мелодии для Дассена, Челентано, и собственного исполнения, навсегда войдут в золотой фонд красивых лирических гармоний.

Гость23 Авг 2023 в 00:50

Грустно…

Гость23 Авг 2023 в 01:20

Хороший текст, даже странно для сегодняшней Фонтанки...

Гость23 Авг 2023 в 01:22

Не всё так просто было в СССР. Да, все слушали но, пришли мы с однокурсником ( примерно 85-ый и был, 2-ой курс) к СКК, билетов уже в кассе, разумеется, нет. В кассе - ещё разумно стоили! ) И, я такой стою, спокойный: нет, так и нет, а вижу, что Костян очень волнуется, какая-то борьба внутренняя в нём происходит..) И, спекулянты постоянно подходят и предлагают билеты!) Я-то на них внимания не обращаю, ибо - безумие, билет за 10 рублей! У него стипендия рублей 40-45, у меня - 60, в месяц(!)) и, тут, в какой-то момент он говорит: Лёха, извини, я возьму за 10-ть (и.., улыбается, в предвкушении Счастья..!)) - Чего-то ты не договариваешь! - Господи, во-первых, не было у меня с собой столько денег, во-вторых, я бы ни за что бы столько не потратил! - А, для "фотоаппарата" бы потратил? - Легко!) - Ну вот, видишь, а Костян тогда на гитаре учился играть!..) - Тогда бы для гитары и приберёг бы он! - На мне джинсы были, наши, советские, за 7-10 рублей, на нём, сам он говорил- имп. за 110-130! )

Гость23 Авг 2023 в 07:26

Действительно плохая новость, по человечески очень жаль… царства Небесного…!

Гость23 Авг 2023 в 07:42

Зачем вы так! Не угасла его музыка, вовсе не угасла! Лежит себе, золотой ноткой в нашей памяти.

Гость23 Авг 2023 в 09:09

Твоя "Innamoratti" навсегда в моём сердце. Спи спокойно, прекрасный принц.

Гость23 Авг 2023 в 09:27

Самые лучшие годы и самые лучшие воспоминания навсегда связаны с музыкой великого Маэстро! Низкий поклон и светлая память. Эти песни навсегда останутся в моем сердце. Спасибо❤🙏

Гость23 Авг 2023 в 09:32

Его песни поют даже не зная итальянского..Он был среди разрешенных,gazebo ,конечно нет, telephone mama)))

Гость23 Авг 2023 в 09:52

Бон джорно, Дио!

Гость23 Авг 2023 в 09:58

Этот человек легенда, золотая эпоха. Сегодня по радио сообщили эту новость, я поверить не могла и в честь памяти я заказала любимую песню "Solo Noi". Светлая память, великий артист! Мы Вас не забудем!😢🙏😪🥺

Гость23 Авг 2023 в 10:44

Бурные аплодисменты Маэстро!

Гость23 Авг 2023 в 10:57

Покойся с миром, Артист!

Гость23 Авг 2023 в 12:26

Кумиры советской публики далеко не всегда были таковыми у себя на родине и в Мире. Тот же Джо Дассен был очень мало известен во Франции.

Ихтиандр Греблов23 Авг 2023 в 13:52

Куда ушел, покурить?

acson43323 Авг 2023 в 14:03

песни переслащенные...ушел дак ушел..скорбим больше итальянцев.

VKuser15134690423 Авг 2023 в 15:01

Спасибо автору материала. Душевно написано....моя молодость - в том числе Тото Кутуньо!!!!

Гость23 Авг 2023 в 15:03

Скорблю. Юность была под его песни и всю Итальянскую эстраду.

Гость23 Авг 2023 в 19:12

В сентябре 1983-го были всем курсом универа во Всеволожске (собирали морковку - тогда еще росла в Ленобласти). И после ужина дискотека. Гена из педотряда, который отвечал за досуг, обьявил, что только что получил бобину с Тото Кутуньо. Ну Челентано, Рикардо Фольи, Джанни Моранди уже были на слуху. А кто такой Тото Кутуньо? Но как поставил L"Italiano Vero - тут у всех просто башню снесло. Все 45 минут народ плясал, как заводной. И про 8-10 часов под дождем забыли, как и не было. Заглавную песню вообще раз 5 просили играть. И потом уже любая дискотека без Тото Кутуньо не обходилась. В 1984-м году одна из преподавателей с кафедры английской филологии, которую отрядили в приемную комиссию, с удивлением сказала: "Представляете, в этом году на итальянское отделение 25 человек на место. А на наше всего 20. Никогда такого не было." Ей кто-то ответил: "Так вся эстрада на итальянском! Вы Тото Кутуньо послушайте!"

Гость24 Авг 2023 в 14:41

Очень жаль! Соболезнования родным и близким покойного. Красивые мелодии писал Тото, не то, что нынешняя музыка! У нашего поколения, у многих с его песнями много связано в жизни! Низкий ему поклон за его творчество!!!

Гость25 Авг 2023 в 03:45

Скорбим и плачем, его песни- это наша молодость, зрелые годы, он- что то особенное, родное, до боли душевное и родное

Вернуться к публикации
close