Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Россиянам в Латвии могут дать два года. Чтобы подучили латышский язык

4520
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
chip122 Авг 2023 в 23:33

Тут хоть язык, а в Израиле еще к языку и обрезание делают, в общем тем кто уезжает, скатертью дорога!)

Гость22 Авг 2023 в 23:35

Всё правильно. За 2 года можно выучить 3 языка, если есть желание учиться.

Гость22 Авг 2023 в 23:36

Если эти шесть тысяч именно россияне, то есть граждане РФ, то что они делают в другом государстве? А если они русскоязычные неграждане, то это именно неграждане.

Гость22 Авг 2023 в 23:48

Если необходимый уровень знаний языка такой же как на получения американского гражданства (Английский, естественно), то можно подготовиться за 2-3 недели. Нужно суметь сложить пару простейших предложений. Главное понять что от тебя хотят и ответить впопад.

Гость23 Авг 2023 в 00:02

Никто с латышами так не носился , как Советы. Курорты, ВЭФ, РАФ, электропоезда и пр. , реальный промышленный сектор.

Гость23 Авг 2023 в 00:10

ОБЩЕСТВО
Фигурист Костомаров впервые после ампутации вышел на лед на протезах
22 августа 2023, 22:37

Толя Новосельцев23 Авг 2023 в 00:14

Чтобы не забывали, что Латвия (бывш. Курляндия) - тоже Европа!

Толя Новосельцев23 Авг 2023 в 00:17

Приехали как-то аглицкие купцы на дальнюю окраину Европы и слышат от местных аборигенов: Кур ир? Кур ир? Кур ир?
С тех пор и повелось те отдалённые земли называть Курляндией....

Гость23 Авг 2023 в 00:25

латышский очень похож на таджикский

Гоша Белградский23 Авг 2023 в 00:39

А им это реально нуно?
Это не Бали, Филиппины, ну не Тай или Турция. Не ОАЭ, Франция или Сент-Китс и Невис, (Forbes).

Гость23 Авг 2023 в 00:45

На запрет русского нужно увеличить экспорт наших товаров и обязать китайцев везде добавлять русский в приоритете. Все смартфоны делают в Китае, вот они удивятся, когда свой язык не выберут)

Гость23 Авг 2023 в 00:59

Не хотите учить латышский язык? Абсолютно без проблем. Не живите в :Латвии!

Су Люк Ын23 Авг 2023 в 01:27

напоминает сюжет Знаменитой саги, где Грязным оркам правитель Эльфийского леса выделил еще пару лет, в надежде на то, что те Выучат эльфийский!

Гость23 Авг 2023 в 03:11

Домой, береза, муравейник!

Гость23 Авг 2023 в 04:01

Абсолютно правильно. За 30 лет можно было и подучить язык страны пребывания.

Гость23 Авг 2023 в 05:44

Правильно.

Гость23 Авг 2023 в 07:33

Издеваются, так как понимают, что тупицы даже за 20 лет не осилят их язык

Antonio7723 Авг 2023 в 09:28

"Председатель Нарвского союза ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Сергей Непримеров, которого 30 сентября 2022 года Полиция безопасности (КаПо) назвала кремлевским провокатором и выслала из Эстонии, не сумел добиться в суде первой инстанции отмены решения о своей депортации.

В жалобе, поданной в Тартуский административный суд, он требовал признать недействительным приказ Департамента полиции и пограничной охраны от 30 сентября, которым его лишили вида на жительство, обязали покинуть Эстонию и установили запрет на въезд в страну.

Однако на этой неделе суд первой инстанции жалобу Сергея Непримерова полностью отклонил."

Просто вызывает настоящее уважение, когда русский патриот борется до конца с враждебным государством за право вернуться и жить в нем, получая пенсию в 600 евро дополнительно к своей российской (200 евро). :)

Гость23 Авг 2023 в 10:34

Т.е. они за 32 года не выучили язык и спокойно там живут???

27564035623 Авг 2023 в 12:17

Откуда там россияне?

27503938223 Авг 2023 в 12:50

живешь в стране - знай язык. Элементарно.

Вернуться к публикации
close